Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2017, 10:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Приметы и суеверия

Черная кошка, плевки через плечо, посиделки перед поездкой, рассыпавшаяся соль, разбитое зеркало, пятница 13, и т.д.
Что практикуете?
Какие есть собственные приметы.
Верите в них, или совсем нет?
Ваше отношение к людям, которые верят в приметы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d70fe.jpg
Просмотров: 1309
Размер:	101.2 Кб
ID:	11045  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 11:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В приметы хм...не скажу что верю, но т.к всю жизнь мамы, бабушки верили, отпечаток наложило. Когда черные кошки и тетки с пустыми ведрами (угу, в нашем городе ходят иногда с ведрами навстречу) попадаются - неприятно. не плюю и ничего специального не делаю, иду дальше, но вот как будто обрызгали из лужи)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 13:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не верю в приметы
не страдаю суевериями
люблю троллить тех, кто в них верит))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 14:24
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в хорошие приметы верю, на плохие стараюсь внимание не обращать, но сбываются они 50 на 50.
След-о можно рассудить что это все фигня, но ум все равно невольно заостряется на них.
Тем более я росла среди экспертов по приметам
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 15:54
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Стараюсь внимания на них не обращать.
А вот муж стал суеверным в последнее время. Уж не знаю, откуда это пошло. Раньше не верил в это всё. А теперь жалуется, что гороскоп не сбывается и кошки мимо ходят)
На 23 февраля чуть не поругались. Я ему кошелёк подарила, а он заявил, что я туда должна деньги положить...
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 16:56
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

В приметы не верю! Но чтоб не сглазить могу поплевать 3 раза чёрные кошки, ведра и прочая ерунда это не про меня)) в беременные приметы также не верю! Как отношусь к людям, которые верят, да никак, подшучиваю над ними))) особенно, которые в хорошие верят, а в плохие нет, по мне если ты уж веришь, то и плохие приметы принимай, это все равно, что верить в дьявола и не верить в ангела, ну или наоборот)
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 23:51
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Если левая ладошка чешется к деньгам) понимаю, что ерунда, а приятно)))

Добавлено через 51 секунду

А вот еще нос чешется, к гостям)))
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 23:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Просто не верю.
Отношусь к приметам исключительно как к некому привету из прошлого. Ведь кто-то их когда то придумал. А это немножечко история, аля фольклор.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 09:28
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

тоже не особо верю в приметы, к примеру черная кошка дорогу перебежит, в этом случае со мной 50 тыщ раз должно уже было случится так как дома живёт черный кот, но если возвращаюсь если что то забыла дома в зеркало смотрюсь на всякий случай, вдруг растрепалась и нужно причесаться , но есть своя примета которой пока доверяю, если мне снятся "какашки" не важно чьи, то обязательно к деньгам
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 09:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Верить может и не особо верю, но на все экзамены с пятаками под пятками ходила
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 09:31
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Верить может и не особо верю, но на все экзамены с пятаками под пятками ходила
ну это как должное я тоже
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 09:49
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я как большинство. Скорее не верю) Но вот посуда бьется на счастье! У меня почему-то работает)))
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 10:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Верить может и не особо верю, но на все экзамены с пятаками под пятками ходила
Я про такую даже не слышала))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Татьянна Посмотреть сообщение
Если левая ладошка чешется к деньгам) понимаю, что ерунда, а приятно)))

Добавлено через 51 секунду

А вот еще нос чешется, к гостям)))
А вот про левую ладошку..в общем у меня совпадение такое. В приметы не верю, забавно все, но левая чешется когда поступают на карту деньги. Причем совпадение это все таки 1-2 раза, у меня пожалуй закономерность. Стабильно. ))) как бы смешно не было)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 13:27
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, то же самое, как бы не выглядело смешно, а зачесалась лодошка, значит точно к деньгам))
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 13:43
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня к деньгам, 90% попадание
И возвращаюсь если тоже в зеркало смотрюсь
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 14:11
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

не верю в приметы.
В окружении есть люди, гуру по приметам. Считают своим долгом обязательно напомнить про приметы. Отношусь к ним спокойно.
Хотя подружке вот доказываю, что это чушь.
Из последнего: сидим за столом на одном из семейных сборищ, бабуля (родственница) начала: не пей чай с ложки, всю жизнь хлебать будешь. Посадите меня на угол, чтоб я всю жизнь с углом была.
Естественно сейчас, когда я беременна тоже слышу всякие приметы: не стричься, ничего не покупать до рождения ребенка, не называть в честь кого то, не показывать до крещения и т.п.... уже всего и не помню, что нельзя делать то

Добавлено через 1 минуту

про посуду - она у нас бьется исключительно на счастье только из-за того, чтобы не делать трагедию из-за разбитого стакана или тарелки. Ух, сколько я всего перебила... случайно, конечно.
И зеркало у нас билось в процессе переезда.

Добавлено через 1 минуту

хотя вспомнила во что я верю про сон с рыбкой - к беременности Но это, наверное не примета, а толкование снов
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 15:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ой, про сон с рыбкой - пусть будет, такая милая примета
Мне до рождения детей рыба не снилась, только накануне полосок, в Б состоянии. А сейчас частенько))) но примета нравится
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 18:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

столько раз снилась рыба
и слава богам беременностей не было...(когда она снилась)
а когда Б была - чего только не снилось..по сонникам вообще можно было сразу в гроб лечь и не мучиться
и ничего вроде

у свекрови перед отъездом сидим "на дорогу"
да
но я лично сижу из уважения к свекрови
потому что ей я точно не буду доказывать чего-то из уважения к ней
тут уже это реально мелочи
хочется человеку - пусть
я не верю - мое дело
муж сидит и говорит надо-надо..но просто потому что так привыкли они (опять же от свекрови и бабушек и пр)...так-то он сам понимает, что фигня все это

я столько посуды перебила
столько счастья должно быть
я вообще все бью и колочу...но что-то изменений ни в какую сторону нет
мне кажется люди, которые верят в приметы. просто ищут совпадения и прочее
типа ооооо. а мне ж вот как раз приснилось то-то, или ооо, у меня ж как раз вот то-то произошло
и будут накручивать

и подсознание срабатывает
если женщина понимает, что возможна беременность или сильно желает и ждет ее, то получается если беременность наступает - на фоне перестроек подсознание может выдать ей рыбу (т.к. она знает о примете в принципе)
или же если рыба снится задолго до Б - опять же подсознание выдает ей рыб потому что просто оч сильно хочется
так же и с другими всеми суевериями

всё объяснимо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 18:29
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже ни в какие приметы не верю, ни в гороскопы.
Но свое мнение никому не навязываю.
Любит моя свекровь читать гороскопы детей и рассуждать, кем они должны стать в будущем, исходя из гороскопов))) да и пусть)) я спокойно послушаю.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 19:18
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в приметы не верю, но некоторые встроились в мозг на уровне неврозов. Типа по дереву надо постучать или в зеркало посмотреть, если вернулась. Не сделаю, буду чувствовать дискомфорт. Хотя против хороших примет ничего не имею, пусть сбываются))))

В сонники и гороскопы тоже не верю, но иногда люблю про это почитать. Какой-то прямо нездоровый интерес.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.