Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2017, 09:24
Admin
Администратор
Мама-академик

Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Первое знакомство с мамой жениха

Может и не жениха, а просто молодого человека.
Как было у вас? Случайно или с подготовкой. Вы понравились? А вам мама?
Какая была реакция, о чем говорили, как потом сложились отношения.

На тему натолкнула статья…
Позволю себе несколько выдержек

«Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил…»

«И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова «совсем». Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем «Авария, дочь мента», и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась — я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?»

Знакомо? Или у вас все совсем не так?
Интересно послушать так же мам взрослых дочек и сыночков. Ваши впечатления от выбора деток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iда.jpg
Просмотров: 386
Размер:	26.9 Кб
ID:	11235  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 07:33
Finka
Мама-эксперт

Вес репутации: 74651
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

Я помню наше знакомство. Эмоции остались положительные (нежели, чем когда я слышала, как его мама ругала его, когда мы по телефону до 4х ночи разговаривали)
я как-то даже почти и не стеснялась при знакомстве, мама у него простая. Сказала, что меня надо откормить, а то худая накаркала, блин)))
думаю, что им я тоже должна была понравиться (его родителям и старшей сестры). Знакомство наше не было подготовленным и официальным, просто приехала с ним к нему домой после прогулки)
Finka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 07:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня

Вес репутации: 1400029
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума Работающая мама Спец по ГВ За совместные роды 
Всего наград: 26

Запомнилось одно знакомство с мамой одного моего бывшего..
Если вкратце, я ей сразу не понравилась)))
Если подробнее, то был значительный контраст между тем, что она обо мне слышала (умница-красавица, из интеллигентной семьи, сама поступила в институт, в который поступал её сын, не пью, не курю, короче, ангел), и тем, что она увидела..
В общем, в то лето я ходила лысая. И руки не доходили купить босоножки, поэтому в реально драных кедах. До кучи сарафан в облипку с разрезами до трусов, с декольте и пуш-апом)
Она потом ещё увидела на ДР мальчика мою младшую сестру и поинтересовалась, чего ж сын на ней-то выбор не остановил))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 07:44
мне бы в небо)))
Модератор форума
Мама-легенда

Вес репутации: 1883149
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

Муж с мамой познакомил еще до того, как начал со мной встречаться)) Тогда мы друг другу вполне понравились))) Это птом как-то посложнее отношения стали.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 07:53
Finka
Мама-эксперт

Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Муж с мамой познакомил еще до того, как начал со мной встречаться)) Тогда мы друг другу вполне понравились))) Это птом как-то посложнее отношения стали.
наверное, у большинства так

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Запомнилось одно знакомство с мамой одного моего бывшего..
Если вкратце, я ей сразу не понравилась)))
Если подробнее, то был значительный контраст между тем, что она обо мне слышала (умница-красавица, из интеллигентной семьи, сама поступила в институт, в который поступал её сын, не пью, не курю, короче, ангел), и тем, что она увидела..
В общем, в то лето я ходила лысая. И руки не доходили купить босоножки, поэтому в реально драных кедах. До кучи сарафан в облипку с разрезами до трусов, с декольте и пуш-апом)
Она потом ещё увидела на ДР мальчика мою младшую сестру и поинтересовалась, чего ж сын на ней-то выбор не остановил))
как в анекдоте прям Сын привел трех девушек домой. -Мам, угадай, кто из них моя невеста? -Вон та, с краю. -Как ты догадалась?! -А она меня сразу бесить начала.
Старый 01.07.2017, 07:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня

Вес репутации: 1400029
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума Работающая мама Спец по ГВ За совместные роды 
Всего наград: 26

Finka, примерно так и было)))

Ещё вспоминается знакомство с другой мамой другого мальчика..
На пикнике Афиши.
На концерте группы Ленинград)))
По случаю жары я была в микроплатье, босоножках на танкетке..суммарный рост с обувью где-то 185см..и на полголовы выше кавалера. И всё бы ничего, но его маман оказалась совсем крошечной дамой, чтобы с ней поздороваться и вообще общаться, я наклонялась..а всё остальное время она со своими 150см честно дышала мне в пупок..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 09:04
Finka
Мама-эксперт

Награды пользователя:

зато какие воспоминания
Старый 01.07.2017, 10:28
freken
Мама-легенда

Вес репутации: 1065787
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Гринпис форума Доктор форума Серебряный кубок Хранительница очага За верность Пузяке Флудильщик форума Спец по красоте 
Всего наград: 19

у нас хорошо знакомство прошло
она меня сразу обнимать-целовать начала
"дочка-куколка"

а с предыдущей недосвекровью, которая была в шаге можно сказать от этого
ппц...
какая ж она была ...та еще ...крашена
она вечно меня подкалывала, и вообще против была
ревновала своего сыночку ко мне
собственно из-за нее я и прикинув все за и против, разорвала все отношения
не хотела я всю жизнь выслушивать ее ядовитые высказывания

со всякими мамами ДО этих событий я вообще старалась не встречаться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 10:31
m@m@ ~YO~
Мама-богиня

Вес репутации: 4785514
m@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Соня месяца Бронзовый кубок Модник месяца Бронзовый кубок Золотой кубок Всезнайка месяца Бронзовый кубок Гринпис форума 
Всего наград: 50

Я познакомилась со свекровью через неделю после свадьбы,а до этого только на фото ее видела

Алена, сколько воспоминаний у тебя!

