Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2016, 03:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы всегда толпой поздравляем и нету никаких мыслей если честно
что кто-то там потерялся
те кто вопит и не сдает - они не поздравляют
они потому что против всех
этих своих героев в целом всех страна в лицо знает

ну если изюма нет какого-то там, то конечно, даже речи быть не может, чтоб дарить вскладчину))
о чем разговор
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 09:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, вот у вас толпой, а у нас два человека, поэтому мне и не нравится. Но я не высказываю рк, мне пофиг, нервы свои еще трепать из-за этого. Если надо, сама подарю на те же 200р.,никого не спрошу.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 10:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Мне не нравится дарить в складчину. Это не то, ты как участник этого мероприятия теряешься. Дарят обычно два-три человека от рк, толкают речь, вручают. А ты сдавала или нет, неважно, тебя не слышно, не видно. Вы же вместе с подарком не прикладываете список тех, кто участвовал в покупке подарка?))
Меня такой расклад не устраивает, например. Я люблю сама дарить, сказать пару добрых слов, от себя лично. Ну и пусть это будет банальная шоколадка, ведь это делается от души и в знак моего уважения. А в складчину теряется как то изюминка этого процесса. По крайней мере в моем опыте всегда так было, что в саду, что в школе. Подарят, а ты потом узнаешь через полгода об этом. Ну да, можно спрашивать самой, ходить, участвовать в рк. Но если ты не в рк, значит о подарках ты слышишь только, когда нужно сдавать деньги.
Я конечно сдаю всегда, когда просят. Но вот в этот раз не просили. С радостью сама подарю от себя. Даже шоколадку получить все равно приятно. А что еще надо?
Я в родительском комитете состою, у нас есть чат в вотс апе, там выкладываем фото что купили, все родители группы видят. И всегда приглашаем всех желающих поучаствовать в процессе дарения. Но как правило мало кто участвует, т.к. пассивны в основном.
Что касается подарков - на мой взгляд дарить в вскладчину экономнее, т.к та же шоколадка нормальная стоит около 100р, а мы например на нг подарок уложились в 1500р, если разделить на 25 человек, то это по 60р, получается экономнее. Мы эти 60р не собирали, мы сразу в начале года сдаем на все.
Ну а если от себя кто-то дарит, это все-таки хотят какого-то особенного отношения к своему ребенку насколько я понимаю. Только вот какое-то особенное отношение вряд ли одной шоколадкой можно вызвать, ибо что не говорите а живем мы в той реальности что живем, и приходится принимать то что есть, не строя себе никаких воздушных замков о том, какие должны быть идеальные педагоги и учителя.
У нас есть и очень хорошие воспитатели и посредственные. Инструкции это конечно все хорошо, но вот пример: один воспитатель на улице с детьми всегда занимается, зимой строит фигуры из снега, раскрашивает их гуашью, осенью скворечники, в мае венки плетут из одуванчиков и т.д, и т.п. В ее инструкции это не прописано. Другой воспитатель на пенсии, и на улице просто присутствует рядом с детьми, смотря, чтобы они не ушли с площадки, ну и не подрались, не убились - все по инструкции. И да, мне и многим родителям приятнее с первой общаться и детей ей оставлять. Но есть родители которым абсолютно по фиг на эти занятия, им главное чтоб ребенок был под присмотром, и накормлен, поэтому хорошее отношение к своей работе тоже вопрос спорный.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 11:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Антизолушка, у нас у рк вот сапа нет, а жаль, конечно.
