Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2019, 16:10
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7229
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Juleta, спасибо тебе огромное!!!
Да не за что!
Елена23rus, как хорошо жить недалеко от моря. Мы летом ездили на машине в Краснодарский край. Интересная вышла поездка)))
Juleta вне форума  
Old 29.01.2019, 16:20
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, как дела с весом и аппетитом у вас? Я последнее время постоянно есть хочу. Обязательно что то надо жевать. на работе в обед наедаюсь, потом через пару часов готова еще покушать. В прошлую беременность набрала много, в эту так не хочу. Ну пока даже с таким аппетитом, набрала только 200 гр.

Добавлено через 1 минуту

и мне кажется у меня живот стал выпирать больше. Я не худышка, животик есть, но сейчас прям надутый какой то.
 
Old 29.01.2019, 16:28
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, у меня по-разному, то жую весь день, то совсем аппетита нет...пока не набрала ничего. на живот и намека нет. а так хочется уже))) я с младшей ходила живота до декрета не было, а вот со старшей в 14 недель уже все замечали (и слухи пошли сразу, что свадьба-то по залету, думали срок ого-го)))...как в этот раз будет даже интересно)))
Solar_flame вне форума  
Old 29.01.2019, 16:40
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
Мне постоянно снится что мальчика родила, видимо мальчик и будет, хотелось конечно красивых платьев, но видимо судьба чтоб было четыре сыночка и лапочка дочка))
А мне со средним сыном снилось что девочку родила))И сейчас тоже снится что девочка родилась..
Подсознание видимо выдает желания.

Добавлено через 11 минут

Lisenka, Леся,отличная работа!Молодец!

pchelka2110 , poteska с недельками,девочки!!


Hygge, Аня,поздравляю с отличным походом к врачу и подтверждением принцессы!
Ямайка вне форума  
Old 29.01.2019, 16:40
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пока нет прибавки, токсикоз так и накатывает временами еда вся мне не вкусная
Malusha. вне форума  
Old 29.01.2019, 17:12
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Еда мало какая вызывает аппетит, много не кушаю. Голову почти отпустило, но тошнота остаётся, изжога часто бывает, во рту горечь от этого. Бывает, даже вкусное или сладкое покушаю, потом во рту такая дряяяяянь(((

Живот прям живот, надо начинать фотографировать для истории))) Сначала он у меня был "как будто объелась", сейчас уже внизу калачик серьезный. Очень мило, я прям наслаждаюсь) На весы вставать пока не хочу, вдруг там страшная цифра , но прибавки значительной не ощущаю ещё.
Oksana_K вне форума  
Old 29.01.2019, 17:29
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за выходные наела 1,5 кг
но у меня организм такой странный: вот после выходных моет быть +1,5, а к пятнице уже снова -1,5)))
так и живу..у меня всегда так было 1-2 кг гуляющие
Животик начал виднеться. Я тоже не из худышек. Хоть и занималась всегда фитнесом всяким, живот слабое место и он всегда был, сколько бы я его не качала . А сейчас такой становится смешной, прям круглый какой-то.
Фоткать его я начала с пятой недели
Если сравнивать фотки, то видно, что не только живот, но и попа и ноги стали полнее. Ну и грудь само собой с 3 на 4 переходит, ойойой
 
Old 29.01.2019, 18:25
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1258
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Lisenka, да, в каждом регионе максимум разный по уходу за беренклм. У всех это 40% от зп за 2 года стажа, но есть максимум, у нас это 60 с лишним тысяч рублей, и даже если у тебя 40% от зп это больше, то будут платить 68т.

Елена23rus, Леночка, спасибо огромное тебе!!! Сколько подруг у меня не знали об этом законе и получают минималку!!!
pchelka2110 вне форума  
Old 29.01.2019, 18:38
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Lisenka, да, в каждом регионе максимум разный по уходу за беренклм. У всех это 40% от зп за 2 года стажа, но есть максимум, у нас это 60 с лишним тысяч рублей, и даже если у тебя 40% от зп это больше, то будут платить 68т.
!
Да откуда у госслужбы больше )))
То есть, возьмут совокупный доход за 2017 и 2018 тот, который я в декларации пишу, и разделят на 24 месяца?
От этого будут считать 40%
Или от той суммы, что я каждый месяц получаю?(без налогов)???

