Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2010, 01:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
подавить лактацию и... финита ла комедия. Но!

Мда даже в нашем большом городе найти хирурга который бы положительно относился к ГВ проблема.... уже год исчу..... пока не нашла.... все что нибудь да ляпнут... в стиле " кормить после года нет"....


а так на будущее что делать при лактостазе
и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]для профилактики
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 01:46
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, не надо к маммологу идти, этими проблемами вообще педиатры занимаются
А лучше своего карапуза чаще прикладывать, причем кормить надо в такой позе, что бы подбородок малыша был в месте застоя молока или максимально близко к нему.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 12:29
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Коаламама. Уже все в норме. Теперь буду умнее По-тихоньку возвращаемся к ГВ. Иногда молока не хватает, так приходится прибегать к смесям. Надеюсь за пару дней малыш насосет столько, сколько ему нужно.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 21:56
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Девочки, не надо к маммологу идти, этими проблемами вообще педиатры занимаются
педиатры вообще то грудное вскармливание не изучают, и строение груди и физиологию лактации тоже.... не их профиль... знаете ли...
этим если профильно то консультанты по ГВ занимаются.... остальные... так тут чуть знают, там чуть знают...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 21:58
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Спасибо Коаламама. Уже все в норме. Теперь буду умнее По-тихоньку возвращаемся к ГВ. Иногда молока не хватает, так приходится прибегать к смесям. Надеюсь за пару дней малыш насосет столько, сколько ему нужно.
как определяете что не хватает?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 22:51
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Коаламама, ну не знаю-не знаю. В роддоме грудь мне расцеживала и учила с "ней" обращаться неонатолог, при выписке из роддома сказали, что если какие-то проблемы с грудью, сразу звонить педиатру. А деть у меня первый год наблюдался у 2х педиатров - в муниципальной поликлинике и по контракту, и тот и тот врач говорили, что если что-то не так с грудью, то сразу к ним. А когда у жены моего брата забился канальчик в соске и не малыш, не молокоотсос не могли его "прокачать", то вскрывал пузырик и прочищал канальчик как раз таки педиатр, пришедший на осмотр тогда трехнедельного малыша.
Видимо, педиатры все-таки кое-что знают о грудном вскармливании и физиологии лактации
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Девочки, не надо к маммологу идти, этими проблемами вообще педиатры занимаются
А лучше своего карапуза чаще прикладывать, причем кормить надо в такой позе, что бы подбородок малыша был в месте застоя молока или максимально близко к нему.
Этим занимаются мамологи и гинекологи.
Педиатры ни с какого бока.
Мне педиатр посоветовала больше жидкости пить.Напилась на свою голову,что застой жесткий был.Хорошо,что до мастита дело не дошло.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 23:23
Fides
Мама-чайник
 
Аватар для Fides
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Fides на пути к лучшему
По умолчанию

Педиатры не занимаются проблемами лактостаза и т.п. По крайней мере мне не встречались... Единственно кто может помочь - это ХИРУРГ, но у них в большинстве случаев даже малейший застой называется маститом и лечится соответственно... . Лучше малыша врачей нет!!!
Fides вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 00:17
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сколько людей столько и мнений. А всё таки, кто же в конце концов занимается этой проблемой?
Белка Мне гинеколог сказала, что в их компетенции "только то что ниже пояса" )) А маммолог, что кормящие не к нему. Кстати и хирург тоже, на моё утверждение, что у меня не мастит, зачем со мной дескать так..., ответил: ну давайте тогда дождёмся мастита, и тогда приходите... У меня к слову сказать тоже канальчики вечно забиваются... уже муж надо мной посмеиваться начал, что у меня не молоко, а манная каша в груди А педиатр и неонатолог у вас Мусик-пузик скорее всего "занимались" вашей и грудью жены вашего брата, чисто из человеческих, гуманных соображений, слава богу, что есть ещё ЛЮДИ, в настоящем смысле этого слова.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 00:24
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fides Посмотреть сообщение
Лучше малыша врачей нет!!!
Мой малыш не мог мне рассосать "пробки", и я на свой страх и риск решилась прокалывать, даже не зная, можно ли вообще этого делать. Просто решила, что хуже чем есть, уже не будет.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 00:55
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тоже не пойму кто у нас этим занимается. остальные органы все пристроены, а грудь как-то осталась не у дел.
ну педиаторы тут точно не причем. со своим первым лактостазом я поехала к гинекологу. поехала по инерции - всю беременность к ней проходила, ну и через месяц после родов всё равно к ней пошла )) они меня по доброте душевной там расцедили и показали как надо делать это правильно. но я не уверена, что это входило в их обязанности. маммолог в этой ЖК занимается проблемами безмолочной груди. а где взять хирурга я ваще не знаю. ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 17:29
Fides
Мама-чайник
 
Аватар для Fides
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Fides на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Мой малыш не мог мне рассосать "пробки", и я на свой страх и риск решилась прокалывать, даже не зная, можно ли вообще этого делать. Просто решила, что хуже чем есть, уже не будет.
У всех по разному видно, хотя моя доча тоже не с первого раза рассосала, три дня старалась

