Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2017, 09:53
Admin
Администратор
Мама-академик

Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Бабушки и дедушки в жизни детей

Институт бабушек и дедушек в нашей стране, мне кажется, развит гораздо сильнее, чем в других странах.
Исторически так сложилось. Мама с папой на работе, а бабушка с дедушкой занимаются воспитанием. Часто в доме живут вместе несколько поколений.
Раньше даже представить нечто другое было трудно.
Мой дед искренне не понимал моего отца, когда тот засобирался переезжать в собственную квартиру.
Сейчас чаще и чаще семьи строят без присутствия бабушек круглосуточно и все-таки бабушки – наше все!
Хотя конечно бабушки бабушкам рознь. Еще проблема когда внуки от разных детей. Тогда у бабушек может быть очень даже разное отношение. А иногда бабушки такие продвинутые, что за посиделки с внуками берут деньги (встречала лично!).
Какие ваши бабушки? Какие у ваших детей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 258736.jpeg
Просмотров: 339
Размер:	51.0 Кб
ID:	11384  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:52
Татьяна_я
Мама-практикант

Вес репутации: 2
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

У нас мировая бабушка.
Когда появился Вадим бабушка приезжала к нам каждые выходные, дорога 100 км.
Когда Вадиму было 2,5 месяца , бабушка ,, отпустила ,,нас на выходные с мужем . Да, очень большая помощь и поддержка.
Щас, летом мы живем у нее. Я , сын, муж наездами ( он в командировках проводит больше времени чем дома)
Да, разница чувствуется , когда приезжают к тебе в гости, и когда ты в гостях живешь всем своим семейством
Но, наверное это воспитание или чувство такта. У меня мама не сделает что либо, не спросив меня по отношению к внуку.
Вся критика : меня, мужа или обсуждения чего либо не очень приятного , происходит очень корректно. Скорее, мама просто выказывает свое мнение.
Хотя до рождения сына , общение между мной и мамой было очень дозировано
Но, я считаю ,помощь помощью, общение , дружба с бабушкой это прекрасно, но жить вместе это тяжкий труд. Я не смогла бы
при всех наших прекрасных отношениях жить постоянно, долго вместе.
Татьяна_я на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 14:24
Deasiderea
Мама-профи

Вес репутации: 11994
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

У меня были замечательные бабушки. Папина мама жила в Питере, поэтому мы редко виделись. Помню что она пекла фантастические кексы! Мамины папа с мамой жили рядом, я кучу времени проводила у них. Деда обожала. Бабуля была по характеру огонь, но помогала нам очень. Приезжала и готовила, убиралась, проводила время со мной мелкой.

У сына бабушки чисто номинальные. Мама мужа вобще интереса не проявляет к внуку. Не видела его пока ни разу и не рвется. Моей маме нравится сама идея быть бабушкой, но за 2 с лишним недели что мы с ней живем, она внука на руки взяла три раза. Зато фоточки уже всем подругам показала)))
Deasiderea на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 16:24
Фисташка
Мама-легенда

Вес репутации: 18209
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Сиделкин форума Гринпис форума Автомобилист форума 
Всего наград: 8

У нас так: моя мама живет далеко 100 км но если надо приедет в любую минуту о внуке справляется каждый день по средствам телефона и интернета, вторая бабушка живет в одном с нами городе на внуке помешана и в тоже время приехать с нами погулять проблема всегда куча отговорок, ей бы конечно что б его привезли и рядом посадили, а она б любовалась, по состоянию здоровья ей конечно не оставишь его, будет тяжело да и мне не спокойно, да и своей маме тоже пока не оставляла, пока сама справляюсь. А так считаю что воспитывать должны родители, а не бабушки и дедушки ибо их способы несчадно устарели именно поэтому в их глазах мы мамы все делаем не правильно. И еще есть много примеров знакомых когда бабушки реально испортили детей своей как они считают любовью и вседозволенностью. Так что общаемся и когда нужно просим помочь но не более.
Фисташка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 18:18
*Pupsik*
Мама-легенда

Вес репутации: 11057
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 10

У нас ба и де по папе живут далеко, видят мальчиков раз в год, конечно за месяц насладиться общением они не успевают, но увы.
Мои родители живут рядом, помогают, но только по необходимости, в последнее время прям много помогают, но ситуация так сказать безвыходная, без них никак. А так по возможности стараемся никого своими детьми не обременять, никому на выходные и т.д. не отдаем, они всегда с нами. Мои родители всегда готовы прилететь к нам на подмогу, но тоже не всегда с энтузиазмом, но что поделать, они знают, что если бы была возможность другая, я бы не просила.