И вот уж я дарю подарок точно не с целью получить в ответ какое-то особенное отношение к моему ребенку)) Делать мне больше нечего)) Мне самой приятно сделать приятное. Я не дарю по пять тысяч, да даже на тысячу не подарю. На мой взгляд это лишнее. Мой презент я уже писала- коробка конфет. В знак уважения и с целью поздравить с новым годом. Что все видят в этом какой-то скрытый смысл?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 12:29
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам повезло и с учителями-воспитателями, и с адекватными родителями. В школе вообще родители в основной массе пассивные (как и я), выбрали с горем-пополам РК, и вот они поздравляют сами от имени всего класса, и подарки сами выбирают. Также в начале года сдаем рублей по 500 и на весь год на всё хватает. Никакого вотсапа у нас тоже нет, да мне и не интересно, если честно, узнавать, что там подарили каждый праздник. Пару раз выдвигала идеи свои, но их забраковали. Так что флаг им в руки в хорошем смысле, пусть сами выбирают и дарят. Я не против вообще.
Лично от себя никогда не дарю шоколад или конфеты, считаю их бессмысленным подарком. Если хочется самой поздравить, то покупаю цветы на 8 марта, на день учителя. Новый год - праздник для детей, имхо. Ничего лично от себя на НГ не дарю и не собираюсь. Надо в общак сдать - да не вопрос. Сдаю всегда, сколько нужно, в первых рядах.

Про трудность профессий учитель, воспитатель...
Тут я полностью согласна с Юлей freken.
Те, кто в этой профессии - герои, и им памятник при жизни ставить надо!
Сама пробовала)) Когда у сына в яслях ушла очередная воспитательница, не знаю, как я поддалась на уговоры и согласилась туда пойти (образование позволяет работать в этой сфере). Детей я люблю, но мне очень всех жалко. Вот плачет ребенок, а у меня сердце разрывается, очень переживаю за всё. Да ещё и попала я в сыночкину группу, а он мне как давай концерты ревности закатывать без конца... Приходила домой и ни рук, ни ног не чувствовала. Чего стоило только 15 человек (всем 1.5-2 года) одеть зимой на прогулку! Это ад. И кто-то ревет, кто-то кричит, кто-то убегает, когда одеваться нужно. А кричать на чужих детей считаю недопустимым. Словами их всех угомонить у меня не получалось. Да ещё и методист с первого дня на меня насела с занятиями, открытое занятие на 3 день проводила по рисованию. Сама ночь целую готовилась. А потом оказалось, что всё так-то хорошо, но вот надо было рисовать это красками, а не карандашами и т.д. А так вообще задатки у меня для воспитателя отличные и трам пам пам...
Короче, хватило моих нервов и задатков на 3 дня ровно. Дома была никакая. Муж запретил мне работать там. Не моё это, хоть и умею, люблю и т.д. Но вот спокойствия внутреннего, уверенности в себе, здорового пофигизма не хватает мне. Не моё!
И да, я в восторге от людей этой профессии. Их труд считаю тяжелее врачей и тем более других профессий. Жаль, что он низкооплачиваемый в нашей стране.

По поводу подарка деньгами- очень приветствую! Считаю деньги замечательным эквивалентом ненужной подаренной фигне.
Есть знакомые в образовании, в медицине. Так вот подарки конфетками/шоколадками/бухлом(последнее - это врачам)их конкретно раздражают. Говорят, что лучше уж дать 500 рублей деньгами, чем очередной коробкой конфет и т.д.
Сейчас куча хендмейд-коробочек всяких, открыточек, в которые можно эту денежку положить. Внешне и не поймешь, что там деньги. Зато это самый нужный всегда подарок, человеку ЛЮБОЙ профессии, тем более низкооплачиваемой.
НО...наш учитель даже от сертификата в салон красоты в шоке была, типа дорого и так далее (это от всего класса дарили), что уж тут говорить про деньги. Не дарим ей деньгами. Не возьмёт.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 12:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пельмешк@, прям чувствуется кровь бывшей воспитки)) Деньги им подавай, ага разбежалась)) Совсем оборзели уже, конфеты-фигня им. А ничего, что человек от всего сердца это делает? Главное внимание! Оно может быть выражено вобще только словами, а шоколад, как приятный бонус. Не уважаю таких, кто предпочитает деньги. Деньги зарабатываются трудом. Каждый, как может. И правда, сами приучили деньги собирать, вот и борзеют, конфет им не надо, подарки-бухло. Бежала бы я от такой воспитки чесслово.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 13:23
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
бывшей воспитки))
Вик, какой уж там воспитки)) 3 дня)) и денег мне никаких не надо было за такую работу)). Говорю ж, детей пожалела, в яслях и без воспитателя постоянного, вот моча в голову и ударила, а вообще-то я инженер-химик, с правом преподавания химии, да и вообще преподавания.
