Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...

Важная информация

Результаты опроса:Греете ли вы двигатель?
да, всегда 2 22.22%
только зимой 5 55.56%
никогда 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2016, 12:15
Лунная Призма
Мама-гуру

Вес репутации: 49149
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию Девочки, а вы прогреваете двигатель перед тем как ехать?

Девочки, знаю что все и всегда прогревают машину особенно в зимнее время до рабочей температуры, перед тем как поехать, чтоб прогреть масло.

А тут наткнулась на статью, оказывается это совсем не то что не нужно, а даже вредно. И холодное масло на холостом ходу может причинить даже большей вред двигателю, чем движение на непрогретой машине.

Что думаете?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:22
Марьюшка
Мама-эксперт

Вес репутации: 16570
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Рукодельница форума Приколист форума Мисс Зима Новогодняя награда Вице-мисс форум 
Всего наград: 23

я всегда прогреваю в любое время года, летом буквально пару минут, ну а зимой минут 10 точно, я наоборот читала что обязательно прогревать надо интересно почитать статью где написано что не надо
Марьюшка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 12:30
Лунная Призма
Мама-гуру

Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 

Марьюшка, скинула ссылку в личку, дабы не сочли за спам)

Сама то в стародавние времена еще на 6-ке помню тоже прогревала долго зимой, и даже иногда снимала аккамулятор на опеле как то не особо уже заморачивалась. Потом был долгий простой в ездовой жизни в связи с тяжелым положением... Сейчас жизнено необходимо опять приобрела маленькую подерженную машину ездить в сад и за продуктами. Ну и в предверии зимы конечно вопрос возник.

вот выдержка из статьи)

Корни мифа

Некоторые мифы весьма живучи, и этот не является исключением. Основанием для него стала эпоха, когда все двигатели были карбюраторными. Именно тогда появился алгоритм «пяти минут». Такое время рекомендовали производители для прогрева двигателя автомобиля.

Ключевое отличие заключается в том, что система электронного впрыска топлива сама регулирует состав воздушно-топливной смеси, попадающей в цилиндр. Карбюратор этого делать не умеет.

Так как машин с карбюраторами больше не делают, то и потребности в прогреве мотора на холостом ходу нет никакой.

Последний раз редактировалось Лунная Призма; 23.08.2016 в 12:32.
Старый 23.08.2016, 12:38
Марьюшка
Мама-эксперт

Вес репутации: 16570
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Рукодельница форума Приколист форума Мисс Зима Новогодняя награда Вице-мисс форум 
Всего наград: 23

Лунная Призма, ага спасибо уже читаю

Добавлено через 5 минут

даже не знаю вполне логично исходя из статьи, если мы начинаем двигаться медленно то действительно через минутку обороты начнут падать, но мне все равно жалко, зимой в любом случае придется прогревать машину, на ощуп же не поедишь когда окна замершие
Марьюшка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 14:46
Надежд@
Мама-гуру

Вес репутации: 884246
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

Я прогревала зимой минут 5-7, но муж мне сказал, что это не обязательно, именно для нагрева масла, постоять погреть, дабы, как написала Марьюшка "зимой в любом случае придется прогревать машину, на ощупь же не поедешь когда окна замершие"

Летом я сразу двигаюсь!

А можно и мне статью)) спасибо)
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 14:49
Лунная Призма
Мама-гуру

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я прогревала зимой минут 5-7, но муж мне сказал, что это не обязательно, именно для нагрева масла, постоять погреть, дабы, как написала Марьюшка "зимой в любом случае придется прогревать машину, на ощупь же не поедешь когда окна замершие"

Летом я сразу двигаюсь!

А можно и мне статью)) спасибо)
ну не знаю до зимы еще есть время, пока еще не знаю как она будет замерзать то)))))

судя по статье может надо по стоянке медлено наматывать круги пока стекло не отморозится)) или пользоваться незамерзайкой?

статью отправила
Старый 23.08.2016, 15:28
Надежд@
Мама-гуру

Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 

Спасибо) Статью прочитала, что-то подобное мне и объяснял муж, жаль я не внимательно слушала,сегодня переспрошу

Я долго в заведенной машине не могу сидеть, шило в попе))) на работе быстрее всех уезжала со стоянки после работы)) видимо и правильно делала)))
Старый 23.08.2016, 15:36
Лунная Призма
Мама-гуру

Награды пользователя:

Цитата:
сегодня переспрошу
напишите нам то он скажет)
Старый 23.08.2016, 16:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда

Вес репутации: 790705
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

Никогда специально не прогревала ни на одной машине. Не вижу смысла.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 15:46
Надежд@
Мама-гуру

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
напишите нам то он скажет)
Рассказал мне статью своими словами, мотор не греется на холостом ходу, это плохо, надо завестись и медленно ехать...
Старый 24.08.2016, 17:11
Лунная Призма
Мама-гуру

Награды пользователя:

Цитата:
Рассказал мне статью своими словами, мотор не греется на холостом ходу, это плохо, надо завестись и медленно ехать...
спасибо буду знать. Значит правду пишут.
Старый 09.09.2017, 18:45
Таня88
Мама-профи

Вес репутации: 1140
Таня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспоримаТаня88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

У нас сигнализация с автозапуском, зимой очень удобно, выходишь из дома, а машина уже согретая.
Таня88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:31
Лисёнок
Мама-легенда

Вес репутации: 2626863
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Модница форума Путешественница форума Стройность форума Спец по красоте Спец по ГВ Поздравлятор форума Мама мальчика 
Всего наград: 33

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
я всегда прогреваю в любое время года, летом буквально пару минут, ну а зимой минут 10 точно, я наоборот читала что обязательно прогревать надо интересно почитать статью где написано что не надо
вот я тут недавно смотрела «первую передачу» по нтв
Так они сказали,что прогревать надо
Даже летом
Сразу не двигаться,чтоб она хоть минутку постояла
Не знаю.чему верить
Я прогреваю
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:07
Фисташка
Мама-легенда

Вес репутации: 18209
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Сиделкин форума Гринпис форума Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Конечно прогревать, обязательно ведь масло смазывает все детали тем самым сокращая трение между ними, а зимой когда оно густое то оно не может в полную меру выполнять свою функцию отсюда износ этих деталей раз в десять быстрее. Так что прогрели маслицем так сказать и в путь.
Фисташка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:23
Татьяна89
Мама-знаток

Вес репутации: 3678
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Грею! Никогда не задумывалась зачем, но папа греет, муж греет, зять греет, значит и я буду)))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск