Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2018, 13:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлик, понимаешь, одно дело, когда совсем маленький ребёнок и другое, когда осознанный, один не сможет защититься, а второй или даст сдачу или отойдёт. А когда на площадке старший агрессирует, то конечно надо бдить.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 13:32
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если воспитатель хороший и ответственный, а ребенок в садик бежит - это супер. И если воспитатель разнимает, объясняет, развлекает - тоже класс!

У вас всем так повезло???
У нас многие жалуются, что в садик берут кого попало - никто не хочет на такую зарплату. Иногда воспитатели сами плохо говорят на русском, а иногда очень хорошо говорят на матерном русском, а иногда им вообще все равно на детей.
Дети проходят отличную школу жизни. В школе им уже ничего не страшно, они привыкают на себя только рассчитывать и вырывают место под солнцем буквально зубами. У нас в классе было несколько таких человек. И было несколько заласканных до предела в домашних условиях, где не говорили слова "нет", где не научили нормам морали.
Любой перекос - плохо.

Вот мне кажется так же и садик! Конечно классно, что такая возможность есть - отдать в 2 месяца и самой вкалывать - круто. Но! Вот если бы не ясли придумали, а придумали мамочке хотя-бы до года платить так, чтобы она не только 1 носок в месяц могла себе купить... Мне кажется это было бы гуманнее по отношению к мамочкам и деткам.

По моему мнению до года ребенок должен быть максимально с мамой и папой или с бабушкой. Можете бросать тапками - я считаю, до года в садике ребенку делать нечего. Пользы никакой.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 13:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У вас всем так повезло???
У нас ттт повезло.
Дочка с сыном ходили в разные сады.Не русских воспит. нет или каких-то там "кого попало" не знаю..может кому-то и не везет..не знаю...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 13:47
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю, что максимально надо быть с малышом, все равно всех денег не заработаешь... У меня Саня пошел в 2,7 и сразу начались отиты и всякая другая гадость... Зачем это все раньше???
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 13:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Admin, этого, к сожалению, никогда не будет. Государство ничего не делает для демографии. Да и люди у нас и так довольные кричат, что образование и медицина бесплатная, ну ну...
Я вот стала читать про матёрей-одиночек и оказывается, что если ты родила, не зная от кого или он не признал ребёнка, то тебе все блага от государства. А если ты стала вдовой, или развелась и одна осталась с детьми, то крутись как хочешь.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 14:21
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У вас всем так повезло???
У нас многие жалуются, что в садик берут кого попало - никто не хочет на такую зарплату. Иногда воспитатели сами плохо говорят на русском, а иногда очень хорошо говорят на матерном русском, а иногда им вообще все равно на детей.
да,разные бывают садики. Многое зависит от заведующей садика и педагогов.
У моей подруги сын ходит в садик, та кона говорит с ними толком ничем не занимаются, праздники не проводят, сейчас будет на "День мамы", и то без родителей, а группа не ясельки, а вторая младшая группа (3-4г), да и деньги только тянут с родителей.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Любой перекос - плохо.
о да, эти перекосы в воспитании потом мешают как самим родителям, так и детям и педагогам, особенно в школе.

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я вот стала читать про матёрей-одиночек и оказывается, что если ты родила, не зная от кого или он не признал ребёнка, то тебе все блага от государства. А если ты стала вдовой, или развелась и одна осталась с детьми, то крутись как хочешь.
какие блага у матерей-одиночек?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 15:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сочная долька, Женя, погугли, долго перечислять...
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 15:06
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если воспитатель хороший и ответственный, а ребенок в садик бежит - это супер. И если воспитатель разнимает, объясняет, развлекает - тоже класс!

