Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2014, 14:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, чтобы бизнес свой открыть это только в кредиты влезать, многие пытаются, магазины, кафе, клубы, фитнес центры..очень многие прогорают
И с рабочими местами напряжонка, требуются на низкооплачиваемые вакансии

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
у моей мамы стаж 30 лет,зарплата 20 тыс.
брат - опять же тема Москвы!!!!а в регионах,только что закончивший может ли получить зарплату в 30 тыс????да никогда!!!!если только навешает на себя преподавание всех на свете предметов
Даже если навешает 30тки не будет! Максимум 20!
Кудесница Леся вне форума  
Old 05.07.2014, 14:17
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну так у меня у брата будет 2 курса предметов, классное руководство и кружков еще тьма. Загруз немаленький.
Потом регионы тоже разные - на севере зарплаты больше чем на юге.
вот я об этом и говорю,что никто на такое не идет!у мамы тоже нагрузка огромная,она помимо всех кружков и классного руководства начальник лагеря,а зп всего 20тыс.и у них в школе учителя от 50 лет,один 30-летний и все?ну и что мы будем иметь дальше???
ЦветочекЯ вне форума  
Old 05.07.2014, 14:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну так у меня у брата будет 2 курса предметов, классное руководство и кружков еще тьма. Загруз немаленький.
Потом регионы тоже разные - на севере зарплаты больше чем на юге.
Угу! И цены на продукты, комуналку разные;-) на севере в разы выше
Кудесница Леся вне форума  
Old 05.07.2014, 14:20
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

и кстати о коммуналке!недавно наткнулась на статистику,что квартиры имеют спрос только однушки и двушки...почему?совсем не из-за цены,а потому что люди не могут потянуть коммунальные услуги квартир больших квадратов....за то же содержание подъезда мы платим в разы больше,чем соседи в однушке,а по численности их больше...что мы грязи из-за квадратных метров больше приносим????
ЦветочекЯ вне форума  
Old 05.07.2014, 14:38
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
потому что у них выходной, например
а может просто приоритеты расставлены иначе? для кого-то гори всё синем пламенем главное карьера, а для кого-то семья. и выходные нормальный человек со здоровой психикой хочет проводить с семьей. с детьми. а не с фанатичным карьеристом.
МуммиМама вне форума  
Old 05.07.2014, 14:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про педагогов) в Москве сейчас их много... Поэтому вузы становятся платными... Есть ведь программы: если уезжаешь в другой край, то подъемные 1млн рублей, но вот что-то мало кто этим пользуется... С врачами тоже самое...

У меня тетка под 40 лет стала педагогом, но ее мотивация: хорошая зарплата... К сожалению... Как человек она кусок го*на... И с детьми она себя также ведет...Не спорю Москва в свое время перебивала показатели по России ... Т.к. Средняя зп была нормальная... Хорошо что сейчас надбавки за "пуки" в Москве убирают) и можно хоть немного увидеть реальные цифры...

У военных например тоже есть шанс квартиру купить... По выслуге 10 лет гос-во выделяет ипотеку в районе 3млн... И не важно где служишь... Можешь взять за эти деньги кВ бери, не хватает денег добавляй... Но все таки указанная сумма очень не плоха))) но это опять же от человека зависит) нашим приятелям этого мало якобы, чтобы купить квартиру, а другие купили) и живут) но будь добро от служить потом)))

Я не знаю всех плюсов и всех минусов, но наверное на бюджетные професси типа врачи, педагоги целесообразно ввести распределение как раньше))) т.е. Если эта профессия твое призвание, то тебя не остановит путевка в друго город)))
Tusia вне форума  
Old 05.07.2014, 14:48
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а может просто приоритеты расставлены иначе? для кого-то гори всё синем пламенем главное карьера, а для кого-то семья. и выходные нормальный человек со здоровой психикой хочет проводить с семьей. с детьми. а не с фанатичным карьеристом.
Да ради Бога. Насильно никто никого тащить не будет. Но раз в год можно пожертвовать выходным ради саморазвития?! Кстати, не приходят, как правило, несемейные Муж проводил семинар в Сургуте. Приехала мама с малышом из Нефтеюганска. Кормящая. Одна. Потому что ребенка надо содержать, значит развиваться, учиться и работать. Муж, конечно, в шоке был. Всякически ее там старались окружить комфортом. Я не говорю, что это норма. Просто разный образ мышления. Кто-то решил, что гос-во должно, а кто-то ищет пути.
Босоножка вне форума  
Old 05.07.2014, 14:55
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