Добавлено через 1 минуту

Извините если туплю, но нифига не понимаю как это считается, а к бухгалтерам нашим пока не хочу идти.
Слухи ползут только так

Добавлено через 1 минуту

По поводу живота, сегодня встала на весы, и нифига не прибавила, даже вроде на полкило меньше.
Но я и так много набрала в прошлом году, худеть собиралась (обе прошлые беременности я почти с таким уже рожать шла)
Поэтому я полная и живота у меня совсем не видно, к счастью.
Пока спасают две имеющиеся юбки на резинках, но скоро надо будет думать как одеваться, чтоб стиль не поменять сильно и живот не давило
Колготки уже на размер больше купила)))
Lisenka вне форума  
Old 29.01.2019, 19:28
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, 40% от среднего заработка. Условно да, то, что прлучаешь каждый месяц *40%.
Но...в расчёт не берутся выплаты по больничный листам. Но при этом суммируются все премии, отпускные, переработки

Добавлено через 2 минуты

pchelka2110, ой, да не за что. Тут главное бухам своим сказать, что надо годы заменить. Могу сказать, что даже не все бухгалтеры об этом знают. Заявление надо писать обязательно, а без него не имеют права заменять годы.
 
Old 29.01.2019, 19:49
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23rus Посмотреть сообщение
Lisenka, 40% от среднего заработка. Условно да, то, что прлучаешь каждый месяц *40%.
Но...в расчёт не берутся выплаты по больничный листам. Но при этом суммируются все премии, отпускные, переработки
.
Больничных у меня нет, а вот премии и прочее это очень круто, в этом году чемпионат мира был, на кое что добавили и за переработки и в виде премий...
Спасибо

Добавлено через 35 секунд

Елена23rus, Лен, ты бухгалтер??? Или Юрист???
Lisenka вне форума  
Old 29.01.2019, 20:06
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1148
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый вечер девочки.
Что то ни кто ещё не начался набирать вес. У меня 12 недель и +3 кг. Я ем каждые часа 2. У меня 2 ужина. С дочкой когда была беременна, на второй ужин ела творог, а сейчас не хочу. Третий вечер капусту квашенную ем . Токсикоз почти прошел, а вот изжога с каждым днём сильнее, причем даже после фруктов.
И живот у меня появился.
Mari_Mari вне форума  
Old 29.01.2019, 20:20
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, бухгалтер но иногда наверное и юрист тоже))


Mari_Mari, у меня в 10 недель было тоже +3. Врач поругала за быстрый набор. Я потом 2 недели не набирала. А сейчас опять полез вверх вес
 
Old 29.01.2019, 21:51
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

poteska так и не появилась???
Лиля, у тебя ДР когда?

Девочки, посмотрите пожалуйста, может ещё кого без дня рождения заметите
Lisenka вне форума  
Old 29.01.2019, 22:06
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и наболтали сто страниц и первый трим
у многих подходит к концу, треть пути уже пройдена время быстро бежит
Malusha. вне форума  
Old 29.01.2019, 22:15
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1258
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus, Ленчик - ты наш беременный бухгалтер - спаситель!
Я не знаю сколько наела))) в чт первый раз пойду в жк с нового года! Была на скриннинге 11 января, а на прием потом проспала и пришлось заново замисываться)) животик появился, небольшой, но штаны жать начали!
pchelka2110 вне форума  
Old 30.01.2019, 02:04
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Что купила малышке??? Я тоже уже хочу вещи перебрать детские и пойти за эндорфинсми в магазин)))
Купила бодиков разных,слипов-человечков, носочки, кофточку вязаную, царапки, пеленок чуток, платьишко одно прикупила На лето много и не пригодится. У нас жара будет до сентября-октября, боди разных вариаций наше все )))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Жаль, что сейчас по здоровью нельзя лететь, теперь надежда на отдых, как малыш появится)
Саша, отдых все таки весной перенесла? Я помню ты планировала.
У нас пока непонятно ничего. Вчера говорила с врачом, она посоветовала мне в феврале воздержаться, а после узи в конце месяца подумаем с ней еще разок. Мне только в марте можно будет выбраться на школьных каникулах, потом уже только летом. Сыну школу пропустить никак не получится. А учеба у нас до конца июня. В общем вся надежда на март ))) Но если не получится то и фиг с ним. Летом оторвемся. Пока ребенок на груди отдых самый клевый

