Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2017, 17:08
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чаепитие хотим устроить, чтобы летних именинников поздравить, а то им обидно будет, всех же поздравляем в течение года. Ну и так мне кажется детям будет приятно пообщаться после лета) это мы во 2 класс идем
А по поводу маленьких подарков и украшения класса - хочется деткам праздничного настроения, чтобы фотки красивые остались, воспоминания. Потому что общая линейка им пока не особо понятна, для них школа это их класс пока.
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 18:20
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

О поздравлении летних именинников можно отдельно с учителем договориться и сделать день именинника. Устроить чаепитие и конкурсы какие-нибудь.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 22:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы в этом году идём на подготовку к школе, в следующем году соответственно в первый класс. Поделитесь опытные мамочки, как вы определяли, в какую школу отдать ребенка? Обычную, гимназию, лицей ИТП? Или просто выбирали что поближе? У нас несколько школ в районе, самая близкая обычная средняя школа, есть подальше в получасе хотьбы гимназии, лицей, школа с углубленным изучением иняз. Стоит вопрос что лучше - сразу отдать в более сильную школу или например походить в началку в школу возле дома и потом, оценив способности ребенка перевести в гимназию, лицей в зависимости от того, какие предметы пойдут лучше - гуманитарные, математика и ТД? Наши амбиции толкают отдать в более сильную школу, но не будет ли это тяжело для ребенка? Плюс конечно ходить придется через несколько светофоров, переходов, то есть сам ребенок ещё долго не сможет ходить в школу, а обычная школа прямо за нашим домом. Но с другой стороны, с обычной школой вдруг мы упускаем какие-то возможности для развития, образования ребенка?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 22:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Антизолушка, однозначного ответа тут не будет. Каждый выбирает как раз по своим амбициями и обстоятельствам.
Я лично выбрала бы максимальные возможности при оптимальных условиях. Если есть помощь и вообще есть возможность водить, встречать, помогать, то почему бы и не поводить в более сильную школу. Я больше придерживаюсь мнения, что чем выше цели, тем больше результат. Чем больше возможностей мы даем ребенку, тем больше он раскрывается. Но это не должно стать идеей фикс и повиснуть тяжким грузом на плечи вашей семьи.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2017, 23:31
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Антизолушка, мы отдаем в ближайшую школу. Это будет удобно.
И обычная школа ничем не хуже. Не вижу смысла перегружать ребёнка в началке. Среднюю можно любую выбрать и к окончанию начальной склонности ребёнка к тому или иному предмету можно будет увидеть.
Главное задать себе вопрос: кому нужен крутой лицей и школа в первую очередь, родителям или ребёнку?
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 07:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы тоже 1 сентября никак в школе не отмечаем..поэтому подсказать не могу
У нас обычно линейка,классный час и всё..домой с учебниками
А летних детишек мы поздравляем в конце года...там и чаепитие-типа окончание года и подарки дарятся..а сейчас вроде просто дарят подарки и всё..вот не знаю..в 6 классе будут дарить или нет уже

Цитата:
Дневник купили красиииииивый конечно Какие же дневники красивые, прям никаких денег не жалко было.
А у нас нет такого...у школы свои дневники...так что у нас без вариантов..дешево и сердито...

По поводу выбора школы-тут надо по ребенку смотреть..если ребенок в развитии опережает сверстников и оч. развитый/умный..конечно в обычной школе думаю будет скучновато...тогда лучше гимназия..моя бы точно не потянула..поэтому тут выбора и не было особо..только обычная школы...
Как дальше...ну выбирала конечно школы по ближе к дому...из 2 выбор пал на ту,которая более сильная...она оказывается ещё и наша по прописке+ в классе много детей из нашей садовской группы..это тоже +.
Ну а сейчас вроде без прописки сложно в школу попасть...нет разве
Я знаю что сейчас закон вышел..типа школа и сад ТОЛЬКО по прописке
Во как..даже сад..была в шоке...ну наверно конечно можно отдельно с директором поговорить..если уж очень хочется какую-то опред. школу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 10:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Поделитесь опытные мамочки, как вы определяли, в какую школу отдать ребенка?
Мы изначально рассматривали лингвистическую гимназию. Потом школу при МЧС, ребенок с 1,6 по сей день грезит быть спасателем мчс. Но везде нужно возить и забирать. Далековато в смысле. Территориально мы относимся к школе, которая через дорогу от нас. Школа хорошая, сильная, но обычная средняя. Просто хорошо дают материал и много допов. Ну и близко. Идем в нее.