я вот например педагог,я должна все бросить и уехать в село,чтобы получить 1млн????и дальше,получаю я этот млн,а что дальше?тружусь за пару тысяч,но млн,то был...наверно хожу и горжусь)
военные,дааааааа,ипотека есть,круто,хоть за них порадоваться можно...но чтобы купить эту квартиру должно быть много НО!!!а не во всех городах эти НО можно выполнить легко,и можно по истечению срока сертификата схватить какое-то г...но,лишь бы была квартира...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да ради Бога. Насильно никто никого тащить не будет. Но раз в год можно пожертвовать выходным ради саморазвития?! Кстати, не приходят, как правило, несемейные Муж проводил семинар в Сургуте. Приехала мама с малышом из Нефтеюганска. Кормящая. Одна. Потому что ребенка надо содержать, значит развиваться, учиться и работать. Муж, конечно, в шоке был. Всякически ее там старались окружить комфортом. Я не говорю, что это норма. Просто разный образ мышления. Кто-то решил, что гос-во должно, а кто-то ищет пути.
а кто-то по сто раз ездит на эти обучения,а говорят там полнейшую хрень,только выкинутые деньги и время на ветер.сейчас очень много делают,лишь бы как и люди просто не верят....
свекровь зимой ездила на такие курсы на 1,5 месяца.ЗП естественно не заплатили,а штаны она изрядно протерла....ничего нового не узнала.да еще и в этом городе живем мы и за проживание она не платила,а коу-то пришлось и на него раскошелится...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 05.07.2014, 14:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да ради Бога. Насильно никто никого тащить не будет. Но раз в год можно пожертвовать выходным ради саморазвития?! Кстати, не приходят, как правило, несемейные Муж проводил семинар в Сургуте. Приехала мама с малышом из Нефтеюганска. Кормящая. Одна. Потому что ребенка надо содержать, значит развиваться, учиться и работать. Муж, конечно, в шоке был. Всякически ее там старались окружить комфортом. Я не говорю, что это норма. Просто разный образ мышления. Кто-то решил, что гос-во должно, а кто-то ищет пути.
всему есть предел
не надо всех под одну гребенку.
я на работе вкалываю. чтобы получить что-то сверх оклада надо выложиться на 250%.
во время обеда (это 10-15 минут) ем с книжечкой изучения иностранного языка. чего тратить драгоценные минуты.
если затишье на работе, я изучаю всё что касается работы.
но я не стану жертвовать своими выходными. чтобы меня обучать есть рабочее время.
кстати я сталкивалась с обучением в фирме....нас обучали во время рабочего времени. хотя бы потому, что тот кто обучает тоже человек и хотел в свои выходные гулять по лесу со своими собаками.
в гонке за большими деньгами и карьерным ростом, люди перестали ценить простые вещи.
МуммиМама вне форума  
Old 05.07.2014, 15:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
я вот например педагог,я должна все бросить и уехать в село,чтобы получить 1млн????и дальше,получаю я этот млн,а что дальше?тружусь за пару тысяч,но млн,то был...наверно хожу и горжусь)
военные,дааааааа,ипотека есть,круто,хоть за них порадоваться можно...но чтобы купить эту квартиру должно быть много НО!!!а не во всех городах эти НО можно выполнить легко,и можно по истечению срока сертификата схватить какое-то г...но,лишь бы была квартира...
Это дело выбора, на эти деньги вам предоставляют свое жилье, а зп нормальные не 2 тыщи НО не хочешь не езжай... Тебе не надо, другой воспользуется такой программой и рад будет) помогать людям на любимой работе за это достойные деньги получать) на все ж разрабатывается под одного человека, которому что не предложи все недоволен будет