Деньги я всегда заработать смогу, мне много не надо) мы люди скромные).

Интересный пост у тебя, мне по идее обидеться надо). Где интересно я про деньги писала, что МНЕ их подавай. Я писала о знакомых педагогах и врачах, и не про ПОДАВАЙ, а о том, что шоколадом завалили уже и коньяками с ликерами, не нужны они им. Если уж прям так ХОЧЕТСЯ приятное сделать, то лучше деньги, чем вышеперечисленное. Вот об этом. А не о том, что эти деньги кто-то у кого-то вымогать собрался (это я о ПОДАВАЙ ИМ).

Но твое мнение я поняла, все мы разные, я вообще просто ко всему отношусь, многих понимаю, все точки зрения обдумываю и не категорична по-жизни.
Короче, проехали)
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 13:36
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна с Пельмешк@ой на 200%.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 14:37
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пельмешк@, Таня, ну в принципе я может немного на эмоциях грубо высказалась. Ты уж не обижайся, пожалуйста. Но я про деньги говорила не лично тебе, а тем воспитателям, кто их приветствует. Деньги всем нада)) я понимаю, мы же люди-человеки)) Но моя позиция такова, что деньги надо заработать. А подарок это подарок, это не премия к зп, не взятка, не способ получить особенное отношение. Это знак внимания. Дареному коню в зубы не смотрят.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 14:52
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ты уж не обижайся, пожалуйста
Да неее, ты что, я не обидчивая) и я поняла твою позицию так-то.
Просто мне, например, в голову не придёт дарить в подарок деньги (да и не только деньги) тому, кто его не заработал. Человек выполняет свою работу качественно (сидит с моими детьми, лечит и т.д.). Я ему безумно благодарна, от души хочется его отблагодарить подарком по случаю праздника, просто я выберу деньги, в моих глазах этот человек их заработал. Не в качестве взятки, их я никогда не давала, не умею. Дать без особого повода деньги (читай взятку) - это уже прямой намек на то, что я ожидаю от человека чего-то сверх его обязанностей, особого отношения какого-то и т.д. То есть мне еще услуга не оказана, а я даю деньги вперед, ожидая чего-то особенного взамен. А дарим деньги мы уже в благодарность, после оказанных приятностей тебе) криво сказала, но думаю, смысл понятен. Вот в чем разница, на мой взгляд.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 18:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
это все куча ослиной перхоти откуда-то из области социальных сетей
а-ля статус или как там
красивая цитата
в жизни все не так
Ну а как в жизни всё не так...ещё наши предки писали
под лежачий камень вода не течет
хочешь есть калачи — не сиди на печи
каждый сам кузнец своего счастья...
Разве нет...а оправдания лени и пр.это уже люди ищут
Цитата:
так никто деньгами и не сдает
покупает что-то
всяко лучше шоколадки в размере 28 штук
Что например?
125 сервиз..1000 набор косметики..или абонимент в фитнес зал(я бы вообще это за намек посчитала)
Откуда вы знаете,что именно этого она хотела..а не переподарила ваш подарок за ненадобностью
Что вы вообще тогда дарите...просто интересноСпрашиваете подходите,что надо?
Цитата:
надо сразу говорить
дело серьезное
а то она думала
хотела не хотела
еще скажи постеснялась
ну да)))
Ну каждый человек опять же индивидуален...
У нас когда было общее собрание перед садом 2 года назад завед. тоже попросила оказать помощь саду...Хотя место нам вроде как бесплатно досталось...Я честно скажу..да,я не сдавала..не посчитала нужным это сделать..вот такая вредная,НО скандала не закатывала..но на общем собрании тоже промолчала..просто не сдала и всё..Выступать на публику и что-то там выяснять вообще не моё...Может и она так же..
