Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2018, 16:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Ну зато можно сад/учебу оплатить, разве плохо? Насчёт пропьёте - есть доля правды
А у меня доля правды, что правительство пропивает и проедает наши деньги! И что? Давайте всех под одну гребёнку, причём в плохом варианте!
Кому какое дело, пропьют или нет? Их задача оказать помощь, а других распорядиться. Может люди эти деньги на благотворительность отдадут. Ну нет, версия пропить ближе!

Добавлено через 3 минуты

А чем оплатит?
Вот сижу я с ребёнком без садика!
Родителей у меня нет.
На какие деньги мне отдавать?
Я получается и не работаю, и с ребёнком, получаю 50 руб от государства в месяц.
У меня нет выбора. А раньше бы он был. Отдать ребёнка или сидеть дома.
Раньше и не нужны были платные, раньше было отличное образование. А сейчас пока не оплатишь, ничего хорошего. Хотя и с этим можно поспорить, тут где как сравнивать.

Добавлено через 1 минуту

Только не надо мне советовать: не рожала бы, или помидоры иди выращивай!

Добавлено через 1 минуту

Нет сейчас никакого выбора. Есть только плати, плати, плати!

Добавлено через 30 секунд

Где-то больше, где-то меньше.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 16:09
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, так садик тебе дали, не в том районе, но дали же! При чем тут не рожай))совет будет не унывай! )))Конечно неудобно далеко водить, но это временно, потом поближе наверняка можно будет перевестись!
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 16:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Юль прости - опять забыла у тебя разрешение спросить, высказаться мне или при себе своё мнение оставить
Ну не удержалась я квартиры секции путёвки, ну разве не рай?))
К слову, я тоже всегда считала что тогда несладко жилось, так что противоречий по этой теме у меня нет и не было
Ну че ж ты так впредь спрашивай уж что ли
А покамест прощаю

Но вообще это было странно, честно
Именно в контексте этой темы...про сады с двух мес
Вот и все
Но ощущение, что лишь бы че обосрать
Без обид)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 16:34
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Мартовская, так садик тебе дали, не в том районе, но дали же! При чем тут не рожай))совет будет не унывай! )))Конечно неудобно далеко водить, но это временно, потом поближе наверняка можно будет перевестись!
Знаешь, это звучит издевательски, примерно так: тебе же тапочки дали, пусть они малы, велики, рванные, но дали, а потом лучше дадут, ну или нога подрастёт, или заштопаешь!
Хочешь так? Я не хочу!
Есть улица, где живут люди и они водят рядом детей в школу, садик и поликлинику. А есть другие улицы, на которых тоже живут люди и по логике вещей пользуются местами рядом. Зачем все усложнять? Давать места в других районах? А там что, нет своих детей, живущих рядом? Я не знаю как людям промыли мозги, чтоб соглашаться на все подряд. Почему нельзя отрегулировать по принципу проживания рядом? Ну конечно скажете, а если человек прописан на окраине, а хочет ходить в центр, или снимает там жильё? Ну так и получается, что в садах и школах одни нерусские, а жители не могут попасть(((.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 16:39
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, ну в сад берут по прописке в Москве, поэтому нерусских детей не так уж и много...
Такая ситуация как у тебя только с ГКП, с ним все равно не поработать, а чтоб на полный день в сад попадешь в приоритете по прописке своей где живёшь...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 16:53
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Знаешь, это звучит издевательски, примерно так: тебе же тапочки дали, пусть они малы, велики, рванные, но дали, а потом лучше дадут, ну или нога подрастёт, или заштопаешь!
Хочешь так? Я не хочу!
Есть улица, где живут люди и они водят рядом детей в школу, садик и поликлинику. А есть другие улицы, на которых тоже живут люди и по логике вещей пользуются местами рядом. Зачем все усложнять? Давать места в других районах? А там что, нет своих детей, живущих рядом? Я не знаю как людям промыли мозги, чтоб соглашаться на все подряд. Почему нельзя отрегулировать по принципу проживания рядом? Ну конечно скажете, а если человек прописан на окраине, а хочет ходить в центр, или снимает там жильё? Ну так и получается, что в садах и школах одни нерусские, а жители не могут попасть(((.
Если б была безвыходная ситуация - хочу, чего ж не хотеть!не все ж всегда идеально бывает. А может там воспитатели лучше, и потом не захочешь в другой. Это же временно, главное в осип заявить что ты в этом саду (дальний к-й) временно, людям, часто бывает,и через месяц дают место в нужном, многие и не ждут год.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 17:02
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
«общение развитие самостоятельность», но если вспомнить - сколько же там трешовых ситуаций происходило...поэтому хоть закидайте розовыми пушистыми тапочками,ну не получается воспринимать садик - как важную ступень развития в жизни ребёнка))
ну на том и есть свое мнение
у каждого свое
а насчет ситуаций - в школе и в жизни трешовых ситуэшн много еще будет