А на счет военных так скажу... Справка дается на полгода... Купил говно твои проблемы...срок действия справки вышел не беда... Можешь еще оформить... А то есть такие стоят в очереди-плохо, дали квартиру-плохо плохая квартира... Так вот развязали руки) пожлста выбирай, думай)
Tusia вне форума  
Old 05.07.2014, 15:06
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
а кто-то по сто раз ездит на эти обучения,а говорят там полнейшую хрень,только выкинутые деньги и время на ветер
есть такое нас обучили...мы попробовали воспользоваться новыми знаниями. через день все вернулись каждый к своему стилю работы и снова у нас заработало всё как надо. а все советы "учителя" оказались не только бесполезны, но и вредны.
МуммиМама вне форума  
Old 05.07.2014, 15:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
всему есть предел
не надо всех под одну гребенку.
я на работе вкалываю. чтобы получить что-то сверх оклада надо выложиться на 250%.
во время обеда (это 10-15 минут) ем с книжечкой изучения иностранного языка. чего тратить драгоценные минуты.
если затишье на работе, я изучаю всё что касается работы.
но я не стану жертвовать своими выходными. чтобы меня обучать есть рабочее время.
кстати я сталкивалась с обучением в фирме....нас обучали во время рабочего времени. хотя бы потому, что тот кто обучает тоже человек и хотел в свои выходные гулять по лесу со своими собаками.
в гонке за большими деньгами и карьерным ростом, люди перестали ценить простые вещи.
Вы молодец!
Если предприятие работает 7 дней в неделю, то кто-то будет выходной в любой день. И обучение проводится не каждые выходные. И да. Мой муж не гуляет по выходным с собаками. Он работает без выходных и проходных. У него плотный график. Подстраиваться под выходной каждого нет возможности. Поэтому кто-то учится, кто-то гуляет с собаками, кто-то пьет пиво с друзьями, в итоге виновато государство, потому что пособия маленькие. Но это я так думаю. Никому не навязываю.

Жилье-это реальная проблема для молодых семей.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
я вот например педагог,я должна все бросить и уехать в село,чтобы получить 1млн????и дальше,получаю я этот млн,а что дальше?тружусь за пару тысяч,но млн,то был...наверно хожу и горжусь)
военные,дааааааа,ипотека есть,круто,хоть за них порадоваться можно...но чтобы купить эту квартиру должно быть много НО!!!а не во всех городах эти НО можно выполнить легко,и можно по истечению срока сертификата схватить какое-то г...но,лишь бы была квартира...

Добавлено через 3 минуты



а кто-то по сто раз ездит на эти обучения,а говорят там полнейшую хрень,только выкинутые деньги и время на ветер.сейчас очень много делают,лишь бы как и люди просто не верят....
свекровь зимой ездила на такие курсы на 1,5 месяца.ЗП естественно не заплатили,а штаны она изрядно протерла....ничего нового не узнала.да еще и в этом городе живем мы и за проживание она не платила,а коу-то пришлось и на него раскошелится...
Обучение обучению рознь. Если вводится новое направление, с новым оборудованием, послушать стоит.
Босоножка вне форума  
Old 05.07.2014, 15:34
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Жилье-это реальная проблема для молодых семей.
кстати говоря у нас бывааает дают квартиры.
у соседей семья была большая. жили чуть не друг на друге. стояли в очереди на квартиру. среди этой большой семьи были мама с двумя детьми. ей дали 1-комнатную кв.
ну и долгое время у нас была так называемся губернаторская программа....около 300 т.р. при получении ипотеки выделялось областью....для молодых семей это было.....но по какой-то необъяснимой случайности квартиры попадающие под программу стоили на 300 т.р. дороже
МуммиМама вне форума  
Old 05.07.2014, 15:36
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Обучение обучению рознь. Если вводится новое направление, с новым оборудованием, послушать стоит.
это и стоило уточнять.я ничего против такого обучения не написала бы!
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Это дело выбора, на эти деньги вам предоставляют свое жилье, а зп нормальные не 2 тыщи НО не хочешь не езжай... Тебе не надо, другой воспользуется такой программой и рад будет) помогать людям на любимой работе за это достойные деньги получать) на все ж разрабатывается под одного человека, которому что не предложи все недоволен будет

А на счет военных так скажу... Справка дается на полгода... Купил говно твои проблемы...срок действия справки вышел не беда... Можешь еще оформить... А то есть такие стоят в очереди-плохо, дали квартиру-плохо плохая квартира... Так вот развязали руки) пожлста выбирай, думай)
про ЗП учителей я уже написала.так что где вы нашли нормальные я не знаю)другие не пользуются,поэтому и загибаются школы на селе)
чтобы купить в свое время нормальную квартиру я 5 месяцев целыми днями общалась с риэлтором и с пузом ездила по городу и нам совершенно случайно попалась квартира подходящая по всем параметрам и нашим представлениям о квартире!где взять время было мужу,я не знаю,он в покупке квартиры не участвовал,так как не отпускали в работы!сейчас наверняка услышу,что всех отпускают...нет и еще раз нет,в Москве да,а у нас нет...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 05.07.2014, 15:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
сейчас наверняка услышу,что всех отпускают...нет и еще раз нет,в Москве да,а у нас нет...
мы в Москве постоянно отправившемся))) да и не работаем вовсе и срубаем большие деньги и дяди с тетями приходят и сами руки кладут ключи от квартир и машин
Tusia вне форума  
Old 05.07.2014, 15:44
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
мы в Москве постоянно отправившемся))) да и не работаем вовсе и срубаем большие деньги и дяди с тетями приходят и сами руки кладут ключи от квартир и машин
я сейчас говорила это осознанно.наши друзья перевелись в Москву и увидели "другую" жизнь,с отслеживанием рабочего временидо Тулы это пока не дошло и за год(как родился сынок) мы папу видели дай Бог если месяц по вечерам...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 05.07.2014, 15:46
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
а зп нормальные не 2 тыщи
в мааааленьком городке населением 20 000 человек зп у директора школы 17 т.р. какая у учителей сами подумайте. это маленький городок. а представьте какие зп в селах, где всего живет 1-1,5 тыс. человек и одна школа.
МуммиМама вне форума  
Old 05.07.2014, 17:03
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
в гонке за большими деньгами и карьерным ростом, люди перестали ценить простые вещи.
+1
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мой муж не гуляет по выходным с собаками. Он работает без выходных и проходных.
Что же в этом хорошего?
Хотя конечно у каждого свои приоритеты... Кто-то считает, что нужно вкалывать без выходных и проходных, чтобы обеспечить свою семью всем самым лучшим.... А кто-то считает, что он должен сам больше времени проводить с детьми и дарить им свою любовь и ласку не через призму денег.... как часто у нас любят говорить папы... я же деньги зарабатываю для вас.... И тут нельзя судить ни тех, ни других...
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
в мааааленьком городке населением 20 000 человек зп у директора школы 17 т.р. какая у учителей сами подумайте. это маленький городок. а представьте какие зп в селах, где всего живет 1-1,5 тыс. человек и одна школа.
да... причем в регионах з/п меньше намного, а все остальное не на много... У нас вот мэр любит говорить, что средняя з/п у нас 25000... а на деле же это ни фига не средняя... это на самом деле хорошая высокая з/п, которая далеко не у каждого в нашем городе имеется....
У меня сестра работает с 9 утра до 7 вечера, плюс дорога туда 2 часа и обратно также... по пробкам... итого с утра до ночи работа... и это за 23 тыс., она не имеет детей и ей этих денег не хватает.... а если иметь детей... ни времени на них из-за работы нет, ни денег не хватает все-равно... на выживаемость... я не говорю, что государство обязано всем пособие раздавать.... но хотя бы создать нормальную жизнь для своего народа... а у нас хорошо живет только тот, то умеет обмануть это самое государство... и можете забросать меня тапками, но еще не встречала ни одного человека в жизни, который бы жил хорошо ни в чем не нуждаясь на одну честно заработанную з/п, платя все положенные налоги и не имея ни одного кредита или долга... Так что и самим конечно нужно шевелиться, а не ждать милостыни от государства.... но и государство могло бы лучше заботиться о своем народе... хотя бы зарплаты поднять до прожиточного уровня...
Викуля! вне форума  
Old 05.07.2014, 17:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы живем хорошо (по моим меркам) на зп военного и я вот только устроилась) у нас нет ни кредитов, ни долгов) кстати устроилась на работу на оклад 17 грязными) и главное что с ребенком могу успевать-это мой приоритет...

Но единственное могу сказать просто фортонуло что не снимаем кВ. И поэтому сижу и не жалуюсь... К примеру когда с мужем начали жить 7 лет у него зп была 13...через 5 лет 20...

Мне по молодости хватило одного кредита) у меня у слову тогда была зп макс15...+ кредит...+ на учебу копила...
Tusia вне форума  
Old 05.07.2014, 17:44
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут такой спор не о чем идет, тут дело далеко не в том, что Москва-не Москва, просто люди разные. Одни ноют при любых условиях, другие не ноют при худших. Например когда я была маленькая там где я жила в МО в деревенском полу-разрушенном доме, большинство наших соседей получили хорошие квартиры в Москве (поскольку нас присоединили к Москве в 1985году), а те кто остались типа моих предков, до сих пор причитают, что как все несправедливо и т.д. А по сути шансы у всех были одинаковые только кто-то шевелился (доки собирал, в очередях стоял и т.д.), а кто-то только возмущался, что все так сложно и не для людей. Сейчас тетушка моя, которая живет в деревне в Орловской обл. не работает, т.к. ухаживает за бабушкой и дедушкой, нашла кучу ходов и выходов, кучу льгот, в итоге оформила там земли какие-то и сдает их в аренду. Как говориться хочешь жить -умей вертеться. А если не хочется крутиться то уж соизволь не ныть.
Lili4ka вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.