Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2009, 13:00
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нина 2804 Посмотреть сообщение
меня настараживает токо одно!первый день месячных 15.10.2009,а срок 3,5 недели маловато что то будет!!!!должно ведь быть где то 5-6 недель ?это не страшно????? может быть такое???
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нина 2804, у меня ситуация, ну очень похожа на Вашу. Месячные у меня тоже были последний раз 15.10.2009. Пошла к своему гинекологу (я ходила в платную клинику) врач бысто в этот же день сама сделала мне УЗИ, но вообщем мы там увидили только маленькую черную точку. Она сказала, что это очень похоже на беременность, но утверждать 100% не может и взяла у меня кровь, она оказалась положительной. Повторное УЗИ я сделала там же 30.11, срок поставили 3 недели, да плюс ещё угрозу (околоплодное яйцо не правильной формы), но у меня дня три до этого очень сильно живот тянул. Моя врач сазала, что вообще срок по крови и по месячным у меня больше получается, но тогда странность в том что имбрион ещё не просматривается. Короче назначила витамины и в случае, если будет тянуть живот свечи с поповерином и сказала идти в ЖК, только опять предостерегла, что с таким маленьким сроком могут не поставить на учет, но с учетом не очень хороших анализов, а ребенок желанный, она бы конечно поставила. Вот завтра беру мужа для храбрости и иду с ним, если чесно, самой очень не посебе!!!
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 20:56
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрая Лиса Посмотреть сообщение
Короче назначила витамины и в случае, если будет тянуть живот свечи с поповерином и сказала идти в ЖК, только опять предостерегла, что с таким маленьким сроком могут не поставить на учет, но с учетом не очень хороших анализов, а ребенок желанный, она бы конечно поставила. Вот завтра беру мужа для храбрости и иду с ним, если чесно, самой очень не посебе!!!
Главное, если тянет живот, это лежать, не носить тяжести, не нервничать (хотя это трудно) и настраиваться на позитив.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 21:10
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
Главное, если тянет живот, это лежать, не носить тяжести, не нервничать (хотя это трудно) и настраиваться на позитив.
Да то что надо настраиваться на позитив это точно, я лично сейчас даже новости не смотрю, потому что сама заметила, очень сильно на все реагирую, живот тут же о себе знать дает! В такие моменты стараюсь, по возможности, лечь, отбросить все мысли в сторону и поглаживаю низ живота, лично мне это помогает
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 21:14
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрая Лиса Посмотреть сообщение
Да то что надо настраиваться на позитив это точно, я лично сейчас даже новости не смотрю, потому что сама заметила, очень сильно на все реагирую, живот тут же о себе знать дает! В такие моменты стараюсь, по возможности, лечь, отбросить все мысли в сторону и поглаживаю низ живота, лично мне это помогает
я до 7-ой недели бегала, пока не пошла на первый визит к Г. и на УЗИ, где все и выяснилось, думала, что если тянет, то это норма. в итоге с 7 по 14 неделю лежала дома, мама меня кормила, оградила от всех домашних забот, для меня единственная работа была сходить в туалет и покушать. поэтому если есть возможность, то лучше взять больничный и спокойно переждать время, ведь до 12 недели самый критический период.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 22:23
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже склоняюсь к больничному, хоть у меня и сидячая работа, но бегать все равно приходится,домой соответственно уже приходишь не в лучшем состоянии. Вот завтра пойду в ЖК, посмотрим, что скажут.
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:00
нина 2804
Мама-чайник
 
Аватар для нина 2804
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
нина 2804 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрая Лиса Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к больничному, хоть у меня и сидячая работа, но бегать все равно приходится,домой соответственно уже приходишь не в лучшем состоянии. Вот завтра пойду в ЖК, посмотрим, что скажут.
мне токо 9.12. на узи,а 10.12. на учёт поставят!!!позвонила сегодня в женскую консультацию спросила когда придтиЮа врач спрашивает зачем?меня чтото беспокоит? я говорю со сроком всё никак не решите вы хочется вообще то знать точно скоко уже ляле!!!!
нина 2804 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:02
нина 2804
Мама-чайник
 
Аватар для нина 2804
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
нина 2804 на пути к лучшему
По умолчанию

месячные были у нас у обеих 15.10.2009 последний раз!!!!потом посмотрим у кого какой срок!!мне интересно как они считают????
нина 2804 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:08
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нина 2804 Посмотреть сообщение
мне токо 9.12. на узи,а 10.12. на учёт поставят!!!позвонила сегодня в женскую консультацию спросила когда придтиЮа врач спрашивает зачем?меня чтото беспокоит? я говорю со сроком всё никак не решите вы хочется вообще то знать точно скоко уже ляле!!!!
недели считают с первого дня последней менструации, поэтому можешь посчитать и сама. а на УЗи уже скажут соответствует срок или нет.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:15
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нина 2804 Посмотреть сообщение
месячные были у нас у обеих 15.10.2009 последний раз!!!!потом посмотрим у кого какой срок!!мне интересно как они считают????
Сходила я вчера в ЖК. И что-то результат меня совсем не вдохновил . Во-первых из-за снега опаздала на час (запись была на 17,30), соответственно по головке меня за это не погладили... Типо врач тоже человек, а со мной надо два часа заниматься. На "полусогнутых" пошла к врачу. Занималась она со мной, вместе с осмотром, минут 15. Во время осмотра бросила фразу, что у меня идет КАКОЙ-ТО воспалительный процесс и анализы брать она не будет, я ей объяснила, что у меня в воскресенье вечером достаточно сильно бок схватывал, но как-то это все осталось не замеченым... В итоге матка по размерам соответствует результатам УЗИ (4 недели), то что живот тянет, так это нормально, если при принятии, так сказать, горизонтального положения он в течении 20 минут проходит. Если будет болеть и не проходить тогда положат в больницу. Ничего больше не назначили, отправили домой на две недели, даже на учет не поставили... Даже и незнаю что делать??? Мой гинеколог настоятельно рекомендовала через 10 дней сделать УЗИ, а тут ничего...
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:41
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиса, обратись к другому гинекологу....
Они такие крысы в этих консультациях,вообще совести нет... никакой компетентности...
пожалей свои нервы...
уж лучше платно куда-нибудь обратиться, но зато в попу целовать будут и наезжать не будут..и все обьяснят!
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:56
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Я вчера когда домой пришла, нервы мои конечно не выдержали. Было ОБИДНО жуть!!! Я тоже об этом думала. Хотя бы просто ещё раз сходить на консультацию к своему гинекологу. Все таки к ним по крайне мере ходить приятно. Все тебе улыбаются и никто никогда голос не пывасит...
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:58
нина 2804
Мама-чайник
 
Аватар для нина 2804
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
нина 2804 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
недели считают с первого дня последней менструации, поэтому можешь посчитать и сама. а на УЗи уже скажут соответствует срок или нет.
в том то и дело что по последним месячным у меня 6-7 неделя,а в больнице сказали что 4(вот начнётся 5) по размерам плода!но беременность прогрессирущая. завтра на узи и всё узнаю!какой срок на самом деле
нина 2804 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 20:02
нина 2804
Мама-чайник
 
Аватар для нина 2804
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
нина 2804 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрая Лиса Посмотреть сообщение
Я вчера когда домой пришла, нервы мои конечно не выдержали. Было ОБИДНО жуть!!! Я тоже об этом думала. Хотя бы просто ещё раз сходить на консультацию к своему гинекологу. Все таки к ним по крайне мере ходить приятно. Все тебе улыбаются и никто никогда голос не пывасит...
не нервничай!!!!!!!!!нам нельзя нервничать
нина 2804 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 20:11
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Так стараюсь не нервничать, просто почему, если она сказала, что воспалительный процесс, ничего не назначила????
А так срок тоже, четыре недели, пятая начинается.
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 21:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки,удачи вам.Чтоб все хорошо было
Сама 3 раза лежала с угрозой,отлично вас понимаю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 22:20
Хитрая Лиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Хитрая Лиса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Девочки,удачи вам.Чтоб все хорошо было
Сама 3 раза лежала с угрозой,отлично вас понимаю
СПАСИБО, БОЛЬШОЕ!!!!
Хитрая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:07
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Была сегодня у гинеколога, мне сделали узи и вот что выяснилось:
"В полости матки определяется плодное яйцо. Средний внутренний диаметр 18 мм, ж.м. 3,7 мм.
Признаки отслойки плодного яйца выявлены в дне 6х3 мм.
В правом яичнике киста желтого тела 17 мм
"
Поставили угрозу.. Прописали Магне В6, потом "папа...." (свечи- не помню название), фоливую кислоту и но-шпу..

При этом предварительный срок беременности поставили 4-5 недель, хотя если считать с первого дня последних месячных - там 6 недель должно быть. И эмбриона нет, только плодное яйцо, то есть непонятки в развитии..

Анализы сдала сегодня (кровь из вены), завтра будут результаты.

Девчонки, что все это значит? Врач мне ничего толком и не объяснила, и я в легкой панике..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:42
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

свечи папаверин.....
Налеста не переживай......просто срок еще малюсенький и разглядеть вас пока сложно... главное не накручивай себя
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:49
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Отслойка это очень плохо? Отчего она бывает?
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 16:06
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

этого я не знаю.... посмотрим,что девочки скажут
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.