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
В Москве может и чаще людям «везёт» за взятки.
ну хз, не сталкивалась с "взятками" в садиках,может и есть где
мы получили у младшей по льготе, но не без очереди как ты писала

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
С экрана нам кричат, что проблем нет с садами!
ой, я телек совсем не смотрю, у нас допустим большие очереди в нашем районе, так как много военных, да и расширяется район за счет новых ЖК, вот именно,что к новым домам не торопятся строить садики и школы, отсюда проблемы


Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Даже выдают молочку в Москве, ну по сути это пусть рублей 700-1000.
о, а у регионов молочки и нет))) вот сидите в царском городе и еще ноете что все плохо, Кать, а в регионах и такого как у вас- многого нет)))

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Знаешь, это звучит издевательски, примерно так: тебе же тапочки дали, пусть они малы, велики, рванные, но дали, а потом лучше дадут, ну или нога подрастёт, или заштопаешь!
Хочешь так? Я не хочу!
Кать, ты слишком категорически все воспринимаешь и как маленькая девочка обижаешься, что все не так как тебе хочется
это жизнь и в ней столько не справедливости
я со старшей 2 раза переводилась! причем мы 2 года возили в другой совсем район! и ничего, не умерли)) работали оба и все смогли
немного проще относись к жизни и без такого негатива
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 17:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Позитив, негатив, вы других слов не знаете?
Есть проблема, её не должно быть, зачем соглашаться?
Я же не прошу от природы солнца круглый год, или море нам прорыть. Я говорю о реальных и доступных вещах, которые в силах изменить, а не тупо соглашаться и бояться себя записать в негативщики. Вы можете и на осликах ездить, и за кусочек хлеба работать. Это ваш выбор. У меня другой. И я могу об этом заявлять. Если у нас в космос человек летает, то почему в садик не может ходить рядом с домом? Тут существенно разные затраты. И при чем тут плохие воспитатели. Бред какой-то водить в другой садик из-за воспитателя. Возьмите и поменяйте воспитателя. Так нет, зачем вам негатив? Вы же лучше переведетесь!
Делайте вид, что все круто!
И что есть молочка, что нет, счастья не прибавилось. Вот уж чему тут завидовать?

Добавлено через 12 минут

В нашей стране ничего не будет меняется, потому что вы согласны с тем, что вам дают.
И вы будете тыкать каждого в то, что вы же тоже возили детей, вам тоже было плохо, но вы типа такие все на позитиве, и мы должны продолжать также возить и делать довольное лицо! И так по кругу. Никто не хочет улучшать. Все держаться за плохое. Потому что вы боитесь и это потерять. Как запуганные зверьки, живущие в богатой стране, а блага от неё не получаете. Вот так вы себя цените. Конечно, это ваш выбор, не надо его навязывать другим! Тем более в качестве нормы и позитива!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Кать, ты реально думаешь, что может в гос-ве быть все великолепно для человека? серьезно?))
Я предпочитаю при всех опах в жизни не унывать, для меня главное моя семья и их здоровье, остальное как "гриться" заработаем. А сидеть и печалится как все плохо можно, но есть ли в этом толк, так вся жизнь пройдет мимо, она итак несется гепардовыми шагами. Я в курсе всех проблем гос-ва и мира и что дальше-то?
Революцию хочется? мне нет.

вот так отошли от темы садика
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну может и не все! Но пробовать менять надо! Может не сразу, но постепенно можно!
А с чего ты делаешь вывод, что я унываю? Я бодра и полна сил изменить что-то. Я не собираюсь жить и смиряться с опами!
И мне важна не только моя семья и здоровье, наверное в этом большое отличие между нами! Я не сижу и не печалюсь (откуда такие уверенные выводы обо мне?), я высказываю то, что меня волнует, что мне не безразлично, и да, наверное это не модно, сейчас же каждый за себя, лишь бы своя опа была в тепле, а на остальных ... ну или пусть они также мучаются, как все!

Добавлено через 2 минуты

А бояться революции или перемен, это как старости бояться, рано или поздно, но она наступит.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мартовская, так садик тебе дали, не в том районе, но дали же! При чем тут не рожай))совет будет не унывай! )))Конечно неудобно далеко водить, но это временно, потом поближе наверняка можно будет перевестись!
+1000Была бы безвыходная ситуация, и такому повороту была бы рада..а пока..есть возможность конечно сидеть..можно и повозмущаться..что дали не там
Цитата:
а чтоб на полный день в сад попадешь в приоритете по прописке своей где живёшь...
+1
Цитата:
причем мы 2 года возили в другой совсем район! и ничего, не умерли)) работали оба и все смогли
Когда ситуация,что никак...и этому будешь рад...а когда есть возможность отказаться...тогда начинаются вот такие разговоры..все не так и не то...
Цитата:
о, а у регионов молочки и нет))) вот сидите в царском городе и еще ноете что все плохо, Кать, а в регионах и такого как у вас- многого нет)))
Не говори...у нас страна большая,людей много..и многие реально выживают..как могут..в регионах тем более...будь у них эта молочка..они счастливы были..а Москва видишь..все не так и не то..эх))))

