Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 20:37
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaCholi Посмотреть сообщение
ой,начиталась,что многие тут разочаровались в женской дружбе и понимаю,что мне повезло! все мы(я и мои подруги)забеременели практически одновременно,поэтому и не перестали общаться наверное интересы то общие и есть о чем поговорить!))
мне тоже повезло, все подруги родили со мной +\- пол года... видеться стали реже, живем далековато друг от друга, но зато по телефону и аське есть что обсудить, а вот как начнут детки бегать сами, будем собираться опять

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
После предательства лучших подруг, я перестала относиться к женской дружбе позитовно, поэтому есть только знакомые. Зато много друзей мужского пола и тьфу-тьфу-тьфу ни кто не обидел и не предал.
у меня в жизни были примеры предательства и со стороны подруг и со стороны друзей, т.ч. я уже одинаково недоверчива... очень осторожно отношусь к людям, зато, если с кем дружу...

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
У меня то же некоторые отсеялись, да же не звонят, обидно конечно. Все на занятость ссылаются, до беременности не были такими занятыми!
отсеялись те, у кого пока нет детей? так ты не переживай, просто интересы разные... я тоже раньше не понимала и мне было скучновато слушать про достоинства тех или иных памперсов, проблемы с врачами и первые шаги... зато сейчас я далека от всяких вечеринок, дискотек, ля-муров...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

а мне иногда так хочется с подружко прошвырнуться по магазинам.....а не с кем((((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наша с мужем очень хорошая подруга морознулась круто звонит, предлагает встретится, ей говоришь чтосколяской очень далеко не поедешь, приглашаешь зайти в гости на чай. а она уже скоро полгода морозится

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
а мне иногда так хочется с подружко прошвырнуться по магазинам.....а не с кем((((((

аналогично
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:48
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

а с другой стороны-на фиг таких "подруг"!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 00:10
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

согласна...на счёт нафик...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 10:39
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отсеялись те, у кого пока нет детей? так ты не переживай, просто интересы разные... я тоже раньше не понимала и мне было скучновато слушать про достоинства тех или иных памперсов, проблемы с врачами и первые шаги... зато сейчас я далека от всяких вечеринок, дискотек, ля-муров...[/QUOTE]

В том то и дело , что я из всех своих подруг первая родила, но есть такие кто не забывает звонят, в гости приходят . А есть и которым некогда было всю беременность и сейчас то же некогда, в их число и моя сестра попала двоюродная (она еще племянницу ни разу не видела)-видимо так хотят
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 10:43
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елеонора, зато, когда подруги рожать начнут, побегут к тебе за советами... у них будут бессоные ночи, а у тебя доча уже подрастет, и спокойнее станет
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 10:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Елеонора, зато, когда подруги рожать начнут, побегут к тебе за советами... у них будут бессоные ночи, а у тебя доча уже подрастет, и спокойнее станет
У меня вот одна из подруг вообще не хочет детей.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 10:47
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Елеонора, зато, когда подруги рожать начнут, побегут к тебе за советами... у них будут бессоные ночи, а у тебя доча уже подрастет, и спокойнее станет
я то же так думаю, даже переживать перестала, . Решила , что звонить им то же больше не буду (сколько можно) только и кормят обещаниями -захотят сами позвонят!!!! У меня теперь муж подружка-мы с ним да же по магазинам ходим
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 10:52
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
У меня вот одна из подруг вообще не хочет детей.
еще много раз передумает... у меня даже самые независимые подруги к 30 годам о детях задумались

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
я то же так думаю, даже переживать перестала, . Решила , что звонить им то же больше не буду (сколько можно) только и кормят обещаниями -захотят сами позвонят!!!! У меня теперь муж подружка-мы с ним да же по магазинам ходим
правильно, это не повод для переживания... у тебя есть такое Чудо!
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 12:45
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, девочки, что не говорите, но хочется "такого" общения, я про подруг, понятно, что если они такие херовые, то и не чего им делать в нашей жизни. Но от этого легче не становится. Хочется и посплетничать, и обсудит какой-нить фильм, и по магазинам, и в кафе... С мужем не такое общение в любом случае!!!
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:02
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Musia, ну с этим согласна... но ведь не все подруги отсеиваются, настоящие остаются рядом, т.ч. все равно есть с кем потрепаться
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 13:55
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Елеонора, зато, когда подруги рожать начнут, побегут к тебе за советами... у них будут бессоные ночи, а у тебя доча уже подрастет, и спокойнее станет
во-во, мы с мужем тоже себя так успокаиваем, т.к. единственные пока среди друзей, кто уже завёл семью и ребёнка)

Цитата:
У меня вот одна из подруг вообще не хочет детей.
У меня тоже есть такие подруги) Я думаю, со временем точно захотят!

Цитата:
Хочется и посплетничать, и обсудит какой-нить фильм, и по магазинам, и в кафе... С мужем не такое общение в любом случае!!!
гы-гы)) а у меня как раз часто именно такое)) получается, у меня муж-подружка))) лучшая и самая верная))))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:03
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня у одноклассника, как раз его мы хотим в крестные папы нашему малышу позвать, жена, поженились 2 года назад, так вот у нее никогда и не было подруг.
и все ее общение - это мама и муж. Ну теперь, как она сама говорит, друзья ее мужа стали ее друзьями.
Девочки, но я не представляю, как это может быть!!! Ну должны они быть, эти подруги!!! Я конечно понимаю, что муж может помочь и поддержать и посоветовать, но все равно женское общение - это другое
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 14:05
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Девочки, но я не представляю, как это может быть!!! Ну должны они быть, эти подруги!!! Я конечно понимаю, что муж может помочь и поддержать и посоветовать, но все равно женское общение - это другое
Я пришла к выводу, что подруги должны сами иметь детей, если у тебя есть дети - тогда будет полное взаимопонимание. А то порой трудно объяснить некоторым незамужним и бездетным подружкам, почему ты не можешь выбраться в центр погулять и что ребёнка, а особенно грудного, не так-то просто оставить....
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 15:09
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
А у меня у одноклассника, как раз его мы хотим в крестные папы нашему малышу позвать, жена, поженились 2 года назад, так вот у нее никогда и не было подруг.
и все ее общение - это мама и муж. Ну теперь, как она сама говорит, друзья ее мужа стали ее друзьями.
Девочки, но я не представляю, как это может быть!!! Ну должны они быть, эти подруги!!! Я конечно понимаю, что муж может помочь и поддержать и посоветовать, но все равно женское общение - это другое
По-разному в жизни бывает... я в 12 лет переехала из другой страны и подружки все там остались... Первое время общались, а потом... и связь дорогая, и интересы разные... Потом только привыкла к месту, появились друзья-подружки, переехала в Москву и опять все по новой... вот пока в колледже училась - да, появились подруги (с 2-мя до сих пор дружим), а потом пришлось идти работать. Дом-работа-дом-работа... ну какие тут уже друзья. С кем-то на работе, с кем-то в институте... но их мало

У мужа друзей гораздо больше, так он на одном месте с 8 лет живет... и друзья все старые-закадычные из этого же района, хоть сейчас и раскидало

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Я пришла к выводу, что подруги должны сами иметь детей, если у тебя есть дети - тогда будет полное взаимопонимание. А то порой трудно объяснить некоторым незамужним и бездетным подружкам, почему ты не можешь выбраться в центр погулять и что ребёнка, а особенно грудного, не так-то просто оставить....
100% не имеющие детей не понимают, зачем тебе уходить именно в 8.30, чтобы уложить ребенка, почему нельзя опоздать на часик или почему трудновыполнимо вырваться в выходные в кино, а потом ресторан... им это только предстоит

а мы к тому времени уже будем мобильные, сможем и в ресторан, и в кино
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 16:16
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы к тому времени уже будем мобильные, сможем и в ресторан, и в кино [/QUOTE]

Во точно и я так думаю, наши подростут и с собой можно взять и оставить бабушкам если что!!!! : Просто если с кем то не общаешься продолжительное время -потом сложновато заново наладить общение, как-будто заново знакомишься!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:13
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у тебя к тому времени будут другие друзья... а эти "подруги" сами тебя найдут
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 21:43
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня есть подруга хорошая, но она, скорее, духовный наставник нежели друг. А так хоч не хоч приходится из мужа подружку делать...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 21:58
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

а я непротив подружки в виде мужа) так сближает))

а потрепаться есть у меня одна - и лучшая подруга.
Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.