А может и выбора ей никто не давал..как всегда..большинство решили...всё сдаем...и вы сдавайте без вопросов(я на собрании не была,что именно и как..как это преподносилась,какая обстановка была..в приказном может порядке без обсуждения)..тут судить не берусь..может она поэтому и промолчала..чего гадать..А потом решила просто не сдавать..её право
Цитата:
и у нас тоже
ты щас к чему написала?)))))))))))
К тому,что у нас всегда предлагают смотреть
чеки,отчетность..пожалуйста..сверяйте..чего в этом такого...
Цитата:
Юль
я не понимаю твоих хихикающих смайликов
дело не в том что кто-то что-то скрывает
а в том
что мамаша такая
Меня просто уже забавляет эта ситуация..честно..поэтому и смайлы такие...
ты так написала о том,что она хочет проверять,пересчитывать..вот и и подумала..а чего такого..пусть смотри...чего ты так заводишься?...тебе не всё равно?))))Пусть что хочет то и делает...если опять же..нечего скрывать..тут тогда да..рк надо нервничать..а так...
просто ты так написала..что она сразу кинулась чеки смотреть,проверять..вот и написала..хочет..ради бога..пусть смотри..что тут такого...забавная просто ситуация..мне бы было пофиг..честно...пусть что хотят то и делают...я бы не влезала..нервы целее будут
Цитата:
У нас есть и очень хорошие воспитатели и посредственные. Инструкции это конечно все хорошо, но вот пример: один воспитатель на улице с детьми всегда занимается, зимой строит фигуры из снега, раскрашивает их гуашью, осенью скворечники, в мае венки плетут из одуванчиков и т.д, и т.п. В ее инструкции это не прописано. Другой воспитатель на пенсии, и на улице просто присутствует рядом с детьми, смотря, чтобы они не ушли с площадки, ну и не подрались, не убились - все по инструкции. И да, мне и многим родителям приятнее с первой общаться и детей ей оставлять. Но есть родители которым абсолютно по фиг на эти занятия, им главное чтоб ребенок был под присмотром, и накормлен, поэтому хорошее отношение к своей работе тоже вопрос спорный.
А можно вопрос?
Наверно та..которая на пенсии,меньше занимается с детьми..ну та..с которой вы не оч. любите общаться...не получает от вас подарки..да?Именно поэтому она с детьми не занимается?
Т.Е. которая вам нравиться,ей вы и дарите подарки,она за это занимается..а второй нет..типа не заслужила..поэтому она и детьми не занимается?не лепит...просто дети под присмотром,не более того?
Думаю навряд-ли...отсюда вывод(для меня лично)-не занимается она с ними ничем....не оттого,что её обделили подарком..вы же подарили(значит подкупили на хорошее отношение..как бы так получается...)а потому..что человек такой..может тяжело ей..может она всегда такая была..не особо запаривалась..и подарки тут роль не играют никакую...
Цитата:
Их труд считаю тяжелее врачей и тем более других профессий
Смотря каких врачей
если сравнить с хирургами...кто часами стоит например за операционным столом и делает операции на сердце...
Я бы не смогла..вот такая ответственность за жизнь,за здоровье людей..да и вообще..разрезать и прочее..брррр...
Я лучше год буду одевать толпу орущих детей..честно
Цитата:
Деньги им подавай, ага разбежалась)) Совсем оборзели уже, конфеты-фигня им. А ничего, что человек от всего сердца это делает? Главное внимание! Оно может быть выражено вобще только словами, а шоколад, как приятный бонус. Не уважаю таких, кто предпочитает деньги. Деньги зарабатываются трудом. Каждый, как может. И правда, сами приучили деньги собирать, вот и борзеют, конфет им не надо, подарки-бухло.