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я тоже не пойму кто у нас этим занимается. остальные органы все пристроены, а грудь как-то осталась не у дел.
ну педиаторы тут точно не причем. со своим первым лактостазом я поехала к гинекологу. поехала по инерции - всю беременность к ней проходила, ну и через месяц после родов всё равно к ней пошла )) они меня по доброте душевной там расцедили и показали как надо делать это правильно. но я не уверена, что это входило в их обязанности. маммолог в этой ЖК занимается проблемами безмолочной груди. а где взять хирурга я ваще не знаю. ))
Повезло с гинекологом!!! таких врачей мало, все стараются отделаться поскорее, дескать не их профиль
Fides вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 12:06
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
А педиатр и неонатолог у вас Мусик-пузик скорее всего "занимались" вашей и грудью жены вашего брата, чисто из человеческих, гуманных соображений, слава богу, что есть ещё ЛЮДИ, в настоящем смысле этого слова.
Во во только хотела написать то же ( хорошо хоть дальше читать начала)

ведь чему только не придется научится некоторым врачам в условиях что помочь не кому....

А вообще педиатр изучает в ин-те болезни и проблемы ДЕТЕЙ, а не мамы, а проблемы с грудью это мама, не как не ребенок...

Просто официальной профессии (пока) как консультант по ГВ пока в России нет, поэтому многие консультанты сдают квалификационные экзамены за границей

Да и многие врачи уже предпочитают передать маму консультанту, а не самому лезьть туда куда не знаешь... но только те которые либо правда не знают ( ну не было случая научится) либо те которые осознают что это не его компетенция.... ( что встречается редко)
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 12:08
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а где взять хирурга я ваще не знаю. ))
и я не знаю


Девушки если кто в Питере встретит положительно относящегося к ГВ
( в том числе длительному, а то все после года кричат заканчивать) хирурга... то расскажите мне, пожааалуууйста...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 01:29
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
как определяете что не хватает?
Докармливать приходится в основном вечером перед сном. Грудь пустая практически бывает, малыш за день высасывает все, к тому же вечером практически не спит (если только на прогулке вздремнет часок) и есть просит чаще, в итоге не наевшись спать не ложится, капризничает сильно. Стоит дать бутылочку с молоком, как тут же съедает грамм 40 и засыпает до утра часов на 5-6.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 01:39
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, на прошлой неделе был опять лактостаз левой груди, но на этот раз уже с внутренней стороны сверху вниз все болело, и опять без всяких комков. Правда в этот раз все прошло в легкой форме и с небольшой температурой. За сутки малыш рассосал грудь, плюс я массировала перед кормлением. В итоге молочко в этой груди вырабатывается вдвое меньше, чем в правой (определила по сцеживанию - надо было отлучиться, сцеживалась в бутылочку).

Пытаюсь повысить лактацию калмыцким чаем. Сегодня первый день пью. Если будет результат, напишу.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 21:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Кстати, на прошлой неделе был опять лактостаз левой груди, но на этот раз уже с внутренней стороны сверху вниз все болело, и опять без всяких комков. Правда в этот раз все прошло в легкой форме и с небольшой температурой. За сутки малыш рассосал грудь, плюс я массировала перед кормлением. В итоге молочко в этой груди вырабатывается вдвое меньше, чем в правой (определила по сцеживанию - надо было отлучиться, сцеживалась в бутылочку).

Пытаюсь повысить лактацию калмыцким чаем. Сегодня первый день пью. Если будет результат, напишу.
Сорри за задержку((( лето однако...
Сцеживание и поведение малыша под грудью не способы определения количества молока...
а способами определения количества молока является только 2 способа:
- тест на мокрые пеленки
- вес за неделю
все остальное это субъективные ощущения...
тем более как может быть мало молока и одновременно застой молока?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:08
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня вчера опять лактостаз был (( Блииин, когда же это кончится. Я понимаю в 3 месяца... но в 9 - это слишком по-моему!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:23
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
А у меня вчера опять лактостаз был (( Блииин, когда же это кончится. Я понимаю в 3 месяца... но в 9 - это слишком по-моему!
Ну тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]нужна)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 23:59
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Сорри за задержку((( лето однако...
Сцеживание и поведение малыша под грудью не способы определения количества молока...
а способами определения количества молока является только 2 способа:
- тест на мокрые пеленки
- вес за неделю
все остальное это субъективные ощущения...
тем более как может быть мало молока и одновременно застой молока?
Мы перешли на СВ. В итоге, когда сцеживаюсь (малыш спит всю ночь), из левой груди 20-40 грамм всего лишь сцеживаю, из правой 80-100 грамм максимум. Получается от 100 до 140 грамм. И это если малыш не ел часа 3. А когда даю смесь, то съедает за раз грамм 140. Между кормлениями днем выдерживает максимум 1,5-2 часа, поэтому молоко не успевает набегать, съедает обе груди и еще просит, приходится докармливать. Только после того, как наестся, успокаивается. Зато ночью спит по 6-7 часов, а то и 8. И если не встала ночью сцедиться, то к утру груди разбухают - отсюда и застой.
С первым ребенком молоком просто обливалась и никаких лактостазов не было, да и смеси она выплевывала все (правда помучилась по-началу, а потом она насосала столько, сколько ей было нужно). А со вторым ребенком никак не могу увеличить выработку молока.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.