Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2009, 00:30
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
А так как возраст еще маленький для окончания кормления, то и потребность в сосании не куда сама по себе не денется. Ну перестанете ночью кормить, станет сосать палец ( к примеру)
Может надо попробовать днем предлагать грудь?
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 00:34
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Может надо попробовать днем предлагать грудь?
Попробуйте хуже по любому не станет
Любая потребность когда удолетворена отваливается за ненадобностью, а потребность в сосании лучше всего удолетворяется сосанием груди, т.к. при этом у ре эндорфины вырабатываются
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 14:00
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Тогда попробуйте посмотреть, что у вас денем, не много ли впечатлений для ре? очень часто бывает слишком впечатлительные дети начинают ночью много сосать от переизбытка эмоций.
Т.к. с прикормом вроде нормально, многовато ( ИМХО) но и сиси достаточно, значит что то во впечатлениях дня... И понаблюдайте как спит ночью например после тихого и спокойного дня проведенного дома.
Да ребенок у нас действительно оч впечатлительный, не знаю, как еще, попробуем уменьшить количество эмоций . Может поможет. А с прикормом.... я все переживала, что мы мало едим, у наших сверстников меню пообширнее . Из того что даю мы не все съедаем, но и к слову, вот уже 3 месяца вес не набираем, как остановилиь на 10 кг, так и стоим. Так что я думаю, что не перекармливаю.
Спасибо за совет!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 22:03
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
но и к слову, вот уже 3 месяца вес не набираем, как остановилиь на 10 кг, так и стоим.
Это нормально, ребенки вес активно набирают до полугода, потом начинается активность повышенная ( ползать ходить) и вес стоит или даже в минус может уйти .
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:38
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здраствуйте. У меня вот такой вопрос. Ребёнку скоро будет 6 месяцев. Мы на ГВ. На молочной кухне стали давать молоко "Агушу", кисломолочную смесь " Агушу" и творожок " Агуша".

Вопрос: Стоит ли давать творожок? Смесь не хочу давать так как там сахар.

А ещё с какого возраста можно начинать заменять кормление кашкой?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

pchelka, это вам надо в темке "ввод прикорма" почитать. Все по разным схемам прикорм вводят. Ктото с кашек, ктото с овощей, ктото с фруктов. Мы например в 6,5 мес ели кашки и творожки "агуша" без проблем. А ктото их только месяцам к 8 вводит.

Нам молочку с 1 месяца давали и я давала "агушу1" она без сахара. А "агуша2" уже сладенькая.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 11:53
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, пойду там почитаю
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 21:30
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Спасибо, пойду там почитаю
И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 23:30
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама у меня такой вопрос : после того как уложили ребенка на ночной сон, спит 3,5 часа. Потом встает и все понеслось, просыпается каждые полчаса. Несколько дней может поспать нормально, а потом все снова. Спим почти вместе, я прихожу или ребенок к нам приходит, но из-за того, что постоянно ребенок ворочается, капризит, не высыпается никто, по-моему и ребенок. Под глазами синяки, может и не из-за этого конечно. От зубов это никак не зависит. Последних не было полгода. Ну как сделать так, чтобы он спал.... после таких ночей никакого ГВ уже не хочется. Днем титю даю как попросит по любому поводу, дни вроде спокойно проходят, истерик мининмум, разрешаю все по максимому, что не опасно, то можно. Стараемся не ругаться с сыной Что такое может быть?????
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 09:44
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Коаламама у меня такой вопрос Что такое может быть?????
Приезд родствеников?
спокойно это как?
Может просто писать хочет? такое тоже бывает на горшок посадишь и спит дальше спокойно

еще можно кровать придвинуть и одну спинку снять, что бы сам подползал и сосал, тогда можно не просыпаться.... ну и верхняя статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 11:47
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Приезд родствеников?
спокойно это как?
Может просто писать хочет? такое тоже бывает на горшок посадишь и спит дальше спокойно

еще можно кровать придвинуть и одну спинку снять, что бы сам подползал и сосал, тогда можно не просыпаться.... ну и верхняя статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спокойно, в смысле все по режиму, встали, поели, поиграли, пошли гулять, пообедали, уснули и т. д. Стараемся без всяких раздражающих факторов, телевизора, компа, иначе держитесь все, тааакое устаивает

А с горшком такая история. Уже с месяц ребенок сам ходит, даже днем не писается, когда спит. На ночь я одеваю погузник, лично из-за своих страхов, что к нашим просыпам добавятся еще и просыпы пописать . Наверное надо попробовать, все равно встаем. Сегодня проспал 4 часа, а потом просыпались каждый час, при том, что я лежала рядом. Возможно действительно ему не титя нужна, т.к сам искать он ее не хочет.

