Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2009, 06:02
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Мышка-норушка, бедненькая может книжки сонные почитать...
ещё говорят гулять перед сном часик тоже сну сопутствует... ну или не часик, а сколько сможет женщина с пузякой протопать.
Ой нет, книжками я наоборот увлекаюсь и не могу оторваться. А погулять уже тяжело. Раньше муж регулярно меня выгуливал перед сном, не помогало. У нас пятый этаж, пока туда-сюда пыхтишь усталость прибавляется, а сон всё равно не идёт.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 03:39
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 137
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Я вот днем дрыхну, а ночью не могу: то мне не удобно, то в туалет, то пуз чешется, то пить хочу, то спина болит, то малышка начнет пинаться - и так до утра.
Та же самая напасть
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 17:17
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 682
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, все прочитать не смогла...
Посоветуйте какой-нибудь травяной чай или что можно еще попить, чтобы лучше засыпалось? Валерьянка не помогает, а на пустырник у меня аллергия...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 22:10
Маруся Ильина
Мама-чайник
 
Аватар для Маруся Ильина
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Маруся Ильина на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже проблемы со сном, как и у многих будущих мамочек. Легче, когда в комнате прохладно, так что спим с открытым окном, а еще мята очень хорошо успокаивает (но она еще и давление снижает, так что гипотоникам аккуратнее с ней) Или на ночь теплое молочко с медом, а перед сном еще в теплой водичке в ванной полежать (не горячей! а так, приятно тепленькой)- расслабляет и позвоночник отдыхает (я так борюсь еще со своими болями в крестце) А пустырники и валерьянку на самом деле не стоит пить, и у них еще эффект как у гомеопатических препаратов - начинают действовать через неделю после ежедневного приема
Маруся Ильина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 07:52
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 489
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже стала очень плохо спать. Может это наш умный организм готовит нас к бессонным ночам, когда детки родятся...
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 12:01
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 682
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
я тоже стала очень плохо спать. Может это наш умный организм готовит нас к бессонным ночам, когда детки родятся...
А у меня с первым малышом не было бессонных ночей - просто мечта, а не ребенок... Проснется, титьку почавкает и дальше спать
Может, это из-за гормонов мы не спим совсем?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 16:53
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я пила новопассит, но он очень противный. А позже перед родами врач назначила седасен на травах.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 17:13
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пила таблетки вечерние неделю помогли стала спокойно спать
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 05:11
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня срок 6 недель я теперь плохо сплю по ночам. То ноги затекают, потом ныть начинают. То все позы не удобны, то соседи за стенкой прошуршали и.т.д и.т.п. Ужас просто! Может чай успокоительный попить? Девочки посоветуйте, всю ветку прочитала, может пустырник поможет?
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 14:50
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 682
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я пила таблетки вечерние неделю помогли стала спокойно спать
Я вот тоже на них в аптеке смотрю уже давно.. Они на травах? Их можно беременным? А то моя врач твердит каждый раз только про валерьянку, а мне от нее толку ноль..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 15:12
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Я вот тоже на них в аптеке смотрю уже давно.. Они на травах? Их можно беременным? А то моя врач твердит каждый раз только про валерьянку, а мне от нее толку ноль..
Мне тоже не помогала,я дня три попила и забила на нее.А вот "Новопассит" мне понравился.Только не помню можно его пить Б.,так как сама его пила до беременности.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 16:45
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 682
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Мне тоже не помогала,я дня три попила и забила на нее.А вот "Новопассит" мне понравился.Только не помню можно его пить Б.,так как сама его пила до беременности.
Я помню, мне назначали новопассит до беременности, когда я в санаторий отдыхать ездила,так я с него спала круглыми сутками )) Меня никто разбудить не мог )))

Сейчас хорошо помогает засыпать теплое молоко на ночь, приятная ванна и массаж, на который порой удается уломать мужа)))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 14:34
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж на пару со мной не высыпается, я заснуть не могу, кручусь, муж обнимет, а у меня сразу что-нить то чесаться начинает, и как назло где нить далеко, нет чтобы нос например зачисалчся, та у меня нога или спина...вообщееее, тоже ложусь и кажется что до подушки и отрублюсь, ан нет около часа точно ворочуюсь...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 14:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой бррр, как вспомню так вздрогну, последние недель шесть беременности - убийство было в плане сна! Вообще не спала, под утро может быть часа два и все. Днем тоже не спалось. Теперь вот между кормлениями ночью и то больше высыпаюсь, чем в последние недели Б
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 20:22
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
я тож просыпаюсь часто..тк хочу в туалет..хоть памперс одевай)))
это точно)))с закрытыми глазами одежду стягиваю)))и все равно просыпаюсь и потом долго засыпаю.с утра ощущение, как будто с дискотеки в 5 утра пришла и спать легла.а вечером проблема, как заснуть...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 20:23
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ой бррр, как вспомню так вздрогну, последние недель шесть беременности - убийство было в плане сна! Вообще не спала, под утро может быть часа два и все. Днем тоже не спалось. Теперь вот между кормлениями ночью и то больше высыпаюсь, чем в последние недели Б
жесть))))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 19:48
KoLLIka
Мама-чайник
 
Аватар для KoLLIka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
KoLLIka на пути к лучшему
По умолчанию Бессоница,как спастись!!!!

Дорогие девушки и женщины Нужна помощь!!!Я очень плохо сплю просыпаюсь через два три часа,а хочется как все нормальные люди спать хотя бы 7 часов подряд,что делать подскажите!
KoLLIka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:01
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoLLIka Посмотреть сообщение
Дорогие девушки и женщины Нужна помощь!!!Я очень плохо сплю просыпаюсь через два три часа,а хочется как все нормальные люди спать хотя бы 7 часов подряд,что делать подскажите!
К сожалению не знаю что делать, сама как забеременела спать плохо стала От чего это зависит без понятия
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:07
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoLLIka Посмотреть сообщение
Дорогие девушки и женщины Нужна помощь!!!Я очень плохо сплю просыпаюсь через два три часа,а хочется как все нормальные люди спать хотя бы 7 часов подряд,что делать подскажите!
Можешь попробовать Глицин по 2 т 3 р в сутки под язык. Но он начнет приносить результат через недельку где-то. Можно еще Успокоительный сбор № 2 - только смотри, чтобы аллергии не было на те травы, которые там.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:32
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

я при первой беременности спасалась теплым молоком с медом. Включала спокойную музыку, выпивала молоко и спала просто отлично! Сейчас пока что не было бессонниц....
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.