Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2013, 23:55
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Гррр....как-то не очень смешно, когда читаешь такое..
Но судя по реакции, дальнейшее отношение полностью искупило тяжкий грех



Видимо, больше гордиться нечем.
Верно подмеченно
Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Вот читаю я и думаю,а где бы все эти мужчинки были,если бы девчушки не рождались
Да ну его. Я счастлива, что свекры живут на расстоянии 3000км, там и мама та еще штучка, скажет - как в лужу пернет
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 02:23
КИSSКА
Мама-чайник
 
Аватар для КИSSКА
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КИSSКА на пути к лучшему
По умолчанию

У меня муж всегда хотел мальчика. В первую беременность мне было все равно на пол ребенка, лишь бы здоровенький. Муж оочень расстроился, девочке и даже когда меня уже выписали из роддома и дочь лежала в кроватке, подошел ко мне на кухне, обнял и сказал - Так мальчика хочется...
Во вторую беременность мы вместе мечтали о сыне, но увидев на УЗИ девочку, особо не расстроились. Или муж так хорошо маскировался

Очень обидные слова услышала от соседа на лестничной площадке. Я уже спустилась вниз, а муж с младшей на руках спускался. Сосед выдал - В след. раз не ошибись!!! Т.е. рождение девочки - это само по себе уже брак, по мужской логике...

Сейчас я опять настроена на мальчика больше А муж вообще больше детей не хочет... но так вышло
КИSSКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 13:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИSSКА Посмотреть сообщение

Очень обидные слова услышала от соседа на лестничной площадке. Я уже спустилась вниз, а муж с младшей на руках спускался. Сосед выдал - В след. раз не ошибись!!! Т.е. рождение девочки - это само по себе уже брак, по мужской логике...
вот это прям бесит надо было ответить ему, что пока ни разу не ошиблись! С другой стороны может просто муж делился с соседом своим желанием иметь мальчика, вот он и сказал так
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 14:24
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я все таки думаю, что это мы вот так защищаем мужчин типа не брак а молодец и тд. А сами мужики отпор дать не могут, молча глаза вниз и пошли...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 16:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я вообще не понимаю.....у нас в стране,а может и в мире,как-то принято,чтоль,что мальчик-это круче,ну настедник там,мужик короче.а на появление девочки смотрят как на неудачную попытку какую-то............и откуда это интересно пошло???????
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 16:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю.....у нас в стране,а может и в мире,как-то принято,чтоль,что мальчик-это круче,ну настедник там,мужик короче.а на появление девочки смотрят как на неудачную попытку какую-то............и откуда это интересно пошло???????
однозначно, практически во всём мире и с давних времен на это смотрят именно так. А пошло от того, что раньше женщина была существом бесправным и подневольным (зависела от мужа и обязана была ему подчиняться). Женщинам даже право голоса не давали на выборах, не говоря уж об образовании и т.п. Соответсвтенно раз женщины считались людьми второго сорта, то и девочки - детьми второго сорта Сейчас у нас равенство полов, а предрассудки, проистекавшие от неравенства, до сих пор остались
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 20:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да просто мальчик это продолжение рода. носитель фамилии! а девочка выйдет замуж будет другой семье продолжателей рода рожать!
тут не в наследстве дело то. наследовали и девочки также.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 21:34
КИSSКА
Мама-чайник
 
Аватар для КИSSКА
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КИSSКА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
да просто мальчик это продолжение рода. носитель фамилии
В корне не согласна! Как раз продолжатель рода - это дочь! А кто родится от сына, еще не известно вообще его ли Может жена гулящая попалась Фамилию сейчас тоже часто женщины не меняют.

У моей бабушке сын и дочь. У сына 2 сына. Он погиб трагически. Женушка сразу мальчишкам фамилии сменила, дорогу к свекрови забыла. Все! Где продолжатели рода? А вот как раз невестушка - единственный ребенок в семье, лихо провернула дельце!
КИSSКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 22:03
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИSSКА Посмотреть сообщение
В корне не согласна! Как раз продолжатель рода - это дочь! А кто родится от сына, еще не известно вообще его ли Может жена гулящая попалась Фамилию сейчас тоже часто женщины не меняют.

