Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2010, 09:44
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

acid rain во идее записываться надо. Попробуй звонить с утра, часов с 8ми. Тебе в поликлинике номер телефона дали? Посмотри в иннете, там еще номера филатовской есть.
Если не забуду- найду бумажку, напишу тут телефон.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 14:42
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы всетаки забили на нее и удалять не будем
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 15:17
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Креоцентр в филатовских-8(499)7662442.Прием с понедельника по пятницу с 8-00до 10-00.Если платно (2550 рублей),то можешь хоть на завтра записаться,а бесплатно очередь.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 16:22
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 78
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
acid rain во идее записываться надо. Попробуй звонить с утра, часов с 8ми. Тебе в поликлинике номер телефона дали? Посмотри в иннете, там еще номера филатовской есть.
Если не забуду- найду бумажку, напишу тут телефон.
Мне в поликлинике дали номер, это оказалась лабратория . В инете я нашла номер, но там занято постоянно.
Элла, спасибо за информацию, буду звонить туда.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 05:36
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
а мы всетаки забили на нее и удалять не будем
мы тож не трогаем. не растет и ладно. даже проходит еле заметно. до 5 лет смотреть будем.
главное чтобы не росла и не кровоточила.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 20:02
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня вскочила гемангиома на 27 году жизни да еще и на 5 месяце беременности!!!!кровоточит... хирург сказал надо удалить!!!страшно!!!кто нибудь сталкивался с таким не в детском возрасте????
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 21:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

АлександраК,а удалять как будут,хирург что говорит?
Просто мне вот в детстве самой удаляли геменгиому,она тоже кровоточила.Мне удаляли под местным наркозом.Ничего страшного и больного я не почуствовала.Хотя в детстве все впечатлительные.
А вот дочке в 3 мес. удаляли лазером,она все стойко перенесла.Так что думаю,ничего страшного
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 00:22
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну не знаю, нафиг её удалять... У нас была врожденная выпуклая и красная, а сейчас деть подрос -она растянулась и почти незаметная стала....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 06:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Liolina,в каждом кокретном случае решать должен врач.Если она кровоточит(как например у меня было),последствия могут быть не очень хорошие.Чего тянуть-то.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 09:12
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки хирург сказал,что она так как я не ребенок у меня никуда не денется, то что она кровоточит в моем положении тоже ничего хорошего, хотя конечно кровью я не истекаю. Рост ее возможен. но поскольку я сразу к врачу не обратилась, думала что просто лопнул сосуд, то уже лазер по ее размерам не берет. В итоге с анестезией мне ее вырежут, а место где лопнул сосуд прижгут электрокоагулятором!!!и обязательно возьмут гистологию!!! Пол ночи мне сегодня это снилось, как я это переживу не знаю, хотя больше беспокоюсь не за себя!!!!
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Liolina,в каждом кокретном случае решать должен врач.Если она кровоточит(как например у меня было),последствия могут быть не очень хорошие.Чего тянуть-то.
Нам врач тоже сначала нстоятельно советовала, а тперь замолчала... У меня такое впечатление сложилось, что они всем стараются удалить, а по мне, чем такие образования меньше трогать - тем лучше...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 15:55
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

ну я все удалила эту бяку!!!!с анестезией конечно ничего не чувствовала и продлилось это около минут 7, теперь главное чтобы все было стерильно и побыстрее зажило!!!но все же никому этого не желаю - ни маленькому ни взрослому
АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 16:10
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас тоже бледнеет местами обесцвечивается
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 16:12
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моих девочек тоже эта бяка . На веках и на лобике. У большой побледнее, а у маленькой больше и ярче.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 18:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Нам врач тоже сначала нстоятельно советовала, а тперь замолчала... У меня такое впечатление сложилось, что они всем стараются удалить, а по мне, чем такие образования меньше трогать - тем лучше...
Ну у меня у ребенка была пятнышком,там может и стоило подождать,но не факт,что она не будет расти.А у меня была как родинка большая и кровоточила,тем более она у меня была на спине.Если бы мне её вовремя не удалили,она бы не перестала кровоточить,ведь я спала на спине.
АлександраК,ну ладно,удалили и слава Богу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 09:23
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у дочи с рождения на веке пятнышко,но оно со временем бледнеет и уже почти не видно, и наподбородке .если голову поднять - есть. Там не бледнеет,но и не растет, врач говорит, после года,если не исчезнет можно удалять.Посмотрим...
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 01:46
Будущая Мамка
Мама-чайник
 
Аватар для Будущая Мамка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Будущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всем
По умолчанию

У меня почему-то складывается впечатление что тут многие пишут о родовых пятнах, а не о гемангиомах. Родовые пятна чаще всего бывают на уровне бровей - галочкой - и на веках. С рождения часто насыщенного темно-бордового цвета, но не яркого, как гемангиомы. Потом светлеют. Признаком родовых пятен, если уж сомневаетесь, является то, что, например, при плаче они становятся ярче.(гемангиомы же цвет не меняют и изначально яркие) С возрастом они бледнеют, потом пропадают совсем. Но есть свои НО: у каждого этот момент (когда пятна пропадают) свой, врачи говорят, что обычно до года, но у моей тети такое пятно, по воспоминаниям отца, сошло только в подростковом возрасте, но и до сих пор, если она злится, пятно на лбу проступает. А гемангиому обязательно нужно удалять - это не родинка, это опухоль. Рассасывается всего 7% гемангиом.Не надейтесь на наш русский авось.
Будущая Мамка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня у дочи гемангиома около глазика.Пока никто удалять не говорил,врач говорит наблюдать.Она может расти,может не расти,если растет,то плохо.Может начать бледнеть.НО наша врач мне сказала,что гемангиома сама редко когда проходит.Если будет расти,то направлят на удаление.А пока все как есть.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 08:45
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас мальчик сосед ему 10 лет, так вот гемангиома у него на нижнем веке левого глаза с рождения, она активно росла у него. Они удаляли её несколько раз, он даже инвалидность получил и наблюдался в институте Гельмгольца. Сейчас инвалидность вроде сняли, но на осмотры каждый год ездит туда.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 23:18
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраК Посмотреть сообщение
Девочки хирург сказал,что она так как я не ребенок у меня никуда не денется, то что она кровоточит в моем положении тоже ничего хорошего, хотя конечно кровью я не истекаю. Рост ее возможен. но поскольку я сразу к врачу не обратилась, думала что просто лопнул сосуд, то уже лазер по ее размерам не берет. В итоге с анестезией мне ее вырежут, а место где лопнул сосуд прижгут электрокоагулятором!!!и обязательно возьмут гистологию!!! Пол ночи мне сегодня это снилось, как я это переживу не знаю, хотя больше беспокоюсь не за себя!!!!
Вот нам сегодня сказали, что тоже надо удалять ребенку родинку, у сына невус на животе, причем хирургическим путем и под общим наркозом, т.к еще очень маленькие, сын просто не даст ее удалить, если местно обезболить, и тоже отправить на гистологию. Даже не знаю, что делать, ребенок расковырял до крови, врач сказал, что не просто так, значит она его беспокоит . С одной стороны понимаю, что нужно, а сдругой...переживаю жутко.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.