Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2010, 13:08
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот что нашла
3.10. Какая из женских консультаций может претендовать на оплату родового сертификата, если беременная женщина во время наблюдения сменила несколько учреждений?

Женщине родовый сертификат может быть выдан не ранее 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности – не ранее 28 недель беременности), при наблюдении ее на амбулаторно-поликлиническом этапе не менее чем 12 недель.

В связи с этим право на выдачу родового сертификата и оплату талона № 1 родового сертификата будет иметь та женская консультация, в которой женщина состояла на учете в сроке беременности 30 недель при условии, что данная консультация наблюдала и вела женщину в период беременности не менее 12 недель.
В случае если женщина за период беременности наблюдалась в различных женских консультациях и в связи с этим не имеет постоянного наблюдения врача акушера-гинеколога в течение 12 недель, то ни одна из этих женских консультаций не имеет право на выдачу родового сертификата.

Если после получения в 30 недель беременности родового сертификата женщина перейдет на наблюдение в другую женскую консультацию, то эта женская консультация не вправе выдавать новый родовый сертификат, поскольку срок наблюдения ее во второй консультации не может составить 12 недель.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:12
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
а почему ей в Жк где наблюдается не выдали?? у нас в ЖК висит прямо кому выдают... точно помню что там написано всем гражданам РФ не в зависимости от прописки по месту наблюдения беременности если стоит на учете не менее стольки-то недель! я когда читала то поняла что если по месту прописки не стоишь на учете то могут там и не выдать! ЖК же оставляет себе часть сертификата и им по нему идет оплата за то что наблюдали беременность!
Не знаю даже, надо уточнить, она просто платно стоит на учете...Надо будет мне в моей ЖК все уточнить, дадут ли мне сертификат потом.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:14
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
вот что нашла
3.10. Какая из женских консультаций может претендовать на оплату родового сертификата, если беременная женщина во время наблюдения сменила несколько учреждений?

Женщине родовый сертификат может быть выдан не ранее 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности – не ранее 28 недель беременности), при наблюдении ее на амбулаторно-поликлиническом этапе не менее чем 12 недель.

В связи с этим право на выдачу родового сертификата и оплату талона № 1 родового сертификата будет иметь та женская консультация, в которой женщина состояла на учете в сроке беременности 30 недель при условии, что данная консультация наблюдала и вела женщину в период беременности не менее 12 недель.
В случае если женщина за период беременности наблюдалась в различных женских консультациях и в связи с этим не имеет постоянного наблюдения врача акушера-гинеколога в течение 12 недель, то ни одна из этих женских консультаций не имеет право на выдачу родового сертификата.

Если после получения в 30 недель беременности родового сертификата женщина перейдет на наблюдение в другую женскую консультацию, то эта женская консультация не вправе выдавать новый родовый сертификат, поскольку срок наблюдения ее во второй консультации не может составить 12 недель.
Спасибо, очень нужная информация
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:23
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Не знаю даже, надо уточнить, она просто платно стоит на учете...Надо будет мне в моей ЖК все уточнить, дадут ли мне сертификат потом.
а, она платно наблюдалась... тогда вот:
3.11. Может ли быть выдан родовый сертификат женщине, которая наблюдалась до родов в платной поликлинике или выбрала родильный дом, оказывающий ей медицинские услуги на платной основе?

В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, региональными отделениями Фонда не оплачиваются талоны № 1 и 2 родовых сертификатов за услуги по медицинской помощи, оказанные женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения, заключившими договоры с женщинами об оказании медицинской помощи в период беременности и родов на платной основе.

Таким образом, в данном случае родовый сертификат женщине выдан быть не может, поскольку он не подлежит оплате.

Если женщина до 30 недель беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе, а после 30 недель беременности получала услуги бесплатно, то консультация также не имеет права на выдачу ей родового сертификата, поскольку период бесплатного наблюдения женщины составит менее 12 недель.

Вместе с тем, в случае если женщина изъявила желание рожать в роддоме (отделении), относящимся к государственным или муниципальным учреждениям здравоохранения не на платой основе, то роддом вправе в течение первого полугодия выдавать родовые сертификаты и направлять к оплате в региональные отделения Фонда талон № 2 родового сертификата. Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.

Если женщине выдан родовый сертификат, и она поступает в родильный дом на платной основе, то услуги родильного дома оплачены быть не могут. В этом случае талон № 2 родового сертификата не представляется к оплате в региональные отделения Фонда.