У вас всем так повезло???
Да, у нас именно так. У нас воспитатели ответственнее некоторых родителей, увы это так. Нам действительно повезло. И учителя на подготовке к школе сразу видят из какого садика дети идут... Один класс, один возраст, а дети по уровню знаний и прочего очень отличаются.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 15:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Считаю нам повезло. Вначале было 2 коспитателя и вторая, ну просто одно расстройство, не приветливая, ворчит вечно, ко многим детям настроена сразу негативно, т.к. что-то её не устраивает в том или ином ребенке. Но случилось счастье, она перевелась в другой сад. Сейчас новая, мы ее пока не раскусили, посмотрим.
А еще одна очень хорошая. Она взрослая, лет 55 ей, энергичная, с приятным поставленным голосом. Дети идут к ней с радостью, я очень рада, что она у нас.
Но... в следующем году воспитатели поменяются. Какая-то новая технология, не знаю во всех садах так или в некоторых...Типа дети идут в новую группу, к новым воспитателям, к школе становятся более адаптированы к переменам... Ну, наша воспитательница говорит, что в саду все дети общие получаются, они часто прибегают в группы поздороваться, все знают друг друга

В общем классная у нас воспитательница. Жаль на 1 год.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 15:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Младшему повезло и садом в целом (сама выбирала)))) и с воспитателями! у нас классные, такими и дожны быть люди, работающие с детьми.
У старшего было три постоянных сада и три временных (когда в основном шел ремонт), в первом самом повезло только с самым первым воспитателем, но она через пол года ушла в декрет. Потом стали меняться и многие как то безразлично к детям относились. Правда сыну любить садик это не мешало. В следующем саду - 50/50% но опять же это на мой взгляд, ему нравились оба воспитателя. в третьем, из которого выпустились..от одного воспитателя была в восторге примерно год, потом все как то поменялось и воспитатель со мной стало вести себя хамски..вторая вроде норм. Сыну обе нравились. Там только нянечка его откровенно недолюбливала, он не ест столовскую еду, говорит что не вкусно, видимо ее это раздражало. В целом повезло. Матом не кричали, разговаривали на русском, занимались.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
... У меня Саня пошел в 2,7 и сразу начались отиты и всякая другая гадость... Зачем это все раньше???
Ну так это не у всех. Может у вас здоровье слабое, иммунитет. Бывают не садиковские дети.
Мои ттт не болеют и еще раз ттт

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Какая-то новая технология, не знаю во всех садах так или в некоторых...Типа дети идут в новую группу, к новым воспитателям, к школе становятся более
Так уже не менее 7 лет. Младшая группа - одни воспитатели, потом другие, они уже выпускают. Мы тоже поменяли уже воспитателей.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 15:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Младшая группа - одни воспитатели, потом другие, они уже выпускают.
В каждой группе меняют, каждый год
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 15:31
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Ну так это не у всех. Может у вас здоровье слабое, иммунитет. Бывают не садиковские дети.
Мои ттт не болеют и еще раз ттт
У меня сын вообще не болел, пока не пошел в сад... Садик он обожал т.к. была хорошая воспитательница, но последний год была другая, т.к. наша ушла в декрет и я могу сказать, что мне ребенка пришлось отдавать на всевозможные платные кружки в саду, т.к. садик нам перестал нравиться...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 15:52
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Женя, погугли, долго перечислять...
никаких льгот-то и нет, такой некий миф, ничего значительного не увидела, как и про многодетных))

Добавлено через 3 минуты

Совунья, как интересно,что каждый год новый воспитатель. у вас случайно садик не с вальдорфским уклоном?)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 15:59
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А если ты стала вдовой
Дети пенсию по потере кормильца получают. Моя подруга получала на каждую что-то около 8 т.р в мес, точно не знаю сколько
Но это да, как-то некрасиво, ставишь ребенку прочерк и получаешь пособие как мать одиночка. Сколько детей из-за этого остались безотцовщиной при живом отце
Ну, типа если ты развелась то отец алименты платит.
Если умер родитель - государство пенсию платит
А если нет отца, то снова государство подплачивает как матери-одиночке


Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Совунья, как интересно,что каждый год новый воспитатель. у вас случайно садик не с вальдорфским уклоном?)
Первый раз слышу это слово. Пойду, наверное, я гуглить.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 16:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к тому, чтобы оставлять ребенка в яслях в 2 месяца.
негативно отношусь

но если у родителей нет выбора,то наверно на такое идут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Это ведь скорее всего от безысходности мамочки делать будут. Я не представляю как можно такого кроху оставить на целый день с чужими людьми. С бабушкой и то страшноватенько.
с чужими людьми страшно оставлять...сколько разных случаев теперь бывает

