Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2009, 12:22
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Я готовить люблю когда настроение хорошее, и получается всё вкусней ))) Единственное что раздражает, это когда муж начинает критиковать мою готовку (он заканчивал на повора), и ведь сначало обкритикует с ног до сковородки, а потом когда я на него обижаюсь, и говорю что лучшеб вообще молчал или сам готовь всё время, он мне только после этого говорит что было вкусно!!
Мне это знакомо-про готовку. ЦУ своими замучает (повар), а потом говорит, что я очень хорошо готовлю. Поэтому я его с кухни выгоняю, так и говорю:иди отседа!!!! а сковородой по лбу получишь!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 13:15
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Мне это знакомо-про готовку. ЦУ своими замучает (повар), а потом говорит, что я очень хорошо готовлю. Поэтому я его с кухни выгоняю, так и говорю:иди отседа!!!! а сковородой по лбу получишь!
Да моего фиг выгонишь, если даже и получится, то потом обязательно скажет и всё настроение испортит. Потом иногда удивляется что я иногда готовить не хочу...
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 13:44
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782150
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Да моего фиг выгонишь, если даже и получится, то потом обязательно скажет и всё настроение испортит. Потом иногда удивляется что я иногда готовить не хочу...
у меня стаж выгонки из кухни большой. И дома муж бывает редко, поэтому подчиняется. Твой поваром работает?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 15:53
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю убираться дома, музыку включу целый день одна, тихо, тихо убираюсь. Но уже сил у меня стало меньше и мне с каждым днём тяжело и тяжело....
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:11
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Я люблю убираться дома, музыку включу целый день одна, тихо, тихо убираюсь. Но уже сил у меня стало меньше и мне с каждым днём тяжело и тяжело....
Конечно сил мало, ведь ты не одна убираешься, а уже с малышом вместе
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:46
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1067
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Конечно сил мало, ведь ты не одна убираешься, а уже с малышом вместе
Ага, теперь мы двоём убираемся.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:51
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Ага, теперь мы двоём убираемся.
какой у тебя хорошенький малыш, такой малюсенький а уже в уборке помогает!!!! а кто у тебя мальчик или девочка?
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:35
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю убираться дома, когда никого нет.. Включаю музыку и поехали..)) Убираю сначало одну комнату, потом перехожу на другую.
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 00:18
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ненавижу убираться!!! Для меня это как каторга! Уж лучше мыть посуду или готовить... только не уборка!!!
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 22:38
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, я с рождения моей дочи стала маньячкой уборки, я каждый день полностью убираю всю квартиру, да еще пол на дню 5-ь раз мою. Что со мной, мне кажется, что грязно постоянно!!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 23:04
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Не люблю все что связано с домашним хозяйством При мытье посуды начинается депрессия,могу поплакать Вообще делаю все это по необходимости,по мне лучше в три смены отработать чем уборка дома!!
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 23:06
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Девочки, я с рождения моей дочи стала маньячкой уборки, я каждый день полностью убираю всю квартиру, да еще пол на дню 5-ь раз мою. Что со мной, мне кажется, что грязно постоянно!!!!!
тоже!!! Я правда мою один раз в день, но до рождения дитяти мыла наверно раз в неделю, а когда училась и того реже. Теперь это важнейшее дело. Маньячка, что греха таить.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 23:07
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
тоже!!! Я правда мою один раз в день, но до рождения дитяти мыла наверно раз в неделю, а когда училась и того реже. Теперь это важнейшее дело. Маньячка, что греха таить.
Во-во, я когда жить одна стала раз в месяц убиралась, потом раз в неделю, такими темпами я чрез 5 лет буду только убираться
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 23:13
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 386
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Во-во, я когда жить одна стала раз в месяц убиралась, потом раз в неделю, такими темпами я чрез 5 лет буду только убираться
ага и ворчать на всех, что мусорят :-) но вобще, хочу сказать, очень приятно пройтись босиком по свежевымытому полу
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 23:15
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
ага и ворчать на всех, что мусорят :-) но вобще, хочу сказать, очень приятно пройтись босиком по свежевымытому полу

Да, я мужа достала уже, за крошку бубню пол дня
босиком по чистому это кайф!!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 22:11
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ненавижу убираться!!! Но ещё больше ненавижу грязь в доме! Поэтому из двух зол выбираю меньшую.. Уборка раз в неделю стабильно, раз в месяц ген.уборка!
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 22:16
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка))) Посмотреть сообщение
Ненавижу убираться!!! Но ещё больше ненавижу грязь в доме! Поэтому из двух зол выбираю меньшую.. Уборка раз в неделю стабильно, раз в месяц ген.уборка!

Появтся ляль, будет уборка более частым явлением
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 22:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж. У меня от генеральной уборки остаются одни воспоминания максимум через полчаса)))))))))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 22:46
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13969
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Да уж. У меня от генеральной уборки остаются одни воспоминания максимум через полчаса)))))))))))

У меня и раньше от генеральной оставались одни воспоминания, когда муж с работы приходил
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ненавижу убираться.Поэтому у нас практически всегда убирается муж.Но,есть одно место в доме,где я ненавижу беспорядок-это кухня.Вот там уж я стараюсь поддерживать практически идеальную чистоту и за не так поставленную на полке кружку могу и с мужем поругаться.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.