Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2012, 12:27
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 237
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Второй, третий еще ладно, но первого лучше все-таки пораньше родить, не ждать 30, если конечно есть возможность, т.к. молодой огранизм полегче беременность переносит, первого рожала в 24, второго в 30, и разница действительно есть.
Еще немного по теме: у меня тетя родила в 40 лет, так незнакомые люди ее бабушкой ребенка называли, а сын очень обижался, говорил, это не бабушка, а мама...
Ну это смотря кто как в 40 выглядит....сейчас порой в 20 выглядят старше чем в 40
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 12:39
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Ну это смотря кто как в 40 выглядит....сейчас порой в 20 выглядят старше чем в 40
это точно
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 15:07
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Второй, третий еще ладно, но первого лучше все-таки пораньше родить, не ждать 30, если конечно есть возможность, т.к. молодой огранизм полегче беременность переносит, первого рожала в 24, второго в 30, и разница действительно есть.
Еще немного по теме: у меня тетя родила в 40 лет, так незнакомые люди ее бабушкой ребенка называли, а сын очень обижался, говорил, это не бабушка, а мама...
В принципе согласна, но вот я хоть и поздно родила первого, но ходила легко да и сейчас Б протекает нормально (ТТТ) У меня практически не было токсикоза в первый раз и совсем не было во второй. Наверное тут многое еще и от организма зависит
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 17:21
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка30 Посмотреть сообщение
В принципе согласна, но вот я хоть и поздно родила первого, но ходила легко да и сейчас Б протекает нормально (ТТТ) У меня практически не было токсикоза в первый раз и совсем не было во второй. Наверное тут многое еще и от организма зависит
Ну у вас и разница между детками маленькая, а у меня 6 лет, может и в этом причина.
Я тоже легко ходила, без осложнений и в больнице не лежала ни в первую беременность, ни во вторую, а вот токсикиз в первую беременность был, терпимый, а во вторую потяжелее, а вот роды вторые прошли быстрее и полегче, но все равно с детками лучше не тянуть, ведь каждому малышу хочется чтобы его мамочка была молодая и красивая.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 23:40
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 244
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо KARI
Девочки у меня, что с первой в 20 лет токсикоз жуткий был, что сейчас.
А за собой с молодости надо следить, чтоб в 40 бабушкой не выглядеть, у меня подруге 45.... ну вообще не скажешь никогда. А я, в связи с беременностью, помолодела.
Дочка говорит что ей назвать меня мамой язык не поворачивается
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 15:49
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Zabava;4739416]Спасибо KARI
Девочки у меня, что с первой в 20 лет токсикоз жуткий был, что сейчас.
А за собой с молодости надо следить, чтоб в 40 бабушкой не выглядеть, у меня подруге 45.... ну вообще не скажешь никогда. А я, в связи с беременностью, помолодела.
Дочка говорит что ей назвать меня мамой язык не поворачивается

Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 08:17
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Ласточка30;4739625]
Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Спасибо KARI
Девочки у меня, что с первой в 20 лет токсикоз жуткий был, что сейчас.
А за собой с молодости надо следить, чтоб в 40 бабушкой не выглядеть, у меня подруге 45.... ну вообще не скажешь никогда. А я, в связи с беременностью, помолодела.
Дочка говорит что ей назвать меня мамой язык не поворачивается

не факт, многие в 20 выглядят на 35 и следи не следи не поможет.
А у меня всегда одна проблема с возрастом, сама маленькая и худенькая и выгляжу гораздо моложе своих лет, до сих пор когда мужу сигареты покупаю продавцы косятся
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 09:13
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 237
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Ну у вас и разница между детками маленькая, а у меня 6 лет, может и в этом причина.
Я тоже легко ходила, без осложнений и в больнице не лежала ни в первую беременность, ни во вторую, а вот токсикиз в первую беременность был, терпимый, а во вторую потяжелее, а вот роды вторые прошли быстрее и полегче, но все равно с детками лучше не тянуть, ведь каждому малышу хочется чтобы его мамочка была молодая и красивая.
Ребенку хочется, что бы мама его любила и была доброй и заботливой ....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 09:17
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Ребенку хочется, что бы мама его любила и была доброй и заботливой ....
+ 100000000
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 12:36
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Ну у вас и разница между детками маленькая, а у меня 6 лет, может и в этом причина.
Я тоже легко ходила, без осложнений и в больнице не лежала ни в первую беременность, ни во вторую, а вот токсикиз в первую беременность был, терпимый, а во вторую потяжелее, а вот роды вторые прошли быстрее и полегче, но все равно с детками лучше не тянуть, ведь каждому малышу хочется чтобы его мамочка была молодая и красивая.
Извините, но ерунду вы такую написали про молодую и красивую. Для любого ребенка его мама самая красивая (ну я не беру случаи неблагополучных семей с родителями-алкоголиками, хотя и таких случаях бывает ребенок маму любит). Найдите мне хотя бы одного малыша, кто считал бы свою маму старой и уродливой, будь ей хоть 50 лет (есть и такие случаи). И что значит "лучше не тянуть"? Обстоятельства-то в жизни совершенно разные бывают, у кого как складывается. Например, я с первым мужем развелась, детей не было, пока во второй раз свою личную жизнь устроила, мне уже 30 стукнуло. И что, мне надо было в 28 лет рожать от кого угодно, лишь бы не тянуть??? А я хотела от любимого мужчины, представляете.
А есть еще женщины, которые годами лечат бесплодие и вылечить удается только после 30-ти... С ними как?
В общем, убили просто с вашим "лучше не тянуть".

