Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2009, 22:51
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Данилова Мария, вот и получается, что если первый раз долго рожаешь то второй раз по любому быстрее, а кто быстро тот или столько же или разница несущественная.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 07:58
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я боюсь второй раз рожать больше чем в первый, уже знаешь, что это такое. Хотя я сына довольно легко родила, быстрые роды, но все равно
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 17:50
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Недавно писала в этой темке ещё с пузиком, а сейчас мы уже дома! Всё-таки второй раз был быстрее, но по болевым ощущениям даже не знаю, наверное так же

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Вот и меня уже заинтересовала эта темка
Irisshka, а до роддома далеко?
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Наверно уже уехала. Кулачков на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да, мы в 23 часа приехали в роддом, а в 5.20 родились. спасибо за кулачки!!!
Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
У меня получилось по максимуму 12 часов первого рожала, вторую 6.
Вот у меня так получилось по времени.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 17:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хотя сын у меня родился 3410, а доча 4080, так что думаю при равном весе однозначно было бы легче второй раз)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 18:29
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят,что вторые дети рождаются крупнее первых
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 19:25
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и правда вторые роды были самыми легкими из всех- я их почти не помню- не помню какой то страшной боли, меня не резали,вообщем и правда, легче первых. Самые тяжелые были третьи, но это из за крупного плода(4500), а вторая, как ни странно, родилась самая маленькая из всех четверых. Постепени сложности- 3, 1, 4, 2
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:47
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Кстати, да) Первый был 3100, а второй - 3600.. Но все равно было проще
Поздравляю с прибавлением!!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 12:01
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Поздравляю с прибавлением!!!!
СПАСИБО!!!
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 12:46
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Беременность вторая была тяжелее, все таки годики уже.. 33. Разница между родами 9 лет. Первые роды кошмар 13 часов, стимуляция, обезболивающее, к потугам ничего не чувстствовала, большой безводный период (зачем так рано прокололи пузырь?) эпизотомия, почти выдавливали.
Вторые 5 часов 4,50 1 период, 10 мин-2период. больно было после прокола 50 минут, в рассказе про роды подробно описала. http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9804 Разорвалась возле старого шва. И тут обнаружилось, что после 1 родов остался кусочек ниток шва!!!! Он врос в ткани!!! Я первые годы очень болезнено его чувствовала, ходила в жк, но его не видно было, периодически нагрубало, мазала всякими маслами кремами. Я в шоке!!
А вторые роды конечно легче))
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 09:19
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне подруга говорила, что у нее роды быстрее вторые, но больнее были. Вот теперь побаиваюсь, потому что у меня роды первые очень болезненные были.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 10:05
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот теперь могу заявить авторитетно))). Вторые роды не легче в смысле боли. Быстрее и осознаннее - да. Смотришь на все со стороны и можешь трезво оценить ситуацию. По крайней мере так было у меня. Первые роды (с момента первой схватки) - 11 часов 45 минут, вторые - 6 часов. Чего и всем желаю.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 10:06
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Вот теперь могу заявить авторитетно))). Вторые роды не легче в смысле боли. Быстрее и осознаннее - да. Смотришь на все со стороны и можешь трезво оценить ситуацию. По крайней мере так было у меня. Первые роды (с момента первой схватки) - 11 часов 45 минут, вторые - 6 часов. Чего и всем желаю.
С новорожденным
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 10:17
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо!!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 23:33
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как я поняла, если первого рожала около 9 часов. то второго не рожу за час??? Я просто боюсь опоздать, не успеть до роддома доехать. как же страшно...
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 09:17
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Как я поняла, если первого рожала около 9 часов. то второго не рожу за час??? Я просто боюсь опоздать, не успеть до роддома доехать. как же страшно...
Ну за час-то вряд ли родишь. но лучше ехать с началом схваток
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 13:24
Алюня
Мама-чайник
 
Аватар для Алюня
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: РФ, Пенза
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Алюня на пути к лучшему
По умолчанию

Все говорят, что вторые роды проходят быстрее..., НО больнее. Моя знакомая родила за час. Я думаю, что больнее из-за того, что как раз быстрее. Боль нарастает не постепенно, а почти мгновенно.

Алюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 13:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне показалось, что первые были и длиннее, и больнее.... Во 2-й раз достаточно чувствительные (но терпимые) схватки шли часа 1,5-2 всего, потом мне вкатили наркоз, и я заснула... А когда проснулась, уже от боли, то было еще 2-3 схватки реально жуткие, а потом потуги сразу начались... И еще во 2-й раз меня не разу не заставили продыхивать схватку
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:38
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

девчонки, а схватки при вторых родах сразу с маленьким промежутком начинаются или как? а то я пропустить боюсь, у меня в первый раз воды отошли, а схватки лишь через несколько часов начались
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:40
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
девчонки, а схватки при вторых родах сразу с маленьким промежутком начинаются или как? а то я пропустить боюсь, у меня в первый раз воды отошли, а схватки лишь через несколько часов начались
У меня сразу через 7 минут начались.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 17:53
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
У меня сразу через 7 минут начались.
то есть узнаваемые, да? а то спину ломит периоически уже пару недель... одно время даже регулярность была минут по пять.. и ничего, не родила..
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.