Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2009, 22:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Ой...деФачки а у меня есть знакомая пара у неё фамилия - Приходько, а у него....ну до сих пор не могу - Конопля =))))Да, да именно Конопля =)) )Так я говорю - возьмите двойную фамилию Конопля-Приходько
-это конечно забавно было бы
Машунька вне форума  
Old 06.09.2009, 22:58
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
-это конечно забавно было бы
мне дед рассказывал что у них в горнионе было 2 лучших друга хохла один Наливайло а второй Закусило тоже смешная тема
Пантерка вне форума  
Old 07.09.2009, 09:07
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 69
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Моему мужу совершенно все равно не только какая у меня фамилия, но и как меня зовут
Очень здорово!!!а ему не все-равно,есть ты вообще или нет?!
Ксюнька вне форума  
Old 07.09.2009, 09:18
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Однозначно мужа,какой бы она не была,но это в первую очередь,показывает твое отношение к своему мужчине и семье в целом!!!Что ни говорите,а для мужчины это немаловажно..
Конечно для мужчины это важно, НО! К примеру, взять меня, почему я должна была брать фамилию мужа (Козлов) вместо своей громкой, красивой, с которой мне живется лучше?
Дети мои тоже будут носить мою фамилию, а не фамилию мужа...Как бы я его не любила и хорошо бы к нему не относилась...
Helen-Baby вне форума  
Old 07.09.2009, 10:44
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не меняла свою фамилию,но мое мнение,что ребенок должен носить фамилию отца.
Иринка.а вне форума  
Old 07.09.2009, 10:53
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Я тоже не меняла свою фамилию,но мое мнение,что ребенок должен носить фамилию отца.
Вполне согласна.
Но, вот почему-то в последнее время я себя больше ловлю на мысли, что обязательно дам детям именно свою фамилию. Муж мой неоднократно говорил о том, что в школе ему доставалось от одноклассников...Но, с другой стороны, если посмотреть, то люди с такими обидными фамилиями как ПУПКИН, КОЗЛОВ и т.д., добиваются в жизни больших высот, чем те у которых фамилии ЦАРЕВ, КОРОЛЕВ, т.к. последние зная и видя значимость своей фамилии думают, что все дороги открыты...и ведут себя достаточно некарасиво (даже слабо сказанно)...
Helen-Baby вне форума  
Old 07.09.2009, 11:07
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой а я в этом плане не заморачивалась ни когда .всегд думала фамилия мужа будет и у меня и у ребенка. Ну слава богу у нас с фамилией все ок.
У меня есть друзья она второй раз замжем. Они расписывались и она оставила свою фамилию.Так как есть дочка от первого брка . и у них мама и дочка одна фамилия.а папа и ын другая
Красотуля вне форума  
Old 07.09.2009, 12:06
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen-Baby Посмотреть сообщение
Вполне согласна.
Но, вот почему-то в последнее время я себя больше ловлю на мысли, что обязательно дам детям именно свою фамилию. Муж мой неоднократно говорил о том, что в школе ему доставалось от одноклассников...Но, с другой стороны, если посмотреть, то люди с такими обидными фамилиями как ПУПКИН, КОЗЛОВ и т.д., добиваются в жизни больших высот, чем те у которых фамилии ЦАРЕВ, КОРОЛЕВ, т.к. последние зная и видя значимость своей фамилии думают, что все дороги открыты...и ведут себя достаточно некарасиво (даже слабо сказанно)...
Ну да,с такими фамилиями тяжело в школах,но все зависет от ребенка,как он себя поставит.Даст пару раз пенков,и для всех КОЗЛОВ,будет Принц Напрмер,у меня фамилия Ротару.Когда переехали в другой город,и в нов школу,меня только как не назавали-Трактору и т.д.Обидненько было,но ничего,справилась с этим.Один раз мальчика загнала в угол,и сказала,что если еще раз услышу,не знаю что с ним сделаю,это было на глазах у всего класса.После этого для всех,я была просто Ирочка
Иринка.а вне форума  
Old 08.09.2009, 05:00
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
После этого для всех,я была просто Ирочка
Helen-Baby вне форума  
Old 08.09.2009, 10:24
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я возьму двойную. Буду Гольцова-Безденежных Александра Станиславовна.
Думали дочери тоже двойную дать, но решили, что лучше в сознательном возрасте, если захочет, поменяет)))
Zemkin вне форума  
Old 08.09.2009, 10:28
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
мне дед рассказывал что у них в горнионе было 2 лучших друга хохла один Наливайло а второй Закусило тоже смешная тема
У друга с детства такой прикол (москвичи и знатоки нашего метро поймут). В школе девочки договорились с ранних лет, что фамилии после замужества будут делать двойными. И была одна девочка с фамилией Митронова. И вышла она через много лет за парня с фамилией Слободский. Девочка имела слегка не славянскую внешность. И как она мучилась доказывать ментам, что фамилия у нее такая Метронова-Слободская (читать быстро и сплошным текстом))) В итоге замучилась и стала Слободская-Митронова, но это уже совсем другая история)
Zemkin вне форума  
Old 08.09.2009, 13:34
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 16
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И я взяла фамилию мужа, хотя сначала не хотела ее менять. Но сейчас ничуть об этом не жалею, т.к. были такие ситуации, что разные фамилии могли помешать. Хотя в паспортном столе я повоевала, т.к. паспорт с новой фамилией мне нужен был срочно, иначе не выдавали водительские права.
qwerty71 вне форума  
Old 08.09.2009, 19:14
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Так я говорю - возьмите двойную фамилию Конопля-Приходько
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
У друга с детства такой прикол (москвичи и знатоки нашего метро поймут). В школе девочки договорились с ранних лет, что фамилии после замужества будут делать двойными. И была одна девочка с фамилией Митронова. И вышла она через много лет за парня с фамилией Слободский. Девочка имела слегка не славянскую внешность. И как она мучилась доказывать ментам, что фамилия у нее такая Метронова-Слободская (читать быстро и сплошным текстом))) В итоге замучилась и стала Слободская-Митронова, но это уже совсем другая история)
nekotenok вне форума  
Old 10.09.2009, 01:24
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35381
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я не взяла фамилию мужа, решила выразить дань уважения к папе и деду, да и накладно это мне, в этом году диплом, потом права еще менять, паспорт и загран, короче времени столько нет даже....
Маруся i Alex вне форума  
Old 14.09.2009, 17:05
Fatum
Мама-чайник
 
Аватар для Fatum
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Fatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспоримаFatum репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас вопрос вообще не стоял. Я решила оставить свою, он согласился. Сказал, что если я хочу, хоть на мою перейдет, ведь не это делает людей счасливыми!
Fatum вне форума  
Old 07.10.2009, 11:21
Катерина 25
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина 25
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Москва, Кунцевский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катерина 25 на пути к лучшему
Wink

Полностью согласна с Lenochkoy, считаю, что если семья-то фамилия должна быть одна. Хоть и жалко свою фамилию, и папу тоже жалко, ведь я у него единственная дочь, но... Чего не сделаешь ради семьи!!!
Прада, не знаю, как бы я поступила на месте своей мамы, которая не взяла фамилию своего первого мужа-он был Мохноносов(это вместо Новосельской-то)
Катерина 25 вне форума  
Old 07.10.2009, 20:37
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37156
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже оставлю свою! просто потому что она мне идет, я и представить себя не могу с другой! да и тоже столько всего менять - жуть! лишние хлопоты
Uhh вне форума  
Old 11.10.2009, 19:10
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 22
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня особо выбора не было, у мужа нет фамилии , а брать в качестве фамилии имя его прадеда как-то некамильфо да и в его стране не принято ничего менять, иначе по фамилии жена будет как сестра
И ребенок (сын!) записан тоже на мою фамилию по той же причине
Shamsa вне форума  
Old 15.10.2009, 15:52
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я взяла фамилию мужа, наверное из уважения к нему, да и традиция всё-таки.
Вот только паспорт еще не поменяла, т.к. живу в др.городе. И не знаю когда удастся это сделать.
Счастливая мама Оля вне форума  
Old 16.10.2009, 14:32
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для моего было важно, чтоб я взяла его фамилию, мне моя девичья конечно больше нравится, но это вопрос не принципиальный, я согласилась и взяла его фамалию. теперь не жалею: она короче - писать быстрее
ташенька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.