Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2012, 21:11
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Балтушки привет. еле перечитала.
Что помню, Настя -красота, правда увидела только в маленьком виде, радикал так и тупит!
Жанна, хорошо что все у вас получилось, свечка реально помогает. А я выяснила не поверите, у дочи запор на кефир(((
Максик пусть поправляется!!!
Кто -то из девочек заболел (уже не помню), поправляйтесь!!!

У меня сегодня атас, встала около 8, одну одела, заплела, вручила мужу-повез в сад.
Только прилегла не успела заснуть, пришла сестра со своей-оставила, ушла в институт, через десять минут встала Кира, и началось, покушать, пописать, то одна то друная, в промежутке, с самой старшей почитала, собрала портфель, покормила, заплела, вручила букет и рюкзак, отправила в школу. Собралась с малыми гулять, пока оделась и их одела, пошел дождь, разделись, поиграли, вышло солнце, снова оделись, пошли, 20 мин, одна заныла, Кира описалась, зашли домой, переоделись, Соня обкакалась, помыла, Кира кефиром облилась, искупала.
Обед, налила суп, Кира влупила всю тарелку, Соня отказалась, подогрела ей второе, поели вдвоем, покормили кота, пора спать, на подмогу пришла бабушка, вышла с Кирой погулять, я Соню укачала, зашли, уложила дочу.
Думала тишина, нет, Геля со школы пришла, покормила.
30 минут почти тишины, бегом собралась и унеслась на вождение.
Это капец))))

Сажусь в машину, диалог с инструктором:
он-что такая замученная?
я-капец, дома куча детей, напиться хочется
он-так за чем дело встало, в багажнике 2 ящика пива, доставай)))
я-напьемся и на автодром не поедем?
он-зачем он нам нужен?
В общем поржали и поехали, отъездили час. Наконец-то стало у меня получаться)))

Приезжаю, рассказываю мужу, он сказал что если у меня в голове еще появится мысль о том чтобы выпить с инструктором он мне ноги выдернет и права будут не к чему)))

Я уже не стала ему рассказывать, что после меня типа подобрали по дороге, с другой автошколы, едем, я спрашиваю, так поздно же уже? скоро темно, как ездить, инструктор-наоборот хорошо, романтика.
Я - посмотрев на типа, как романтика? Он-ну да)) В общем все улыбнулись.
Выхожу-он мне-помнишь же в понедельник за 2 дня ездим, с 16.00. Романтика....
Сказала бы мужу, точно в автошколу больше не пустил бы.
Крис, весьма познавательно и результативно! И приятно же, черт возьми!!!! Да?
LenoOK вне форума  
Old 05.10.2012, 21:14
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_К Посмотреть сообщение
Жанна, вот рецептик:
Обжарить лук на масле (я делала на маргарине), добавляешь печенку порезанную кусочками и обжариваешь все вместе (примерно 10 минут). Далее все это пропускаешь через мясорубку. Добавляешь варенные яйца потертые на мелкой терке, все перемешиваешь.
Отварила картофель, потолкла с молочком, печенку можно добавить в картошку и перемешать, но мы кушали по отдельности,
Сейчас вечером попробую дать все вместе.
И ты это жареное даешь ребенку? На рано ли? А если просто отварить? И мне кажется, что 10 минут термообработки - это очень мало. В смысле для ребенка.
LenoOK вне форума  
Old 05.10.2012, 21:14
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

ну дееее все?????????
LenoOK вне форума  
Old 05.10.2012, 21:15
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ranka Посмотреть сообщение
Укладываю шкоду свою. Такая проныра растет, я в шоке))) папа лежит на диване, на животе ноут, в ноуте Ворлд оф танкс)) доча залазит на диван, садится папе на грудь, попа у папы на лице почти. Папка одним глазом пытается следить за противником. Доча елозит по нему потом слазит, устраивается рядом и начинает ножкой тыкать в клавиатуру, папа аккуратно убирает ножку дочи, доча нагло тычет вновь ногой.Потом идет на пол и все начинается сначала)))
Сейчас уложу да чайку выпью с огроменным Сникерсом))) специально купила два, чтобы в нашей гостиной всем по кусочку досталось)) и сериал буду смотреть одним глазком))

