Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2017, 10:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас сегодня 5 уроков и физра. без обеда. посмотрим как выдержит.
а задание про дом по-моему интересно. пофантазировать можно

Добавлено через 1 минуту

у нас только в школе жара. когда ж уже лето кончится? а утром уже свежо.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 13:57
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение

у нас только в школе жара. когда ж уже лето кончится? а утром уже свежо.
Нам бы жару хоть где то кроем метро)

Добавлено через 3 часа 14 минут

К слову о презентациях. Я вот подумала, а почему бы не познакомить ребенка с PowerPoint, мне кажется пора. Правда помнятся мне презентации в универе, половина так и не поняли, что от них хотят.
Буду надеяться, что поколение гаджетов с этим справится в 8 лет легко.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 14:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Буду надеяться, что поколение гаджетов с этим справится в 8 лет легко.
Ага..поколение "очкариков" с 8 лет..по мне точнее))))
Мы в 1 класс пришли были одни единственные в очках..со 2 класса народу поприбавилось конкретно...а с 3 уже передних парт не хватало((((
Или только нашему классу так повезло..не знаю((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 14:13
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ага..поколение "очкариков" с 8 лет..по мне точнее))))
Мы в 1 класс пришли были одни единственные в очках..со 2 класса народу поприбавилось конкретно...а с 3 уже передних парт не хватало((((
Или только нашему классу так повезло..не знаю((((
Не то чтобы тут виноваты презентации, родители с рождения дают гаджет с мультиком для тишины.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 14:44
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

И у нас жарища,во вторую смену сокращённые уроки в школах,в классах духота.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 15:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Не то чтобы тут виноваты презентации, родители с рождения дают гаджет с мультиком для тишины.
Я же и не говорю,что призентация виновата...конечно гаджеты...я поэтому и написала...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 16:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, ищу для старшего ребенка логопеда
Есть пара моментов, которые я хотела бы подкорректировать
Но как оказалось выбрать логопеда не так просто
У кого есть опыт с этим вопросом
Как вы выбрали логопеда? На что в первую очередь смотрели?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 17:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас был логопед..но у нас была гора логопедич. проблем...нам посоветовали отличный центр,и там логопеды хорошие...пошли...выбора особо не было,дали логопеда.Но она у нас такая классная был!!!Почти все звуки поставила за пол года.Потом они в аварию попали(((Там муж пострадал сильно..был пару мес. перерыв..потом Р стали ставить...долго она с нами возилась...Но поставила в итоге...
Правда у нас была дисграфия..сходили в тот же центр.Там уже др. логопед этим занимается...Но сказала что у нас не все так страшно,ходить не надо...больше будет писать,читать...все пройдет.
А потом мне тут с младшим в саду влепили типа что логопед нужен..хотя он оч. хорошо говорит..я удивилась...но пошли..нашла её контакты...Она нас помнитКак я говорит могу вас забыть...вы единственный ребенок у меня..кому я Р пол года ставила
Но у нас правда,процесс не шел..пришлось уздечку подрезать(((Подрезали и сразу поставили...
И вот она нас приняла..причем бесплатно...аааа....и в центре мы целый год тоже бесплатно занимались

Вик...я бы наверно по отзывам поискала!!!!
Ну вот по крайней мере...мы когда выбирали...у нас было на выбор 2 центра...и оба по отзыва знакомых

А вам зачем логопед...если не секрет?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 22:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юль, ищу по отзывам как раз
Но...всегда что-то не так..
То время неудобно
То дорого
То еще что

Мы уже ходили к логопеду
Нам поставили звук Л
Довольно быстро...
Но мы тогда бросили ходить
А еще надо было бы С и Р доделать...
Немного не доходили
И поэтому всё навыки растеряли...

