Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2009, 12:51
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 181
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все наладиться! У меня такое было. тоже пила все что назначали.Вот, нам уже годик! Не переживай.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 12:54
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 382
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аленка, не переживай, я в первую Б ходила с гипертонусом, причем гипертонус был с той же стороны, что и малыш .... и вот нам 6 лет уже))))) Так что ничего, главное, что сейчас все хорошо, ничего не болит, значит и тонус тебе таблеточки сняли)))))) Такое часто у Б бывает))))) Береги себя и того, кто под сердцем!!!! И не переживай зря!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 13:01
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501043
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гипертонус у каждой второй беременной встречается, так что не переживай. Витаминка, таблеточки, все что прописывают - пей.
Это в порядке вещей.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:40
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48037
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне поставили гипертонус на узи, врач-гинеколог прописала магне в6, а мне от него плохо Спрашивала что делать, ответила, раз плохо не пей. А с тонусом-то что делать?
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 10:36
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 382
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Папаверин в свечах , ношпа)))))) Вот ваши лекарства от тонуса)))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:35
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 181
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 08:22
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48037
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девченки!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 14:22
аленка1991
Мама-чайник
 
Аватар для аленка1991
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: россия город зарайск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
аленка1991 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо девочки))))меня прокололи ношпой и вроде все хорошо))спасибо что откликнулись
аленка1991 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 08:01
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 204
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я прочла в инете, что гипертонус может вызвать замедленное развитие ребенка!!! А потом нашла вот такую статью:

Встав в женской консультации на учет по беременности на сроке 10-ть недель, я уже на 11 неделе получила сей диагноз. А так же огромную кучу рекомендаций и рецептов пить «Метацин», вставлять в нужное место свечи с папаверином и потреблять Но-Шпу и внутримышечные инъекции Прогестерона.

Но так уж вышло в моей судьбе, что на 12-й неделе я приехала к мужу в Германию. И не успела ни купить препараты, ни провести всю назначенную мне терапию. Соответственно, в первый же рабочий день я побежала уже к местному гинекологу, которого нашел Макс. И на своем первом приеме я ей попыталась рассказать, какая страшная болезнь была у меня обнаружена за 3 дня от приезда и что меня надо срочно лечить.

На что врач мне была вынуждена читать лекцию по развитию беременности. Началось все с того, что диагноз «гипертонус матки у беременной» оказывается отсутствует. Вернее он есть, но в совершенно ином виде, чем в России, и ставится когда, к примеру, у роженицы после стимуляции при родах реакция организма такова, что расслабления не происходит. И идут постоянные болезненные сокращения без видимых на то причин.

Я ей, само собой, не поверила. Как же! У меня все беременные подруги имели этот диагноз, а я? А потом... а потом я почему то все-таки взяла за основу слова врача. Но с оглядкой, и еще долго бухтела, что «ничего она не понимает, и лечить не хочет». Но в Германии без рецепта ничего не купишь. А ничего из препаратов я с собой не взяла.

Но.... вот уже через 4-5 недель я убедилась, насколько врач была права в том, что это не диагноз и лечить его (тонус) не стоит. Поскольку это не болезнь, а нормальный этап беременности.

Любимое объяснение гинекологов «советской школы», это то, что матка - как резиновый мешок постоянно растягивающийся при росте ребенка. А плацента на нем - матерчатая заплатка, которая от растяжения в любой момент может оторваться. Сие объяснение я тут же выложила гинекологу в Германии.

Так вот, когда я ей сказала об этом, она на меня удивленно посмотрела и сказала: так плацента же тоже растет! И порой активнее чем малыш. И к тому моменту, когда ваш «плащ» растянулся - заплатка просто стала гораздо больше. Так что не волнуйтесь - неужели вы думаете, что она таких же размеров будет при родах, как и в 13 недель?

А дальше... матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.

В общем , я последовала советам доктора, хоть и не веря и ворча. И с удивлением обнаружила, что через 5 недель мне надо было 2 входа-выдоха, чтобы убрать любое напряжение. Честное слово! Правда я в случае напряжения плевать хотела на окружающих, присаживалась на корточки или хоть куда-то, и этак «обмякала тряпочкой»... А потом я так была ей благодарна при родах, потому что к моменту родов я себя так «выдрессировала», что расслабление стало рефлекторной реакцией на напряжение.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 08:08
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48037
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо за информацию! Очень интересно и пользительно!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 08:10
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 204
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Очень интересно и пользительно!
Да, пожалуйста, я сама рада, что прочла это, хоть спокойнее стала
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 08:12
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

гипертонус практически у всех встречается... особенно во вторую и след. беременность....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 08:14
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48037
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста, я сама рада, что прочла это, хоть спокойнее стала
Как мало оказывается нам необходимо для успокоения
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 09:46
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, мне тоже постоянно в жен кон ставили гипертонус, я нервничала, боялась, пока не попала к врачу, которая всё обучение проходила в Европе. Она тоже совершенно спокойно сказала, что тонус это нормально, т.к матка - мышечный орган, а его "изнутри растягивают всячески "
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 11:22
C@puchino
Мама-чайник
 
Аватар для C@puchino
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
C@puchino на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за информацию, у меня тоже переодически возникает тонус. Раньше почти каждый день был, а сейчас раз в неделю может случиться. Врач прописала поповерин, генепрал, но-шпу. Но поскольку я считаю, что чем меньше примешь лекарств, тем лучше, то поповерином и но-шпой вообще не пользуюсь, а генепрал пью только в те дни когда есть тонус. Ко всему прочему знакомая рассказала, что все ее подруги активно принимавшие генепрал, потом сами разродиться не могли. А судя по рассказу Mellow данные лекарства можно вообще не употреблять))
C@puchino вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 16:38
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 204
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пью только но-шпу))
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:18
djulia2008
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: молдова
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
djulia2008 на пути к лучшему
По умолчанию

привет.только выписалась с больнички(с тонусом лежала).подлечилась папаверином и магнезием и малыш стал по спокойней в животике себя вести.побольше отждыхай и не нервничай.я ужасно мнительная и нервная-вот и привело это к тонусу.а вообще много причин появления тонуса.как сказано выше у каждой 2-3 тонус.так что слушайся врачей и всё будет хорошо,
djulia2008 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:25
djulia2008
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: молдова
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
djulia2008 на пути к лучшему
По умолчанию

да.матка это мышечный орган,и его сокращение это не опасно,главное какой тонус есть нормальный без болей,есть при некоторых нарушениях при вынашивании-когда боли внизу живота,когда малыш только и делает что кувыркается(не хватает ему кислорода).при этом врачи назначают стационар и подрепляют твою маточку и малыша кислородом подкормят.
djulia2008 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:26
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 204
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
да.матка это мышечный орган,и его сокращение это не опасно,главное какой тонус есть нормальный без болей,есть при некоторых нарушениях при вынашивании-когда боли внизу живота,когда малыш только и делает что кувыркается(не хватает ему кислорода).при этом врачи назначают стационар и подрепляют твою маточку и малыша кислородом подкормят.
У меня болей нет ттт, а все равно в роддом кладут
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:30
djulia2008
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: молдова
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
djulia2008 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
У меня болей нет ттт, а все равно в роддом кладут
да.они просто перестрахуются.уч врач бояться брать такую ответственность на себя.и чуть что при любом отклонении сразу направляют в стационар.
djulia2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.