Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Результаты опроса:Ваши любимые производители детского питания
Hipp 41 15.53%
Semper 36 13.64%
Nestle 46 17.42%
Nutricia 41 15.53%
Gerber 92 34.85%
Фрутоняня 78 29.55%
Heinz 49 18.56%
Тип-топ 8 3.03%
Бабушкино лукошко 111 42.05%
Малышка 10 3.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2010, 20:45
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Мне кажется, 4 дня это слишком,хотя все делают по-своему... Я готовлю на 2 дня.Вот сегодня масяпка плоховато поела (ещё осталось).Но завтра буду свежее готовить, т.к это готовила вчера.
Согласна с Феей. Пюрешки приготовленные в домашних условиях нельзя хранить больше суток...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 01:12
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну прямо так и нельзя!? У меня иное мнение на этот счёт. У каждого свой подход к этому вопросу. Я не из тех мам,которые стерилизуют бутылочки после 4х-5и месяцев и готовят каждый день свежее пюре. И я не единственная такая мама, не думаю,что что то смертельное есть в пюре,которое простояло больше суток. 3 дня на мой взгляд-вполне допустимо. У нас всё ОК
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 02:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А я каждый день свежее готовлю. Суп правда на 3 дня варила. А пюрешки я каждый день варю, чтоб доча разные кушала.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 07:59
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Ну прямо так и нельзя!? У меня иное мнение на этот счёт. У каждого свой подход к этому вопросу. Я не из тех мам,которые стерилизуют бутылочки после 4х-5и месяцев и готовят каждый день свежее пюре. И я не единственная такая мама, не думаю,что что то смертельное есть в пюре,которое простояло больше суток. 3 дня на мой взгляд-вполне допустимо. У нас всё ОК
Извени, если обидела.Конечно, каждый делает по-своему.Для того мы здесь и общаемся, чтобы своим опытом и мнениями делиться.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 09:44
Люля
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Люля на пути к лучшему
По умолчанию

А моя ест все овощные и фруктовые любой марки. Тока успеваю банки открывать...
Люля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 10:58
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Ну прямо так и нельзя!? У меня иное мнение на этот счёт. У каждого свой подход к этому вопросу. Я не из тех мам,которые стерилизуют бутылочки после 4х-5и месяцев и готовят каждый день свежее пюре. И я не единственная такая мама, не думаю,что что то смертельное есть в пюре,которое простояло больше суток. 3 дня на мой взгляд-вполне допустимо. У нас всё ОК
svetazavrik, а вы для себя на сколько дней кушать готовите?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:03
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы кушаем бабушкино лукошко, и мясные агуша. А вот самодельные мы не любим.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 14:30
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
svetazavrik, а вы для себя на сколько дней кушать готовите?
Так же
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 23:58
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Так же
Вопрос снят...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 17:26
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот говорят, что надо начинать с овощного пюре, а то если начать с фруктового, то потом ребёнок овощным плеваться будет. Вот мы и начали с овощного, зато теперь фруктовое есть отказываемся Пробовала давать яблочное, грушевое, банан, чернослив, не нравится. Но зато свежее яблоко или бананчик и даже хурму сосёт с удовольствием А если сделать свежее пюре тоже не хочет.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 07:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Вот говорят, что надо начинать с овощного пюре, а то если начать с фруктового, то потом ребёнок овощным плеваться будет. Вот мы и начали с овощного, зато теперь фруктовое есть отказываемся Пробовала давать яблочное, грушевое, банан, чернослив, не нравится. Но зато свежее яблоко или бананчик и даже хурму сосёт с удовольствием А если сделать свежее пюре тоже не хочет.
мы хоть и начали с фруктового,овощное уплетаем за обе щекиправда баночное...свое тоже не очень...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 17:50
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 239
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы с овощных начали
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 12:28
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы начали с овощей,но трескаем отлично и то и то!!!!!!!!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 13:02
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Gerber и Beech Nut - они без крахмала
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 13:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начали с овощей - кабачок, морковка, брокколи, параллельно по ложечки балую сыночка яблочком и черносливом. Вроде все ест, только от кабачка не особо в восторге. Покупаю гербер, хайнц, семпер. О фрутоняне слышала много плохого, ей детки травились.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:30
Римма Хажина
Мама-чайник
 
Аватар для Римма Хажина
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Челябинская обл. г.Златоуст
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Римма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки а мы кушали овощные Семпер и Нутриция, остальные вообще не ел. Фруктовые семпер, агуша, нутриция.
Римма Хажина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:33
Римма Хажина
Мама-чайник
 
Аватар для Римма Хажина
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Челябинская обл. г.Златоуст
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Римма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущееРимма Хажина обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

По пюрешкам мы предпочитали Нутриция и семпер
Римма Хажина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:59
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кашу мы едим Хайнц, а вот из банки уже не даю сама готовлю, лукошко мне не нравится она очень жидкая и не вкусная.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Фрутоняня и Бабушкино лукошко, а каши Бэйби.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:05
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фруктовое нам нравится Агуша и йогуртное, а овощное сама делаю.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.