Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2013, 15:00
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Кристина, спасибо! Это тоже банановый?
Нет,это простой белый хлеб с семечками
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 19:39
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Всем привет.
У кого в чем детки сейчас спят?? И какие условия в квартире.
Ромка спит в картеровской пижамке с короткими шортиками. Иногда длинные штанишки одеваю. Форточка приоткрыта. Одеяло сбрасывает. Иногда холодный, все время думаю что ему холодно. Я то под одеялом сплю, особенно под утро.

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Всем привет!


Мой ребенок утром расковыряла переполненный за ночь подгузник, набросала наполнитель вокруг кроватки, в кроватке... Я спросонья долго не могла понять что случилось и с кем, подумала на собаку сначала зато теперь мы с дочкой знаем из чего сделан подгузник


У меня тоже ситуация с мальчиками, что давно не было девочек
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 22:37
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем спасибо! Одеваемся значит как все, просто Мы боди не носим пока, да и маек для сна нет, а песочники просто легенькие такие... А то подруга с этими слипами (тогда было жарко и ночью и Глеб в одном памперсе спал) смутила меня... Причем сквозняка она говорит у нее нет, окна все на одну сторону.
Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Ира с неделькой тебя!
Я на днях впечатленная Юлиным успехом выпечки хлеба,тоже решила испечь,правда в мультиварке,так вкусно получилось)))

Вот мое творение
Красивый! Что за рецепт?


Оксан, У нас ночью тоже крики, хорошо титя выручает... Остальное не признает. Если так будет когда бросим то даже не знаю как я буду... Зомби наверное.
Когда совсем часто орет я вибуркол вставляю, вдруг на зубы и если удается калгелем мажу... Обычно после этого мы до утра спим (до 6-7) без криков.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 02:50
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47494
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Буду жаловаться!!!!!!!!!пока, все спят, я выпишусь может полегчает. Муж уехал в командировку, опять надолго, вчера растроилась, что вечером перед отъездом, так с ним поссорились...по мелочи, ну блин, вместо того чтоб прощаться по нормальному, мы обижались, встал утром, уехал, теперь минимум 3 недели не увидимся, надоело, не хочу быть одной,а я встала с Сашкой и поехали купили мне духи, думала станет веселее, естественно, глупости, не станет, я же с духами поговорить не могу...
Сегодня Саша в ударе, это вообще капец, нам надо срочно в неврологу, но уезжаю, приедем-пойдем, вот сейчас открыла вино, налила бокал, и пофиг что я кормлю еще ночью, мне надо как-то расслабиться, я бы выпила что-то или съела, и отключилась бы часов на 8 безпробудно, было бы счастье, ужас, мечты, как у наркомана. В коляске не сидит, иду, как идиотка, качу вечно эту коляску, рядом Саша за руку бежит. Блин, и это хорошо если за руку, он же вырывается, хочет идти сам, но он же не идет, этого он не умеет делать, он бежит, летит, при этом всем он кричит, визжит от радости, как дикий, он сидеть спокойно не умеет, он постоянно в движении, что-то должно дергаться:нога, рука,или сидит раскачивается, он только спит без движений, все остальное время его колбасит, это кажется ненормально.на площадке бегает и кричит, я завидую мамам у кого дети могут завтыкать в небо или на дерево, нет, Саша тоже это видит, но во время того как бежит. Я знаю что детям не ставятся диагнозы до 3 лет, типа гиперактивности, но что это тогда. Я скоро сойду с ума...пошла собирать с чемодан, завтра утром, в 6 поезд, едем к родителям , вобщем-то ложится наверное смысла нет, как будем ехать,не знаю, сочувствую своим соседям.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 09:23
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Буду жаловаться!!!!!!!!!пока, все спят, я выпишусь может полегчает. Муж уехал в командировку, опять надолго, вчера растроилась, что вечером перед отъездом, так с ним поссорились...по мелочи, ну блин, вместо того чтоб прощаться по нормальному, мы обижались, встал утром, уехал, теперь минимум 3 недели не увидимся, надоело, не хочу быть одной,а я встала с Сашкой и поехали купили мне духи, думала станет веселее, естественно, глупости, не станет, я же с духами поговорить не могу...
Сегодня Саша в ударе, это вообще капец, нам надо срочно в неврологу, но уезжаю, приедем-пойдем, вот сейчас открыла вино, налила бокал, и пофиг что я кормлю еще ночью, мне надо как-то расслабиться, я бы выпила что-то или съела, и отключилась бы часов на 8 безпробудно, было бы счастье, ужас, мечты, как у наркомана. В коляске не сидит, иду, как идиотка, качу вечно эту коляску, рядом Саша за руку бежит. Блин, и это хорошо если за руку, он же вырывается, хочет идти сам, но он же не идет, этого он не умеет делать, он бежит, летит, при этом всем он кричит, визжит от радости, как дикий, он сидеть спокойно не умеет, он постоянно в движении, что-то должно дергаться:нога, рука,или сидит раскачивается, он только спит без движений, все остальное время его колбасит, это кажется ненормально.на площадке бегает и кричит, я завидую мамам у кого дети могут завтыкать в небо или на дерево, нет, Саша тоже это видит, но во время того как бежит. Я знаю что детям не ставятся диагнозы до 3 лет, типа гиперактивности, но что это тогда. Я скоро сойду с ума...пошла собирать с чемодан, завтра утром, в 6 поезд, едем к родителям , вобщем-то ложится наверное смысла нет, как будем ехать,не знаю, сочувствую своим соседям.
да уж,не легко тебе. Насчет командировок я тебя прекрасно понимаю,у меня муж частенько ездит,но максимум дней на 10. Мне это ужасно не нравится,очень тяжело с ребенком одной,когда помочь вообще некому. У твоего нет возможности отказаться от этих поездок?!
А насчет Саши. У них сейчас возраст такой,да и от характера зависит,но тебе конечно же виднее,сходишь к неврологу и ясно будет.

