Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.01.2014, 21:20
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем вам так сильно на живот давили? Я чего-то такого не помню....
Как я понимаю, чтоб вышло все, если вдруг осталось чего, хотя могу ошибаться! но у нас в роддоме всем давят, не только КС, но также слышала, что в других местах даже с КС не давят, не знаю даже от чего зависит.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 21:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

это зависит от школы акушера-гинеколога и показаний
а по поводу милиметров на узи, вы еще учитывайте, что сами аппараты бывают разных экспертных классов, даже в платных клиниках быаают слабенькие аппараты
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 00:42
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Вот вам и платное узи! Только нервничать зря заставили
Легких родов вам!
да я блин, после этого их "истончение шва 3 мм" каждый день думала что вот-вот разойдется. . .
Ну меня, как пациента, недолжно волновпть какие там у них аппараты, тем более в платном, не сссровские же стоят. Ставить 3мм, настаивать на наблюдении "узи можно хоть каждый день делать, не доказано, что оно вредно влияет на беременность". Как-то обидно за свои же деньги переживать и думать, а вдруг, а если, а через месяц в ОБЫЧНОЙ жк узнать, что ВЕСЬ шовчик идеальный - 5мм.
Перед второй Б. даже не проверялесь и не задумывалась что такое может быть со швом. Сраслось и ладно. На первом узи был 11 мм. Узистка прям наглядеться не могла, какой он ровненький и толстенький.
Хотя, говорят, что не важно, какой он до Б. Проверяйсямне пооверяйся. Модет сразу истончится или же такой до конца Б пробержаться. Организм ě-моě.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 08:51
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

врач увидел на таком аппарате, его обязанность предупредить лучше перебдеть и проконтролировать еще раз. и в вашем случае нужно сказать, Слава Богу, все в порядке спасибо доктор, что с акцентировали на этом внимание, я перепроверила в другом месте и теперь могу спать спокойно
есть правило: есть сомнения- ухудшай прогноз. именно это толкнет пациента пойти в лучшую клинику или к более опытному доктору. и если потом, вы вернетесь к доктору, высунете язык и скажете нана на у меня все хорошо, доктор облегченно вздохнет и скажет: слава богу, поздравляю вас мамочка

а по поводу платных клиник это да, меня тоже в ряде случаев удивляет, что руководство некоторых клиник закупает аппараты не очень высокого класса, рассчитывая только на профессионализм врачей. но это все-таки скорее исключение, чем правило!
надеюсь не потревожила вас своим постом! удачных праздников и дальнейшего течения беременности!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 16:52
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Как я понимаю, чтоб вышло все, если вдруг осталось чего, хотя могу ошибаться! но у нас в роддоме всем давят, не только КС, но также слышала, что в других местах даже с КС не давят, не знаю даже от чего зависит.
Мне на живот не давили, наоборот, очень легонько его ощупывали.

А по поводу того, что обязаны предупредить о сомнениях по поводу толщины шва, то мне кажется, что должны тогда по другому формулировать свое предупреждение. Не категорично 3 мм, а у меня сомнения по поводу толщины шва, рекомендовала бы вам пройти обследование на аппарате узи более высокого класса. И долг бы тогда свой врачебный выполнили и девушку беременную с ума не сводили.
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 17:54
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна, с тем, что не просто у вас 3мм, приходите проаериться через 2недели. . .
Когда я с ребенком по платным кардиологам ходила нам один кардмолог так и сказал, про свои сомнкния и посоветовал в другой центр обратиться, потому как она чио-то там видела, но сомневалась, т.к. для ребенка маленького возраста это и не отклонения вовсе. . . ну короче вот так.
Да, девочки, главное, что все хорошо, но я думала бцду наслаждаться второй беременностью, а тут каждый день думки. . . Ну ничего. Опыт.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 18:39
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

согласна, но практика показывает, что если так сказать, пациент никуда не идет) ))) особенно женщины) ))))
хотя я лично считаю, что беременной все нужно сообщать с особой деликатностью.
а беременным нужно учиться правильно фильтровать информацию, тогда будет мир и гармония) )))))
в общем подведу итог: если есть сомнительная ситуация, не паниковать, а спокойно переделать у другого специалиста в другом месте
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 00:16
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

скажите пожалста на каком сроке проводят пкс?
от чего это зависит?
срок родов по М 21.04.14
сказали прийти со шмотками 7.04.14
они же не будут до 21 меня держать ?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 00:48
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
скажите пожалста на каком сроке проводят пкс?
от чего это зависит?
срок родов по М 21.04.14
сказали прийти со шмотками 7.04.14
они же не будут до 21 меня держать ?
Ну у нас в Беларуси в 38 нед. обычно пкс делают. Берут за пару дней все анализы, делют узи, и если плод готов, то делают кс. Никогда до пдр не тянут, чтоб не рисковать.
Ну а вообще зависит от состояния вашего и ребенка. Если второе Кс, то и на шов внимание обратят.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 00:51
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо за ответ... ))))
а то я забыла спрсить скока там дней на подготовку к кс
переживаю чтоб не долго держали....
а то и после операции еще лежать
так с ума сойду за старшего ....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 00:55
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
спасибо за ответ... ))))
а то я забыла спрсить скока там дней на подготовку к кс
переживаю чтоб не долго держали....
а то и после операции еще лежать
так с ума сойду за старшего ....
Да не за что) У меня самой первое Кс было, так вот для интереса недавно и узнавала, что и как. У нас не дают рожать самой вообще после Кс, сказали, только если дома или по дороге
На пост ваш, кстати внимание присталное обратила, т.к. у меня Др 21.04)))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 14:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

не у меня первые были Ер а щас КС по зрению....
просто мне че то интересно стало не будут же меня там до 21.04 вылеживать ???