При этом необходимо учитывать, что при оказании сервисных услуг (палата повышенной комфортности и др.) и дополнительных медицинских услуг (круглосуточный пост медицинского персонала по желанию женщины и др.) женщинам в период родов в родильном доме выдача родового сертификата и его оплата производится в общем порядке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 13:28
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо!Получается,что родовой сертификат ей вообще не нужен
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 19:06
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сегодня выдали. Симпатичный такой... сразу страшно стало, что роды близко.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 17:28
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение


В связи с этим право на выдачу родового сертификата и оплату талона № 1 родового сертификата будет иметь та женская консультация, в которой женщина состояла на учете в сроке беременности 30 недель при условии, что данная консультация наблюдала и вела женщину в период беременности не менее 12 недель.
При этом эти 12 недель должны быть обязательно непрерывного посещения или общего? Мне просто отказываются давать сертификат потому что я в целом то наблюдалась 20 недель, но 12 непрерывно не выходит..
Это правомерно?(
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 17:59
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисайка, а ты поменяла ЖК?
знаю на примере знакомой, что она в 15 встала на учет, в 24 нед поменяла ЖК, и во второй ЖК ей выдали сертификат после 36 нед, типо 12 отстояла значит уже положено)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:25
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисайка Посмотреть сообщение
При этом эти 12 недель должны быть обязательно непрерывного посещения или общего? Мне просто отказываются давать сертификат потому что я в целом то наблюдалась 20 недель, но 12 непрерывно не выходит..
Это правомерно?(
Слегка странная у вас ситуация описана, если вы и правда наблюдались в одной консультации. Если меняли, как спросила Наташка, то - да, только после 12 недель учета в новой консультации вы получите сертификат. В любом случае, не выпишет вам консультация сертификат в 30 неделек, выпишет позже. И вообще, сертификат и роддом может выписать, если вдруг консультация не успеет Так что, не переживайте
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:52
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
Лисайка, а ты поменяла ЖК?
знаю на примере знакомой, что она в 15 встала на учет, в 24 нед поменяла ЖК, и во второй ЖК ей выдали сертификат после 36 нед, типо 12 отстояла значит уже положено)
меняла.. один раз, по месту жительства.. встала на учет в 12 там, а здесь перешла в 22.. получается мне дадут когда я уже рожать пойду да и врач не обещает , говорит раз бегаете по консультациям, получайте.. буду надеяться хоть к родам получить...

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Слегка странная у вас ситуация описана, если вы и правда наблюдались в одной консультации. Если меняли, как спросила Наташка, то - да, только после 12 недель учета в новой консультации вы получите сертификат. В любом случае, не выпишет вам консультация сертификат в 30 неделек, выпишет позже. И вообще, сертификат и роддом может выписать, если вдруг консультация не успеет Так что, не переживайте
В разных) в двух -) Честно говоря и не знаю, нужен ли он мне, я платно рожаю.. Разве что ЖК и нужен).. Спасибо, волнуюсь, пока все бумажки не получу)
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 18:14
Anesteysha
Мама-чайник
 
Аватар для Anesteysha
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Anesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки,скажите плиз,я вот собираюсь в платной клинике(9 плюс)наблюдаться,мне там походу не дадут сертификат,он нужен в принципе?
Anesteysha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 18:29
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если рожать будешь платно(заключать договор с р.д.) то нет, у них его не примут!
а если бесплатно, то не имеют права тебе отказать даже без сертификата, просто поговнятся и все)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:47
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и мне в понедельник идти за этой чудо-бумажкой!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 16:02
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anesteysha Посмотреть сообщение
Девочки,скажите плиз,я вот собираюсь в платной клинике(9 плюс)наблюдаться,мне там походу не дадут сертификат,он нужен в принципе?
Прочтите тему. тут все написано
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 14:23
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в 30 неделек получила род.сертификат.нам от него толку нет.а врачи за него трясуться.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 14:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anesteysha Посмотреть сообщение
Девочки,скажите плиз,я вот собираюсь в платной клинике(9 плюс)наблюдаться,мне там походу не дадут сертификат,он нужен в принципе?
если наблюдаешься платно,сертификат тебе выдаст ЖК по месту прописки.
Единственное они не получат талон,что тебя вели.
А выдать сертификат тебе обязаны.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 07:53
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне его в 30 недель выдадут сказали. Я так понимаю по этому родовому сертефикату я смогу выбрать любой род.дом, который захочу?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 08:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Мне его в 30 недель выдадут сказали. Я так понимаю по этому родовому сертефикату я смогу выбрать любой род.дом, который захочу?
ага
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 04:16
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3891
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне в 30 недель начали его выписывать и где-то в 31-32 недели на следущем преме отдали.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 16:21
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

ой сколько я нервов истрепала чтоб его получить! в 30 недель, как и начиталась, попросила Г выдать мне его,она сказала как в 33 недели пересдам анализы, выдаст, анализы пересдала, все кроме вич(реактивов не было), сертификат не дают без вича, когда быдет реактив неизвестно, через неделю то же самое, в общем пока я не пошла к заведущей,не начала кричать и требовать то, что мне положено, и не сказала( соврала точнее) что я завтра уезжаю надолго в другой город, сертификат мне не дали!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.