Добавлено через 59 секунд

После начальной возможно в школу при мчс переведем, сам будет ездить

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну а сейчас вроде без прописки сложно в школу попасть...нет разве
первоочередные идут по территориальному прикреплению, по прописке, там если места останутся, то возьмут и не по прописке. В нашу школу сложно попасть. Нет мест, своих много видимо
И сады, в районе проживания. если есть места, то в близлежащие, нет, просто в том районе.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 10:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас все в школы "с углублением" находятся далеко
Забирать ежедневно из жизни ребенка по 2-3 часа на остановки и транспорт- не я так не хочу
У мужа есть машина но он постоянно работает в разных районах
При этом сын у меня не вундеркинд
Короче мы пошли в обычную школу - 5 минут от дома
Выбирали не столько школу сколько учителя и не прогадали
Но если б у ребенка были хорошие способности и сильна школа была не далеко от дома и была бы возможность водить то я бы предпочла с первого класса ее чтоб потом не было резкого перехода и по учебе и к одноклассникам новым привыкать
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 10:24
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна, что надо еще и на ребенка посмотреть и реально оценивать его возможности.
Лично я решила, что не хочу в обычную школу рядом с домом, при том что это Москва и выбор огромен. Тем более проще поступить в началку, чем потом искать свободные места и проходить непростой отбор в более сильную школу. Будь у меня еще время водить и забирать ребенка, я бы еще сильнее заморочилась с выбором школы.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

По поводу выбора школы-тут надо по ребенку смотреть..если ребенок в развитии опережает сверстников и оч. развитый/умный..конечно в обычной школе думаю будет скучновато...тогда лучше гимназия..моя бы точно не потянула..поэтому тут выбора и не было особо..только обычная школы...
Как дальше...ну выбирала конечно школы по ближе к дому...из 2 выбор пал на ту,которая более сильная...она оказывается ещё и наша по прописке+ в классе много детей из нашей садовской группы..это тоже +.
Ну а сейчас вроде без прописки сложно в школу попасть...нет разве
Я знаю что сейчас закон вышел..типа школа и сад ТОЛЬКО по прописке
Во как..даже сад..была в шоке...ну наверно конечно можно отдельно с директором поговорить..если уж очень хочется какую-то опред. школу
если хочется в школу не по прописке, нужно подать заявление и подождать когда зачислят всех кто желает в эту школу по прописке, после откроются дополнительные списки на оставшиеся свободные места.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 10:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У Егора есть способности, выше среднего. Но у нас некому забирать. Водить может муж с утра бы завозил. А обратно...теперь у меня ощущение что я ребенка лишаю возможностей
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 11:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы идём в гимназию по прописке, хотела в школу, но туда водить сложно и далеко. Возможно после 6 класса в лицей переведён, он близко
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 12:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня ощущений нет
Что я кого-то чего-то лишила
Шли от удобства...школа близко
Учитель хороший
Что дальше будет посмотрим
Я как раз звезд с,неба не хватаю, зная своих детей
Реально оцениваю способности детей своих
думаю мы как сверчки сели на свой шесток
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 13:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну да,это я знаю,что если места будут,могут взять....Но...вот у нас например достаточно сильная школа,хорошая...Но маленькая..увы..сейчас вот они открыли доп. классы и по 3 набирают параллели..а до этого.Вот наша параллель и до нас...Всего было по 2 класса..и все..по 30 человек...
увы...из-за этого моя сейчас в 6 классе будет учиться во 2 смену...
Поэтому шансы попасть очень малы...к сожалению...

Олесь..взгляни на мир проще..все что ни делается..к лучшему...значит так оно и должно быть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 13:25
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Для меня удобство и близость школы очень важны
я сама 10-11 кл ездила в школу в другой район и это нереально тяжело. Не хочу такого своим детям
ну и не вижу ничего плохого в простой школе. Лишь бы учитель был хороший. Вообще в начальной школе считаю самым важным комфорт ребенка. Чтобы ему нравилось ходить в школу, положительно эмоции, тогда он будет учиться.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 13:32
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо девочки всем за ответы! Будем думать.

