Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2010, 09:21
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

абсолютно всё как раньше. Хотя нет-счастья больше)))) Ни от чего не отказалась. Так же с мужем или друзьями ходим на прогулки, пикнички, можем в кафе заглянуть. Хоть ребеночку всего второй месяц, он везде с нами.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 09:09
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отказалась от работы, а т.е. и от огромного общением с разными людьми, в основном с мужчинами. Тяжело...Но уже привыкаю, т.к. ради маленького чуда можно отказаться от многого! Еще успею и наработаться и наобщаться. Еще от фитнесса и танцев отказалась, т.к. и время особо нет и не с кем малышку оставить. Но со временем и это будет поправимо
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 09:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока пришлось отказаться от свободы передвижения
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 08:15
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

От сна по 8-10 часов отказалась так тяжко!
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 19:21
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От сна не урывками. Чтобы проспать ночь целиком. Но утешаюсь, что это временно
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 21:35
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все, что я приобрела с рождением дочки несомненно перевешивает то, от чего пришлось отказаться! Да и отказы эти временные, все еще вернется и не раз)))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 20:29
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не хватает только кофе по утрам В общем отказываю себе только в гастрономических вкусностях. А общение с людьми мне вполне заменяет сынулька, ну и на форуме общаюсь. Из незначительного: каблуки теперь сменила на кроссовки с балетками, и ногти длинные не поносишь Все, в чем отказываем себе сейчас, временно. Зато счастье, которое обрели с рождением ребенка, это навсегда.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:34
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пришлось (временно) отказаться только от поездок на дальние расстояния.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:38
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

естественно от сна, всяких вкусностей, да честно от много но мне по фигу главное что у меня теперь есть ребенок а остальное потом наверстается
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:41
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Пришлось (временно) отказаться только от поездок на дальние расстояния.
а мы спокойно преодолеваем семичасовую поездку на машине, когда едем к бабушке
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:49
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
а мы спокойно преодолеваем семичасовую поездку на машине, когда едем к бабушке
Пока машина едет Ксю тоже спокойно себя ведет. Я имела в виду поездки на поезде. Родственники живут далеко и я не рискну с маленьким ребенком пару дней (в одну сторону) в поезде проторчать.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 22:05
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не, в поезде везти ребенка - это жестко... если только в СВ
Пусть родственники сами к вам едут, а на следующий год вы к ним с ответным визитом
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 22:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня в общем и целом поменялся полностью образ жизни, раньше я куда ездила, постоянно искала новых знакомых. Теперь я сижу дома, хотя со временем снова смогу ездить.
Но я рада что образ жизни изменился, потому что раньше я ездила чтоб найти того с кем захотела бы потом жить вместе и родить от него ребенка. И своим выбором на данный момент я очень довольна!!
А вообще реально сейчас не хватает салатика с помидорками и огурчиками! Но к сентябрю я думаю смогу исправить это
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 07:06
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня в общем и целом поменялся полностью образ жизни, раньше я куда ездила, постоянно искала новых знакомых. Теперь я сижу дома, хотя со временем снова смогу ездить.
Но я рада что образ жизни изменился, потому что раньше я ездила чтоб найти того с кем захотела бы потом жить вместе и родить от него ребенка. И своим выбором на данный момент я очень довольна!!
А вообще реально сейчас не хватает салатика с помидорками и огурчиками! Но к сентябрю я думаю смогу исправить это
Если бы все решалось только салатиком)))) Мне сейчас реально не хватает общения, новых впечатлений...нет, конечно, малышка радует нас каждый день, но внутри всё равно какой то вакуум...Жизнь ,в целом, поменялась в лучшую сторону!!!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 09:55
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня наоборот общения стало больше. Притом не только с мамочками Один знакомый выдал:"Это с теми,кто в наседку превратился не особо интересно общаться, а ты к своему ребенку как к личности относишься-везде с собой, с тобой и поговорить интересно". Было даже немного приятно
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 10:50
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
А у меня наоборот общения стало больше. Притом не только с мамочками Один знакомый выдал:"Это с теми,кто в наседку превратился не особо интересно общаться, а ты к своему ребенку как к личности относишься-везде с собой, с тобой и поговорить интересно". Было даже немного приятно
Нда...тонко и деликатно большую половину мамочек назвали наседками((((
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 01:30
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Если бы все решалось только салатиком)))) Мне сейчас реально не хватает общения, новых впечатлений...нет, конечно, малышка радует нас каждый день, но внутри всё равно какой то вакуум...Жизнь ,в целом, поменялась в лучшую сторону!!!
это точно!
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 09:06
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Нда...тонко и деликатно большую половину мамочек назвали наседками((((
А я сама себя иногда так называю)))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 09:10
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Самая большая проблема - это нехватка времени. Ещё ограничение передвижений и нехватка сна. Но, все эти проблемы уходят далеко-далеко, когда смотришь на маленькое чудо)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 09:43
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришлось отказаться от гулянок, хождения по клубам, от некоторой пищи, но я не переживаю, ведь дочка важнее всего!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.