Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2010, 20:44
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
так сколько купить то пеленочек??
У меня их много, мне от племяшки достались обычные и я еще трикотажных покупала по 5 штук(тонкие и теплые) .Зависит от того как стирать будешь, я вот руками, не коплю на машинку, так первые дни мне только-только хватало.У нас пошла потничка под памперсом и мы без него ходили, отдыхали так скажем.у меня по пеленке в каждой комнате лежит-чтоб каждый раз не бегать в комодик,,когда ребенка положить захочется.Ну, наверно штук 10 то надо, а потом посмотрите .
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 20:48
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тётя Доктор Посмотреть сообщение
Мы до месяца пеленались (марлевый подгуз плюс тонкая и толстая пелёнки), потом в ползунки перелезли. Сейчас как вспомню эту гору стирки-глажки, мороз по коже.
Ладно стирки, это машинка может сделать , а вот глажка -это кошмар стока гладить.
А я еще под голову ребенку в кроватку клала пеленку.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 13:16
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас 20тонких и 20тёплых пелёнок,пользуемся всеми,т.к.дома мы в ползунках.Естессно, не пеленаемся, апод сынулю подкладываю)
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 14:12
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне за глаза хватает 5 тоненьких и 1 фланелевую пеленку.
Если голопопим, то на впитывающей пеленке, обычную под голову кладу. Если есть необходимость прикрыть писюн, то одеваю "набедренную повязку"). (кусок материала порезала на треугольнички)
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 01:59
inesska
Мама-теоретик
 
Аватар для inesska
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 51
Вес репутации: 74
inesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспоримаinesska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пелёнок много было, штук по 10 наверное теплых и тонких. Тёплые пелёнки я застилала в коляску, на пеленальный столик и в кроватку, а тонкими пелёнками попу вытирала после подмывания. Детей не пеленала, сразу в ползунках они у меня были
inesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 19:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Девочки, помогите плиз!
Никак не могу сориентироваться примерно, сколько нужно ползунков на первое время (месяца 2-3), если планирую использовать подгузники только на прогулках?
Мы пользуемся подгузниками круглосуточно и ползунков у нас штук по 10 каждого размера. Все равно пачкать успеваем. Так что берите 20
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 16:08
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня 10 тонких пеленок и 5 фланелек. Фланель использую, если нужно подстелить. Мы ими вообще не пеленались. Мне этого арсенала хватило с головой, пеленаться с месяца перестали..
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 08:32
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы родились, когда было очень жарко, до 40 градусов. Поэтому первый месяц почти круглосуточно голопопили или были завернуты в тонкую пеленку. И уходили они с такой скоростью, что я даже гладить их через какое-то время перестала, только стирать и сушить успевала.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 08:38
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы ходим в памперсах, поэтому хватает за глаза 4-5 пар ползунков. И то мы недавно перешли на самый маленький (62) размер колготок: в них удобнее.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 09:30
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У нас было штук 30 ползунков и колготочек! Ходили без памперса!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 10:51
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мы до сих пор активно порльзуемся пеленками))
родились в холода сильные поэтому у меня теплых штук 15. тонких 10. пеленались до месяца..потом ножки только..сейчас пеленка на клеенке) мы днем без подгузников))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 10:07
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

а я поняла, что самые лучшие пеленки - трикотажные... на следующего малыша обязательно их приобрету!!! )))
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 22:08
Ольчик44
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Ольчик44 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас на первое время было штук 5, пару недель надевали, потом жара ударила и все лето в бодиках проходили, а сейчас штук 8-10, куда больше то?????
Ольчик44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 14:05
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если пеленаться то надо где-то по 5 штук(теплых и тонких),нам вообще почти не пригодились,мы сразу в одежду одевались.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:52
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут всё зависит, от того будеште ли пользоваться одноразовыми подгузниками, если да-то и 5 штук фланелек хватит,а вот если нет-тогда запасайся
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:30
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пеленала до месяца, было 15 тепленьких пеленок. В обиходе штук 10. Тонкие использовала, да и сейчас как полотеничко, платочек. Летом улетали только так, потому что старались голопопить. А сейчас лежат далеко-подальше, ждут следующего=)
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 21:59
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Нам конверт заменял одеяло, теплый был.
А в роддоме дарят шесть штук пеленок, три фланелевых и три х/б.
Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я пеленки вообще не покупала, т.к. в роддоме дарят набор пеленок (3 теплые и 4 тоненькие) стандартного размера 90*60, а в кроватку я покупала 5 простынок - 3 теплые и 2 тонкие. Пеленались мы только в роддоме, домой приехали в ползунах и с тех пор пеленки используем только когда в поликлинику ходим - на весы и измерилку роста подкладываем. Ах, да, мы в первую недельку после купания фланелевой пеленочкой вытирались, а не поотенцами, т.к. у малявчика кожица очень нежненикая, а фланельку накинул - вся водичка за мгновенье и впиталась в пеленочку
какая приятная новость, что у нас пеленочки дарят....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:37
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Пеленок надо много.У меня штук 20 было,хотя и в подгузниках часто лежали.Но все же попку проветривать надо .А писаются маленькие очень часто.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 10:09
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu-xa-81 Посмотреть сообщение
Пеленок надо много.У меня штук 20 было,хотя и в подгузниках часто лежали.Но все же попку проветривать надо .А писаются маленькие очень часто.
согласна. Мы вот хоть и не пеленались вобще а пеленки до сих пор в ходу у нас. И массаж делали они нужны, и переодеваемся я стелю все равно и засыпаем мы в обнимку с пеленкой)))
А первое время вобще всюду нужны были - и в кроватку стелила и под головку и к врачу и т.д и т.п
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:41
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам так и не пригодились пеленки.
мы не пеленалиь, попу проветривали на впитывающей пеленке.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.