мало мне кажется кто готов после первого кс идти на ер .. это опасно даже мне кажется....
не до 21 я точно не дотяну ))))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 14:51
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
не у меня первые были Ер а щас КС по зрению....
просто мне че то интересно стало не будут же меня там до 21.04 вылеживать ???

мало мне кажется кто готов после первого кс идти на ер .. это опасно даже мне кажется....
не до 21 я точно не дотяну ))))
нет не дотянут, в 38, 5 недель делают.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сЫч, меня хотели класть за две недели до пдр на плановое кесарево
первый раз у меня неожиданно можно сказать кесарево вышло))
а второй раз уже плановое должно было быть
так вот в 38 недель врач хотела класть меня
за две недели
и я слышала. что вроде так и кладут по большей части
но я знала. что рожу раньше
не знаю
)) предчувствие
с первой так и вышло
на 2 недели раньше прокесарили
я сказала гинекологу
она сразу прям "дуй завтра в больницу"
но т.к. "завтра" был мой др
я про себя сказала "да-да-да конечно-конечно, но фиг вам"
и поехала 24-го
я 100% была уверена что прокесарят 25-го
но у меня уверенность основывалась на моем давлении
я знала что я приеду
оно повышенное и так
на страхе оно подскочит у меня под 200 (что и случилось) и тянуть никто не будет
ну а так они кладут ведь заранее на всякий
вдруг роды раньше начнутся
чтоб не рисковать все-таки

а старший с кем будет?
я не воловалась если честно
отдыхала в роддоме ото всего и набиралась сил перед боем
я ведь не знала что за доча такая у меня народится
может крикушка какая-нервы трепушка)) и спать давать не будет
ооо я прям спала вволю отдыхала в общем))))

то что делают на 38.5 неделях не факт
соседка у меня
у нее сложная Б была
ее тянули до последнего
и до последнего дня стоял вопрос - сама или кс
в итоге сама конечно
но по срокам она уже перехаживала
она в балашихе рожала в МОПЦе
везде по-разному
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:13
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня положили 2 мая, пдр 20 мая, сделали кс 10 мая.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:16
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да я вот тоже лягу отдохнуть .. понятно если 7го положат никто ж не будет в этот же день кесарить пока анализы и узи...
да с бабушкой и с папой ....
мама написала с 7 до 17 за свой счет отпуск .. .
муж вот с 14 до 27 написал на отпуск говорила не надо ниче не известно еще же....

те дни что муж на работе по будням день с бабушкой вечером пусть забирает его папа , утром опять отвозит может переночевать там останется один день с пн по вт ... а то после бабушки у него крыша улетает конкретно бывает бабушка там звоню причитает положи ножницы на место не надо кису ножницами и все в таком духе... бабушку нашу надо дозированно как то !

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
меня положили 2 мая, пдр 20 мая, сделали кс 10 мая.
и что делали 8 дней?? собирали анализы ?? ну тебя еще сложная Б была же ... может поэтому долго так лежала??
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:17
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
да я вот тоже лягу отдохнуть .. понятно если 7го положат никто ж не будет в этот же день кесарить пока анализы и узи...
да с бабушкой и с папой ....
мама написала с 7 до 17 за свой счет отпуск .. .
муж вот с 14 до 27 написал на отпуск говорила не надо ниче не известно еще же....

те дни что муж на работе по будням день с бабушкой вечером пусть забирает его папа , утром опять отвозит может переночевать там останется один день с пн по вт ... а то после бабушки у него крыша улетает конкретно бывает бабушка там звоню причитает положи ножницы на место не надо кису ножницами и все в таком духе... бабушку нашу надо дозированно как то !

Добавлено через 1 минуту



и что делали 8 дней?? собирали анализы ?? ну тебя еще сложная Б была же ... может поэтому долго так лежала??
лен,все просто))))0праздники жеееееееееее майские)и 10 первый нормальный рабочий день))
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:18
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ааа понятненько....

я просто уж 2 недели отдыхать от домашней рутины не очень хочу... дня 2-3 мне хватит!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну а вообще если Б без проблем и только зрение - показание к кесареву
то может и правда попозже лечь?
надо с гинекологом посоветоваться
плановое не плановое
я понимаю когда беременность ооочень сложная
тогда может там и анализы нужно и прочее
а с другой стороны у меня вот тоже не совсем легкая была Б
и ничего
пряяяяям собирали они там анализы
)))
прокесарили и все дела
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:21
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я уж к Гине сходила мне написали направление потому что заведа рд мне выдала бумажку прийти со шмотками 7.04

ну они мне написали миопия высокой степени ,анемия Б, кисты яичников короче не скупились на диагнозы то ....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.