Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Результаты опроса:В какое время (относительно овуляции) вы зачали ребенка и кто получился?
в овуляцию или после - мальчик 81 43.09%
в овуляцию или после - девочка 36 19.15%
до овуляции (за 2 и более дня) - мальчик 21 11.17%
до овуляции (за 2 и более дня) - девочка 57 30.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2011, 08:18
Валерия25
Мама-чайник
 
Аватар для Валерия25
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Валерия25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Существует один более-менее научный метод планирования пола будущего ребенка, основанный на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и способен раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции. Метод носит имя демографа Отфрида Хатцольда. Считается, что это метод планирования пола будущего ребенка эффективен в 80% случаев и на практике он выглядит следующим образом:

- чтобы зачать мальчика - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции;
- чтобы зачать девочку - последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции


девочки! мои дорогие..хочу развеять этот миф! чисто с медицинской точки зрения! так как сама доктор!

С одной стороны метод кажется убедительным, с другой стороны, отзывы о нем разные, и непонятно, каких больше. Муж очень хочет наследника, вот думаю, стоит ли планировать или бессмысленно...
Поэтому обращаюсь ко всем девочкам, которые знают время зачатия и пол детей (или будущих детей): совпало или нет?
ПОЛ РЕБЕНКА НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ ДНЯ ОВУЛЯЦИИ...НИ ОТ ОБНОВЛЕНИЯ КРОВИ И ТОМУ ПОДОБНОГО! лишь потому что 90 процентов все зависит только от одного фактора ..это мужского!!!!и кто у вас родится целиком и полностью на ответственности вашего мужчины и его спермы уж извините за прямоту так как днк-информацию о поле несет только ОН ...а вы всегда ..точнее мы женщины..несем XX женскую хромосому...в отличии от их XX так и XY у хромосомы! просто в какой то семенной жидкости содержится больше XX хромосом ...и соответственно рождается девочка...а в следующий раз в мужской Сперме больше бужет содержаться X Y хромосом в процентном соотношении и скорее всего у вас родится сын! так что девочки это все дело случая..везения...бога! а все остальные методы и расчеты -я считаю что это всего лишь либо совпадение! если взять конкретно меня...по всем этим овуляциям, календарям и обновлениям крови у меня твердо и решительно выходил мальчик! а нет! у меня ДЕВОЧКА! чему я бесконечно рада! всем удачи и легких беременностей и родов!
Валерия25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 19:25
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 167
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаю что дочу мы скорее всего зачали на 12 ДЦ! Моя гинеколог тоже про такую теорию рассказывала
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 19:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от Валерия25 Посмотреть сообщение
ПОЛ РЕБЕНКА НЕ ЗАВИСИТ НИ ОТ ДНЯ ОВУЛЯЦИИ...НИ ОТ ОБНОВЛЕНИЯ КРОВИ И ТОМУ ПОДОБНОГО! лишь потому что 90 процентов все зависит только от одного фактора ..это мужского!!!!и кто у вас родится целиком и полностью на ответственности вашего мужчины и его спермы уж извините за прямоту так как днк-информацию о поле несет только ОН ...а вы всегда ..точнее мы женщины..несем XX женскую хромосому...в отличии от их XX так и XY у хромосомы! просто в какой то семенной жидкости содержится больше XX хромосом ...и соответственно рождается девочка...а в следующий раз в мужской Сперме больше бужет содержаться X Y хромосом в процентном соотношении и скорее всего у вас родится сын! так что девочки это все дело случая..везения...бога! а все остальные методы и расчеты -я считаю что это всего лишь либо совпадение! если взять конкретно меня...по всем этим овуляциям, календарям и обновлениям крови у меня твердо и решительно выходил мальчик! а нет! у меня ДЕВОЧКА! чему я бесконечно рада! всем удачи и легких беременностей и родов!
никто ведь не отрицает, что хромосому, определяющую пол, несет мужской сперматозоид. Но у здоровых мужчин их обычно бывает 50 на 50, а не 100 к 1... А какой именно оплодотворит яйцеклетку зависит от многих факторов. К тому же есть теория, что яйцеклетка сама "выбирает", какой сперматозоид "впустить". Отнюдь не тот, который первый, так как в реальности этих первых целое множество облепляет яйцеклетку со всех сторон. Конечно, их соотношение играет значительную роль, но не только оно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 21:05
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
никто ведь не отрицает, что хромосому, определяющую пол, несет мужской сперматозоид. Но у здоровых мужчин их обычно бывает 50 на 50, а не 100 к 1... А какой именно оплодотворит яйцеклетку зависит от многих факторов. К тому же есть теория, что яйцеклетка сама "выбирает", какой сперматозоид "впустить". Отнюдь не тот, который первый, так как в реальности этих первых целое множество облепляет яйцеклетку со всех сторон. Конечно, их соотношение играет значительную роль, но не только оно
мои яйцеклетки выбирают только ХХ хромосомы...какие они привередливые
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 21:57
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 167
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
мои яйцеклетки выбирают только ХХ хромосомы...какие они привередливые
Надеюсь надеюсь моя яйцеклетка не такая привередливая
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:25
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207947
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

У меня по всяким расчетам должна быть девочка, родился мальчик, Слава Богу!
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не знаю, когда мы Андрюшу зачали(((
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 20:13
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас в О и сыночка теперь как и хотели совпало
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 10:01
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подруга в гинекологии работает, говорит, что, конечно, все это фигня - высчитывание пола... Может и можно вероятность какую-то посчитать, но точно контролировать такой сложнейший внутренний процесс невозможно Но зато она же, будучи прагматиком(!), утверждает, что если твёрдо решишь кто у тебя будет - так обязательно и получиться Жду мальчишку!!!
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 16:13
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы точно в день О и получилась девочка Хотя ждали мальчика
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 17:07
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

А я даже не знаю когда был тот день в который я забеременела. Теперь не смогу ни подтвердить ни опровергнуть связь даты с полом
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 14:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget_me_not Посмотреть сообщение
А я даже не знаю когда был тот день в который я забеременела. Теперь не смогу ни подтвердить ни опровергнуть связь даты с полом
Это и к лучшему
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 22:02
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Это и к лучшему
Да я тоже так думаю) Всё будет так, как должно быть)
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 19:25
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Правильный настрой! Легкой тебе беременности
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 07:52
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Правильный настрой! Легкой тебе беременности
Спасибо большое))
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 13:58
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget_me_not Посмотреть сообщение
Спасибо большое))
А сама кого больше хочешь?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:58
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207947
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
Я была уверена, что девочка ( по О) , но родился мой любимый сынок! Я так счастлива, что мальчик!
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 04:11
Forget_me_not
Мама-чайник
 
Аватар для Forget_me_not
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Forget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспоримаForget_me_not репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А сама кого больше хочешь?
Я мальчика хочу очень) Всю жизнь хотела Сашку)
Forget_me_not вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 11:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, девочки, а как вот вы знаете день зачатия? Вот например если секс через день - два. Может быть счастливы раз как раз получился за день два до овули...или вообще после.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 15:50
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Блин, девочки, а как вот вы знаете день зачатия? Вот например если секс через день - два. Может быть счастливы раз как раз получился за день два до овули...или вообще после.
да никак не узнать если постоянный секис
если девочку хотят родители, то надо вроде как секится за пару-тройку дней до овульки и больше ни-ни
а мальчика, так надо непосредственно в день О, ну и соответственно не секится за какое-то время до.
овульку по узи определять
как-то так
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.