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
+ 100000000
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 14:19
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Извините, но ерунду вы такую написали про молодую и красивую. Для любого ребенка его мама самая красивая (ну я не беру случаи неблагополучных семей с родителями-алкоголиками, хотя и таких случаях бывает ребенок маму любит). Найдите мне хотя бы одного малыша, кто считал бы свою маму старой и уродливой, будь ей хоть 50 лет (есть и такие случаи). И что значит "лучше не тянуть"? Обстоятельства-то в жизни совершенно разные бывают, у кого как складывается. Например, я с первым мужем развелась, детей не было, пока во второй раз свою личную жизнь устроила, мне уже 30 стукнуло. И что, мне надо было в 28 лет рожать от кого угодно, лишь бы не тянуть??? А я хотела от любимого мужчины, представляете.
А есть еще женщины, которые годами лечат бесплодие и вылечить удается только после 30-ти... С ними как?
В общем, убили просто с вашим "лучше не тянуть".


+10000
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 14:53
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

действительно ерунда
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:52
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Ребенку хочется, что бы мама его любила и была доброй и заботливой ....
ИМХО, на мой взгляд, это само собой разумеется.
Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Извините, но ерунду вы такую написали про молодую и красивую. Для любого ребенка его мама самая красивая (ну я не беру случаи неблагополучных семей с родителями-алкоголиками, хотя и таких случаях бывает ребенок маму любит). Найдите мне хотя бы одного малыша, кто считал бы свою маму старой и уродливой, будь ей хоть 50 лет (есть и такие случаи). И что значит "лучше не тянуть"? Обстоятельства-то в жизни совершенно разные бывают, у кого как складывается. Например, я с первым мужем развелась, детей не было, пока во второй раз свою личную жизнь устроила, мне уже 30 стукнуло. И что, мне надо было в 28 лет рожать от кого угодно, лишь бы не тянуть??? А я хотела от любимого мужчины, представляете.
А есть еще женщины, которые годами лечат бесплодие и вылечить удается только после 30-ти... С ними как?
В общем, убили просто с вашим "лучше не тянуть".


Не надо придираться к словам, естественно мама у каждого самая лучшая.
К тому же выше я писала:
Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Второй, третий еще ладно, но первого лучше все-таки пораньше родить, не ждать 30, если конечно есть возможность, т.к. молодой огранизм полегче беременность переносит
я высказала свое мнение, и уж извините, что оно отличается от вашего.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 03:01
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю немаловажным и возраст будующей мамки и в тоже время желание и возможности будующих родителей.я родила дочу в 32,и если б была возможность родила б еще ,и позже.все мы человеки и все мы разные
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 11:58
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
все мы человеки и все мы разные
Вот и я о том же
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 12:00
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

сколько людей столько и мнений , а материнскую любовь заботу и ласку ни кто кроме мамы недаст и сколько лет бы нибыло маме
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 23:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Второй, третий еще ладно, но первого лучше все-таки пораньше родить, не ждать 30, если конечно есть возможность, т.к. молодой огранизм полегче беременность переносит, первого рожала в 24, второго в 30, и разница действительно есть.
Еще немного по теме: у меня тетя родила в 40 лет, так незнакомые люди ее бабушкой ребенка называли, а сын очень обижался, говорил, это не бабушка, а мама...
Вот это к сожалению сейчас чаще бывает наоборот,я родила в 32 всю Б чуствовала себя чудесно,работала до декрета,а вот девочки с моей работы одной 22(почти всю Б лежала на сохранении),а другая тоже молоденькая,очень переживала из за анализов..так что сейча многие Б после 30 протекают более стабильно,т.к. женщина тщательней следит за своим здоровьем.
Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Ребенку хочется, что бы мама его любила и была доброй и заботливой ....
+1000000
Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
сколько людей столько и мнений , а материнскую любовь заботу и ласку ни кто кроме мамы недаст и сколько лет бы нибыло маме
Абсолютно точно,если малыш желанный,то не важно в каком возрасте мама его родила
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 09:30
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Вот это к сожалению сейчас чаще бывает наоборот,я родила в 32 всю Б чуствовала себя чудесно,работала до декрета,а вот девочки с моей работы одной 22(почти всю Б лежала на сохранении),а другая тоже молоденькая,очень переживала из за анализов..так что сейча многие Б после 30 протекают более стабильно,т.к. женщина тщательней следит за своим здоровьем.

+1000000

Абсолютно точно,если малыш желанный,то не важно в каком возрасте мама его родила
+10000000
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 15:59
Танюшка счастливая
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка счастливая
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Греция.Афины
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Танюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспорима
По умолчанию Беременность в 40 лет

Девочки мне 40 лет.Я беременная и планирую рожать.Присоединяйтесь пожалуйста такие же женщины,потому что мне очень страшно и одиноко.
Танюшка счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 16:04
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так почему страшно? В наше время рожать в 40 лет вполне нормальное явление.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.