Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2011, 10:19
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Люда, надо было объяснить, что нельзя, ну в крайнем случае строго сказать Воды бы предложила
слава богу продавщица нормальная тётка ничего не сказала! ахахха я быстро всё купила и убежала пока он всё не понадкусывал
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 10:25
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже такое было, увидела за день как ее друг в магазине взял киндер развернул и сточил за секунду. на следующий день моя взяла киндер развернула и откусила, был супер строгий выговор и наказаная отправлена в зону штрафников домой. Но тут речь не шла об истерике, хотя если бы она взяла в без спроса года через три, думаю поджопник может иметь место быть.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 10:28
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Со старшим я такого особо не наблюдала,он конечно просил,но истерики в магазине не устраивал никогда,а если просил то,что я не хотела брать,я либо покупала ему что-то более нужное или полезное или говорила,что купим в другой раз.
Посмотрим что будет с младшим)))
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 10:45
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прошу модераторов сообщения не относящиеся к покупкам с ребенком перенести в эту тему http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23652
Продолжим беседу там?
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 13:28
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если орет - пусть орет Вы тут спрашивали сколько шлепков считать нормой, а сколько по времени считать ор нормой? Минуту, 5 , до посинения, до захлебывания собственными соплями, до замечаний окружающих?
Но..Несмотря на то, что вы уверены в том, что у детей все на уровне физиологии и хитрить они не способны... У моей подруги дочь в какой-то момент начинала брать с полок и сразу надкусывать, прям в упаковке...Дать продолжить рейд по полкам супермаркета?А еще дети бывает начинают разъяренно все кидать на пол.... А еще бывает , что ребенок хочет одно, потом другое, через 5 минут то первое, через 7 не знает, что хочет....Дай то, теперь это, нет это и так до бесконечности.
я такого не говорила про нормы шлепков не спрашивала. Тут 2 Ксанки

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня возникло предположение, что у вас с ребенком кто-то сидит. Я не права? Вы работаете?
вы не правы, я не работаю, я 24 часа в сутки провожу с ребенком, ни на одну ночь не оставляла ее ночевать у бабушек-дедушек. Живем втроем с мужем, который работает с 8ми до 20ти...поэтому я на 100% могу говорить о том, как я веду себя со своим ребенком
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Люда, надо было объяснить, что нельзя, ну в крайнем случае строго сказать Воды бы предложила
а вы и за такое лупите?
а может вы лупите еще за кучу вопросов от ребенка? или за мокрые штаны? или за разорванные сандали?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 14:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
оййй.....я чесслово случайно как то это сделала...ночь на дворе была я не хотела именно это сообщение цитировать, видимо сохранилось в МЦ...сорри...я просто дала ссылку на тему про порки! и ничего больше
)))) но там меня тема насторожила..если это не "провокатор" или извиняюсь "извращенец-анонист" писал и реально какие то сектанты...то их бы надо выследить.

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
не....ну а неужели лучше когда вы идете в магазин с мамой/папой/мужем и что то хотите, требуете купить что то совершенно ненужное, то вас не уговаривают, не отвлекают на что то другое поход в кафе вместо этого/в кино или еще что то, а начинают вас шлепать! это реально вас успокоит, вы придете в себе и будите счастоивы?
что касаемо меня, то я просто не стану у кого то что то просить и требовать, я взрослый самодостаточный человек.. мне может что то понравится, но я реально буду осозновать могу позволить сейчас/впоследствии или нет..успокаивать меня или отвлекать не будет необходимости, про "желания взрослого" я к примеру написала, что даже нам взрослым людям тяжело если мы не можем желаемое получить, а малышатом еще тяжелее они не осознают и подмена желаемого - уговором, водой, соком или посторонним предметом, на мой опять же взгляд не раноценна и не выход из ситуации
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 14:48
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
)))) но там меня тема насторожила..если это не "провокатор" или извиняюсь "извращенец-анонист" писал и реально какие то сектанты...то их бы надо выследить.
да меня тоже насторожило начало,думаю это как раз провакатор. Если люди и правда так делают, то явно не будут писать об этом постороннему человеку, а так, постебаться или спровоцировать злость,агрессию, отчаяние,человек явно преследовал какую то такую цель
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 15:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Детское "хочу" отличается от взрослого, и уровень осознание происходящего немножко другой.
Мне лучше всего помогало отвлечь ребенка сразу, а не по факту. Даешь сок в руки ивсю дорогу нахваливаешь, что "какой у тебя сок, ах-ах-ах, я тоже такой хочу, ну и т.д." Ну аж если истерика неминуема, то тут, на мой взгляд,дать понять, что криком ребенок не добьется своего ни сегодня, ни завтра - никогда.
Ваш ребенок вас слушает, пьет воду и уходит - прекрасно, дружно вам завидуем; ваш ребенок орет, но уходит из магазина (жаль, конечно, бросать тележку неоплаченных продуктов ) - чудесно, уводите, на улице покажете киску. В остальных случаях нужно сделать что-то очень необычное для ребенка, чтоб он офигел, простите. Мне рассказывали, что одна мама легла на полу в магазине рядом с ребенком - ребенок бросился поднимать маму, кто-то может пришлепнуть и т.д.
У нас в общественных местах было 2 истерики, года в 2 по-моему.
Один раз деть в меня плюнул - я просто обалдела, если честно. Тут же получил по губам. Больше не повторилось.
Второй раз получил легко поджопника - тоже быстро понял, что это предел и резко вспомнил, что просто пить хотел, а я типа не понимала
с переключением на другую вкусняшку тут же на месте кстати правда вариант..про книжку тоже ты писала? "книжку или недорогую игрушку или еще что то приемлимое" и ребенок занят изучением этой вещи а мама "оперативно" закупает по списку..я думаю это выход, с годовалым детём правда очень сложно договориться..мама которая на пол легла - смелая достаточно, но я ей "аплодирую"..и по губам за плевок - поддерживаю..я маму когда то "дурой" назвала и тоже словила по губам, было обидно, но больше не повторилось.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 20:47
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Честно скажу, осилила только 6 страниц...Дальше тяжко стало...Вот хочу спросить у сторонников "шлепков"...Реально помогает избавиться от истерики?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 20:54
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Честно скажу, осилила только 6 страниц...Дальше тяжко стало...Вот хочу спросить у сторонников "шлепков"...Реально помогает избавиться от истерики?
мне если честно не всегда помогает,ещё больше орёт..я при людях никогда не шлёпну,как бы он не орал)) а дома особо не истерим...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
я такого не говорила про нормы шлепков не спрашивала. Тут 2 Ксанки



