Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2012, 17:27
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от 1_Vera Посмотреть сообщение
Читаю тут воспоминания мамочек, а у самой аж живот сводит....... Через месяц рожать))) Паника накатывает периодически, в жар даже бросает.... Чего скрывать: страшно мне. И это считаю, нормально. Тем более, что страх возникает перед неизведанным. Боль она ведь для всех разная. Кто-то от пореза на пальце в обморок грохается) Знаю, тяжело будет, больно, страшно...... Ну и пусть. Для меня главное, чтобы все это было не зря. Так и будет. Так уже девочку свою увидеть хочется..... Сил нет. Маруся)))) Очень - очень ждем))))) Всем будущим мамочкам успехов и легких родов, а также, здоровых детишек))))))))) P.S. Чего и себе желаю)
все будет замечательно, а боль забудется как только малышку увидите!!!!!!!! за это и не такое вытерпишь...
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:28
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня, кстати, абсолютно не страшит, хоть и знаю что ожидает, просто я очень жду встречи )))))))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
меня, кстати, абсолютно не страшит, хоть и знаю что ожидает, просто я очень жду встречи )))))))))
уже мало осталось!!

ага,да и роды разные все бывают...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:32
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я не боюсь...Меня любопытство распирает - как же это будет во второй раз
А боль...
Ну это не боль, это женский страх так себя физически проявляет...Берем себя в руки, одеваем улыбку и вперед Схватки - наши друзья! Чем больнее, тем ближе встреча.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:41
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
уже мало осталось!!

ага,да и роды разные все бывают...
согласна! я первый раз настраивала себя на самое страшное, оказалось не страшнее, но это уже когда родила, а со схватками думала не переживу, больно конечно, но не так как изматывает, устала жутко просто, когда роды сравнивают с катком асфальтовым - я согласна
когда мне акушерка предложила поспать между схватками, я подумала, что либо она не рожала, либо у нее что-то с головой )))) а потом как только стихала боль - засыпала, как-будто "рубильник выключали" и просыпалась с новой схваткой. оказывается так организм пытается востановиться
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот и я не боюсь...Меня любопытство распирает - как же это будет во второй раз
А боль...
Ну это не боль, это женский страх так себя физически проявляет...Берем себя в руки, одеваем улыбку и вперед Схватки - наши друзья! Чем больнее, тем ближе встреча.

вот 2 роды были с болючими схватками и встреча состоялась через 4 ч,а с 3 родами схватки были терпимыми,но встретились аж через 18 ч!

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
согласна! я первый раз настраивала себя на самое страшное, оказалось не страшнее, но это уже когда родила, а со схватками думала не переживу, больно конечно, но не так как изматывает, устала жутко просто, когда роды сравнивают с катком асфальтовым - я согласна
когда мне акушерка предложила поспать между схватками, я подумала, что либо она не рожала, либо у нее что-то с головой )))) а потом как только стихала боль - засыпала, как-будто "рубильник выключали" и просыпалась с новой схваткой. оказывается так организм пытается востановиться
а мне как то не до сна было..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:49
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2021
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение



а мне как то не до сна было..
Вот и мне совсем не спалось, особенно второй раз
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Вот и мне совсем не спалось, особенно второй раз
у меня на всех родах ни до сна,лежала и смотрела до скольки доходят cxватки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 19:16
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
вот 2 роды были с болючими схватками и встреча состоялась через 4 ч,а с 3 родами схватки были терпимыми,но встретились аж через 18 ч!
Ну я первый раз 22 часа рожала...
Второй раз надеюсь уложиться хотя бы в 12

Слушай, но 18 часов в третий раз...это конечно подстава...Ждешь-то совсем другого...наоборот настраиваешься на уменьшение времени по сравнению с предыдущими родами
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 20:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Ну я первый раз 22 часа рожала...
Второй раз надеюсь уложиться хотя бы в 12

