Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2009, 09:42
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Так а почему отказались, ребенок сам отказался от груди ??? Мне кажется, что молоко не может пропасть само собой...мы вот тоже ввели прикорм около 6 месяцев, но она больше на груди все равно весела..да и сейчас сложно накормить..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 09:46
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, мне конечно стыдно, но отказалась я кормить старшего сама. Подумала, хватит, захотелось привести свою фигуру в порядок..., а то в зеркало на себя смотреть не могла. Поправилась на 18кг!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 09:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну так вы ж больше года кормили, что тут стыдного то..помойму не плохо...я вот хочу свою отучить, а у меня не получается..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 14:11
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтобы отучить ребёнка от груди нужно, чтобы он был готов к этому. Тоесть, надо начинать постепенно больше его подкармливать. Когда долго кормишь грудью, детки уже грудь сосут не для того, чтобы покушать, они хотят побольше побыть в объятиях мамы. Это особенно заметно, если у ребёнка какой-то испуг или стрес, это их успокаивает и они чувствуют себя самыми любимыми и обо всём забывают... По крайней мере у меня было именно так. Сынуля у меня пошёл уже в 9 мес., и когда ему было дискомфортно, он даже ещё не проголодавшись, бежал ко мне и урюхивался в грудь... Я просто это обожала!!! Когда я поняла что начинается уже не кормёжка, а баловство, решила его отучать. Я просто ему отказывала, но в то же время показывала ему свою любовь к нему, отвлекая, заигрывая. Он отвык быстро, я даже не ожидала, потом так хотелось чтобы он подбежал ко мне и урюхался в груль . Всему своё время и мама чувствует, когда оно пришло.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 20:33
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне пришлось резко прекратить ГВ... пошла к гинекологу, когда дитю было уже 5,5 месяцев, после осмотра меня хотели госпитализировать, но я отказалась, решила лечиться в дневном стационаре, лекарства принимала не совместимые с ГВ. Ребёнок к смеси привык быстро, радовался ей и я поняла почему только когда сцедилась... молоко было светло зелёное, видимо из-за болезни и он у меня последнюю неделю постоянно плакал, наверно из-за этого Вот так всё печально получилось, я очень переживала из-за того что не кормлю, мне всё нравилось, я планировала кормить до года и дальше. надеюсь со вторым ребёнком всё получится
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 21:50
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я прекратила ГВ когда сынуле было 1 год и 4,5 месяца, т.к. у нас это уже не кормежка была, а какая-то утренняя соска на 4 часа, он приходил к нам в кровать в 6-7 утра брал грудь в рот и не отпускал часов до 10-11. А днем просил грудь только когда пугался или сильно уставал. А я чисто физически устала от кормежки грудью.
А свернули ГВ следующим образом, мы с мужем уехали на 2 недели отдыхать, а сын остался с бабушкой и дедушкой, по нашему возвращению ребенок о груди не вспоминает.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 02:43
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня мама не могла кормит грудью нименя, ни брата с сестрой.её сильно раздражал сам процесс с сестрой такая же история я вот думаю, не коснётся ли меня такая раздражительность...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 07:38
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне походу вообще не везет. первого кормила грудью месяц, оказалось молока там мало, начались смеси. сейчас та же история малой не набирает вес, грудь уменьшилась, опять смесь.
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 09:09
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
мне походу вообще не везет. первого кормила грудью месяц, оказалось молока там мало, начались смеси. сейчас та же история малой не набирает вес, грудь уменьшилась, опять смесь.
Ну, что поделаешь, если не дано... Я кормила тоже месяц, и все... нет молока. Кто-то выше сказал, что молоко не может само пропасть. МОЖЕТ... Я какие только чаи не пила, все бестолку... Да я и не расстроилась особо. Много деток выросло на смеси и ничем не уступают деткамЮ, которые по году на тите висели)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 09:23
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мне так не хватает этих кормёжек...так приятно когда чюдо твоё лежит на ручках и чмокает...мне в 4 мес пришлось отказаться мало молока было педиатр сказала смесью докармливать тк вес маленький набирает.депрессия мучала меня сильно по этому поводу
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 10:12
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
мне походу вообще не везет. первого кормила грудью месяц, оказалось молока там мало, начались смеси. сейчас та же история малой не набирает вес, грудь уменьшилась, опять смесь.
А вы за певый месяц сколько набрали?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 11:36
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А вы за певый месяц сколько набрали?
я через 2 недели к врачу еще пошла, набрал 0, пришлась немножко 2-3 раза в день докармливать смесью, и так в 1 месяц мы набрали 500г всего
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 15:11
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
мне походу вообще не везет. первого кормила грудью месяц, оказалось молока там мало, начались смеси. сейчас та же история малой не набирает вес, грудь уменьшилась, опять смесь.
а вам сейчас сколько? а почему вы не на смешанном. ну давайте смесь и грудь.

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Ну, что поделаешь, если не дано... Я кормила тоже месяц, и все... нет молока. Кто-то выше сказал, что молоко не может само пропасть. МОЖЕТ... Я какие только чаи не пила, все бестолку... Да я и не расстроилась особо. Много деток выросло на смеси и ничем не уступают деткамЮ, которые по году на тите висели)
у меня тоже само пропало

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
мне так не хватает этих кормёжек...так приятно когда чюдо твоё лежит на ручках и чмокает...мне в 4 мес пришлось отказаться мало молока было педиатр сказала смесью докармливать тк вес маленький набирает.депрессия мучала меня сильно по этому поводу
а почему отказались полностью? прикармливали бы просто смесью.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 16:21
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы и так на смешанном
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 04:41
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
мы и так на смешанном
хорошо что не бросила ГВ. прикладывай побольше, пей чаи для лактации, может ещё и наладится всё.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:04
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
хорошо что не бросила ГВ. прикладывай побольше, пей чаи для лактации, может ещё и наладится всё.
чай пью, видно что грудь набухает, но все равно его мало, может потому что оно вытекает? и грудь маленькая?
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 11:10
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от валери Посмотреть сообщение
чай пью, видно что грудь набухает, но все равно его мало, может потому что оно вытекает? и грудь маленькая?
наврятли. посмотри в этих темках всякие рекомендации
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 18:03
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень жалею, но молоко я не смогла вернуть. Месяц кормились, я правда сцеживалась, малыш грудь не брал. Потому что первые 6 дней жизни питался из бутылки. Через месяц мне поставили диагноз эндометрит и начались сильные антибиотики и в больших количествах, молоко пропало через 4 дня совсем.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:25
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Я очень жалею, но молоко я не смогла вернуть. Месяц кормились, я правда сцеживалась, малыш грудь не брал. Потому что первые 6 дней жизни питался из бутылки. Через месяц мне поставили диагноз эндометрит и начались сильные антибиотики и в больших количествах, молоко пропало через 4 дня совсем.
В жизни бывают разные ситуации... Малышу нужна здоровая мама и ты правильно поступила. Не расстраивайся что всё вышло не так как ты мечтала. Главное что ты рядом со своим малышом и поверь, то что ты не смогла кормить его грудью не сколько не уменьшает твою любовь к нему
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 15:42
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.