Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2016, 14:00
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ksanka, поздравляю с рождением доченьки Есении. Растите здоровенькими и красивыми на радость маме и папе
Распологайтесь. Я читаю мартят регулярно, про вас в курсе

Добавлено через 4 минуты

Ириш, у нас ещё есть кое-где. Головка шелушится. А про фотосессию - они ж все равно обрабатывают фотки и подмажут на компе ваше цветение так, что и видно ничего не будет. Они там такие вещи волшебные творят, из мамы папу сделают
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 14:49
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иринка, Агафья спасибо )))))

У нас то пока ни коликов и ничего такого, слишком маленькие ... Жду с ужасом )))) а может пронесёт !)))
Первая моя дочка Соня мучилась животиком в районе месяца , как то особо ничего не помогало.
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 15:32
Margie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приветы!!
Ксанка, с рождением малышки!! такое имя редкое красивое
Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
У нас вторая ночь так ужасно проходит, мы кряхтим, поднываем, постоянно просыпаемся, Сабсимплекс не помогает уже, если еще так пару ночей я взвою!
Margie, мне еще до желаемого веса работать и работать, вес встал, больше не уходит, жду когда врач даст добро на спорт плюс хочу курс LPG массажа слелать! До лета надо форму вернуть и влезть в доБ джинсы ))))
Ksanka, добро пожаловать! Конечно распологайся!!!

Добавлено через 50 минут
Надь, а у вас цветение уже прошло?
Мы хотели фотосессию провести а теперь придется отложить пока не пройдет и уже не получится такого малявочку пофоткать(
Ириш, а вы ж на ГВ? не соблюдаешь диету для кормящих? у меня четко при вводе доп.продуктов дает сложные пуки, соответственно, убирая их или уменьшая дозу я могу контролировать их.
я вообще не могу застегнуть ни одни добеременные штаны(( хожу в чем попало - беременные джинсы + на грудь тоже мало что налазит, это жутко раздражает, но я собираюсь на диете оставаться месяца три еще, надеюсь, что все-таки всей уйдет
а мы крестить Лео будем скоро, тоже хочу фотографа нанять, чтобы и дома пофотать, а мы все в пятнах(( мне страшно хочется фотку с голеньким малышом на груди)
  Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 15:53
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ksanka, у тебя линеечка, наверное, глючит. Уж который день все 6 дней.
С коликами может и пронесет. Мне кажется, что у Ксюши моей больше живот болел. Ей помогал бебикалм. С Вовчиком бебикалм как-то не прокатывает.

Штаны - это беда. Но у нас ещё бедра не сошлись. Нужно как минимум до двух дитячьих месяцев подождать, когда сойдуться, тогда и будем результаты оценивать. И сиськи - проблема. До куртки не сходились из-за живота, теперь из-за сисек.

Клепик, нам нужно первую страничку обновлять в связи с вновьприбывающими :-)

Добавлено через 41 секунду

А мы о крестинах что-то даже и не думали ещё. Хотя пора бы уже
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 16:34
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

С моей линеечкой какие то странности.... Я и некоторые девочки видят правильно , 8 дней сегодня
Переделаю её

Я ещё даже не пробовала добеременные джинсы одеть, уверена, что не войду , у меня живот не плохо уже сходит , а бёдраааа.... Именно они сильно поправились во время Б
У меня и вес ещё выше , чем при постановке на учёт , не хочу расстраиваться , поэтому не мерю )))))

Девочки, скажите , вы какие то фрукты едите или ели когда дети как моя были ?
Хочется фруктов , но боязно

И может фруктовые детские пюрешки можно ?

Добавлено через 42 секунды

Margie, спасибо !)))))
В больших городах вроде уже не очень редкое имя)))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 20:03
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ksanka, я ем и ела все фрукты. Считаю, что ребёнок должен получать все аллергены с молоком, иначе потом будет намного хуже. Мало того, нам ещё в роддоме давали бананы и яблоки, тушеную капусту. И я никакой реакции у ребёнка не увидела

Добавлено через 1 минуту

У меня штаны не сходятся именно в талии. Но и вес сейчас от добеременного отличается на 3 кило.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 20:07
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Margie, диету то я блюжу, как с роддома приехала ничего нового не вводила, но видать у нас это естественный процесс формирования жкт, со старшим тоже сильно животом мучались, правда в 1,5 месяца все прошло, как у Даньки будет незнаю!
Агафья, про фотосессию, вот как то не хотелось фотошопных детских фотографий, они как правило естественные получаются, да и нам поллица придется замазюкивать))))
Ksanka, из фруктов я ем только пока зеленые яблоки


Лена, первая страничка замечательная!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 21:27
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Блин, я просто очень боюсь реакций как у Сони, вот и осторожничаю...с ней долго не могла толком есть
Надо расширять конечно меню, буду по тихоньку , а то как то и голодно и грустно))))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 21:50
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Блин, я просто очень боюсь реакций как у Сони, вот и осторожничаю...с ней долго не могла толком есть
Надо расширять конечно меню, буду по тихоньку , а то как то и голодно и грустно))))
Ну да, если с Соней проблемы были, то, конечно, нужно поосторожней. Пробуй по одному продукту

Добавлено через 2 минуты

Девочки, похвастаюсь. Ксюша моя все-таки заняла сегодня первое место и имеет теперь второй разряд. Горжусь своей девочкой
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 22:29
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет

Агафья, поздравляю Ксюшу , она у тебя умничка.