вы не правы, я не работаю, я 24 часа в сутки провожу с ребенком, ни на одну ночь не оставляла ее ночевать у бабушек-дедушек. Живем втроем с мужем, который работает с 8ми до 20ти...поэтому я на 100% могу говорить о том, как я веду себя со своим ребенком

а вы и за такое лупите?
а может вы лупите еще за кучу вопросов от ребенка? или за мокрые штаны? или за разорванные сандали?
Милая барышня! Я вам еще раз повторю, что ребенка я не луплю. Зачем вы мне это приписываете, не понимаю. Вы уже, по-моему, опускаетесь до легкого хамства Моего жизненного опыта достаточно для того, чтобы понимать, что мокрые штаны, испорченные сандалии- это мелочи жизни, а уровня общих знаний хватает, чтобы легко ответить на все детские вопросы, поэтому лупить за это мысли не возникало. А у вас? Судя по этому посту да
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:28
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

конечно да я ж тут всю тему уже исписала, что шлепаю по поводу и без
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
конечно да я ж тут всю тему уже исписала, что шлепаю по поводу и без
Чем больше он твердил о своей честности, тем тщательнее мы пересчитывали столовое серебро. Ральф Эмерсон.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:31
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Честно скажу, осилила только 6 страниц...Дальше тяжко стало...Вот хочу спросить у сторонников "шлепков"...Реально помогает избавиться от истерики?
вот я присоединяюсь к вопросу....неужели такое бывает? ребенок бьется в истерике в магазине, вы его шлепнули и он тут же прекратил истерить? я такого не видела никогда! все дети начинают еще больше кричать
и мне еще нравится ваше (сторонники шлепков) рассуждения о том,что шлепнув один раз, истерик больше не будет, придет полное понимание того, что ребенок был не прав получается все вы шлепнули детей ровно по разу
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:37
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по моему это уже перебор девочки! Ксанка, покажи пальцем мне где Босоножка пишет "я херачу своего ребенка?" ну покажи ради всего святого! я больше не могу уже! Блин! у меня уже злости не хватает! что вы тут развели демогогию! спор не о чём! и эта фраза уже последняя твоя, обидной выходит! Катя сама разберется что делать ей с её ребенком, цитировать философов или ещё чего.... реально уже БРЕД! я щас пожалуюсь! хватит!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:49
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да, девочки, перебор!
Сейчас порядок наведу..
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:50
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
мой тоже схватил колбасу с прилавка и откусил её
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Люда, надо было объяснить, что нельзя, ну в крайнем случае строго сказать Воды бы предложила
Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение

а вы и за такое лупите?
а может вы лупите еще за кучу вопросов от ребенка? или за мокрые штаны? или за разорванные сандали?
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Милая барышня! Я вам еще раз повторю, что ребенка я не луплю. Зачем вы мне это приписываете, не понимаю. Вы уже, по-моему, опускаетесь до легкого хамства Моего жизненного опыта достаточно для того, чтобы понимать, что мокрые штаны, испорченные сандалии- это мелочи жизни, а уровня общих знаний хватает, чтобы легко ответить на все детские вопросы, поэтому лупить за это мысли не возникало. А у вас? Судя по этому посту да
я так понимаю, что за то что ребенок схватил что то с прилавка его нужно было шлепнуть (сюдя по ответу Босоножки), я поинтерисовалась, обратите внимание поинтерисовалась, а не утверждала и не приписывала, лупит ли она за это ребенка.
Так что девочки, я никому ничего не приписываю
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 01:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
я так понимаю, что за то что ребенок схватил что то с прилавка его нужно было шлепнуть (сюдя по ответу Босоножки), я поинтерисовалась, обратите внимание поинтерисовалась, а не утверждала и не приписывала, лупит ли она за это ребенка.
Так что девочки, я никому ничего не приписываю
Если в не собирались ничего приписывать, а хотели бы просто поинтересоваться, то логичнее было бы спросить: " А как вы поступаете в подобной ситуации?" Не так ли? Избегая слова "лупить", несущее явно негативный подтекст, и не придумывая ситуаций с сандалиям, штанами и детскими вопросами
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 09:19
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если в не собирались ничего приписывать, а хотели бы просто поинтересоваться, то логичнее было бы спросить: " А как вы поступаете в подобной ситуации?" Не так ли? Избегая слова "лупить", несущее явно негативный подтекст, и не придумывая ситуаций с сандалиям, штанами и детскими вопросами
каждый свободен понимать слова, фразы и выражения так, как он считает нужным
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 14:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
каждый свободен понимать слова, фразы и выражения так, как он считает нужным
Да, вы правы именно понимание понятия свободы, в том числе и в высказываниях, определяет воспитанность и тактичность человека
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.