А с теперешней свекровью знакомство хорошо прошло?
m@m@ ~YO~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 10:35
Finka
Мама-эксперт

Награды пользователя:

freken, ну и правильно сделала с недосвекровью!
вообще, я тоже уже усвоила, и дочкам, наверное, буду советовать, смотреть не только на жениха, но и на его семью, их семейный уклад, традиции и прочее. Всё-таки, это о многом говорит.
m@m@ ~YO~, ну и как тебе знакомство то?
Старый 01.07.2017, 10:38
m@m@ ~YO~
Мама-богиня

m@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспоримаm@m@ ~YO~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Соня месяца Бронзовый кубок Модник месяца Бронзовый кубок Золотой кубок Всезнайка месяца Бронзовый кубок Гринпис форума 

Ира, нормальное знакомство было

Хорошо приняли меня и вся большая семья мужа
Старый 01.07.2017, 10:58
Finka
Мама-эксперт

Награды пользователя:

ну и здорово, что все остались довольны!
Старый 01.07.2017, 11:01
m@m@ ~YO~
Мама-богиня

Награды пользователя:

Это да
Старый 05.07.2017, 17:34
Совунья
Мама-гуру

Вес репутации: 86198
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Игрок форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 47

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
«Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил…»
Я вот думаю об этом часто. А ведь приведет стерву и скажет, что люблю ее больше всего на свете... И придется мне принять это...
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Интересно послушать так же мам взрослых дочек и сыночков. Ваши впечатления от выбора деток
Когда-то так же думала на счет дочки.
Как то на детской площадке гулял мальчик, ну такой, чмошненький, как бы помягче... И я подумала, вот приведет его в будущем и скажет - люблю его...
Ох.. Время прошло... И характер дочки оооочень не сахарный.
И когда она меня познакомила со своим парнем, то я спокойно отнеслась к нему.
Даже с благодарностью, что терпит ее... Это не каждому дано.
Да, на внешность не понравился, у меня другой вкус и за ней ухаживало еще 2 сногсшибательных красавчика, один брутал, грузин. А другой фотомодельной внешности тож брюнет. Мне даже думается, что это самый красивый парень, которых я видела в жизни.... Но она выбрала другого.
Какой-то худышка, с русыми волосами, весь в татуировках...
Я видела как он бережно к ней относится и я считаю, что лучше пусть такой сдувает пылинки с моей дочки, чем она будет страдать от того, что кто-то там что-то там (на тему "красивый муж - чужой муж")...

Сама я когда знакомилась с мамой первого мужа, приняли меня хорошо, с другой невесткой я была у свёкров всегда выгодно сравнима, меня любили больше, чем старшую невестку.

Потом после развода встречалась еще с мужчиной, вот там было по-настоящему - меня привели маме показать. Я не боялась смотрин, уверена в себе всегда была, что я нравлюсь мамам.... Как прошло, да вроде не плохо... Правда, теплых чувств от той мамы никогда не было, такой человек, не помню ее улыбающейся.

А сейчас свекрови нет, мама мужа умерла много лет назад.
Совунья на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 22:26
Таня88
Мама-профи

Вес репутации: 1140
Таня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Сильно переживала, было всего 18 лет. Но все прошло хорошо, пили чай с блинами)
Таня88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 23:15
Ольчик80
Мама-гуру

Вес репутации: 37824
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

Запоминающимся было знакомство с мамой одного из бывших. Мы в тот день отмечали то ли госы, то ли просто хорошо сданую сессию. Хорошо отметили... И мне мой предлагает к нему домой съездить. На электричке. Поехали.. А мне нехорошо, электричка полная, стоим.. Говорю, дай пакетик. Он дал, а там видать бутеры его лежали раньше, не вынесла моя душа. Тут бабушка рядом встаёт, говорит, садись деточка, какой у тебя срок? Стыдно было..
Приезжаем к нему домой, там мама мировая кстати мама. Она говорит, ничего, сейчас тебя вылечу. Я так. Не поняла, что она имела ввиду, но достала она шампанское. В общем в тот день я домой не вернулась.
Ольчик80 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск