Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2013, 08:46
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет! девочки, а если вот у меня срок по узи и по месячным совпадает день в день, сейчас 22 недели. но моя врач почему то после первого узи мне начала писать на каждом приеме на неделю больше, то есть было 13 она в карточке писала прием на 14 неделе и тд. может она просто перепутала. сейчас она в отпуске, а я хочу уйти в отпуск перед декретом по ее дате, то есть на неделю раньше, как будто щас 23 недели, чтоб с 26 сентября. так можно?? она выйдет только 16 числа, а мне уже бы заявление за 2 недели написать..... а то вдруг она мне потом скажет что так нельзя и что делать
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 17:21
_GG_
Мама-чайник
 
Аватар для _GG_
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: протвино - москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима_GG_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
всем привет! девочки, а если вот у меня срок по узи и по месячным совпадает день в день, сейчас 22 недели. но моя врач почему то после первого узи мне начала писать на каждом приеме на неделю больше, то есть было 13 она в карточке писала прием на 14 неделе и тд. может она просто перепутала. сейчас она в отпуске, а я хочу уйти в отпуск перед декретом по ее дате, то есть на неделю раньше, как будто щас 23 недели, чтоб с 26 сентября. так можно?? она выйдет только 16 числа, а мне уже бы заявление за 2 недели написать..... а то вдруг она мне потом скажет что так нельзя и что делать
я думаю она считает раз 13 недель - то пошла четырнадцатая
_GG_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 19:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
всем привет! девочки, а если вот у меня срок по узи и по месячным совпадает день в день, сейчас 22 недели. но моя врач почему то после первого узи мне начала писать на каждом приеме на неделю больше, то есть было 13 она в карточке писала прием на 14 неделе и тд. может она просто перепутала. сейчас она в отпуске, а я хочу уйти в отпуск перед декретом по ее дате, то есть на неделю раньше, как будто щас 23 недели, чтоб с 26 сентября. так можно?? она выйдет только 16 числа, а мне уже бы заявление за 2 недели написать..... а то вдруг она мне потом скажет что так нельзя и что делать
Татьян а сколько отпуска у тебя есть?
и какого по твоим расчетом с учетом данных Г тебе в декрет уходить?

мне например по моим чисто расчетам 27 октября, это я чисто от М считала сама. когда ровно 40 недель будет.
потом мне моя табельщица посчитала сколько у меня осталось отпуска и сколько набежит за отпуск БиР...итого вышло 31 день но у меня например все равно не выйдет весь сейчас взять поэтому дождусь сл приема числа 12-13 и спрошу уже у врача конкретно когда она ставит ПДР и когда по ее расчетам будет начиаться декрет.
а остаток отпуска потом возьму или до отпуска до 1,5 лет или после. посмотрим в общем.

А ты можешь и не за 2 недели написать а за 10-7 дней и не отпустить не смогут тебя все равно никуда не денутся главное чтобы замену нашли к тому времени.)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 21:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

А кто-нибудь брал отпуск положенный по статье 260? тот что составляет 28 независимо от стажа и того сколько отгуляно дней????????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 07:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Валь,а чего за отпуск такой
Я брала перед декретом отпуск 28 дней.Обычно у нас девочки 2 недели минимум берут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 07:21
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

Краля ,просто эта статья я так поняла в основном для тех, кто не проработал полгода и уже декрет. тогда да можно взять все 28 дней. а если уже отгуляли и еще не наработал заново так можно или нет я незнаю
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 13:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот Татьян ты меня заинтересовала этой статьей, у нас в болталке уже был о ней разговор с Настей но тогда она не смогла вспомнить статью, а вчера я стала рыть инфо и там начитала что даже если ты давно работаешь и весь отпуск отгулян все равно можно взять 28 дней. только мне например все равно не понятно как это так?

Вот ты отработаешь к моменту ухода например пол года, воозьмешь этот отпуск 28 дней и потом уволишься и что? получается тебе его просто подарили? деньги просто так выплатили, или потом выйдешшь на работу и год без отпуска раз аванесом его взяла, вот на это нигде не нашла ответа(((
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 14:02
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Вот Татьян ты меня заинтересовала этой статьей, у нас в болталке уже был о ней разговор с Настей но тогда она не смогла вспомнить статью, а вчера я стала рыть инфо и там начитала что даже если ты давно работаешь и весь отпуск отгулян все равно можно взять 28 дней. только мне например все равно не понятно как это так?

Вот ты отработаешь к моменту ухода например пол года, воозьмешь этот отпуск 28 дней и потом уволишься и что? получается тебе его просто подарили? деньги просто так выплатили, или потом выйдешшь на работу и год без отпуска раз аванесом его взяла, вот на это нигде не нашла ответа(((

Я не думаю что беременная будет увольняться перед декретом...

Я дома сидела с 5 месяца беременности по 254 ст. тк рф. Получала 100% зар. платы. до декрета.Отпуск отгуляла после декрета 28 дней, потом оформила отпуск по уходу за ребенком. В общем выжала деньги по максималке )))
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 14:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Я не думаю что беременная будет увольняться перед декретом...

Я дома сидела с 5 месяца беременности по 254 ст. тк рф. Получала 100% зар. платы. до декрета.Отпуск отгуляла после декрета 28 дней, потом оформила отпуск по уходу за ребенком. В общем выжала деньги по максималке )))
вы не так меня поняли.
Мы говорим про отпуск авансом 28 дней можно взять перед декретом в любом случает даже если ты уже весь свой отгуляла за текущий год или не отработала даже 6 мес у этого работодателя.
Тебе обязаны по ст.260 предоставить 28 дней оплачиваемого отпуска, но!!!
я сегодня проконсултировалась все же у кадровички, она у нас просто чудо!
вот наша переписка:
[13:21:32] Валентина: а если и взять этот отпуск, там пишется авансом, меня это слово совсем с толку сбивает, потом выйдешь на работу и год без отпуска ты же его взял авансом или не так?
[13:22:55] Лада : нет, пишется обычное заявление с обычным текстом, просто кол-во дней указываешь 28, а не фактически заработанное. Но, опять напоминаю, всё взятое авансом надо либо отработать потом
[13:23:49] Лада : либо при увольнении вернуть деньги
[13:24:36] Валентина: все таки так как я и думала не зря все это))) наше гос-во не проведешь))) спасибо за консультацию

при увольнении это имеется ввиду что ты возьмешь его авансом а потом не захочешь выходить на работу и уволишься...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 14:22
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Вот Татьян ты меня заинтересовала этой статьей, у нас в болталке уже был о ней разговор с Настей но тогда она не смогла вспомнить статью, а вчера я стала рыть инфо и там начитала что даже если ты давно работаешь и весь отпуск отгулян все равно можно взять 28 дней. только мне например все равно не понятно как это так?

Вот ты отработаешь к моменту ухода например пол года, воозьмешь этот отпуск 28 дней и потом уволишься и что? получается тебе его просто подарили? деньги просто так выплатили, или потом выйдешшь на работу и год без отпуска раз аванесом его взяла, вот на это нигде не нашла ответа(((


да да да , я тебе про это вчера и говорила!)
а после отпуска по уходу, не нужно год просто так работать, у меня сейчас уже 3 месяца работы+ декретные 4 месяца это уже 7 месяцев. значит после выхода через три года я должна буду отработать только 5 месяцев за этот сейчашний отпуск. а потом уже нарабатываь новый
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 14:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
да да да , я тебе про это вчера и говорила!)
а после отпуска по уходу, не нужно год просто так работать, у меня сейчас уже 3 месяца работы+ декретные 4 месяца это уже 7 месяцев. значит после выхода через три года я должна буду отработать только 5 месяцев за этот сейчашний отпуск. а потом уже нарабатываь новый
ну да получается так.
А Я возьму свой неотгуляный + отпуск набегающий за декрет и получится 31 день.
вот теперь все у всех на своих местах))))
А то утверждают что просто так можно взять..такого у нас не бывает в гос-ве)))))))))))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 15:57
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!Я с Украины....может кто знает подскажите...я работаю на предприятии с 10 апреля, пол года будет в октябре...насколько знаю что можно присоединить положенный отпуск к дикретному...вот думаю на 28 неделе пойти на 2 недели в отпуск а потом сразу в декрет...А может мне положенно больше отпуска???
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 16:45
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малютка2015 Посмотреть сообщение
Всем привет!Я с Украины....может кто знает подскажите...я работаю на предприятии с 10 апреля, пол года будет в октябре...насколько знаю что можно присоединить положенный отпуск к дикретному...вот думаю на 28 неделе пойти на 2 недели в отпуск а потом сразу в декрет...А может мне положенно больше отпуска???
В России есть такой закон. А сколько отпуска тебе положено можешь узнать в кадрах или в бухгалтерии.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 17:00
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

чем позже-тем лучше, насидеться дома устанешь потом до чертиков
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 18:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, Катенька, зайди к нам в планюшную болталку и расскажи об этом девочкам!
А то чуть ли не все поголовно хотят поувольняться или просидеть до декрета на больничном)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 18:14
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Звезда по имени Солнце, Катенька, зайди к нам в планюшную болталку и расскажи об этом девочкам!
А то чуть ли не все поголовно хотят поувольняться или просидеть до декрета на больничном)
неожиданно)) сейчас дела раскидаю и расскажу а то я короткими набегами
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 21:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
чем позже-тем лучше, насидеться дома устанешь потом до чертиков
а я уже наработалась так что сил нет)))
да и в дежурную груупу неохота, поэтому беру положенные 2 месяца отпуска с середины июля.
А работать понемногу я и декрете смогу)если захочу)

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 24.06.2014 в 23:16.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2014, 22:02
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А работать понемногу я и декрете смогу)если захочу)
это идеальный вариант)) я со старшей так в 3 месяца вышла, не на полный день и не каждый день
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 11:01
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не знаю как в Украине у нас в России можно взять не только тот отпуск что уже набежал, но и тот что НАБЕЖИТ за время декрета. т.е за те самые 140 дней больничного. это если память не изменяет почти 2 недели еще. их можно как до декрета, так и после него и после наступления 1,5 или 3 лет ребенку. в общем когда маме удобнее и выгоднее.
Я брала до декрета т.к. наработалась до отвала. и дома сидеть не устала))) было чем занять себя.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 04:54
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне в дикрет по мес, с 1 января. Хочу взять в 28 недель 2 недели неотгулиного отпуска, это будет декабрь, но в нашем банке в декабре в отпуск не пускают, можно ли декретнице в декабре в отпуск? Ни у кого не было такой ситуации? Расчетчики в другом городе, спросить не у кого...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.