Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2017, 10:44
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Если детки заболели...

К сожалению все дети рано или поздно болеют.
Когда вам пришлось пройти через это испытание впервые, сколько было вашему ребенку? Как у вас с нервами.
Я например, в панику ударяюсь. Внешне детям не показываю, но внутренне паникую ужасно. Ненавижу себя за это и ничего поделать не могу. Хорошо, что у нас есть свой детский врач - она мое спасение! Подруга у меня наоборот - мобилизируется и делает все четко как солдат. А после выздоровления - ее накрывает - она плачет и истерит Короче, мы две те еще мамочки.
Особенно меня например накрывает, когда приходят плохие анализы. Сама не знаю почему...
Я бы честно сама переболела раз десять, чем пережить детскую болячку.

Как вы себя ведете? Как ощущаете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ой.jpg
Просмотров: 812
Размер:	100.0 Кб
ID:	11505  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 11:52
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я мать -ехидна)))Если болезнь несерьезная,то вообще не паникую,абсолютно!Температуру сбиваю после 38и5)ночью не ставлю будильник на каждый час что бы измерить дитю температуру,если проснусь-потрогаю,если горячий сильно,то померяю.
У нас на работе одна мамочка,когда ребенок болеет не спит и сидит у кроватки и плачет.....при орз....я такого не понимаю
Да и я детей практически не лечу)))-обильное питье,при необходимости жаропонижающее,в нос морская водичка ну и сосудосуживающее если нос не дышит.Когда педиатр выписывает 10 препаратов,мне смешно и страшно одновременно.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 12:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы сейчас болеем, актуальная тема. Старший первый раз заболел в 10 месяцев, 4 дня температура 40, не сбивалась. Обмяк весь, не ел, не пил, не ходил, молчал..вызывали платного врача, еще и на майские праздники выпало. Очень тяжело нам тогда далось. Муж закурил, все переругались. Было очень страшно. В сад пошли в 2, впервые увидела зеленые сопли. В целом здоровье крепкое ттт. Но старший не ест, нет чувства голода, это сказалось на поджелудочной, на желудке.
Младший до 1,2 не болел ничем. Потом начали ставить прививки и появился насморк. В целом здоровье крепкое, ничего серьезного не было, легкий насморк на неделю случался. Но вот в 2 года у нас отит начался, почти два месяца лечили! А в прошлое воскресенье пожаловался на сильную головную боль, настолько сильную, что мой терпеливый ребенок плакал. Рванули в приемное. Оказалось что увеличены лимфоузлы, сильно, предварительно орви, а анализ показал наличие мононуклеаров в крови. Мне сказали что лимфоцитоз у нас, а в актив передали мононуклеоз под вопросом, рано утром прибежала к нам наша врач, от нее и узнала, анализ через 5 дней к сожаленью подтвердил - инфекционный мононуклеоз. Вот всякие насморки конечно радости не вызывают, но и не нервничаю. А вот такое расстраивает. Вчера в ночь начал задыхаться, хрипеть. Гортань сузилась. Беродуалом дышим. Дыхание нормализовалось, лечимся. Лучше самой всем подряд переболеть, чем с ребенком страдать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
когда ребенок болеет не спит и сидит у кроватки и плачет.....при орз....я такого не понимаю
Я конечно не сижу и не плачу, но спать не могу если горит. И вчера когда задыхался, я не могла спать, все время подскакивала и прислушивалась. Я спокойно отнесусь к своему здоровью, но за детей боюсь.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 13:14
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кудесница Леся, ой...лечитесь...страшно да...
мои дети особо и не болели...впервые, чтоб прям ой и страшно, это когда у старшего заболел живот...и он плакал...когда он заплакал, я вызвала скорую...потому что мои дети серьёзно ничем не болели...кроме того, что у старшего аллергия на цветение...
пока ехала скорая, ребёнок посинел и потерял сознание...как я тогда не поседела, не знаю...ему было 8лет...Сашке было 4мес...я боялась за старшего, я боялась за мелкую - вернее за то, что молоко пропадёт...
а потом приехала врач и её слова до сих пор в памяти...она позвонила в больницу и сказала "...готовим реанимацию...ребёнок тяжёлый..." выносили его врач-мужчина и мой муж, завернув в одеяло...это было очень страшно...
оказалась пневмония на фоне ослабленного иммунитета от аллергии...выпало как раз на майские праздники...
к слову, через сутки его перевели из реанимации в обычную палату...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 13:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Подруга у меня наоборот - мобилизируется и делает все четко как солдат. А после выздоровления - ее накрывает - она плачет и истерит
у меня так... в критических ситуациях не паникую, а действую. Уже после могу расслабиться и дать волю эмоциям...
Так получилось когда дочке было 6 лет. Скарлатина вместе с ветрянкой.. Да врач из поликлиники приехать не может. Вызвала платно какого-то профессора, он назначил лечение, оперативно начали. Когда педь доехал, сказал, придерживаться назначенного лечения.
Но... После выздоровления, спустя какое-то время у дочери точь в точь по симптомам повторилась скарлатина.... Профессор на мой звонок ответил, что у меня не все дома. И отказался ехать... А педь приехал и сказал - скарлатина. Я говорю, но ведь 2 раза не бывает? Он - а я в первый раз у вас и не видел....
Лечила по той же схеме.

Третий раз....
симптомы были сглажены, но... это было то же самое....
Кардиолог вела нас все эти разы и диагноз у нее выглядел как "скарлатино подобная инфекция 3й раз.."
Назначила лечение иммунитета...

И когда после окончания лечения и после кардиограммы я услышала от кардиолога "Поздравляю, мы справились без последствий! - я расплакалась...
Прекрасный врач!


С Гошкой серьезным был коклюш, ему было 4 мес.
Тоже участковый ничего не заподозрил, когда вызвала...
Через день я вызвала скорую и поехали в инфекционку.
Там лежали дня 4-5, поставили диагноз и я настояла на выписке.
Меня поддержала лечащий врач, удивительно...
И мы дома выезжали в горы (перепады давления) и ездили на пляж, чтоб ребенок дышал влажным воздухом. Ровно 100 дней болезни. Как и пишут.

Не болейте, детки!!! Всем нашим деткам здоровья, а нам сил!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
"...готовим реанимацию...ребёнок тяжёлый..." выносили его врач-мужчина и мой муж, завернув в одеяло...это было очень страшно...


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы сейчас болеем
Захару поскорее поправиться!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 14:16
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моего старшего весной был мононуклеоз. Страшное дело! Лечится антибиотиками... Скорейшего вам выздоровления. В нашей области сейчас эпидемия вирусной пневмонии и вспышка туберкулеза среди детей. Естественно официально не подтверждается

Старший сын первый раз заболел в 4 месяца. Наша из поликлиники сказала - зубки режутся. Несколько дней не спали всей семьей - вызвали платного врача. Оказалось пневмония. Короче еще чуть-чуть и все. Вылечили... С тех пор легкие - наше слабое место. Года два назад еще и ангина пристала.

Я не могу спокойно спать если ребенок температурить. Я не сижу у кроватки и не плачу, но ситуацию проверяю. Стараюсь на ночь при высокой температуре дать жаропонижающее, чтобы ребенок выспался. Антибиотики не отвергаю и готова молиться на тех, кто их придумал. Без антибиотиков к сожалению мои не вытаскиваются из болезни, если конечно это не легкая простуда.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 14:17
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Немножко не в тему, но не могу не поделиться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LZpX9_pKi6Y.jpg
Просмотров: 561
Размер:	91.9 Кб
ID:	11506  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 14:26
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Господи...Неужели это серьезно? Фу, блин.....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 14:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Лечится антибиотиками... Скорейшего вам выздоровления.
Спасибо!
Но это же вирус
Вирус Аб не лечат. Нам промежуточный дежурный педиатр тоже Аб выписала, 5 дней пили, а два других сказали что у нас вирус. Провставляли противовирусные свечи, теперь кипферон еще ставим.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В нашей области сейчас эпидемия вирусной пневмонии и вспышка туберкулеза среди детей.
Про пневмонию слышала, про туберкулез нет. Кошмар, хоть дома в изоляцию закрывай.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Захару поскорее поправиться!













__________________
Спасибо, Наташ!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 14:58
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы долго без антибиотиков мононуклеоз лечили - эффекта не было 3 недели. Перешло в бактериальную стадию. Пришлось учиться колоть уколы Желаю вам пройти этот вирус быстро и не так как мы
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 15:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спасибо! Три недели..я не хочу(((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 16:06
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

про картинку...
если так подумать...плацента - это кусок мяса...в общем-то ничего криминального в написанном нет...Вы же жарите мясо...
другой вопрос, что в сегодняшнем обществе так не принято...
животные едят сырую плаценту...знаю. что кошки могут съедать...про других не скажу...
и всё бы ничего...но приписка "полить родовой кровью" ...озадачила...
каждому своё...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 16:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да фейк это. Наверное тот же кто и группы яжмать создает, тот и рецепт придумал
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 16:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
и всё бы ничего...но приписка "полить родовой кровью" ...озадачила...
то есть фраза "как приготовить плаценту" тебя в принципе не смутила?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 16:56
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сам мононуклеоз не лечится, лечатся его осложнения ангина, пневмония,бронхит итд, может как обычная простуда протекать, ну и лечение соответствующее...у нас была ангина, кололи аб...
А реагирую я всегда по разному, в данном случае я была в панике, и постоянных переживаниях т.к неделю почти не могли поставить ребенку диагноз, я бегала по разным врачам и платным и бесплатным и в конце меня уже одолел психоз...
Был случай когда в 2 года ребенок подавился печенькой, подошел ко мне и жадно хватал воздух, я не сразу поняла что происходит, попросила его покашлять, у него не получилось, начал задыхаться, положила на колени, наклонла постучала, надавила...ребенок тем временем уже посинел и паника в глазах, я открыла ему рот и пальцем вытащила из горла эту печеньку и наконец то услышала долгожданный крик и ребенок задышал...у меня за это время рука ни разу не дрогнула и никакой паники не было, даже умудрилась поругать его за то что не жует и через минуту когда успокоился ребенок у меня градом потекли слезы, мы шли по улице и я от слез ничего не видела, когда подошли к дому меня начало трясти и какой то жар внутри и дома я еще долго не могла успокоится
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 19:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ой..такая тема...

Со старшей в своё время прошли огонь и воду с этимит врачами и болячками...и даже в 7 мес. успели в МНИИИ Педиатрии в Москве на обслендовании полежатьА до этого с 3 мес. до 6 практически не вылазили из больниц.Было очень страшно,столько пережили
Потом как в сад пошли тоже постоянно болели..мрак..и в больницах лежали не раз.Каждый раз очень переживала..дочка всегда болела с высокой тем-рой...как вспомню...
Сын вот легче болезни переносит...за него до года вообще переживала жутко..помня опыт старшей..мне тоже до 4 мес. постоянно казалось,что он кашляет и задыхается и кряхтит..постоянно врача дергали..потом зубы эти с тем-рой под 40..как вспомню..мрак

Сейчас..знаете...уже нет вот таких сильных переживаний,эмоций...ну заболели-поправимся
И на тем-ру уже так не реагирую...даю жаропонижающие и все хорошо...как-то поспокойнее стала...тел. проверенных грамотных врачей есть...так что уже ничего не страшно...Это касаемо орви,бронхитов и прочего...

Про скарлатину-это зараза,как ангина...нам педиатр сказала,ей можно болеть сколько угодно раз...вот дочка уже 2 раз болеет...только недавно с больничного вышла..из-за неё малявка дома на карантине..хотя не болеет(((
А 2 года назад мы этой скарлатиной все дружно болели..и я тоже...в свои 31 год
Правда узнали мы это вообще в конце болезни практически,т.к. сыпи не было у обоих..пришли после орви выписываться..а ей у сына язык не понравился..слегка оттенок малиновый..позвали завед. та ещё признаки нашла...и в итоге продлили аб,а младшему карантин поставили
А у меня потом подушечки пальцев облезали..а у детей нет.Как в легкой форме переболели что-лиТем-ра высокая была всего 2 дня..потом сама прошла...
Цитата:
Кошмар, хоть дома в изоляцию закрывай.
Я тебе больше скажу..туберкулезников сейчас очень много...и все они ходят среди нас(это я знаю на 1000%) они с нами и в транспорте и в магазинах...их же отдельно держат только первые неск. мес. пока купируют активную фазу..а потом они могут быть на дневном стационаре...или могут вообще не знать и болеть...заражать окружающих..сейчас статистика по заболеваемости очень печальная на самом деле((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 20:29
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю все четко, как солдат. И не сплю, дремлю, сквозь сон слышу дыхание, если ритм меняется - меня сразу подбрасывает с кровати. Организм весь собран, как перед боем что ли, все чувства обострены. Потом отходняк.

В 15 ребенкиных дней. Кишечная инфекция, кровь в подгузнике. (Как?? Откуда? В больничке предположили, что из за а/б после КС, которыми меня кололи, что ребенку надо было давать больше препаратов для микрофлоры, чтобы восстановить все). Ехали в скорой с сиреной на красный свет, я сидела, кормила и плакала. Сначала в одну больницу, на рентген ("распять" новорожденного на аппарате для снимка - та еще проверка на нервы). Потом в инфекционку, где пробыли 20 дней. Я тогда ходила трупом, потому что не спала почти совсем - куча препаратов по часам, кормление по часам спец. смесью (ГВ запретили), рвота, процедуры, обходы-осмотры, обтирания-обмахивания орущего бело-синего младенца пеленкой, когда жаропонижающие еще нельзя из за малого перерыва между ними. Шов от КС там загноился, потом еще долго болел. Только приляжешь - или ребенка рвет, или кто-то пришел смотреть. Ну а потом долгий путь восстановления, лечебные смеси, всё 100500 раз мыть, стерилизовать. И все равно потом в 7 месяцев сальмонеллёз (прикорм баночный, смесь) ((( 2 недели в инфекционке, капельницы, температура на грани, рвота. Причем во второй раз пришлось скорую буквально заставлять везти в больницу, педиатра на подмогу вызывали. Потом началась катавасия с аденоидами, вот тут да.. постоянно то отит, то зеленые сопли, то все сразу. Болела дочка часто, долго и страшно. После приступа ложного крупа, а я с ним столкнулась впервые и не знала, что нужно делать - ребенок начинает хрипеть, свистеть, задыхаться и лающе кашлять, у меня седых волос реально прибавилось. Скорая, ингаляция с пульмикортом. Аденоиды удалили, и стало легче жить. Последний отит был с 39,8С и начинающимися судорогами - вот судорог я боюсь больше всего, как ни странно.

Этим летом было подозрение на диабет, проходили обследования - вот тут я сдалась и плакала.. иду делаю свои дела, внезапно вспоминаю об этой проблеме и начинала плакать. Огрызалась на всё и всех, на любые телодвижения по отношению к ребенку от окружающих. Еще на УЗИ во время обследований поставили опущение почек, до повторного УЗИ я ненавидела весь мир. Врач ошибся, все в порядке. Диабет исключили.

Сколько раз мы скорую вызывали ребенку.. перелом пальца на ноге на ровном полу, засунутые бусины в нос с умышленным глубоким вдохом.. мне за всю жизнь ни разу.

Ну и конечно ротавирус))) дочка из сада принесла, потом я слегла, потом муж. Когда сильно накрыло - трое суток просто валялись все вместе на диване с перерывами на, извините, туалет и рвоту. Первые сутки сил хватало только до стакана воды с регидроном дотянуться. Дочка первая оклемалась, одна в комнате играла, пока мы с мужем еще были не в состоянии что то делать.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
или могут вообще не знать и болеть...заражать окружающих..сейчас статистика по заболеваемости очень печальная на самом деле((((
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 21:08
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
то есть фраза "как приготовить плаценту" тебя в принципе не смутила?
абсолютно...
меня в этой жизни ничего не удивит...

оо...тут про подавиться печенькой писали...мой старший в 1,8г проглотил целиковую конфету меллер...она у него естесственно застряла в горле...он тоже перестал дышать и посинел...я растерялась...мне было 20 лет...а подружка моей сестры, которым было по 12 лет...схватила его и начала за ноги вверх головой вниз трясти...конфета вывалилась, ребёнок задышал, расплакался...а когда мы его дружно успокоили, уже рыдала я...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 21:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Ну это ж не орви,когда симптомы сразу видны
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 22:16
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я конечно не сижу и не плачу, но спать не могу если горит
У нас обычно от нурофена быстро опускается,поэтому я могу дать лекарство и дремать рядышком,температура вскоре опускается.Просто от нескольких мам слышала,что ставят будильник ночью на каждый час и меряют температуру.Может мне так повезло,но мои дети начинают метаться если температура поднимается,то есть и без будильника разбудят.

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
И вчера когда задыхался, я не могла спать, все время подскакивала и прислушивалась.
Ну тут конечно любая мать думаю не смогла бы спать.Лесь,а почему задыхался?У меня у старшего был мононуклеоз.Была сильная заложенность носа и лимфоузлы опухшие и все.И температура не сбивалась 5 дней.Нам кстати тоже АБ кололи,с первого укола температура спала и через пару дней мы домой ушли.
Из страшного-Арсений в 3,5 года попал в реанимацию с передозировкой нафтизина,папа капал не каплю,а просто вливал,сколько в пипетку влезет(((Я с работы пришла,а он весь бледный,спит постоянно,растолкала,а он шатается.Мы в приемный покой,ЭКГ,давление..в итоге брадиаритмия и давление 70/40...в реанимацию....до сих пор благодарна врачам,что меня туда пустили и я была всю ночь с сынулей,обычно не пускают.Это было страшно,я всю ночь то плакала,то молилась,а он спал,весь в капельках пота и весь белый(((А еще он был подключен к аппарату ЭКГ,я голову положила на кровать вздремнуть и вдруг ровный писк.....капец,я думала все,но смотрю на него,живот ходит,то есть дышит....оказалось датчик отцепился.
Всем деткам здоровья,а родителям крепких нервов!!!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.