Ой....не знаю..это уже не первая тема про сад..
Какой проблемы не должно быть?...сейчас по закону детей в 3 года обязаны взять в сад(ну или дать сад) и нет такого закона,что в 1,5 года обязаны дать сад..вот честно...есть дети постарше,которым по возрасту группа приоритетнее,чем детишкам меньше.Не зависимо от желания мамы отдать ребенка в год!!!Тут и так идут на уступки..ну вот есть место там в саду...если уж так надо...и это опять не так...надо как хочется...да так и не получиться..глупо надеяться на то,что вам дадут раньше,чем всем остальным...довод про про то,что вот ну Алене дали..я уже тоже читала...
Мне кажется..тут уже нечего добавлять...в итоге все равно в 2-3 года дадут сад,который ближе..и по приоритету и по прописке...когда придет время..всё дадут...была бы прям ситуация..жить не на что,надо работать..и за 40 минут бы стали возить
Цитата:
Никто не хочет улучшать. Все держаться за плохое. Потому что вы боитесь и это потерять. Как запуганные зверьки, живущие в богатой стране, а блага от неё не получаете.
Могу про себя сказать-это не правда.Я так не живу.Вообще чувствую себя первой возмущалкой
Могу 2 примера привести-меня не устраивала дорога до деревни,у нас в ней 2 человека постоянно проживают и приезжих на лето 3 дома.И тоже..всем было пофигу...в итоге занялась дорогой..написала куда могла...и в итоге в этом году дорогу нам сделали!!!!Пусть не асфальт конечно положили,НО администрация президента,куда я направляла жалобу..вместе с Тверской спустило все в прокуратуру района.Там были проверки,выписали штрафы,был суд..Мне лично отзванивались с администрации поселка(который мне 3 раза отказал в ремонте дороги!!!!) и говорили что и как..и когда работы начнутся и пр. пр.Сама была в шоке..
В итоге дорогу сделали отличную..каждый мес. грейдером проходили.Много самосвалов с подсыпкой привезли.Одно удовольствие было ездить по той дороге этим летом.Хотя до этого..там была такая дорога..я каждый раз со слезами ездила,боялась застрять!!!!

Вторая ситуация.У соседки,которые там постоянно живут,ребенок ходит в этом году во 2 класс.В 1 классе они учились в соседней деревне.были единственным учеником в классе.НО весной школу закрыли.А в поселок их отказались брать.
Составила ей письмо,наотправляла везде..и недели не прошло...звонят с департамента образования...так и так..едьте в школу в поселке..берут вас.А там..ну что вы так сразу..надо было на местном уровне решать..ага..дождешьсяВидили мы ваш местный уровень)))

И такие примеры у меня ещё есть...Я точно не из тех,кто соглашается и радуется..НО есть законы...про которые я выше уже написала...и тут поспорить уже сложно..так что смысл дуться на весь свет и на правительство..чем могли,на уступки все-же пошли...ну а раз уж и это не устраивает..ну уж извините
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А что законы нельзя поправлять или менять?
У нас вот Медведев в часы влез))), то переведём на зимнее время указом, то на летнее.
Молодец, что добилась. А другие бы сказали, ну нет асфальта, хорошо хоть направление задано
Ну что ж вы все решили, что я дуюсь???
Мне не нужны уступки. Я налоги плачу не по уступкам, а по вынуждению. Так пусть и они не одолжение мне делают, а работают над проблемами.

Добавлено через 1 минуту

И конечно же: все, кто живёт в Москве— зажрались, и мы тут сидим и деньги с неба падают, и льготы и тд.
А что вам мешает поднять эти темы как с дорогой и тд?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я не собираюсь жить и смиряться с опами!
опы жизни бывают разного характера
и открою секрет, все в этой жизни борятся каждый со своими проблемами, кто не борется те в ином мире

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
я высказываю то, что меня волнует, что мне не безразлично, и да, наверное это не модно, сейчас же каждый за себя, лишь бы своя опа была в тепле, а на остальных ..

Молодец, мне это напоминает юношеский максимализм, когда-то тоже хотела сделать весь мир прекрасным
но увы))
я стараюсь делать все вокруг себя и детей , близких, а остальные мне что? мне просто интересно, что надо делать для остальных? бегать по депутатам что отстаивать? у меня в жизни была ситуация с администр.города, побегали с мамой не мало судов и доказали свое. Хватило поперек горла.