Сейчас Аленка прибежит с Лондона своего на вечерние беседы)))
Жанночка, а какая у нас разница во времени?
LenoOK вне форума  
Old 05.10.2012, 21:27
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лен, позновательно, но тяжело. Морально
Кристинк@ вне форума  
Old 05.10.2012, 21:29
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Лен, позновательно, но тяжело. Морально
Да так я ж про заигрывания!! Или именно заигрывания морально тяжело?
LenoOK вне форума  
Old 05.10.2012, 21:36
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, у меня сейчас 23:47 ))) досмотрели сериал, 8-аЯ серия и на самом интересном месте кончилась!!! Теперь ждать следующие в январе только(((

Крис, ничего себе ты крутилась сегодня ))
Ranka вне форума  
Old 05.10.2012, 21:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Во-первых, кричать не надо.
Во-вторых, встал вопрос срочно помочь ребенку. Именно тогда , когда каловые массы встали уже в попе. Дюфалак даст эффект через несколько часов.
В-третьих, мама сама по поведению и состоянию ребенка выберет: масло или свечку. Масло обволакивает твердые каки, и они выскакивают "как по маслу". Речь идет о 3-5 каплях. Но не о поллитре, чтоб вытекало. Некоторые врачи вообще советуют кусочек мыла ввести. А вводить свечку ребенку, у которого и места в попе нет для нее, очень больно.
В-третьих, от такого эпизодического запора "заворота" (кстати, а что это?) не будет.
У меня у Юры был очень сильный дисбактериоз, так что еще 14 лет назад методом тыка и, порой, откровенных издевательств (как то: введение свечки) я нашла самый оптимальный вариант помощи.

Это чисто мое мнение.
я не кричала)) просто работала в капс локе и забыла переключить, потом уже увидела, когда ушло
Кудесница Леся вне форума  
Old 05.10.2012, 21:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Во-первых, кричать не надо.
Во-вторых, встал вопрос срочно помочь ребенку. Именно тогда , когда каловые массы встали уже в попе. Дюфалак даст эффект через несколько часов.
В-третьих, мама сама по поведению и состоянию ребенка выберет: масло или свечку. Масло обволакивает твердые каки, и они выскакивают "как по маслу". Речь идет о 3-5 каплях. Но не о поллитре, чтоб вытекало. Некоторые врачи вообще советуют кусочек мыла ввести. А вводить свечку ребенку, у которого и места в попе нет для нее, очень больно.
В-третьих, от такого эпизодического запора "заворота" (кстати, а что это?) не будет.
У меня у Юры был очень сильный дисбактериоз, так что еще 14 лет назад методом тыка и, порой, откровенных издевательств (как то: введение свечки) я нашла самый оптимальный вариант помощи.

Это чисто мое мнение.
мыло не стоит точно, разъест!
Кудесница Леся вне форума  
Old 05.10.2012, 21:45
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Да так я ж про заигрывания!! Или именно заигрывания морально тяжело?
Блин, а то не поняла сразу
Не тяжело конечно, но как оказалось последствия могут быть печальными Я пол дороги с мужа ухахатывалась, я ему блин рассказала чтобы он посмеялся со мной, а он сразу-ноги выдерну, кто же ему что скажет (шучу)
Кристинк@ вне форума  
Old 05.10.2012, 21:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

"Заворот - заворот кишок, перекручивание петель кишечника между собой, может быть вызвано различными условиями. К таким условиям относят – неожиданное сотрясение и напряжение тела, сильные запоры, переполнение кишечника переваренной пищей, вспучивание кишечника,резкие повороты тела и просто резкая смена положения. Для возникновения заворота кишок достаточно переполнения пищей всего одной петли кишечника, так как наполненная содержимым петля начинает закручиваться вокруг свободной петли. Встречается у детей первого года жизни, при переходе с одного стола на другой..."
Кудесница Леся вне форума  
Old 05.10.2012, 21:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот так всегда, цитировала-цитировала и в самый нужный момент заглючило комп РРРРРРРРРРРРРР
Ленк - тебея УДАЧИ и УСПЕХА в завтренем мероприятии)))
Нюсь, вы с мамой молодцы. Это еще раз подтверждает, что любовь мамы ради детей на многое способна.
Том, то что неприложилась, это ничего. Самое главное в душе.
А к Матроне, чтобы попасть и не слишко мдолго стоять , надо ехат ьв будний день к вечеру. Несклько раз приезжала одна, успевала и к иконе и к мощам за час.
Тотошка вне форума  
Old 05.10.2012, 21:48
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Жанна, это полный атас, сейчас заберут двоих и тишина!!!
Но если честно тяжело от шума и постоянного, подай, убери, я дома уже 2 дня не убирала, думала сегодня когда в сад и в школу отправлю, в обще завтра буду грести!
А так они вместе играют хорошо
Кристинк@ вне форума  
Old 05.10.2012, 21:54
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

