Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2010, 23:42
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Совместный конечно, раздельный на мой взгляд - это мягко говоря странно..
ну это с какой стороны посмтреть.... Если муж - бизнесмен, и у него миллонный счет, деньги с которого идут не только в семейный бюджет, но и в дело, а жена - тунеядка-домохозяйка.... Это ж не дай бог ее к этому счету подпустить... всех разом по миру пустит )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 23:49
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ну это с какой стороны посмтреть.... Если муж - бизнесмен, и у него миллонный счет, деньги с которого идут не только в семейный бюджет, но и в дело, а жена - тунеядка-домохозяйка.... Это ж не дай бог ее к этому счету подпустить... всех разом по миру пустит )
ну неправда-неправда. Че уж сразу по миру пустит, это ж дело-то небыстрое-миллионы потратить, тут еще постараться надо
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 00:00
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
ну неправда-неправда. Че уж сразу по миру пустит, это ж дело-то небыстрое-миллионы потратить, тут еще постараться надо
ну это кому как, от полета фантазии зависит.... меня вот пусти на парочку антикварных аукционов - и прощай, развитие новой производственной линии...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 10:20
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ну это кому как, от полета фантазии зависит.... меня вот пусти на парочку антикварных аукционов - и прощай, развитие новой производственной линии...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 11:26
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ну это кому как, от полета фантазии зависит.... меня вот пусти на парочку антикварных аукционов - и прощай, развитие новой производственной линии...
а мне каждый раз после вылазки в детские магазины кажется, что я подорвала всю экономическую политику мужа вцелом
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 19:34
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
ну это кому как, от полета фантазии зависит.... меня вот пусти на парочку антикварных аукционов - и прощай, развитие новой производственной линии...
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 19:53
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мужем бюджет общий,всё в общую кучу,но при этом у каждого с зарплаты имеется небольшая сумма которую каждый оставляет при себе и которую тратит по своему усмотрению.
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:58
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

У нас с мужем бюджет совместный...сейчас конечно я не работаю...но муж впринципе не запрещает мне что там купить или еще что нибудь...а когда я работала мы оставляли на месяц нужную сумму...а остальные ложили на счет...
Олюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:47
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюха Посмотреть сообщение
а остальные ложили на счет...
не поняла... на ложки копили?... Деревянные, что-ли?
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 18:36
Олюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Олюха
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 66
Вес репутации: 78
Олюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспоримаОлюха репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
не поняла... на ложки копили?... Деревянные, что-ли?
Нет не на ложки...(ну если и на ложки, то точно не на деревянные, а как минимум золотые),мы копим на совместную квартиру!!!!!
Олюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:03
nurkamyrka
Мама-чайник
 
Аватар для nurkamyrka
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Украиа, Киев
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
nurkamyrka на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброй ночи!
У нас с мужем общий бюджет, мы еще до свадьбы решили, что все денги будут лежать в одном кошельке, и кому сколько надо, тот столько и берет. Но в основном мы вместе их и тратим
nurkamyrka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:12
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Общий...но это я не работаю временно. Когда я работаю, то в общий кладу, но и себе откладываю. Не отчитываюсь сколько положила в бюджет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 20:42
=Milashka=
Мама-теоретик
 
Аватар для =Milashka=
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 290
=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима
По умолчанию

Общий,мы до свадьбы тоже жили вместе и тоже работа ли в общую кассу!
=Milashka= вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 12:15
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас общий, муж отдает мне всю з/п, оставляя себе на бензин и мелкие нужды, а я уже сама откладываю на ремонт, на оплату квартиры, продукты
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 18:14
=Milashka=
Мама-теоретик
 
Аватар для =Milashka=
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 290
=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима=Milashka= репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
У нас общий, муж отдает мне всю з/п, оставляя себе на бензин и мелкие нужды, а я уже сама откладываю на ремонт, на оплату квартиры, продукты
правильно..целее будут а то мой тоже по началу говорил давай откладывать а потом все что клал забирал назад...а потом стал мне отдавать когда надо ему я спрашиваю...зачем? тогда только даю..
=Milashka= вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 18:22
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас общий! но муж постоянно старается от меня что-то скрыть... сейчас я-то почти ниче не получаю по уходу за ребенком, поэтому считай только на одну его зарплату живем.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас тоже общий, вернее он мне даже свою карточку зп отдал, вотя и распределяю куда что.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 22:18
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Milashka= Посмотреть сообщение
правильно..целее будут а то мой тоже по началу говорил давай откладывать а потом все что клал забирал назад...а потом стал мне отдавать когда надо ему я спрашиваю...зачем? тогда только даю..
ага, я так же, распрошу, а потом только даю
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 00:43
Angelina_exclusive
Мама-чайник
 
Аватар для Angelina_exclusive
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина , Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Angelina_exclusive на пути к лучшему
По умолчанию

у нас общий бюджет! Работает только муж!)) деньги мне не отдает , да и зарплата у него не определенная, свой бизнесс! я его деньги не считаю и не забираю у него ничего! на все чо мне надо он без воросов дает! я и себе немножко откладываю
так что в этом плане меня все устраивает!
все равно главное не бюджет а любовь и понимание)) так вот мы любим друг друга и понимаем , а он еще и деньги в дом приносит!
Angelina_exclusive вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 00:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кстати, девочки, когда я с мамой жила, каждую вещичку приходилось выпрашивать! А мама мне целый список, что я должна за это сделать. Сейчас, с мужем, таких проблем вообще нет. Даже если зп заканчивается, муж никогда не откажет. Мне, наверно, просто повезло!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.