Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:у Вас есть секреты?
да 189 79.75%
нет 48 20.25%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2010, 14:24
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Про плинтусы расскажу историю. Мы тоже делали ремонт и плинтусы были больной темой- год муж не могу поставить. Я пожаловалась одной знакомой. И она посоветовала прибить плинтусы самой, как попало, мол вот такая я криворукая и отнестись ко всему с юмором.

Советом я правда не воспользовалась, но подход интересный)
Ну это для таких как я совет))) только вот сделаю я их хорошо и мужу будет стыдно))) со своим мужем правда делать не стану, он и так умничка.....а вот с любым другим смогла бы.....
только думаю это совет для очень редких случаев, часто такое применять-вредно))))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:55
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anna_Grin а мой только рад будет, если я сама сделаю, и стыдно не будет. Зачем вообще просила, если сама мола сделать?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:57
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Anna_Grin а мой только рад будет, если я сама сделаю, и стыдно не будет. Зачем вообще просила, если сама мола сделать?
забавный тип мужчин....ну , а вообще он нормально все по-дому делает? Тогда ничего плохого что такая положительная реакция, хуже если лентяй, и на жену бы все свалить.....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:17
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anna_Grin не, наш тип- лентяй=))))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 21:19
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Ядвижка, а может тебе попробовать подработать на дому? Твоя профессия ведь это позволяет?
да позволяет, но муж против. да и паша пока занимает все время, а когда спит я домаш.делами занимаюсь. вот начнет хотяб ходить тогда может полегче будет. думаю может какую-нибудь на дому найти только не знаю что..
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 21:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я просто так к деньгам отношусь.....ну, не очень умею чьи то на себя просить(хоть мы и семья, но он же их заработал), свои наоборот легко потрачу на мужа.
Ну, если я не могу заработать денег, а он не хочет покупать...чую что остаюсь я без шубы...))))
только в любом случае мне нужен веский аргумент почему НЕТ
+100..согласна
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 22:06
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
да позволяет, но муж против. да и паша пока занимает все время, а когда спит я домаш.делами занимаюсь. вот начнет хотяб ходить тогда может полегче будет. думаю может какую-нибудь на дому найти только не знаю что..
А с мужем не прокатит разговор, что если он против работы на дому, то не против ли он ежемесячно компенсировать тебе ее отсутствие определенной суммой?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 22:19
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
А с мужем не прокатит разговор, что если он против работы на дому, то не против ли он ежемесячно компенсировать тебе ее отсутствие определенной суммой?
говорю ж . сказал что надо скажи я тебе дам. а давать ежемесяцно не хочет. да и сколько мне надо я сама не знаю! вот сколько вм выделяют мужья денег если не секрет??????
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 22:33
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ядвижка, я думаю, такие вещи бесполезно спрашивать - у всех ведь разный уровень доходов, соответственно питаются, одеваются и т.д. все по-разному. Мне вот дай сто штук на неделю, так я их без проблем спущу)))) Попробуй просто примерно подсчитать, сколько у вас уходит на самое необходимое: еда, бытовая химия, оплата счетов, ребенок т.д. Распиши ему на листочке, мужчины любят конкретику, вот эту сумму смело и можешь просить в месяц. А остальное уже, как договоритесь ))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 19:13
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Про плинтусы расскажу историю. Мы тоже делали ремонт и плинтусы были больной темой- год муж не могу поставить. Я пожаловалась одной знакомой. И она посоветовала прибить плинтусы самой, как попало, мол вот такая я криворукая и отнестись ко всему с юмором.

Советом я правда не воспользовалась, но подход интересный)

Да, а меня еще интересует, как отговорить мужа от поступка?
А как их в бетон вбить, я бы давно их пришпандурила.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 20:26
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
А как их в бетон вбить, я бы давно их пришпандурила.
а зачем их вбивать? существуют же специальные клеи?
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 00:27
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вот в первом с вами полнсостью согласна, мы с мужем так же мыслим, и НИКОГДА не жалуемся что денег нехватает всегда говорим что есть и планируем еще и еще.

А вот решать на семейном совете...ну да можно крупные вещи, но если я видела такие сапоги, без которых все, жить не смогу!!! они не запланированы, но я лучше есть не буду, а сапоги куплю!!!!(я же женщина как никак) как вы к таким покупкам относитесь?
У нас были случаи когда муж на последние деньги покупал мне сумку.....в такие моменты я безумно счастлива....потому что деньги-они будут, а вот сумка эта-может уже и нет))))
Мы делаем это так: оставляем 10% от всей суммы расходов на непредвиденные обстоятельства. Ведь сумочка или сапоги не стоят так уж дорого.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 00:32
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Про плинтусы расскажу историю. Мы тоже делали ремонт и плинтусы были больной темой- год муж не могу поставить. Я пожаловалась одной знакомой. И она посоветовала прибить плинтусы самой, как попало, мол вот такая я криворукая и отнестись ко всему с юмором.

Советом я правда не воспользовалась, но подход интересный)

Да, а меня еще интересует, как отговорить мужа от поступка?
Если это мужской поступок, то отговаривать не нужно ни в коем случае, даже если это и будет ошибкой. На ошибках мы все учимся. Но ошибка должна быть своей, чтобы извлечь урок.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 15:38
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яркий Сергей а что считать "мужским поступком"? Можно поподробнее?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 18:10
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Мужской поступок - это если мужчина сам решил что-то сделать, учёл интересы семьи и готов нести всю ответственность за то, что произойдёт после этого поступка. Даже если это и будет ошибкой.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 00:46
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
да я б тоже так хотела и предлагала еу много раз! но он говорит что свегда даст когда я спрошу. да и типа мне в этом месяце 10руб надо , а в следущем сто! а он мне ежемесячно 10 будет давать вообщем по его расскладу мне не выгодно. лучше будет давать.\
вот я себе уже 100лет ничего не покупала потому что не хочу спрашивать денег.
вот с вашей мужской точки зрения как жена должна спрашивать денег???
А мне как раз муж предложил выделить определенную сумму. Нам обоим так было удобно. А сейчас пока еще свои деньги есть, так проще, конечно.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 00:53
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мои секреты так...пара пустяков и не больше
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 09:47
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
А мои секреты так...пара пустяков и не больше
А поделиться
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 12:16
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
А поделиться
Мы послушаем, а потом и своё что-то ещё вспомним и обязательно напишем. Так у всех будет не один секретик, а много много.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 13:48
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Мужской поступок - это если мужчина сам решил что-то сделать, учёл интересы семьи и готов нести всю ответственность за то, что произойдёт после этого поступка. Даже если это и будет ошибкой.
слишком тонкая грань- как понять, сам решил или решение навязали? Или любое решение- свое?
Учел интересы семьи и пренебрег ими? Или лишь слегка задел? А если не понимает последстви? Или ошибается в них? И о какой ответственности речь? Серьезные последствия редко ожидаются))))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.