Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2008, 22:37
Ленка
Мама-чайник
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ленка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! У меня малыш плохо стал засыпать ночью,кто знает,чем можно его убаюкать?Помогите пожалуйста!
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 11:32
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленкакак я тебя понимаю! Сколько с этим проблем было! Самые простые причины: голоден (накормить на сон посильнее), не устал (искупать перед сном) , а может наоборот перевозбужден ( у нас именно так и было-слишком много впечатлений перед сном, мозг перегружен, вот и не засыпала наша кровиночка). А еще попробуй спеленать-лучше засыпать будет.
У меня доча вообще с рождения спит меньше нормы на 3-4 часа в сутки, но я не сразу это поняла.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 11:39
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленка, а сыночек просто не спит или капризничает?
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 14:03
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 26
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня малыш плохо стал засыпать ночью,кто знает,чем можно его убаюкать?
мне кажется, нужно установить причину, почему малыш стал плохо спать.
раньше, я так понимаю, все было нормально со сном
может колики его беспокоят, может по маме скучает (если вы раздельно спите), может мерзнет. много причин может быть.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 16:18
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня малыш плохо стал засыпать ночью,кто знает,чем можно его убаюкать?Помогите пожалуйста!
Почти в таком возрасте нас мучали колики. Поэтому мы ходили по квартире взад-перед по очереди : муж, я, бабушка. И так часиков до трех ночи, хотя начинали укачиваться часов в 11 вечера. Ходили по квартире быстро и качали очень активно, только тогда Полинка успокаивалась. Под конец, когда уже глазки у нее слипались, ходили помедленнее, движения укачивания были ритмичными. Еще хорошо ритмично по попе легонько хлопать. И песенку тихонечко напевать. Колики у нас закончились ровно в два месяца.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 17:53
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

В плане укачивания готова поделиться своим опытом! Я укачиваю ребёнка на гимнастическом мяче,вот таком [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вещь супер!Прыгаю на мячике,кручу бёдрами,сынуля укачивается и засыпает,а мне физ нагрузка,причём приполезнейшая (пружинит позвоночник и работают все мельчайшие мышцы).А пока сынуля спит,можно на нём и пресс покачать (но пока лень Рекомендую (а ещё на нём прыгают муж,бабушки и гости и как подставка для ног используется (сидя на диване))
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2008, 19:11
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня тоже плохо засыпает, но я придумала, что делать Я в начале десятого, купаю, она у меня хорошо плавает и особинно ныряет и всё энергию теряет в ванне. Потом я её кормлю, если она очень хочет спать, то после еды сразу засыпает, но через час или два просыпается. Но в последние время у нас вот так: Как всегда плаваем и ныряем, едим и через полтора два часа, только засыпаем и спим до четырёх или до шести утра, смотря как Лерка проголодается, а потом спим до десяти
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:02
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы в последнее время стали плохо засыпать. После купания кушаем, засыпаем и...через час просыпаемся. Глазёнки вытаращим, и не о каком сне и речи не может быть. В итоге после долгих укачиваний, часам к 11-12 вырубаемся и спим до 7 утра. Потом кушаем и опять спим до 8. Но я заметила, что ребенок легко засыпает (без укачиваний) часам к 12 ночи. А я боюсь приучить его к такому режиму. Сможет ли он потом привыкнуть пораньше ложиться?!

Ленка, а вы куда исчезли? Почему не отвечаете?
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 17:31
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы сейчас раньше 12 не засыпаем,не уложить вобще никак! Надеюсь что это зубы и когда они вылезут,это пройдет..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 18:49
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Златовласка, как я тебя понимаю, мы тоже стали засыпать не раньше 12, а до этого Лерка у меня играет в игрушки или чешет зубки
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 19:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

рыжик самое плохое,что мужу вставать то пол 6 на работу..тоже бедный щас не высыпается.. Я то хоть подольше поспать могу.. Ладно,главное это пережить скорее.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 20:36
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Златовласка, у нас то же самое, а было тут две недели назад, Лерка просыпалась и плакала ночью и понятна, будила мужа
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 11:06
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А сегодня было что-то.. Я обрадовалась что в пол 10 вчера заснули.. Зато ночью до 5 утра просыпалась Каждый час и плакала!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 17:54
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну в первую очередь проверяйте чтобы голодными не были. сегодня ночью в 5 уира моя проснулась и давай реветь!! муж говорит она замерзла давай укутаем. ничего не помогало ревет и ревет. оказалось голодная была- смякала бутылку смеси и отрубилась. она днем капризничает и не есть требует того что у нас в тарелке. вот и проголодалась ночью
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 19:34
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я ночью спросонья иногда сама не понимаю чего плачет.. Соску не хочет,качаю-плачет.потом грудь возмет и успокоится.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 19:47
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мы вчера уснули пол одиннадцатого, а проснулись в начале шестого утра, потом уснула и опять проснулась без пятнадцати десять утра, хоть маме и папе дала поспать
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 17:30
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас в этом возрасте были колики-ужас плохо засыпала((помог Сабсимплекс--как начали давать, буквально через неделю они малышку отпустили.начали спать спокойно, только для еды просыпалась и все))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 18:02
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я знаю, что лучшее средство- это мамины руки. Прижимаю ее к себе, целую в щечку, пою колыбельные. Сначала тихо скулит, будто жалуется, потом успокаивается и постепенно засыпает. Качать, конечно, приходится долго, но зато муж спит в тишине, и ребенку спокойно, что мама рядом.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 19:44
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Я знаю, что лучшее средство- это мамины руки. Прижимаю ее к себе, целую в щечку, пою колыбельные. Сначала тихо скулит, будто жалуется, потом успокаивается и постепенно засыпает. Качать, конечно, приходится долго, но зато муж спит в тишине, и ребенку спокойно, что мама рядом.
Ну не вечно же так успокаивать ребенка, тем более укачивать - руки -то не железные...
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 18:13
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 18
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну надо же как! Оказывается почти у всех детки без укачивания только к 12 сами засыпают. А я думала только наша Полинка так. Бывает покачаем после купания в 9 и она засыпает, а бывает что припозднимся с купанием и спать качаем в 9.30 так уже ни за что не уснет. Сама мается а уснуть не может. И хочет, а не получается у нее никак. Так ровно до 23.30 то играем, то плачем что спать хотим. А ровно в 23. 30 может сама угнездиться где-нибудь и заснуть
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.