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
С какого возраста, вы считаете ребенка вполне можно отдать в ясли, в садик.
с 2 лет,но все зависит ит ребенка

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
С какого ваши детки пошли?
до сада водила в ГКП,чтоб привыкли к коллективу,ходили 2 раза в неделю по 3ч

моим детям этого хватало

в сад сын пошел в 2.10,старшая дочь в 3.2,младшая в 3.3

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
как адаптировались?
хорошо,воспитатели были очень добрые и ласковые к деткам

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
В каждой группе меняют, каждый год
у нас так в саду,нач школе и дальше

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
садик не с вальдорфским уклоном
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Пойду, наверное, я гуглить
тоже 1 раз такое слышу,погуглила

про Монтессори слышала,муж практику в таком саду проходил,интересно занимаются

есть ещe сады на чистом воздухе..дети развиваются на природе,чтоб знали все времена года,могли определить погоду

да и игрушек нет,играют с тем,что природа дает..

каких только садиков теперь нет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 16:20
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Погуглила. Нет ))))) Обычный садик, только есть группа казачьей направленности. Это единственный садик такого типа в городе и в крае.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 16:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
меня сын вообще не болел, пока не пошел в сад...
В саду не все бесконечно болеют, я к этому
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 16:47
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
никаких льгот-то и нет, такой некий миф, ничего значительного не увидела, как и про многодетных))

Добавлено через 3 минуты

Совунья, как интересно,что каждый год новый воспитатель. у вас случайно садик не с вальдорфским уклоном?)
Дают садик без очереди, выплаты денежные больше от государства, ещё могут из бытовой техники дать и тд. Это уже лучше. Но только не понятно, получается по логике, что государство поддерживает не семейные ценности, а случайные связи, это если утрировать(((. Почему такое неравенство? А ведь та же мать одиночка может иметь родителей и фин.помощь, а женщины, от которых ушли или кто потерял при разных обстоятельствах мужей, должны жить без поддержки государства?

Добавлено через 1 минуту

И в том и в другом случае страдают одинаково дети и они ни в чем не виноваты!

Добавлено через 6 минут

Я сегодня прям так завелась от одной чиновницы, все слышали наверное, которая сказала: что государство впринципе молодежи ничего не должна, что им должны их родители, которые их родили, а государство не просило их рожать! Капец просто!
Я так провела аналогию с садиками с 2-месяцев и поняла. Государству нужны не семьи, а женщина инкубатор, выносила-выплюнула и прям сразу в садик, а сама иди на завод работать во благо государству!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 16:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
. Но! Вот если бы не ясли придумали, а придумали мамочке хотя-бы до года платить так, чтобы она не только 1 носок в месяц могла себе купить... Мне кажется это было бы гуманнее по отношению к мамочкам и деткам.
Ну это уж извините, как грицца, к теме не относится если начать рассуждать, то вообще бесконечная тема о том, как у нас все "великолепно"
И да - в нашей стране такое вряд ли случится, чтотнормально платить начнут, так что танцуем от того, что имеется в наличии

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я сегодня прям так завелась от одной чиновницы....
...
Я так провела аналогию с садиками с 2-месяцев и поняла. Государству нужны не семьи, а женщина инкубатор, выносила-выплюнула и прям сразу в садик, а сама иди на завод работать во благо государству!
В СССР так и было
А на счёт чиновницы, думаю так и есть..она просто озвучила..имела неосторожность... А теперь ее просто уберут, как неугодную..как ж так..такую жесть сказала
А по сути эта жесть из всех щелей лезет
Но опять же...у нас же все "замечательно"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2018, 16:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

freken, Юль, ну понятно, что государство так рассуждает, это не новость. Новость как это было сказано и кому!
Уже ничего не стесняются и речь не фильтруют.
А в ссср разве с 2-х месяцев был садик? Не слышала.
В ссср давали Квартиру, путевки, были секции и тд, да хоть это было!!!!! А сейчас налоги, дань, оброк и тд
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.