У моей бабушке сын и дочь. У сына 2 сына. Он погиб трагически. Женушка сразу мальчишкам фамилии сменила, дорогу к свекрови забыла. Все! Где продолжатели рода? А вот как раз невестушка - единственный ребенок в семье, лихо провернула дельце!
В наше время действительно продолжателем рода чаще выступают дочери, т.к. много разводов, одиноких матерей и т.п., а дети всегда остаются с матерью. Так что получается как раз-таки, что внуки от сына ещё неизвестно будут в семье или нет, а внуки от дочери однозначно будут в семье. Я хоть и хотела мальчика, но сейчас очень довольна тем, что у меня девочка, т.к. когда стану бабушкой, никто моих внуков не уведет А с сыном действительно был бы ещё вопрос.
Но это только в наше время. А раньше действительно всё было наоборот: дочь уходила в семью мужа, и бабушки нянчили внуков именно от своих сыновей (ну, конечно, если невестка была не гулящая).
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 23:12
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну кто то считает свою фамилию родом, и даже если бабушки не нянчат внуков, а сын развелся с женой, его сын все равно "распространит" далее фамилию, и это будут родственники. Ну это если не вникать в исключения "сменить сыну фамилию" и тд
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 23:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ну кто то считает свою фамилию родом, и даже если бабушки не нянчат внуков, а сын развелся с женой, его сын все равно "распространит" далее фамилию, и это будут родственники. Ну это если не вникать в исключения "сменить сыну фамилию" и тд
я б сказала, что эти исключения, уже почти не исключения, а явление закономерное. Нашего папы, например, в свидетельстве о рождении вообще нет, правда мы с ним расстались, но сейчас много гражданских браков, когда живут вместе, а у ребенка фамилия матери и т.п. И тендеция такова, что подобного больше и больше. Так что если прогнозировать насчет нынешних детей, то к тому времени ещё неизвестно, кто будет фамилию "распространять"
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2013, 23:49
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я б сказала, что эти исключения, уже почти не исключения, а явление закономерное. Нашего папы, например, в свидетельстве о рождении вообще нет, правда мы с ним расстались, но сейчас много гражданских браков, когда живут вместе, а у ребенка фамилия матери и т.п. И тендеция такова, что подобного больше и больше. Так что если прогнозировать насчет нынешних детей, то к тому времени ещё неизвестно, кто будет фамилию "распространять"
Ну пока отношение к продолжителям рода высказывают поколение старшее, которое еще не привыкло к переменам. А как наши дети будут относиться к своим детям это мы пока не знаем)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 07:52
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

вот, девочки, отчасти вы в корне не правы...
тут дело не в фамилии и не в продолжении "рода"...и есть нации, в которых "род" распространяется по женской линии ( например: евреи, если у тебя нет близкой родни женщин евреек в Израиль по "родственному" не попасть)

скорее все в изначальном представлении "о сильном и слабом поле"
Женщины изначально признавалась слабой, так как не могла воевать как мужчина, очень мало кто из женщин участвовал в походах, удел женский был - рожать детей, следить за домом, управлять владениями в отсуствие мужа и ухаживать за стариками...даже в древности женщины не ходили на охоту, они вместе с детьми занимались собирательством...
все таки согласитесь. что не каждая женщина вынесет несколько "дней в холодном окопе, в грязи - уж сейчас точно единицы....поэтому все и переносят на детей...мальчик значит будущий "охотник, добытчик", а значит сильный и вроде как "правильный" пол....а девочка слабая, зависимая - а сооотвественно "не совсем правильный" пол...
все это лишь восприятие!
я стала философски относиться к таким вещам...мало ли чего от меня и мужа ждут окружающие - их проблема, не моя...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 13:14
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИSSКА Посмотреть сообщение
В корне не согласна! Как раз продолжатель рода - это дочь! А кто родится от сына, еще не известно вообще его ли Может жена гулящая попалась Фамилию сейчас тоже часто женщины не меняют.