Крис, самое главное что Кира занята, и развивается с ними)))
Ranka вне форума  
Old 05.10.2012, 22:00
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ranka Посмотреть сообщение
Лен, у меня сейчас 23:47 ))) досмотрели сериал, 8-аЯ серия и на самом интересном месте кончилась!!! Теперь ждать следующие в январе только(((

Крис, ничего себе ты крутилась сегодня ))
Да я уж спросила у Яндекса.
LenoOK вне форума  
Old 05.10.2012, 22:02
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Блин, а то не поняла сразу
Не тяжело конечно, но как оказалось последствия могут быть печальными Я пол дороги с мужа ухахатывалась, я ему блин рассказала чтобы он посмеялся со мной, а он сразу-ноги выдерну, кто же ему что скажет (шучу)
Не говори!!!!!!
LenoOK вне форума  
Old 05.10.2012, 22:03
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, про еду, Кира ест все, я так же как Света вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Не моя мама не мои знакомые слишком серьезно к детской еде не подходили, я из них самая привередливая по их словам, все с детьми ОК.
А вот сестра моя наоборот очень тчательно подошла к этому вопросу, дочке 3 года у нее гастрит уже. А с младшей меньше заморачивается все ОК!
Нол вы сами знаете, что каждый родитель решает сам))
Кристинк@ вне форума  
Old 05.10.2012, 22:04
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ranka Посмотреть сообщение
Крис, самое главное что Кира занята, и развивается с ними)))
это да))) они так прикольно с Соней на воем что-то болтали, она хоть на пол года старше Киры, но разговаривает так же как она
доча несколько дней побыла в садике можно сказать
Кристинк@ вне форума  
Old 05.10.2012, 22:16
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Крис, огооо! Ну и день у тебя! Многодетная мама))))

А я - ленивая свинья))) Весь день ничего не делала, а потом еще в 6 часов отдала Кирилла маме и проспала, пока она его не привела укладываться спать...
Мама такуууую вкусную печень приготовила! ммм... Где-то по телеку увидела рецепт, от Лучиано Паваротти. Лук жарится (но скорее - тушится) на смеси сливочного и оливкового масел до прозрачного состояния. Потом сверху выкладывается печень небольшими кусочками и обжаривается в течение 3мин (мама жарила 5). Потом добавить сок половины лимона и стакан бульона (овощного/мясного, у нас - просто вода была))). И тушится все это дело минут 5. Такааааая вкуснятина! Не передать! Печень очень нежная)
А по поводу питания... Тут каждая мама решает по-своему) Так же, как и в своем питании. Кто-то с удовольствием кушает чипсы/пироженки/копченое, а кто-то считает это вредным) Я исхожу из опыта мамы, бабушек, знакомых. Меня в целом кормили правильно, но в школу я пошла с убитой печенью. Я так себе думаю, что это мамино фанатичное вливание в меня молока. Ненавижу его))) Про мужа и Леру - это вообще отдельная история... У девушки в 17 лет все лицо в угрях, смотреть страшно. Ттт, после дорогостоящего и длительного лечения стало лучше, но все же... И все идет от испорченных внутренних органов. В ее детстве с едой никто не заморачивался. Ребенок ел то же, что и вся семья.
Короче, меня не парит, что Кирилл на всем пареном-вареном, здоровее будет)) Но при этом не осуждаю мам, которые дают своим детям что-то другое, с моей точки зрения вредное.
chinchilla вне форума  
Old 05.10.2012, 22:21
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Насть, ну да, здесь можно обсуждать это долго! У меня, хоть и пища была "неправильная" не одного прыща в переходном возрасте даже не вылезло и сейчас. Так же у моей сестры. А мама готовила нам отдельно только в самом начале. Месяцев с 6 мы ели борщ из общей кастрюли.
Я по ее словам мучила ребенка)))
Мы только в год на общий стол перешли и то не полностью. Сейчас полностью)))
Но если бы у дочи была хоть раз аллергия, я бы была предельна осторожна!
Кристинк@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.