Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2010, 13:31
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Попробуйте заворачивать в тёплое полотенце, если не делаете этого. Моей дочке так гораздо больше нравилось.
Хорошо попробуем!спасибо
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 13:46
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
Хорошо попробуем!спасибо
Надеюсь, поможет
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 13:48
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Возможно, из-за резкого перепада температуры. Там где одеваете-вытираете тепло? Можно немного уменьшить тем-ру воды, в которой купаете. Могим детям комфортно при 35-36 и даже 34 градусах и вылезать потом проще.
мы тоже купаемся при 35, больше вижу сыне не комфортно и дышит часто, и купается меньше, хочу даже под закалять до 33...полезно, а подрастет и меньше можно...
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 16:57
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 68
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам при 36 не комфортно, масик мерзнет, капризничает. а при 38 уже жарко.

купаемся при 37-37,7 малыш доволен
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 17:59
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
а нам при 36 не комфортно, масик мерзнет, капризничает. а при 38 уже жарко.

купаемся при 37-37,7 малыш доволен
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 20:26
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я девочки если честно даже не мерю температуру,мы с дочей вместе купаемся и я смотрю если не горячо значит нормально,она не плачет улыбается барахтается!Значит вода хорошая!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 21:11
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
А я девочки если честно даже не мерю температуру,мы с дочей вместе купаемся и я смотрю если не горячо значит нормально,она не плачет улыбается барахтается!Значит вода хорошая!
вместе мы тоже очень любили купаться, а сейчас вырос...видимо место ему стало мало, выгоняет
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 10:51
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
А я девочки если честно даже не мерю температуру,мы с дочей вместе купаемся и я смотрю если не горячо значит нормально,она не плачет улыбается барахтается!Значит вода хорошая!
Мы тоже температуру водички не меряем совсем.
Ванночку у нас папа всегда готовит, температуру локтем меряет, так научился, что и градусников никаких не надо
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:23
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Мы тоже температуру водички не меряем совсем.
Ванночку у нас папа всегда готовит, температуру локтем меряет, так научился, что и градусников никаких не надо
да да и я так иногда делаю мама насучила!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 15:23
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я мерзлявая мне надо чуть ли не под 40, поэтому сыну с градусником по старинке))))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 22:24
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 68
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Мы тоже температуру водички не меряем совсем.
Ванночку у нас папа всегда готовит, температуру локтем меряет, так научился, что и градусников никаких не надо
у нас ванночку тоже папа готовит. но у него по этому поводу пунктик. сначала на электронный термометр смотрит, потом еще локтем проверяет , и ни дай бог что-то его насторожит

потом папа сам нашего масика купает, развлекает его в процессе купания. все в лучшем виде

так что я в эти дела особо не вмешиваюсь, только наблюдаю со стороны и то только если позволят

stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 19:51
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже купание - папина епархия. Я только ребенка приношу, а потом забираю.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:10
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы купаемся в большой ванне с кругом каждый день,т.к. слюнии текут всё время одежда мокрая,да ещё и липнет,а моемся детским "шампунем",который с рождения идёт
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:25
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2041
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам круг не понравился
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 19:39
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 68
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
А нам круг не понравился
нам тоже
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 20:15
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

круг хорошая вещь моя его абажает просто надо приучить не один раз попробывали а хотя бы два а то и три чтоб ребенок понял какая это радость купаться одному
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 20:26
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 68
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
круг хорошая вещь моя его абажает просто надо приучить не один раз попробывали а хотя бы два а то и три чтоб ребенок понял какая это радость купаться одному
для нашего малыша самая большая радость устраивать в ванной брызги во все стороны. с кругом у него не получается
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 00:07
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
круг хорошая вещь моя его абажает просто надо приучить не один раз попробывали а хотя бы два а то и три чтоб ребенок понял какая это радость купаться одному
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:13
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 36
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера попробовал первый раз покупать малого в детской ванне. Не удалось, малой очень сильно орал. Температура воды нормальная была 36-37 градусов, опускал в воду медленно... Как научить ребёнка не бояться воды? Вроде есть какой-то метод "в пелёнке" или "на пелёнке", но я с этим методом не знаком.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 19:53
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Вчера попробовал первый раз покупать малого в детской ванне. Не удалось, малой очень сильно орал. Температура воды нормальная была 36-37 градусов, опускал в воду медленно... Как научить ребёнка не бояться воды? Вроде есть какой-то метод "в пелёнке" или "на пелёнке", но я с этим методом не знаком.
Укладываете одну пеленочку на дно ванночки и сворачиваете еще одну маленькую пеленочку чтобы положить как тоненькую подушечку под голову, наливаете немного воды чтобы она полностью не покрывала ребенка. Аккуратно укладываете ребенка, наклоняясь с ним как можно ниже, ласково ему улыбаетесь, разговариваете с ним, поддерживайте шею ладонью и под попку или спинку (как удобнее). Малыш сначала удивлен, может быть немного испуган, это самый ответственный момент, удерживая внимание ребенка (улыбаясь, подбадривая) слегка поглаживаете его ручки, животик как бы нагоняете небольшую волну из ванной, объясняя какая замечательная водичка и пр., потом можно аккуратно добавлять воду в ванну ковшиком и немного полить на животик. А дальше по обстановке... Ребенок не должен видеть напряжения, сосредоточенности купающего взрослого - только ласковый доброжелательный взгляд. Описанная мною процедура довольно сложна в исполнении особенно первый раз, но вид моей блаженствующей крохи при первом купании до сих пор помню . Мы первый раз купали втроем, одному сложновато, а мне еще и страшновато было. У нас основная проблема была в желании дочи глотать воду из ванной (рефлекс) постоянно крутила головой, а на следующем купании радикально решила вопрос - набрала водички в кулачок и вылила себе в рот . Сейчас уже булькаемся в большой ванне.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.