Ksanka, С рождением доченьки растите здоровыми и крепкими. Из фруктов я ем бананы и яблоки из бананов также делаю коктейли молочные очень вкусно.

Иринка_69, у нас у Сени тоже очень сильно живот болел я кроме Гречко и курицы вареной ни чего не ела, а с Яриком я наглею ем проктически все а с животиком тоже самое что и с Арсением.
Нам сейчас от проблем с живатом помогает массаж и зарядка на крайний случай газоотводной трубочкой пользуюсь, но ей мы воспользовалась только два раза.
Фигура у меня жесть и мне страшно на себя смотреть. Вес у меня растёт я с выписки 2 кило набрала, но и ем я оч. Много я вечно голодная.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 00:54
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Агафья, Ксюша молодчина ! Поздравляю с разрядом

Kati, спасибо!))))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 09:01
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, Надь Ксюшу с большим достижением, молодец она у тебя!
Kati katirinka, вот я думала что может со вторым нас колики не посетят или хотя бы не такие сильные, ага размечталась))))) сегодня пол ночи танцы с бубнами были, и на руках по очереди носили, И на сиське висели, и за это время фильм с мужем успели посмотреть, потом хоть полночи поспали!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 09:16
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо за Ксюшу. Теперь она в сборной команде нашей области

А у нас колики как-то сошли на нет. А может их и вообще не было. Пару раз за все время вечером кричал. Но я курс бифидумбактерина давала. Может это повлияло. Вовчик может постонать во сне, сразу пропускается и успокаивается.
Ириш, как вы вообще фильм умудряетесь смотреть? Мне вообще не до чего бывает, муж предлагает посмотреть, а я смысл сюжета упускаю, потому что голова другим занята
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 12:06
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, так Данька все равно не спит, вот мы пока его развлекаем и смотрим, бывает что что то пропускаешь пока с ним возишься, муж рассказывает что пропустила, как то так))))
Надь, ты сколько курс бифидубактерина давала 10 дней и сколько раз в день?
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 12:32
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Агафья, а ты бифидумбактерин когда начала давать ? заранее?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 14:21
Margie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Темка оживилась, ура!! Девочки, не пропадайте - так же интересно с ровесниками-малышами)
Надя, Ксюшу твою умницу с первым местом и разрядом!
Успокоили насчёт фигуры, что ещё бедра сойтись должны и вообщет, нужно время. Я +6 кг от постановки на учет(( пару кило списываю на грудь)
А мы агукать начали!! Редко и больше ау, но как классно!!
Держу режим, уже есть подвижки)
Начинаем зарядку на фитболе по чуть-чуть
  Ответить с цитированием
Old 21.02.2016, 19:29
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Бифидум я начала давать где-то в две недели по 2.5 дозы 2 раза в день. 10 дней. Брала порошок в ампулах.
Рита, спасибо.
Мы тоже иногда агукаем. А вчера в первый раз мне улыбнулся
Сегодня у нас гостей полный дом был. Вовчик дал мне и дома убраться, и стол накрыть, и потом все убрать. Сижу сейчас вся умотанная
Барахла нам привезли целую гору. Не переносить столько.
Вовчик мой уже дядя Правда племянник его на полгода старше. Вот такие семейные перепятии
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 09:28
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик!
Я бы тоже хотела себе фитбол, но ставить его катастрофически некуда)))
Про возращение формы, поначалу прям вес так уходил, а сейчас стоит. Надо наверное пересматривать питание уже начинать, а то весна уже рядом. Но, кстати, в добеременные джинсы я себя впихнула!!!
Надь, про помощь мужа. Я в его выходные прям отдыхаю, он все заботы о Димке берет на себя. Как то все непринужденно и легко происходит, прям кайф!
Поздравляю Ксюшку с первым местом!!! Целеустремленная умничка! Желаю ей дальнейших успехов!
Ksanka, добро пожаловать! Поздравляю с рождением доченьки! Расскажи сразу, когда у тебя ДР, и когда доченька родилась - во сколько и с каким весом/ростом, я на первую страничку добавлю вас)))
Kati katirinka, с новой аватаркой тебя!
Агафья, Иришка, спасибо за похвалу, я старалась!!!
Margie, с агушками!!! Я уже жду прям каждый денечек, когда же мой крош начнет агукать.

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Вовчик мой уже дядя Правда племянник его на полгода старше. Вот такие семейные перепятии
Прикольно у вас получилось)))
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 11:56
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Клёпа, спасибо !
Я Оксана, день рождения 6 Марта
Дочка Есения, родилась 12 февраля в 23.00, с весом 3220 и 50см

Агафья, спасибо про ответ про бифидубактерин

Что то мы сегодня очень беспокойные
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2016, 12:09
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Kati katirinka, аватара у тебя не очень удачная - мелкая и ничего не видно. Или этот опять у меня так отображается?

Ksanka, мы тоже. И вчера беспокоились. Но, думаю, ребёнок реагировал на моё волнение. Вчера вечером ещё подружка на чай зашла. Ушла в 23.00. И ребёнок у меня не спал, пока я свет не включила и сама не легла. Тогда прям сразу быстркнько уснул
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.