У моей бабушке сын и дочь. У сына 2 сына. Он погиб трагически. Женушка сразу мальчишкам фамилии сменила, дорогу к свекрови забыла. Все! Где продолжатели рода? А вот как раз невестушка - единственный ребенок в семье, лихо провернула дельце!
ну вы уж совсем
продолжатели чьего рода девочки?
ну ток вы евреи если. тогда да по женской линии , а так у всех остальных фамилия и род по отцу. а уж если женушка слаба на передок и от кого попало рожает, так это уж не ко мне
и по поводу разводов и переписи мальчиков на фамилию матери тож не ко мне
я о традиционной семье. о классической.
а уж за чужое блудство говорить не могу
испокон веков мальчики были продолжателями рода и фамилии.
и причем тут то что сейчас??? речь о том, откуда такое стремление у мужиков иметь мальчика. а не то как щас....щас вон вообще рожают от незнакомых мужчин "для себя" .
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 14:15
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Siva, ну почему же в корне не правы. Отчасти да. Но это совокупность любви к мальчикам. Он продолжитель рода, потому что сильнее - логично.)) здесь уже шла речь о мусульманах для которых мальчик золото, но к войне отношения ее имеет. Я думаю сейчас для мужчин это возможность поиграть в игрушки которых в детстве не было у меня много друзей накупили сыновьям машин, а сыновьям роботы интересны например))) понятно же зачем покупал))) как и женщины многие говорят, рожу девочку буду ей косички плести и в платья одевать...)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 14:29
КИSSКА
Мама-чайник
 
Аватар для КИSSКА
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КИSSКА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
продолжатели чьего рода девочки?
ну ток вы евреи если. тогда да по женской линии
Лично мои дочери продолжатели НАШЕГО рода! Родная кровь. Если ваши - нет, то это личное дело каждого! Фамилия и национальность - это вообще формальность! Или вы своих дочерей после свадьбы и смены фамилии за родственников считать не будите? Ну бред ведь!
КИSSКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 14:41
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИSSКА Посмотреть сообщение
Лично мои дочери продолжатели НАШЕГО рода! Родная кровь. Если ваши - нет, то это личное дело каждого! Фамилия и национальность - это вообще формальность! Или вы своих дочерей после свадьбы и смены фамилии за родственников считать не будите? Ну бред ведь!
Это род моего мужа, а мой род будет продолжать мой брат, тут о родстве не идет речь))) как раз речь о том, что род передается по мужу, по мужчине. Род это и есть фамилия, история и тд...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 15:02
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично по мне, так вообще плевать, кому из родственников и соседей ребенок "не того" пола. Смысл вообще их обсуждать?
Главное, чтоб родителям был "того"
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 15:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИSSКА Посмотреть сообщение
Лично мои дочери продолжатели НАШЕГО рода! Родная кровь. Если ваши - нет, то это личное дело каждого! Фамилия и национальность - это вообще формальность! Или вы своих дочерей после свадьбы и смены фамилии за родственников считать не будите? Ну бред ведь!
+10000
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Это род моего мужа, а мой род будет продолжать мой брат, тут о родстве не идет речь))) как раз речь о том, что род передается по мужу, по мужчине. Род это и есть фамилия, история и тд...
С этой точки зрения: если у мужика имеется пара-тройка братьев, а также двоюродных и троюродных с той же фамилией, то на кой ему мальчик вообще? Фамилию-то и без него есть кому продолжать? Я вот тоже считаю, что фамилия - это абсолютная формальность. Мне вот вообще параллельно, какая фамилия будет у моих детей и внуков. Главное - что они моя родная кровь
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2013, 15:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Это род моего мужа, а мой род будет продолжать мой брат, тут о родстве не идет речь))) как раз речь о том, что род передается по мужу, по мужчине. Род это и есть фамилия, история и тд...
эт точно

речь шла не о том, кого будут считать за родственников, а кого нет
видимо каждый понимает так, как ...понимает

вообще, правильно Siva сказала, плевать на всех
если вот кому-то из родителей ребенок не того пола - это проблема..
а остальные....да тьфу и растереть..только нервничать еще из-за них..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.