Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2010, 17:03
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 509
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Ну я вот носочки возьму, царапки, соску. а остальное по мере необходимости буду мужу заказывать.
ну да... а еще много воды помню надо брать, у меня ужасный сушняк был, после родов так вообще. я только и пила. мужу заказывала бутылками огромными воду
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 17:57
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а что там нет воды?
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 19:59
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ДА!!!БЕРИ воду обязательно!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 22:49
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
ДА!!!БЕРИ воду обязательно!!
на счёт воды это я знаю в первые роды взяла всего пол литра, а потом мучалась с сушняком приходилось пить из под крана теперь возьму 2 бутылки по литру
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 12:27
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
а что там нет воды?
Вода есть в столовой в графинах, но каждый раз туда не находишься с кружкой.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 20:59
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня камни в почках....
а могут отказать если я приеду со схватками и сказать типа "езжайте в какой нибудь специализированный роддом"?
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 22:42
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
у меня камни в почках....
а могут отказать если я приеду со схватками и сказать типа "езжайте в какой нибудь специализированный роддом"?
если у тебя в обменной карте стоит пометка о специализированном роддоме я думаю что они откажут, но лучше поискать информацию на их сайте там врачи ответят.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:43
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Спасибо Алён я с собой хотела взять только бепантен вот его и возьму тогда.
Мне тоже Бепантен первые два дня понадобился, царапки не понадобились,потому что там распашонки казенные уже вместе с зарапками идут,подгузники тоже не нужны(там пеленками удобно пользоваться в неограниченном количестве), только на выписку мне понадобилась одна пара(взяла из подаренного). Да еще пусть муж купит кефира и еще что нибудь,а то в столовой кормят чем попало,а потом у малышей животики болят. Я ходила полу голодная... Воды 2л.в день пила. И пыстышку(или соску) возьми,мне пригодилась,пока молоко не пришло..
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:45
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Вода есть в столовой в графинах, но каждый раз туда не находишься с кружкой.
+1 согласна..,особенно если у тебя швы(даже маленькие),идти минут 5 будешь..лилипутскими шажочками..)))
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 18:53
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
если у тебя в обменной карте стоит пометка о специализированном роддоме я думаю что они откажут, но лучше поискать информацию на их сайте там врачи ответят.
да нет, ничего не стоит. просто мои болезни перечислены.
врач моя сказала, что со схватками не могут отказать
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:43
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка2 Посмотреть сообщение
Мне тоже Бепантен первые два дня понадобился, царапки не понадобились,потому что там распашонки казенные уже вместе с зарапками идут,подгузники тоже не нужны(там пеленками удобно пользоваться в неограниченном количестве), только на выписку мне понадобилась одна пара(взяла из подаренного). Да еще пусть муж купит кефира и еще что нибудь,а то в столовой кормят чем попало,а потом у малышей животики болят. Я ходила полу голодная... Воды 2л.в день пила. И пыстышку(или соску) возьми,мне пригодилась,пока молоко не пришло..
Спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
да нет, ничего не стоит. просто мои болезни перечислены.
врач моя сказала, что со схватками не могут отказать
ну со схватками по любому не отправят если только какой нибудь диагноз у тебя стоит что тебе нельзя рожать в обычном роддоме.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:44
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

По поводу еды-да.я тоже ела только то,что мне муж приносил-столовая одна на патологию и послеродовое-всякую капусту уже не поешь
Воду тоже лучше свою обязательно,бепантен,молокоотсосы были по-моему-но я не просила поэтому не могу точно сказать,но знаю,что девочек расцеживали руками медсестры
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:22
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
ну если приезжаешь со схватками, то они ведь обязаны принять?
да?
неважно ведь где я прописана?
Я вообще с области и попала туда с болями в спине, положили в потологи., а через 5 дней родила

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
девочки вопрос тем кто рожал совсем недавно там ещё дарят подарки при рождении или уже нет?? и что нужно брать с собой для малыша? просто в первые роды я не чего не брала нам всё подарили и памперсы и крем с салфетками
Я ничего не брала, всего надорили: косметику и памперсы, соски, салфетки, даже боди было + целая большая упаковка памперсов new baby 48 шт., прокладки были еще. Вообщем я попала, когда там пик подарков был

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
а что там нет воды?
А когда я рожала нам давали воду "Шишкин лес" 1л, ух я тоже водой упивалась.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:36
Катенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: М.О. Химки
Сообщений: 73
Вес репутации: 21
Катенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личностьКатенок просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Уголек, а у тебя направление было или что? договаривались?
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 18:34
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35381
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Я ничего не брала, всего надорили: косметику и памперсы, соски, салфетки, даже боди было + целая большая упаковка памперсов new baby 48 шт., прокладки были еще. Вообщем я попала, когда там пик подарков был
И не говори,так прикольно, приятно))) Стока пакетов подарков было
Тока мне вот соски не дарили,что это за соски, пустышки?
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:39
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
И не говори,так прикольно, приятно))) Стока пакетов подарков было
Тока мне вот соски не дарили,что это за соски, пустышки?
Ой девочки вот и я вернулась, рожала я в первом как и хотела, правда сначала лежала в патологии 4 дня, а потом схватки начались и меня перевели в родовую, родила я очень быстро даже не ожидала, врач мне попалась с акушеркой просто замечательные подходили очень часто так как вторые роды и раскрытие было быстрое, в общем я безумно рада. А в послеродовом я лежала в палате из двух человек, мед сёстры тоже очень вежливые и отзывчивые, что очень здорово. Надарили кучу подарков в итоге из детского кроме мази бепантен мне не чего не передали, так как всё было
А нам соску подарили нук латексную.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 20:03
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Расскажите чуть чуть о родах в первом. Может быть есть кто-то, кто сам рожал, без анестезии, были ли в родах разрезы, как все прошло. Как персонал, подсказывает, как дышать, как вести себя во время потуг, когда тужиться, когда нет. Буду очень признательна любой информации.
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 19:58
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 88
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Всем привет! Расскажите чуть чуть о родах в первом. Может быть есть кто-то, кто сам рожал, без анестезии, были ли в родах разрезы, как все прошло. Как персонал, подсказывает, как дышать, как вести себя во время потуг, когда тужиться, когда нет. Буду очень признательна любой информации.
Привет, я рожала там недавно всё прошло хорошо, мне попалась супер врач Елена Владимировна фамилия кажется Зрагус вообще оч хорошая так помогала, хотя там все врачи хорошие. Рожала без анастезии.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 14:05
yulcho
Мама-чайник
 
Аватар для yulcho
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва,САО, Ховрино
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
yulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспоримаyulcho репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Привет, я рожала там недавно всё прошло хорошо, мне попалась супер врач Елена Владимировна фамилия кажется Зрагус вообще оч хорошая так помогала, хотя там все врачи хорошие. Рожала без анастезии.
Поздравляю тебя с удачными родами!!!!! Спасибо за ответ, значит анестезия это не панацея. А то много пишут, что врачи там любят анестезию предлагать.
yulcho вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 14:27
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 206
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulcho Посмотреть сообщение
Поздравляю тебя с удачными родами!!!!! Спасибо за ответ, значит анестезия это не панацея. А то много пишут, что врачи там любят анестезию предлагать.
Я тоже там рожала. Родила быстро, без анастезии. Акушерка вообще от меня не отходила, еще и шутить надо мной умудрялась. Меня не резали, но один внешний разрывчик небольшой был. Зашили все аккуратненько.
Во время родов на раскрытии 8 см предложили ношпочку, но я отказалась. Меня сразу успокоили и сказали, что без моего согласия колоть ничего не будут.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.