Редиска), а вы учитель начальных классов, я не ошиблась? Это я в интервью подглядела) вот у меня к вам ещё вопрос как к учителю - как понять готов ребенок к школе или нет? У нас племянницу хотят отправить в школу в 6.4 мес, потому что научили читать, считать в пределах двух десятков, но ребенок очень неусидчивый, как можно понять, готова она к школе или нет? И если оставить ее дома, не будет ли ей неинтересно потом в первом классе с ее знаниями? Интересно именно мнение учителя...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 13:33
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще мне очень хотелось класс сильный, чтобы не все подряд там учились, а все таки сильные и заинтересованные ребята.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 13:52
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ежевика,
Siren*, девочки, ну вот если выбирать более сильную школу, как понять, какое направление лучше выбрать сейчас, гуманитарное (гимназию), математика (лицей) , иняз, когда мы ещё этим серьезно не начинали заниматься? Читать мы умеем, считать тоже, примеры элементарные, но как сейчас я могу по сути выбрать направление профессии для ребенка? Ведь все ещё может измениться когда начнутся спец предметы, и например вместо литры и истории понравится химия и биология, а в гимназии она на слабом уровне, тогда что, менять школу в старших классах? Всё-таки хочется чтобы профессию ребенок выбрал сам, чтобы была по душе и нравилась...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Еще мне очень хотелось класс сильный, чтобы не все подряд там учились, а все таки сильные и заинтересованные ребята.
Это да,но как понять какие дети будут в классе? Или в школах специально набирают сейчас классы по способностям? Я пока новичок в этом, к школьным делам последний раз касалась когда сама в школе училась, с тех пор все очень изменилось...
И вот если класс будет очень сильным, а ребенок не потянет, не отразится ли это на его психике? И выход из этого какой - перевод в другую школу? Или несмотря на это нанимать кучу репетиторов и тащить ребенка к заветной цели - престижному образованию?

Добавлено через 1 минуту

Юлик, выше уже написали, по допспискам можно попасть, у нас очень много первых классов открывается, и школ много, шанс попасть реальный есть...

Добавлено через 4 минуты

Кудесница Леся, у вас далеко гимназия, ездить нужно? У меня тоже есть чувство что если пойдем в обычную школу, могу что-то недодать ребенку, но с другой стороны не хочется и в другую крайность ударяться, из-за амбиций давить на дочь, вызвать тем самым обратную реакцию - нежелание учиться(((
Вы уже в этом году идете или в следующем?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 14:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Антизолушка,у нас город маленький..не Москва..у нас ничего не открывается и в помине
А если школа маленькая,как у нас..шансы попасть ничтожно малы..в Москве и др. крупных городах..наверно не так..но у нас...увы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 14:08
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так в школу идем, а не сразу в универ. Другой вопрос из чего выбирать и как рассчитать свои и ребенкины возможности, способности.
Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ежевика,

Это да,но как понять какие дети будут в классе? Или в школах специально набирают сейчас классы по способностям? Я пока новичок в этом, к школьным делам последний раз касалась когда сама в школе училась, с тех пор все очень изменилось...

Добавлено через 1 минуту
..
В нашей школе было так. Собеседование общее, но там сразу и прочитать и посчитать, и задачку, и пример, и рассказ составить, и стих рассказать, и за всю хурму. На основе этого собеседования либо предлагают тестирование в спец класс пройти, либо нет. Нам предложили, назначили день, детей завели в кабинет, родители в коридоре ждали (я вообще не пришла), 21 вопрос, проходной балл 17, набрала 19. Все она прошла, как и хотела. А я спокойна, что не будет детей тянущих вниз.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 14:23
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, мне кажется вы рано переживаете насчёт выбора профессии. Как вы правильно выразились - своими амбициями можете отбить ре-у интерес к учебе. Сейчас в школах много разных факультативных кружков, на случай, если обнаружите у ре какие-лито способности к информатике или к физике например.
Не знаю, я к этому проще отношусь: если ребёнок не хочет учиться, то хоть куда его отдай, ну может он спортсмен по природе, и будет успешен в этой сфере.
И в престижный вуз можно и из обычной школы спокойно поступить, было бы желание.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.