Пусёныш, я отрываюсь со своим аппетитом )) кушаю и кушаю. Слава Богу эта тошнотня осталась в прошлом

Добавлено через 12 минут

Девочки привет! Доброе вам и бодрое утро! Большое спасибо за поздравления с узишкой нашей удачной. Я до сих пор порхаю после него. Хорошего настроение оно прибавило конкретно

Сегодня наконец определилась с новой машиной. Пришла пора попрощаться со своей "малышкой" и пересесть на большую, т.к. летом в мою уже все не влезем+коляске надо место. На днях пригонят новую, а я пока катаюсь последние деньки на своей. Семья растет и наши рабочие лошадки тоже

Доча пошла на поправку, завтра в школу пойдет. Сын уже сегодня пошел, муж тоже сегодня бодрячком поехал на работу. Так что с завтрашнего дня можно спокойно поболеть. Все выздоровели, а я под конец сдалась. Против такой ударной дозы бацил сложно устоять было

Добавлено через 6 минут

Malusha., Весения, Лимончик с неделькой!
Hygge вне форума  
Old 30.01.2019, 07:12
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Hygge, спасибо и тебя с неделькой, как неохото вставать идти в сад))
Malusha. вне форума  
Old 30.01.2019, 08:25
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 7
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет
Токс так и не хочет меня покидать...

Malusha.,
Весения,
Лимончик,
с недельками)))

Hygge,
Да, отдых решила перенести, но это именно тот, что касается перелётов, на машине на выходные всё равно уезжаем (расстояние обычно 100-500км, в зависимости от выбранного пункта назначения).

Новая машина - это прекрасно))) Будешь привыкать к габаритам) Какую выбрала?

Хорошо, что всё выздоровели
Ты там отлеживайся больше, болеть нельзя!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Malusha. Посмотреть сообщение
Вот и наболтали сто страниц и первый трим
у многих подходит к концу, треть пути уже пройдена время быстро бежит
До 12 неделек у меня время тянулось))) сейчас побежало) но ещё неспешными шажками)
Elista вне форума  
Old 30.01.2019, 09:00
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Malusha., спасибо!
Понимаю. Я ненавижу утро. Сова на все 100%. А каждый день в 6 утра подъем ( кроме выходных).

Elista, мы тоже авто путешественники Раньше все выходные колесили, а в этом году у Тони первый класс в русской школе сделали во вторую смену и в субботу она освобождается часам к 6-7. Неудобно очень, вся суббота теряется. Но что поделать, русский язык знать надо.
Машину взяла Lexus RX 450 гибридный, три ряда. Теперь уже точно все влезут. У нас еще и собака большая, тоже ей место надо Решила в этот раз гибридную взять, может хоть немного на бензине сэкономлю. Надеюсь по крайней мере. Насчет габаритов да, придется привыкать как то. У моего мужа пикап, я иногда беру его и чувствую себя слоном в посудной лавке, паркуюсь на самой галерке, где рядом никого Буду привыкать по-тихонечку, выбора нет. Была бы моя воля я бы всю жизнь пассажиром проездила, езда вообще не мое. Стрессую ужасно за рулем.
Hygge вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.