Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2011, 12:17
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

и мне Дениску не давали...ток через 3 недели дала грудь,но сосать он так и не научился
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 12:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а мне врачи 3 дня мелкую не приносили!!!и кормить не давали(
Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
и мне Дениску не давали...ток через 3 недели дала грудь,но сосать он так и не научился
ого....почему так????
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мы недоношенные были.в кювезике лежал.меня одну выписали с РД,а его еще в больничку перевели
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:10
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас резус-конфликт был......она у меня в реанимации лежала
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:35
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала без анестезии. Считаю, что медикаментозное вмешательство допустимо тогда, когда оно необходимо. Могу сказать, что сумасшедшей боли не испытывала. Дискомфорт - не более. Рожала 18,5 часов, сама, без стимуляции, без никаких лекарств. Без разрывов и без трещин. Тая родилась 8/9 по шкале Апгар. На грудь выложили сразу и с тех пор мы не расставались.
Если Бог даст и все пойдет хорошо, намерена рожать так же.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:37
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
мы недоношенные были.в кювезике лежал.меня одну выписали с РД,а его еще в больничку перевели
Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
у нас резус-конфликт был......она у меня в реанимации лежала
понятно обидно то как...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 13:39
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
понятно обидно то как...
но мы всё-таки перебороли врачей,и сисю до сих пор хрумкаем)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 10:19
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала без анестезии, схватки длились в течение 1,5 суток. Ничего страшного, боль не смертельная.
Мне обезболили только когда зашивали, была эпизио
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 12:26
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Рожала без анестезии, схватки длились в течение 1,5 суток. Ничего страшного, боль не смертельная.
Мне обезболили только когда зашивали, была эпизио
Видно у всех по разному, когда я рожала мне казалось что я умираю от боли, хотя порог у меня высокий.
Ну ниче пережила слава богу, втоого больше боюсь рожать из за гемороя который вылез после родов сразу же и буквально месяц меня мучил именно он, швы по сравнению с ним цвяточки.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 15:38
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Видно у всех по разному, когда я рожала мне казалось что я умираю от боли, хотя порог у меня высокий.
Ну ниче пережила слава богу, втоого больше боюсь рожать из за гемороя который вылез после родов сразу же и буквально месяц меня мучил именно он, швы по сравнению с ним цвяточки.
у меня вообще болевой порог очень низкий, я у зубного даже с двойной анестезией ору как резаная, мне всегда все больно, и боли я боюсь смертельно. Но видно и правда у всех организмы разные.

По поводу гемора такая же ерунда, вылез еще во время беременности.
Во время родов вылезла вторая шишка.
Мне мазь проктоседил помогла. В инстукции, правда, написано, что во время кормления низя, но мне врач в роддоме именно ее посоветовала. Но я с ним помучалась
Ито до сих пор до конца не прошел. Знаю, что в следующую Б, он опять вылезеть
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 20:02
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала без анастезии и стимуляции. роды начались раньше срока, в 35,6 нед., рожала 20 часов.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 20:27
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Складывается ощущение, что РОДЫ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ!!!! - это что-то из ряда вон Даже странно, отдельная тема

Я считаю, что все женщины должны рожать без анестезии, анестезия - только по показаниям. Ведь это все вредно для мамы и малыша. и сам смысл родов теряется.

Я рожала без анестезии.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 21:41
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что РОДЫ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ!!!! - это что-то из ряда вон Даже странно, отдельная тема
Я считаю, что все женщины должны рожать без анестезии, анестезия - только по показаниям.
вот когда врачи перестанут стимуляцию без показаний применять, тогда и родов без анестезии будет больше.
Цитата:
Ведь это все вредно для мамы и малыша. и сам смысл родов теряется.
Для мамы - да, последствия могут после эпидуралки, для ребёнка нет, потому что она по идее в кровь попадать не должна. Да и как бы кому нужен смысл родов, который только в боли заключается? Я знаю несколько человек, которые после болезненных родов относились к ребёнку с очень сложными чувствами, именно из-за того как у них процесс прошёл
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 09:18
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что РОДЫ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ!!!! - это что-то из ряда вон Даже странно, отдельная тема

Я считаю, что все женщины должны рожать без анестезии, анестезия - только по показаниям. Ведь это все вредно для мамы и малыша. и сам смысл родов теряется.