Никита заболел,вторую ночь опять крики,нос не дышит,спать нормально не может,просыпался бесконечное число раз. Но вроде только сопли и в горле першит у него,подкашливает чуть-чуть.

Мы подсели на мультик Tiny Love. Сажаю Никиту на диван,включаю и он как зомби сидит смотрит,танцует под музыку,хлопает вместе с ними в ладоши и иногда повторяет за ними что-то.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 09:46
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, мы вернулись! Всем привет!

Лена, извини, что так и не получилось договориться о встрече, мы толком в Самаре и не были. Все наездами какими-то.

Света, терпения тебе дорогая. Просто Саша очень очень шустрый. Вчера в аэропорту видела мальчика лет 2, так он носился везде, а мама его все время догоняла. А другой мальчик спокойно сидел в коляске и даже не думал вставать с нее. Дети все разные! А Маша у меня вроде и ходит, бродит, но постоянно смотрит, чтоб я рядом была, осторожничает, но шкодничать все равно успевает))).

Мы наконец начали говорить немного. Мама, деда, дядя, кых (кошка), гав, и на вопрос ''конфету будешь?'' Отвечает: Да!!! Больше ''да'' ни в каких случаях не говорит, так сказать только по делу!

Еще хотела поздравить Анечку!!! Счастья вам, здоровья, чтобы малыш принес еще больше радости и веселья в ваш дом!!! Вы такие молодцы!
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 11:56
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ох, Света, что сказать - не знаю... Может ты устала просто и отдохнёшь у родителей?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 14:42
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Девочки,подскажите мне,пожалуйста.Андрюшка писает и какает на горшок,на улице 2 часа не писает,но я до и после прогулки сразу сажаю его на горшок.Если гуляем 3 часа и больше,то одеваю памперс. Так вот мне интересно знать,как научить ребенка самого садиться на горшок.Он мне его показывает,когда хочет(но не всегда).А теперь третий день пытается на него сесть,НО не так как положено,а пытаетсясзади спинку горшкапропустить между ног и сесть,в итоге,как бы правильно объяснить,не садится на него,а ложиться.....Или просто еще рано и надо самой сажать?
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 18:32
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47494
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы успешно доехали к родителям, Саша даже 1,5 спал, остальное время ходили, сидели, смотрели мультики. У меня, кстати, Саша тоже любит tiny love, и в последнее время "Маша и медведь"его заинтересовал, сидит, танцует, смеется. Наверное, я действительно устала, плюс разочарование того что мы никуда не поедем, Женя в работе, и ему, как он сказал, отдых пока не нужен, то есть, это получается я лентяйка такая, мне бы отдыхать, сидя дома ничего не делая. Вобщем, сменю обстановку сейчас хотя бы, может и лучше станет, вообще я по-долгу не умею грустить, сегодня встала, вроде бы и небо голубое, и Сашка веселит, не соскучишься, вроде бы все и хорошо
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 14:53
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, привет.
Мы вернулись в понедельлник из Минска, отдохнули отлично, я три дня спала до 12))) В понед вечером родители отдали мне ребёнка со словами "Просто замечательный ребенок. Всю ночь спит, всё ест, ни разу ни одной истерики. Гуляли, спал, ели, танцевали, читали книжки. Если б ты у нас была такой, можно было б хоть сразу заводить второго". В общем, они в восторге и вообще не устали. Симона меня в корридоре увидела, бежит, обняла, а потом сразу за руеку взяла и давай показывать мне книжки новые, которые ей купили. Она книги обожает, может сидеть и час их рассматривать.
А вчера вы с мужем и друзьями ездили кататься на вейкборде. Правда я не каталась, муж катался, но я всё равно получила огромное удовольствие. Во-первых, мы катались на катере (или яхте или как её назвать), такой ярко-красный, красивый, с кожаными креслами внутри, как в кино показывают. Во-вторых, само место просто потрясающее, красивый пляж, на берегу стоят такие супер-дома, даже замки, есть причалы, куча припаркованных яхт, на берегу тусуются красивые люди, загорелые парни с досками для сёрфинга дефелируют туда-сюда, девушки с коктейлями... Смотришь и душа радуется. Вообще нет ощущения, что ты в километре от Москвы, кажется будто в далекой стране. Вернулись вчера в 11 вечера только, свекровь уже Симу уложила, красота... А сегодня начались суровые будни)))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 15:32
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение

Еще хотела поздравить Анечку!!! Счастья вам, здоровья, чтобы малыш принес еще больше радости и веселья в ваш дом!!! Вы такие молодцы!
Ох, спасибо, только боюсь что радости и веселья станет еще меньше чем с появлением Ромки


Всем привет!

Из последних новостей, обсуждала со свекровью нашу перестановку в квартире, что спальню мы под детскую отдаем, а сами в зале 2 зоны сделаем - спальню и гостинную. Она напряглась, но потом стала мне предлагать куда лучше чего поставить. Но на следующий день заявила мужу что для нашей семьи выделяется только одна комната вообще то. Короче я слабо себе представляю себя мужа и двоих детей в одной комнате, метр на метр... Муж сказал что типо фигня, давай делать как запланировали, но как так? Глянула я на ипотеки... Мне кажется с нашим официальным доходом в 10 000 нам никто ничего не даст.. И вот что делать не знаю
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 16:27
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Аня, я понимаю, что тебя это слабо утешит, но мы 5 лет жили с 2-мя детьми с комнате 5х2, в которой у нас была в том числе и "кухня"... всё реально.
А насчёт свекрови, я бы слушала только мужа, и правда... В конце концов, он же тоже хозяин в этой квартире Ну, это как я бы рассуждала...
И я, кстати, не поняла (или не помню) - свекровь в курсе, что ожидается пополнение?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 16:33
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Аня, я понимаю, что тебя это слабо утешит, но мы 5 лет жили с 2-мя детьми с комнате 5х2, в которой у нас была в том числе и "кухня"... всё реально.
А насчёт свекрови, я бы слушала только мужа, и правда... В конце концов, он же тоже хозяин в этой квартире Ну, это как я бы рассуждала...
Не, ну реально конечно, когда есть надежда на светлое будущее... А вообще меня достало что едят мою еду (купленную в Америке и долго идущую), не покупают товары общего использования, либо самое дешевое! ( а ничего что я ребенка кормлю маслом растительным не за 30 руб, а за 70 беру на чем они жарят все что вздумается, потому что я жареное ем по минимому), плюс бесконечное хлопанье дверьми, гавканье собак на приход кого либо в любое время дня и ночи (мы то обычно звоним друг другу что б собак подержать). Короче мне будет, мягко говоря, обидно, что мы тут сделаем ремонт еще в одной комнате, а нас попросят удалиться... Ну или будут как то косо смотреть. Я тут как то заикнулась что мы вот уезжаем и может быть найдем подругу которая согласится с собаками пожить, так брат такую бучу поднял, что я тихо почувствовала себя на съемной квартире!
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 16:39
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, Здорово! А ехать до мамы далеко? Вы на время командировки мужа? 3 недели это конечно очень много...

Юль, с отличной поездкой! Мечтаю на 2-3 дня слетать с мужем, но пока такого представить вообще не могу... Но билеты на годовщину свадьбы присматриваю ))))

Ань, но это же ее сын... Ее внуки. Чего она так... Хочет в квартиру вернуться? За второго сына переживает? Надеюсь все разрулите. Может на эту тему лучше с мужем твоим общается. Я так стараюсь, если можно то пусть сами обсуждают без меня.
Вы какого числа летите? Вам визу уже дали?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 16:40
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ань, ну я не знаю, что тут сказать.... снимать тоже не вариант, как я понимаю? Может, в области где-то, где подешевле... Хотя, моё мнение, чем снимать и платить за чужое, уж лучше действительно - ипотеку...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 16:46
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, тут только отдельный холодильник... Вообще двум семьям в одной квартире сложно ужиться, особенно если нет правил и договоренности. Поделить полки, видимо прятать что-то общего пользования, хотя не ходить же со своей бумагой в туалет или мыло прятать ((( но порошок можно. Хотя Надеюсь они детским не стирают?
Почему едят твою еду? Мужу все равно я так понимаю? Надо что-то самой решать и думать... А то в таком напряжении жить то не весело.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 17:07
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение

Ань, но это же ее сын... Ее внуки. Чего она так... Хочет в квартиру вернуться? За второго сына переживает? Надеюсь все разрулите. Может на эту тему лучше с мужем твоим общается. Я так стараюсь, если можно то пусть сами обсуждают без меня.
Вы какого числа летите? Вам визу уже дали?
Ну она сказала что типо где ж их комната будет. А ничего что они свою комнату брату отдали?
Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Ань, ну я не знаю, что тут сказать.... снимать тоже не вариант, как я понимаю? Может, в области где-то, где подешевле... Хотя, моё мнение, чем снимать и платить за чужое, уж лучше действительно - ипотеку...
Да ипотека не так страшна... Кто ж нам ее даст)
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 19:28
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Ань, ну я не знаю, что тут сказать.... снимать тоже не вариант, как я понимаю? Может, в области где-то, где подешевле... Хотя, моё мнение, чем снимать и платить за чужое, уж лучше действительно - ипотеку...
Я тоже так считаю. Пусть 20 лет выплачивать, но жить в своей квартире.
Ну, просто я такой человек, мне нужны какие-то гарантии, а в Аниной ситуации всё слишком зыбко... Вот живут сейчас свёкры на даче, но это ж до поры до времени. Возьмём худшую ситуацию - кто-нибудь из них заболел, инсульт/инфаркт/что угодно, им по-любому надо в Москву вернуться, т.к. в области и медпомощь оказывать сложнее... или не дай бог умер, опять-таки по одиночке никто на даче жить не будет, значит надо будет возвращаться в квартиру. Возвращаться КУДА? у них должна быть своя комната, не диван, как Аня им предлагает, в конце концов, это ж их квартира... Но это я взяла совсем плохие ситуации... Есть и абсолютно банальные - поругались и кто-то решил уехать в Москву, отключили воду/газ/свет - опять в Москву, да просто надоело им там в конце концов - тоже в Москву. Ну это ж неправильно лишать их этой возможности... мне так кажется. А потом другая ситуация - брат мужа, пусть сейчас не женат и без детей, но вот соберётся он, женится, вполне может привести девушку в эту же квартиру и тут начнётся... почему у вас 2 комнаты, а у него одна? А там тоже дети пойдут... О, еще придумала - лет через 17 еще и Ромка может девушку привести)) НАдо заранее себя настраивать, что придётся жить в "общежитии".
Я понимаю, что у всех разное материальное положение, но ипотеку берут и совсем не богатые люди, у меня есть друзья, которые купили 2-ку в Домодедово оооочень дёшево и будут платить лет 20, зато свалили от долбанутой свекрови и никому ничего не должны.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 22:12
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
но ипотеку берут и совсем не богатые люди,
Вероятно у них есть официальный доход, даже если небольшой. А у Ани то нет такого... А под неподтвержденный доход если какой-то банк может и даст, но наверное под нереальные проценты. У меня у подруги такая же ситуация, муж работает, она в декрете, но у него и разрешения на работу нет, да и потом еще долго ждать гражданство... и вот она и так и сяк думает, смирилась по-меому уже, ждать гражданства, потом оф.работу и потом только ипотеку... а пока снимают.
У меня у папы такая ситуация, доход есть, но неофициальный, а нам очень хотелось разойтись (квартиру поделить)... ну мы там замутили конечно,пришлось понервничать, вот скоро ключи должен получить (в строящемся покупал), платит.. ему до пенсии платить.

Почитала я про вашу поездку на выхи и опять полезла смотреть цены на билеты.... ох... 13 штук на двоих туда-обратно в Берлин... не город моей мечты правда, но зато какая цена и я там не была... а я люблю все новое смотреть. Ох... так и тянется рука купить....
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 23:17
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Решила я в рот Глебу попытаться залезть (тяжелая процедура, но с калгелем на секунду дает палец засунуть) и вот я все мазала ему десны снизу, а зубы прорезаться начали сверху! С двух сторон острое нащупала, какой-то краешек вылез и там и там. Долго ли они теперь будут прорезаться? Они ж такие широкие... Я совсем не ожидала сверху, десны снизу набухлиа в верх видимо я не распознала просто.
У кого уже вылеЗли жевательные? Тяжко было? Долго?
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.