+1
Просто тут как получается судя по постам..от сердца..ха..да кому оно надо в этом мире сейчас!!!!....что-то просто чистого сердца,в благодарность..всем деньги подавай...эх..куда катиться мир...раньше и правда...люди были намного человечнее...
Цитата:
Я писала о знакомых педагогах и врачах, и не про ПОДАВАЙ, а о том, что шоколадом завалили уже и коньяками с ликерами, не нужны они им
Ну тогда надо просто переставать дарить..и отделываться простой человеческой благодарность...нет..это тоже не приятно?...
деньги-то лучше
Надо всем вообще переставать давать и деньги и призенты..и тогда и шоколадке будут рады...а так..зажрались..честно)))))
Ничего личного..это просто..о ситуации в целом...
Цитата:
А подарок это подарок, это не премия к зп, не взятка, не способ получить особенное отношение. Это знак внимания. Дареному коню в зубы не смотрят.
согласна
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 19:11
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да уж, деньги всем подавай)))!
Не надо копаться в подарках, что подарили, то и подарили, никому не угодить. Я вот конфеты, шоколад и спиртное тоже не употребляю никогда, но если подарили, то я с удовольствием выставлю на общий стол на работе или в гостях, конфеты детям можно отдать, спиртное мужчинам. Но не представляю, если бы человек пришёл с 500 рублями или 1000 в конверте. Ну хорошо, можно карту в салон или магазин, но опять же, это так индивидуально.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 19:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Что например?
125 сервиз..1000 набор косметики..или абонимент в фитнес зал(я бы вообще это за намек посчитала)
Откуда вы знаете,что именно этого она хотела..а не переподарила ваш подарок за ненадобностью
Что вы вообще тогда дарите...просто интересноСпрашиваете подходите,что надо?
Я могу ответить, т.к. занимаюсь подарками - нет, не спрашиваем. На новый год например дарили хорошее шампанское, банку икры и конфеты, т.к. к новогоднему столу 99% людей это точно покупают. Перед покупкой подарка обычно в чате вотс апе советуемся с родителями, предлагая два-три варианта подарка, выбираем большинством.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А можно вопрос?
Наверно та..которая на пенсии,меньше занимается с детьми..ну та..с которой вы не оч. любите общаться...не получает от вас подарки..да?Именно поэтому она с детьми не занимается?
Т.Е. которая вам нравиться,ей вы и дарите подарки,она за это занимается..а второй нет..типа не заслужила..поэтому она и детьми не занимается?не лепит...просто дети под присмотром,не более того?
Думаю навряд-ли...отсюда вывод(для меня лично)-не занимается она с ними ничем....не оттого,что её обделили подарком..вы же подарили(значит подкупили на хорошее отношение..как бы так получается...)а потому..что человек такой..может тяжело ей..может она всегда такая была..не особо запаривалась..и подарки тут роль не играют никакую...
Тут уже выше писали - подарки - это благодарность, а не покупка хорошего отношения. Мы подарки дарим всем без разбора всем воспитателям, но отношение к работе разное, а написала я это как раз для того чтобы было понятно что такое с детьми "по инструкции" а что такое хорошее отношение. Есть родители которым хороши почти любые воспитатели, лишь бы ребенок в тепле и накормлен, особенно тем, кто своих больных детей в сад например таскает, так им лишь бы приняли ребенка в саду, а уж какие там занятия, развивашки и т.п. уже не до этого.
А что касается хорошего отношения к ребенку так это наоборот я считаю стараются вызвать те родители, кто персонально дарит подарки, вот мол, лично от меня обратите на моего ребенка внимание, я видела не раз тоже как это происходит.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 19:25
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А по поводу трудно воспитателем быть или нет, то это у всех как призвание должно быть. Я тоже по диплому могу преподавать, но я туда не пойду, это не мое. Зато я делаю другую работу, за которую многие не возьмутся, тем более, где заказчики влиятельные люди и за косяки очень сильно можно попасть, что за всю жизнь не расплатитесь. Поэтому сравнивать свои неудачные опыты воспитателем за 3 дня и в целом эту профессию -не вижу смысла! Вот честно, по мне так маникюрщиц жалко, придёшь туда, она бедная в три погибели, сидит в ногтях ковыряется, пылью дышит, парами лаков, выслушивает всех в течения дня с разным настроением, ей не выйти даже, плюс много приходит болеющих, а они все это не просто терпят, а любят свою работу, хотя я бы ни за какие деньги мира не стала бы так работать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 19:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне идея с сертификатами понравилась. и не деньгами, я согласна с Викой - деньги нужно заработать трудом! И в то же время на свое усмотрение купит.
Моему мужу (он мастер приемщик в автосалоне+тех.салоне), ему все время тащат алкоголь. Видимо в их представлении мужик, как то связанный с ремонтом машины, должен пить а мы не пьем. Поэтому у нас дома коллекция коньяков, водки и вин. Ну вина в принципе бывает иногда вечером грамм 50, когда оглоеды спят..ну ладно..из водки компрессы хорошо идут)) коньяк в крем))
Сама алкоголь никому никогда не дарила..пошло как то. Врачей благодарила. Есть один доктор, который бесплатно множество раз оперировал мои веки. А по прайсу операция 4000. И очень терпеливо и внимательно всегда относился. В первую операцию я от страха была неадекватна..ну в общем мне хотелось подкрепить свое спасибо чем то. "Дарила" хороший кофе, чай, мёд.
Это типо благодарность. Я не возмущаюсь, но удивляюсь зачем столько бухла дарят не пьющему)) а вот когда на 23 им женский коллектив дарит стопки!!! И водку - я бешусь!
У нас сейчас хороший воспитатель, занимается, внимательная. За 5 садиков на нашем опыте, это второй профессионал на своем месте. Для меня нг - детский праздник, как и для многих, поэтому удивило, что сдаем на подарки и не на сладкие как детям.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 19:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Антизолушка, ну вот вы считаете, что так мудро выбрали подарок. А вот пример: я-учитель, мне подарили шампанское, а я люблю другой сорт, не угодили, конфеты не с той начинкой -фигня, икра вообще солёная или перемороженная или вообще на неё аллергия, и что? Ваш подарок тоже можно раскритиковать! При желании. Поэтому тут можно бесконечно бить себя в грудь и говорить о своих высоких намерениях и стараниях, но правды не узнаете никогда, угодили или нет. Это все равно останется галочкой, подарок сделан, цена вопроса и набор ассортимента.

Добавлено через 4 минуты

Кудесница Леся, кстати чай, мёд, кофе, варенье -отличные презенты! Мне когда не знают что подарить на ДР, говорю про чай рассыпчатый. Мне это лучше, чем всякую дребедень.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 19:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже очень люблю чай и хороший кофе. И когда покупала первый раз кофе с Бейлизом - подсела сама.
И вот если бы мне подарили Аб в фитнесс клуб, я бы как к намеку не отнеслась, я бы обрадовалась))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 20:04
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот хоть убивайте! Для меня деньги - универсальный подарок. Да, в красивом конверте! На остальную требуху потратим не меньше, а может и больше, и не угадаем!
Если решим дарить подарок - действительно спрашиваем, что купить!!!
Когда выпускной был у старшего в начальной школе повезло - нашли золотую брошку с возможностью возврата. Т.е. подарили вещь, а учительница могла ее сменять опять на деньги. Но у нас учительница была просто чудо из чудес! До сих пор на праздники мы с детьми дарим ей маленькие сувенирчики (она любит чтобы своими руками - открыточки всякие). Каждый имеет свое видение ситуации, каждый решает для себя... Обычно учителя наоборот просят ничего им не дарить! Во избежании всяких срачей между родителями... Когда сама преподавала (6 лет стажа) просила, умоляла ничего не дарить. Ибо у нас считалось - все что свыше 100р. - взятка! И не приведи господи начальство узнает. И ученики зная это каждый раз выкручивались У меня есть крынка из глины - сами лепили, был огромнейший венок из одуванчиков, в маленькой бутылочке из под лекарства сердечки с признаниями в любви от учеников. Я знаю что адский труд быть учителем и еще больший ад быть воспитателем! И не из-за детей! Дети вообще суперские, пока их родители не накрутят. А вот родители - те еще ребятки встречаются! А самое интересное воняет больше всех тот, кто ни черта не делает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 20:05
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мартовская, вот поэтому у нас есть чат в вотс ап и решаем мы коллективно все родители в группе, но конечно всегда есть те кто критикуют, причем все подряд. Решения принимаются большинством. Обычно критикам я предлагаю самим выбрать подарки и закупить, на этом вся критика заканчивается, потому что в основном никто не готов тратить на это свое личное время, учитывая то, что все равно в итоге находятся 1-2 человека, которые будут недовольны и выльют свой негатив.
Чай тоже считаю хороший подарок, поэтому на день воспитателя мы дарили букеты из чая, красиво оформленные, но не можем же мы каждый раз одно и то же дарить. Мы же несколько лет покупаем подарки и три раза в год.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2016, 20:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я могу ответить, т.к. занимаюсь подарками - нет, не спрашиваем. На новый год например дарили хорошее шампанское, банку икры и конфеты, т.к. к новогоднему столу 99% людей это точно покупают. Перед покупкой подарка обычно в чате вотс апе советуемся с родителями, предлагая два-три варианта подарка, выбираем большинством.
Ну вот именно,что не спрашиваете..а может ей тоже такие подарки не нравяться..ну чисто теоретич. предположим...
Я вот тоже,как Мартовская...считаю..если по мне...икру..с детства терпеть не могу брррр..вообще не понимаю как её едят..шампанское...тоже не люблю(как и вообще спиртное)..ну конфетки...да..сладкое в принципе люблю..опять же..и на стол можно поставить..и если кто в гости зашел чайком угостить...так что тоже подарок по факту..так себе..как шоколад,коньяк и пр. очень индивидуально...вы так посчитали,она так...
Но как итог-просто приятен знак внимания...вот и всё..не зависимо нравиться ей это или нет...просто признательность выразили,просто поздравили с праздников...
Но почему-то это считается за подарок хороший..вроде как угодили..а что-то другое нет..ну странно по мне
Цитата:
Мы подарки дарим всем без разбора всем воспитателям, но отношение к работе разное, а написала я это как раз для того чтобы было понятно что такое с детьми "по инструкции" а что такое хорошее отношение.
Я прост к чему это ранее писала....даже не на этой странице....
Воспит. ваша которая занимается с детьми..ей это нравиться..это её призвание(ну наверно)..она их развивает и пр.,старается. И вы ей дарите подарок и что...она как занималась с детьми так и занимается..правда?
А вторая...вот вроде и подарок подарили,(должна по постам ранее)теперь с детьми начать заниматься,"облизывать" их с ног до головы..вы же "купили" грубо говоря её хорошее отношение(о чем тоже раньше писалось)..а этого не происходит...правда...так ведь получается
А почему..значит я делаю вывод подарки особо никак не влияют на внимание...т.е. человеку либо дано это и ему нравиться(не смотря на подарки на праздники) либо вообще не дано и он не смотря на ваши старания работает как работал...и никакие подарки его отношения к работе не меняют..Это люди такие...и пример как по мне..это другой немного...
Цитата:
А по поводу трудно воспитателем быть или нет, то это у всех как призвание должно быть. Я тоже по диплому могу преподавать, но я туда не пойду, это не мое.
Вот тут полностью согласна...выше об этом тоже писала
Цитата:
И вот если бы мне подарили Аб в фитнесс клуб, я бы как к намеку не отнеслась, я бы обрадовалась))
Ну смотря..как выглядишь..может она полненькая
Хотя абонименты в фитнесс на на год прилично так стоят...думаю тут многие бы обрадовались
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.