Слушай, но 18 часов в третий раз...это конечно подстава...Ждешь-то совсем другого...наоборот настраиваешься на уменьшение времени по сравнению с предыдущими родами
ага! ждала,что рожу ка и старших,а оказалось по другому! просто я не знала,что она крупная будет! 4.340!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 20:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а меня шили дольше чем сына обрабатывали и пеленали...
ага) меня прям заведущая шила)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 23:18
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1074
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожать было не больно после очень болючих схваток. Как я орала в предродовой - наверное весь роддом слышал)))
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 23:19
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1074
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1_Vera Посмотреть сообщение
Читаю тут воспоминания мамочек, а у самой аж живот сводит....... Через месяц рожать))) Паника накатывает периодически, в жар даже бросает.... Чего скрывать: страшно мне. И это считаю, нормально. Тем более, что страх возникает перед неизведанным. Боль она ведь для всех разная. Кто-то от пореза на пальце в обморок грохается) Знаю, тяжело будет, больно, страшно...... Ну и пусть. Для меня главное, чтобы все это было не зря. Так и будет. Так уже девочку свою увидеть хочется..... Сил нет. Маруся)))) Очень - очень ждем))))) Всем будущим мамочкам успехов и легких родов, а также, здоровых детишек))))))))) P.S. Чего и себе желаю)
Вот я такая Но ничего. родила как-то и не грохнулась
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 14:00
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Вот я такая Но ничего. родила как-то и не грохнулась
А куда нам, женщинам, деваться? Выбора-то нет. Приходится терпеть. Тем более что в итоге нас ждет такая награда.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 11:49
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Мне было очень больно. Я очень просила, чтобы меня прокесарили. Прям бегала и просила между схватками. А в соседней палате рожала женщина. Так медсестры потом обсуждали, как они ее из под кровати вытаскивали. Только вытащат - она опять туда залезет. Да уж. От той боли хоть куда залезешь...
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 18:32
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я второй раз родила очень быстро. сильно больно было максимум минут 30. в общей сложности 3,5часа - так рожать можно )))) для сравнения : 1роды были 18,5 часов
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 19:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я второй раз родила очень быстро. сильно больно было максимум минут 30. в общей сложности 3,5часа - так рожать можно )))) для сравнения : 1роды были 18,5 часов
Я в первый раз за 4,5 часа родила) Но кааааак))) С этими диагнозами за..долбали потом...вот на фига все списывать на них...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 22:03
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
согласна! я первый раз настраивала себя на самое страшное, оказалось не страшнее, но это уже когда родила, а со схватками думала не переживу, больно конечно, но не так как изматывает, устала жутко просто, когда роды сравнивают с катком асфальтовым - я согласна
когда мне акушерка предложила поспать между схватками, я подумала, что либо она не рожала, либо у нее что-то с головой )))) а потом как только стихала боль - засыпала, как-будто "рубильник выключали" и просыпалась с новой схваткой. оказывается так организм пытается востановиться
и мне акушеры сказали поспать во время схваток! Дак в десять вечера я легла и до двух-трех ночи спала между схватками! А в три - стало невозможно спать, от боли, я дышала и махала на себя рукой (вместо веера) (О... помню что еще попрасила акушерку дать мне лист бумаги чтобы я на себя ветерком махала, а она сказала мне что нету у них веера ) Ну а в 6:55 утра я уже увидела свою сладкую девочку
Вообщем оооочень больно от схваток А тужиться очень приятно, эьл ведь такооое облегчение
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 19:39
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я второй раз родила очень быстро. сильно больно было максимум минут 30. в общей сложности 3,5часа - так рожать можно )))) для сравнения : 1роды были 18,5 часов
18,5 часов!!!! Так это ж помереть от боли можно! Ну вы героиня!
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 20:15
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит так, последние новости с фронта
Рожать НЕ больно если ты под эпидуралкой..даже в том случае, если ставят окситоцин
Потуги это уже финишная прямая и это придает много сил, бодрости и радости...плюс скандирующий мед.персонал - поддержка как перед голом на стадионе...вааще кайф! поэтому идем рожать ничего не боясь!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.