Сейчас хочу всё таки эти два оставшихся звука поставить до конца
Но к тому же логопеду не пойду
Далеко и дорого стало...
А стала искать другого и поняла что выбрать то сложно

Вот приметила девушку
23 года всего
Но работает уже 2,5 года
Документы все представила
И к ней уже очередь
Вот думаю, надо наверное записаться к ней
Попробую
Хотя немного и смущает молодой возраст..
Ну надеюсь она знает свое дело)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 22:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мы пытались ходить в 4 года
он заменял звуки
например говорил "Матлей" вместо Матвей
логопед из садика была (не из нашего)
вел у меня на работе групповые а мы ходили индивидуально
она потом сказала то не надо нам ходить- просто каждый раз говорить ему правильно неправильное слово
а в последний год в саду логопед поставила нам все звуки
правда погостив у отца в деревне и пообщавшись с двоюродной сестрой которая картавила- тоже стал картавить
сейчас прошло
сложные слова до сих пор не всегда выговаривает правильно
и конечно проблемы на письме из-за этого
сегодня написал "огурсы"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 22:45
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки,а как вы относитесь к занятиям по скайпу?

Добавлено через 1 минуту

Сама изучала так иностранный.Вот думала и малую так на английский.
Просто с нашей училкой это ппц,мягко говоря.
А куда-то водить или возить я просто физически не потяну.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 16:48
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

ох, мне вот сказочно везет.
Вчера сделали презентацию по окр.миру, утром решила перекинуть на флешку(утром муж с машины принес), включаю комп-та-дааам- презентация пустая, пишет - сбой активации...
В итоге за час пришлось все заново творить,успелааа!
Но по итогу учитель даже не спрашивала сегодня их.....
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 17:34
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы относитесь к занятиям по скайпу?

Добавлено через 1 минуту

Сама изучала так иностранный.Вот думала и малую так на английский.
Просто с нашей училкой это ппц,мягко говоря.
А куда-то водить или возить я просто физически не потяну.
Мой занимается по скайпу англ. В школе у них буквы, прописи, а здесь они делают упор на разговорный. Мне нравится, возить не надо, минимум затрат по времени и результат я вижу
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 17:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас одна девочка в классе учится по скайпу полностью
что-то я уже о каникулах мечтаю))
а у нас еще посадка роз все же 11 октября и посвящение в первоклассники
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 17:44
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Жень ну и трэшняк....
Я тоже начала мечтать о каникулах
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 20:59
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже уже в "ауте"
из-за дисциплины
Все кроме основных предметов (кроме классной руководительницы) жалуются
Английский музыка физ-ра и в доме культуры руководитель танцевального
и я как его руководитель театрального
желание снять ремень и отлупить

словарный диктант- на 5 написал
сегодня было списывание
и контрольная по лит-ре о которой не сообщили за ранее
между делом вчера вечером в вайбере написали
на мой вопрос: по каким темам- тишина
в итоге не готовились (а могли бы)
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 21:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А моя уже 2 год уроки делает сама...или муж проверяет...поэтому мне как-то же все равно..когда будут каникулы...пришла сама,ушла сама..красота...
А раньше помню тоже мечтала о каникулах больше,чем даже когда училась
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 21:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас была вводная контрольная. написала на 21 балл из 24. твердая 4.
самостоятельные каждую неделю по математике. сегодня долго искали листья для технологии не зеленого цвета. лето еще на дворе, похолодание только с той недели обещают
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 21:20
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кто тут возмущался насчет заданий по окружающему??
Всё впереди))

Из задания по окружающему миру, 3 класс:
"На картинках изображены исчезнувшие животные. От имени людей попросите прощение у них. Запишите"...

Занавес

Вот здесь я бы точно написала
Что мы такое не курим

К слову это первое задание, от которого я немного в шоке
До этого всё было адекватно))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2017, 21:28
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас адекватный окружающий
проходим науку и ученых
задали опыты: 1 понаблюдать за животным 2- за растением ( не поливать несколько дней) и прорастить зерна апельсина
Следующая тема: приборы и инструменты
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.