Я рожала без анестезии.
для того то тема и создана, чтобы и рассказать, что ничего из ряда вон в родах без анестезии нет...
на счет того что так рожать должны все - это уже не раз обсуждалось, если имеются показания, то мы живем не в прошлом веке, когда рожали в поле
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 11:15
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что РОДЫ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ!!!! - это что-то из ряда вон Даже странно, отдельная тема

Я считаю, что все женщины должны рожать без анестезии, анестезия - только по показаниям. Ведь это все вредно для мамы и малыша. и сам смысл родов теряется.

Я рожала без анестезии.
+1
Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
вот когда врачи перестанут стимуляцию без показаний применять, тогда и родов без анестезии будет больше.Для мамы - да, последствия могут после эпидуралки, для ребёнка нет, потому что она по идее в кровь попадать не должна. Да и как бы кому нужен смысл родов, который только в боли заключается? Я знаю несколько человек, которые после болезненных родов относились к ребёнку с очень сложными чувствами, именно из-за того как у них процесс прошёл
В Германии недавно проводился опыт, на животных, правда. Рожающим самкам делали анестезию, после родов самки отказывались признавать свое потомство. Вот так . Есть над чем подумать
Я думаю, что если женщина после тяжелых родов относится к ребенку со сложными чувствами, значит она и не хотела этого ребенка вовсе, ей важны были ее собственные интересы и хорошее самочувствие, только не все женщины понимают, что во время родов ребенку еще тяжелее, чем нам, он испытывает еще больший стресс, но он же не отказывается от матери только потому, что он тяжело рождался
Я рожала почти двое суток (без 8 часов) и нисколько меньше от этого не стала любить своего ребенка. Даже наоборот. Роды - это работа, награда за которое - огромное счастье!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 01:07
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
и сам смысл родов теряется.
смысл родов - извлечь ребенка на свет и не более.

мне кололи какое-то обезболивающее, но его хватило минут на 5. не знаю вообще зачем кололи. а чтобы прям вообще весь процесс с улыбкой пролежать - тут уж конечно эпидуралка нужна, но её вроде не так уж часто применяют. да и рисков там куча, нафиг надо.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 19:26
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
В Германии недавно проводился опыт, на животных, правда. Рожающим самкам делали анестезию, после родов самки отказывались признавать свое потомство. Вот так . Есть над чем подумать
Я вам больше расскажу: когда домашним собакам делают кесарево, если что-то не так пошло, то в большинстве своём они тоже отказываются от потомства, и моей делали, и она отказалась (исключение только английские бульдоги, они уже долгое время в большинстве своём сами не рожают, да и то некоторые отказываются от щенков). И что теперь? от кесарева отказаться людям?
Вы просто не учитываете, что у человека уже масса неестественного в процессах жизнедеятельности, и мы нормально к этому относимся. Мы давно не живём голыми инстинктами, да и само слово инстинкт уже спорный термин относительно человека. Так что вполне понятны с точки зрения человеческой психологии эти сложные чувства к ребёнку после тяжёлых родов.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 22:53
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем вы людей с животными сравниваете? Все-таки и образ жизни, и привычки, и поведение у нас несколько отличаются.
А отношение к ребенку от процесса родов не особо зависит. Некоторые мамочки рожают без особых проблем и все равно особой любви к ребенку не испытывают или вообще отказываются от ребенка.

Просто далеко не у всех роды могут быть легкими (насколько это вообще правильное слово в данной ситуации), у всех разный порог чувствительности и отношения к боли.
Хотя я рожала без обезболивания. Но у меня огромный страх уколов, а эпидуралки боялась как огня.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 09:07
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
Так что вполне понятны с точки зрения человеческой психологии эти сложные чувства к ребёнку после тяжёлых родов.
Лично мне непонытны. Всеже один инстинкт у женщины есть - это материнский инстинкт, самый сильный инстинкт.
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 09:21
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Лично мне непонытны. Всеже один инстинкт у женщины есть - это материнский инстинкт, самый сильный инстинкт.
согласна, и какими бы не были тяжелыми роды от него она никуда не денется
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.