Спасибо, все почитала, бум пробовать
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 08:23
МУРЗИЛКА
Мама-чайник
 
Аватар для МУРЗИЛКА
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
МУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспорима
По умолчанию

А я последние дни(на ночь) запасаю Боольшую бутылку с водой кладу ее рядышком на батарею (заметила что от холодной влды нет такого эффекта), и как только ночью заворочался сразу даю попить. Он конечно и титю потом ищет, но сосет совсем чуть-чуть и отворачивается от меня. Кормление закончено. Может так и сведем к концу ГВ?
МУРЗИЛКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 01:03
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мы грудь сейчас (уже месяц или 2) едим только на ночь (после кашки) и ночью. Уже стали больно кусаться и мне кажется не сильно наедается, а больше просит,чтоб попить. Из бутылочек доча не пьет, ночью просыпается только ради тити,те не разгуливается, а берет титю и спит. Чем же заменить ночные кормления и как сделать так,что б дольше спала доча ночью? (сейчас засыпает в 10.30, просыпается за титей где-то в 3-4 часа)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 21:10
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
мы грудь сейчас (уже месяц или 2) едим только на ночь (после кашки) и ночью. Уже стали больно кусаться и мне кажется не сильно наедается, а больше просит,чтоб попить. Из бутылочек доча не пьет, ночью просыпается только ради тити,те не разгуливается, а берет титю и спит. Чем же заменить ночные кормления и как сделать так,что б дольше спала доча ночью? (сейчас засыпает в 10.30, просыпается за титей где-то в 3-4 часа)
Мммм вот даже не знаю что сказать, так как все известные мне способы рассчитаны на детей старше, наверно просто ждать....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 00:25
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо) пока жду, активных действий по отлучению ночью не предпринимаю. Может, к году что-то изменится...
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 23:02
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
мы грудь сейчас (уже месяц или 2) едим только на ночь (после кашки) и ночью. Уже стали больно кусаться и мне кажется не сильно наедается, а больше просит,чтоб попить. Из бутылочек доча не пьет, ночью просыпается только ради тити,те не разгуливается, а берет титю и спит. Чем же заменить ночные кормления и как сделать так,что б дольше спала доча ночью? (сейчас засыпает в 10.30, просыпается за титей где-то в 3-4 часа)
Это вы ещё редко просыпаетесь
мы до года просыпались каждые 1.5-2 часа,а то и через час чтоб почафффкать титю я думала что отлучить будет очень сложно(причом около месяца)ели только ночью и вот всю ночь на ней любимой.А за 4 дня до годика,доча проснулась только в 4.00 по хныкала и легко уснула и потом проснулась в 6.00 и опять хныкать,но я пошла уже варить кашку и кормить,потом 2 дня бессоных ночей и на 3 мы уже почти о ней забыли Хотя до этого при по пытке отлучения были слёзы,дрставания сиси из кофты...а тут как то так ттт легко в принципе
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 00:31
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Извините, что не в тему, но у меня вопрос: как убрать Дневные кормления?
Ночные и утренние я думаю рановато еще, а вот дневные...
Может кто скажет, есть ли такая тема, а то я пока не смогла найти...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 10:29
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Дневные постепенно вытесняются прикормом - так что Вам в тему прикорм))
Kristinka, вот у нас несколько дней так! причем вчера в 5.30 давай озоровать, хочу на кашу с утра перевести) мне кажется, она у меня сейчас если и просыпается раньше 4-5 - так в основом попить, а не покушать. Седня хочу попробовать кефирчик ночью дать
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 11:43
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
Дневные постепенно вытесняются прикормом - так что Вам в тему прикорм))
Kristinka, вот у нас несколько дней так! причем вчера в 5.30 давай озоровать, хочу на кашу с утра перевести) мне кажется, она у меня сейчас если и просыпается раньше 4-5 - так в основом попить, а не покушать. Седня хочу попробовать кефирчик ночью дать
не знаю, не знаю....мы, как видишь, уже большие! И у нас уже не прикорм, а полноценная взрослая еда, но, как я написала-практически перестали есть все, кроме сиси...Так что это проблема точно не прикорма...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 00:59
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю....мы, как видишь, уже большие! И у нас уже не прикорм, а полноценная взрослая еда, но, как я написала-практически перестали есть все, кроме сиси...Так что это проблема точно не прикорма...
да уж прикорм и сися ..... такая тема....
а днем... есть прикладывания от нечего делать? типа когда мама за компом или по телефону говорит?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.