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А бояться революции или перемен, это как старости бояться, рано или поздно, но она наступит.
да ладно, ждем революцию? обалдеть


Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я не сижу и не печалюсь (откуда такие уверенные выводы обо мне?),
уверенные выводы из твоих же недовольств в постах))) не более
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,ты такое чувство,что не понимаешь..или не так читаешь..я не знаю..
Что вот я читаю..ты решила,что тебе надо в 1,6 по своим соображениям отдать ребенка в сад.Да,всё хорошо...НО в таком возрасте не берут никого..увы...
Придет время,вас возьмут..перед вами есть дети,которые старше и они по очереди пойдут перед вами...хочешь ты этого или нет..а вам возраст пока позволяет ждать..не зависимо от твоих хочу...
Сначала берут,кто старше и подходит по возрасту..потом всех остальных..тут хоть тресни...

Кать,ну в регионах что-то да тоже есть конечно..может более там не знаю..людям с меньшим доходом и положено...опять же не забывай..в Москве денег больше во много раз,чем в регионах...и бюджет просто не позволит например району маленькому,отдаленному выдавать молочку каждый мес. на 600-700 рублей...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
И конечно же: все, кто живёт в Москве— зажрались, и мы тут сидим и деньги с неба падают, и льготы и тд.
А что вам мешает поднять эти темы как с дорогой и тд?

больше нечего добавить,серьезно
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Так я не только про Москву, я знаю, что все выживают в регионах, я про всех, что не молочку, а деньгами лучше. А вы читаете через строчку или то, что хотите услышать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:49
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Так я не только про Москву, я знаю, что все выживают в регионах, я про всех, что не молочку, а деньгами лучше. А вы читаете через строчку или то, что хотите услышать.
мы зацепились за слово что дают молочку, а лучше б денег)) а др регионы не получают НИ молочку Ни денег) вот и фсе
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 18:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлик, где написано, что в таком возрасте не берут? В Москве берут! Есть гкп!и это прописано на сайте при постановке в очередь!
Может в твери не берут?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
мы зацепились за слово что дают молочку, а лучше б денег)) а др регионы не получают НИ молочку Ни денег) вот и фсе
Так это и печально, как и с маткапиталами.
Люди же задавали ВВП на встрече вопрос: почему мат капитал нельзя на машину потратит, чтоб детей тех же возить. ВВП сказал, что они заботятся, чтоб эти деньги только детям. О как! Круто! Пусть ещё правительство решает какое нам нижнее белье покупать и на какие деньги.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 19:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,я тебе больше скажу..в Твери таких групп практически нет..может в 2 садах на город...
Есть закон,в 3 должны дать сад.А не как было раньше,что к школе место давали....сейчас все организовано в этом плане.

Значит перед вами есть более старшие дети,которым по возрасту положена гпк..вы за ними...тут ничего не попишешь..очередь..в таких группах,не как в саду по 30 человек..перед вами есть значит
Есть свободное место...где-то..но ты не хочешь...и в приницпе имеешь право отказаться.Ну это твое желание.
В след. году вы подрастете и вам или гкп дадут или сад.Вот и всё...
Понятно,что ты сейчас хочешь..но увы и ах...
ещё раз напишу-не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Так это и печально, как и с маткапиталами.
Да ничего там с ним печального нет.
Мы потратили на дом.И довольны вполне.
Кто-то гасит ипотеку,для них это сумма вполне ощутимая...а так..выплачивать бы её еще и с %.
Что плохого...раньше и этой суммы не было...

А с машиной..можно купить и по средствам и ездить..что такого..опять же..он прав где-то...сейчас на дороге опасно...даже если не ты..могут в тебя..и машина на выброс...и что...для семьи это -.
А так...улучшение жил. условий,учеба...конечно более приоритетна.
Ну и потом..я когда мат капитал использовала..сидела женщина...она капиталом расплачивалась за частный сад.
Тоже...почему нет...

Подружка уже 2 раза снимала по 20 т.р. Тоже вариант...

А так...и этого бы не было

ну уже и так вам и эдак и на такие уступки..и все блин не то)))Может вообще никому не угодишь)))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2018, 19:07
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Так это и печально, как и с маткапиталами.
Люди же задавали ВВП на встрече вопрос: почему мат капитал нельзя на машину потратит, чтоб детей тех же возить. ВВП сказал, что они заботятся, чтоб эти деньги только детям. О как! Круто! Пусть ещё правительство решает какое нам нижнее белье покупать и на какие деньги.
согласна с Юлей, хорошая помощь, раньше такого не было. Наш правда маткап лежит на полочке))
а насчет машины- папа с мамой развелись и дальше что?) детям от этой машины что достанется и машина через время может прийти в непригодность, а тут логично что тратить на жилье. для нашего региона это ощутимая сумма.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.