Мои бабушки и дедушки были разные. Родители мамы очень очень строгие, ну просто до невозможности, все по струнке. Мне было с ними тяжело, а брату моему нравилось.
У папы родители, дед строгий ворчун, нас строил тоже. А бабуля добрая. Она меня многому научила и по хозяйству и к школе меня подготовила на отлично. Она меня всегда поддерживала и никогда не осуждала. Да и сейчас тоже!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:35
Фанаточка
Мама-легенда

Вес репутации: 32893
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Весельчак месяца Мисс Весна Ночной житель форума Киноманка форума Игрок форума Серебряный кубок Сиделкин форума 
Всего наград: 21

Я свою бабушку (мама мамы) очень любила и была с ней близка, но она рано умерла, поэтому долго с ней неудалось побыть...
Что касается бабушек моей дочери, то тут нам не очень повезло)) моя мама из тех, кто может посидеть , но злоупотреблять этим нельзя)) она тонко намекнёт, что ребёнка мы рожали для себя , а не для неё, я на неё не обижаюсь , считаю это правильным и лишний раз не вешаю на неё ребёнка, только если это действительно необходимо. Другая бабушка , мать моего бывшего мужа, вообще странная женщина, не буду в даваться в подробности , просто с ней нам не повЕзло!! Мама моего мужа относилась к моей дочери очень хорошо, не смотря на то , что она не родная ей внучка, но у них сложились очень хорошие отношения, такие складываются не совсеми родными бабашками то)
Фанаточка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 00:33
freken
Мама-легенда

Вес репутации: 1065787
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Гринпис форума Доктор форума Серебряный кубок Хранительница очага За верность Пузяке Флудильщик форума Спец по красоте 
Всего наград: 19

Я знала только одну бабушку
Вот она именно была такой, которая сидела, воспитывала, пестовала и пр.

У моих детей одна бабушка в другом городе
А другая бабушка особо не горит желанием)))))
Ну общаемся, и видимся и все такое
Но чтоб вот сидеть, водить их на кружки, забрать на выхи
Или еще что-то...это неее
))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:30
Admin
Администратор
Мама-академик

Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

У моих детей обе бабушки это такие Бабушки!!! Сидели без вопросов. Меня отпускали на работу запросто. В любое время готовы к общению. Одно но! Они мне их так балуют, что потом приходится детей долго приводить в чувство. У бабушек нет слова "нет". Детям там можно все. По этой причине общение пришлось ограничить. Сейчас дети выросли и у них свои интересы. С бабушками и дедушками видимся в основном по праздникам. Отношения вполне теплые, но без фанатизма.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 07:17
Оранжевое солнце
Мама-академик

Вес репутации: 36509
Оранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспоримаОранжевое солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Золотой кубок Чтец форума Помощница форума Ночной житель форума Кулинар форума 
Всего наград: 11

Моим летям вполне повезло,родители мужа внуков любят очень,но теперь мы живем далеко от них,поэтому видятся они всего несколько раз в год и не особо долго.Оставить на них детей могу без проблем,раньше жили вместе,свекровь сидела со старшим если мне надо было отлучится,но я не злоупотребляла этимсейчас баловать больше стал дедушка,бабушка держится еще)) так что баланс
Моя мама в нашей жизни каждый день,ей я совсем без вопроса могу доверить своих детей.Она одинаково расстворяется во внуках и внучке( моей племяшки)
в воспитание никто не лезит,это не их обязанность
Оранжевое солнце на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:28
lofo4ka
Мама-чайник

Вес репутации: 0
lofo4ka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
Моим летям вполне повезло,родители мужа внуков любят очень,но теперь мы живем далеко от них,поэтому видятся они всего несколько раз в год и не особо долго.Оставить на них детей могу без проблем,раньше жили вместе,свекровь сидела со старшим если мне надо было отлучится,но я не злоупотребляла этимсейчас баловать больше стал дедушка,бабушка держится еще)) так что баланс
Моя мама в нашей жизни каждый день,ей я совсем без вопроса могу доверить своих детей.Она одинаково расстворяется во внуках и внучке( моей племяшки)
в воспитание никто не лезит,это не их обязанность
прям повезло конечно))))
lofo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:53
Иринка_я
Мама-академик

Вес репутации: 182
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 10

у меня была одна бабушка...по маме...она меня баловала...через чур просто...но это я сейчас понимаю...
у моих детей бабушка - моя мама, дедушка - мой отчим...мама моя помогает...может погулять сходить со всеми...но это редко...она работает...и в выходные ей хочется отдохнуть...дедушка - по стольку по скольку...сам инициативу не проявит...если мама возьмёт детей гулять, он может с ней пойти...с ними...
бабушка моя уже старенькая...она от детей больше устаёт, чем помогает...но если мне надо по делам, за детьми дома присмотрит...
свекровь...до этого раз в год приезжала...на 2 недели к нам...к детям нашим...а сейчас в связи со сложившейся ситуацией даже не звонит и не интересуется...наверное, такая любовь...мне не понять, я и не пытаюсь...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:44
lofo4ka
Мама-чайник

Вес репутации: 0
lofo4ka на пути к лучшему

а у меня от папы была бабуля)с нами жила)старенькая была,но меня водила и в сад и вшколу!учили с ней песни)а к маминой я на лето ездила,сейчас к ней редко ездила...бабушек люблю,они баловали,все разрешали,вкусно кормили))вообщем это другая любовь!!!
lofo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск