Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2018, 13:09
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Galko, Галь, у нас превенар тоже не по графику, но как мне педиатр сказала, главное чтоб не меньше двух месяцев было между вакцинами , если больше ничего...

Кстати, после превенара и в этот раз тоже поднималась температура, один день после прививки...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2018, 20:11
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Со старым Новым годом всех
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2018, 20:37
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Со старым Новым годом всех
Спасибо! И мы всех поздравляем!
Как вы? Поправляетесь?

А мы поползли) второй день, но сегодня уже больше и увереннее, вчера прям очень робко))) тренируемся)

А еще у нас на холоде синеют щеки, сегодня вообще ужас, утром после 2 часов на улице на щеке была синяя полоса, как вена 2-3 см длинной ...аллергия на холод?

Три дня уже кушаем мяско, пока дала с кабачками замешанное, завтра попробуем кролика)
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2018, 22:00
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Со старым Новым годом всех
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлению всех!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
А мы поползли) второй день, но сегодня уже больше и увереннее, вчера прям очень робко))) тренируемся)

А еще у нас на холоде синеют щеки, сегодня вообще ужас, утром после 2 часов на улице на щеке была синяя полоса, как вена 2-3 см длинной ...аллергия на холод?

Три дня уже кушаем мяско, пока дала с кабачками замешанное, завтра попробуем кролика)
Молодцы, что поползли! Поздравляем! ))

У нас Еся стала вставать сама на ножки, держась за опору, вот как дня три примерно.

Щеки синеют от мороза, может да, аллергия. У нас не синеют, но шершавые очень и красные от мороза, перед каждым выходом на улицу обязательно мажу кремом. Еще, как мороз, у нас губы сильно трескаются. ((

Мы тоже мяско кушаем уже вторую неделю. И как мясо ввела, опять пошли запоры. ((

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девочки, а кого-то выросли зубки верхние уже? У нас лезут, видимо по несколько дней, потом неделю затишье, потом опять сопли, капризы, особенно грызем и чешем зубы... потом опять затишье...
У нас пока только нижний один.
Девочки, а зубки чем-нибудь протираете, очищате?
С сыном, помню какие-то специальные салфетки покупала, сейчас что-то не вижу их в продаже.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2018, 23:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я купила силиконовый напалечник-щетку, им чищу пока без пасты просто водой...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2018, 07:43
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Я ничем не чищу, хотя силиконовая щетка есть, но он даже глянуть в рот не даёт, не то, что чистить...К тому же сильно сомневаюсь в вадности этого сейчас, ничего не застревает пока, а налет это чисто эстетическое по-моему, есть телрия, что он вообще защищает зуб
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2018, 11:53
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полианна, мне ещё хуже.... У Таси сегодня температура, не спали почти всю ночь....

Добавлено через 30 секунд

Нинусик, на Айхербе видела
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2018, 21:44
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Галя, держитесь... надеюсь скоро победите болезнь и пойдёте на поправку, сил, любви и терпения вам! Боритесь.

Добавлено через 5 часов 3 минуты

Девочки, а кто как спит? С соской/ без? Пеленается/нет? Не мешают ли руки спать, не вырывают ли соску, если с ней спите?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2018, 22:04
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Галя, здоровья вашей семье! Держись, ты сейчас особенно нужна девочкам!

Полианна, я не пеленаю давно уже и соску Лиза не сосет уже месяца полтора. Спит без одеяла. Её можно укрыть, когда она глубоко спит уже.
А ты пеленаешь?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 07:08
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо, девочки! Мы стараемся!!!
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 08:38
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Дина, Костика с восьмёрочкой!

Катрин, мы спим в мешке, руки связаны, не намертво, но не помашешь. Вот сегодня положила так...(( всю ночь махал руками и бил себя по голове...( может надо переждать пару ночей...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 09:19
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Костика с восьмерочкой

Добавлено через 30 секунд

У меня полезли волосы сильно что делать?
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 10:35
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Костю с 8 месяцами!

Полин, моя спит, руки то вверх, то в стороны раскинет. А вообще, любит на боку спать. Но я давно не пеленаю, можно сказать и не пеленала почти, потому привыкла она. Да и не должны вроде в 7-8 месяцев то руками дергать?
А вообще, я бы делала так, как ребенку спится лучше. Если лучше, когда завернут, ну и пусть спит. Лишь бы спал.

Галь, у меня лезли сильно волосы месяца через 2 после родов, сейчас тоже сыпятся, но меньше, и пушок полез. Я ничего не пью из витамин, мне пока нельзя.
К весне постригусь и витаминки попью, думаю нормально будет.
А ты пьешь витамины? Может ещё на фоне стресса из-за болезни?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 12:04
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна,мы в 3 месяца перестали пеленаться, тогда она руками себя будила, потом как-то в один день заснула без пеленки, я и перестала пеленать. Сейчас дома всегда засыпает с соской, потом выплевывает во сне и спит дальше, на улице когда как, иногда соску даю, если ныть начинает и кричать.

Добавлено через 4 минуты

Leta, с 8 месяцами сынулю!

Добавлено через 1 минуту

Galko, у меня лезли волосы, попила витаминки пару месяцев, которые для беременных и кормящих, сейчас лезут, но не сильно.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 23:29
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Galko, бедняга,скорее поправиться вам.
Девочки,всем спасибо за поздравления!!!!!
Константин ползает во всю,как надо!!! Закончили курс массажа, эффект заметен очень,стал вставать если опору найдет,научила его массажист садиться с коленок и как ползет,теперь научился))) вообще не даёт ничего делать,теперь ползает и ругается, схватиться не за что и встать,все высоко и пол скользкий))))) запоры нас так и мучают, сегодня дала первый раз индейки попробовать, понравилось!!!!!!
Фото в группу скину сейчас))) зубов как было два снизу,так и есть,но чешет все очень.

Добавлено через 1 минуту

Galko, конечно полезут волосы, витамины нужны.
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2018, 15:59
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Костик молодец! Шустрик) скоро топать начнёт)

Девочки, какой у вас распорДок дня, можете кратенько написать? Когда просыпаетесь/засыпаете, что кушаете) я безконца Сане грудь предлагаю, получается едим стопятьсот раз на дню... может не нужно столько...

Мы кстати эксперементируем с новыми подгузами kibie, пока не прописывали (две ночи спим)
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2018, 19:03
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня витамины осенью закончились, вот видимо прошло время и полезли.... а в наличии нету их ни у нас, на на Айхербе
Заказала другие, буду пробовать...
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2018, 20:16
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

В я ем как слонёнок, никак не похудею до добеременного веса) поэтому пью только йод и магний иногда, у меня какое-то время сильно лезли, сейчас поменьше...

Добавлено через 45 секунд

Галя, как Тася?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2018, 21:00
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Полианна, мы примерно в 9 просыпаемся, в 10 кашу кушаем, чайком детским запиваем, после каши грудь уже не будет, в 11:30 идем гулять до 13 часов, в 14 кушаем овощи с мяском и компотиком запиваем, в 15:30-16 часов сон дома, чаще это пол часа, в 18 часов кушаем творожок, фруктовое пюре и грудь немного, далее спим с 18:30 либо дома, либо на улице. До сна на ночь могу дать печеньку или бананчик, а перед самым сном мы агушу кисломолочную пьем. Спать на ночь в 22:30-23 часа ложимся. Грудь среди дня предлагаю, но она как-то неохотно ее ест, только ночью раза 3. Но это все примерно по времени, плюс-минус час туда сюда.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2018, 21:26
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полианна, не говори ничего про вес,я что то опять поправилась ((((
Наш режим сейчас поменялся ну тоже плюс минус пол часа час, просыпается около 8 иногда сразу есть хочет,иногда через пол часа кашу едим бнзмолочную,грудь предлагаю ну это так для галочки пару минут поест и всё. 12-13 овощи с мясом ,грудь. В 15-16 грудь и яблочное пюре,в 18 каша и грудь,на ночь и всю ночь грудь. Иногда пропускаем вечером кашу,просто грудь могу дать,но он не наедается. Как введу творог,будет наверное легче.

Добавлено через 1 минуту

Сон обычно 2 раза 11.30 час,второй раз с 16-16.30 час полтора,но сегодня плохо спал по пол часа
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.