Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2010, 17:36
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Таня** Посмотреть сообщение
С ВЫПИСКОЙ ВАС, ЛАПУЛИ!!!!!!!!!

Эффект есть?

У Антохи перецвели глаза к году изголубых в карие...так интересно перецветали, сначала появилась небольшая зеленовато-каряя полосочка вокруг зрачка и потом она все расширялась и расширялась, пока всю радужку не заполнила и глазки стали карие

обрабатывать глубже перикисью и зеленкой и с мокнущим пупком лучше не купаться!!!!!

может не сопли все-таки?лорики говорят, что хрюканье, сопенье и пр до года норма.....

мужская куртка забавная, головешка ребенка, как платочек из нагрудного кармашка торчит
а изт нашей Раши к вам никто не поедет?тут бы купили, да привезли тебе....



Солнышко, кто тебе сказал, что он не видит???он все прекрасно видит и давно уже...и взгляд фиксирует, и игрушки взглядом провожает...они еще не идентифицируют нас, как мам, тут запах молока помогает им, это точно...но зрение у них уже совершенно нормальное

врачи говорят, что четко они видеть начинают к 3 месяцем, а сейчас только очертания..

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Блин девки, щас заметила у моего подбородок трясется в состоянии покоя
у моего такое было тоже один раз!!! думаю все пройдет, не волнуйся!!
Incantevola вне форума  
Old 14.09.2010, 17:38
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tysya Посмотреть сообщение
у меня такая же ерунда что делать?
не знаю думаю давать ее чаще, но не будешь ее пустую давать, вот и получается что все равно ест чаще одну
Incantevola вне форума  
Old 14.09.2010, 17:42
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМилаК Посмотреть сообщение
Будем надеяться,что это всё пройдёт.У нашего тоже заметили несколько дней назад.раньше только когда плакал подбородок трясся.
У нас при плаче не трясется никогда....
Вот что нашла:
Дрожание (тремор) подбородка

Бывает практически у всех малышей. Когда ребенок плачет или голоден, у него начинает дрожать подбородочек. Если малыш совсем маленький, то волноваться нечего - это так проявляется незрелость нервной системы. К 3 месяцам должно пройти само. Если же не проходит (и не уменьшается), то нужно проконсультироваться у невропатолога.

Но наши врачи страшно любят пугать молодых мам и сразу ставят диагноз "перинатальная энцефалопатия" (ПЭП) или что-нибудь в этом роде и порой назначают совсем ненужные лекарства. Так что помните - до 3 месяцев тремор подбородка - явление нормально и лечить его особенно не нужно! Внимательно читайте аннотацию у лекарств, т.к. иногда назначается то, чем лечат психических больных в стационарах (не пытаюсь напугать, просто таких случаев много).
Sveto4ek вне форума  
Old 14.09.2010, 18:00
tysya
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: МО, Люберецкий р-н
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
tysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
не знаю думаю давать ее чаще, но не будешь ее пустую давать, вот и получается что все равно ест чаще одну
tysya вне форума  
Old 14.09.2010, 18:05
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tysya Посмотреть сообщение
а ты что думаешь с этим делать?
Incantevola вне форума  
Old 14.09.2010, 18:08
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Всем, Доброе утро..
У нас сопли..все я такая расстроенная, главное что бы отита не было..блин так жалко масика, хотя пока сопли не сильные , но хрюкает , пытаюсь лечить..надеюсь хуже не будет, а то девчонки мои тоже соплюшки.. ааа как бы нам не разболеться...
Привет, ты чем лечишь? А то мы тоже захрюкали ума не приложу чтл делать он ими захлебывается грушей не отсасываются, я уже вместе с ним плачу((((
Asy вне форума  
Old 14.09.2010, 18:08
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про плач во время кормления http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...47#post2254747
Sveto4ek вне форума  
Old 14.09.2010, 18:15
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Привет, ты чем лечишь? А то мы тоже захрюкали ума не приложу чтл делать он ими захлебывается грушей не отсасываются, я уже вместе с ним плачу((((
мы давали аквамарис для детей или називин его наворожденным можно...ну и говорят лучше всего молоком своим промывать...
Incantevola вне форума  
Old 14.09.2010, 18:16
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот как раз вам хотела пожаловаться что у моей крошки пару дней назад стал подбородок трястись..правда незнаю в состоянии ли это покоя..короче когда мы голенькие в ванную идем или одеваемя..начинает трястись..потом проходит..вот думаю может от холода еще? хотя она не плачет...
а оказывается это вообще до 3х месяцев норма..нашим врачам лишь бы что назначить вообще все по фигу!!
Еленка_26 вне форума  
Old 14.09.2010, 18:24
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Блин девки, щас заметила у моего подбородок трясется в состоянии покоя
И у нас так же, нам врач сказала - пройдет само .
kisto4ka5 вне форума  
Old 14.09.2010, 18:29
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Ура!!! Поздравляю с выпиской! Как прошли роды, не зашивали? А то я помню самое обломное после родов было то, что 10 дней сидеть нельзя было (я правда все равно исхитрялась то на одном полупопии усестся, то на другом )
Зашивали. У дочи голова крупная, меня резанули. Один небольшой шов, но все равно сидеть только сегодня стала, потому что в интернет вылезла. На полупопии. Да фигня все это, вот мне в день выписки сгусток вытаскивали... Это - жесть... Да и это в общем-то фигня, когда смотришь на свою лапочку. Даже если сложить все страдания вместе, ну дней на 10-15 выйдет. А что это такое по сравнению со всей жизнью? Ерунда! Главное, что с малышкой все хорошо.
kle555 вне форума  
Old 14.09.2010, 18:31
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Вот как раз вам хотела пожаловаться что у моей крошки пару дней назад стал подбородок трястись..правда незнаю в состоянии ли это покоя..короче когда мы голенькие в ванную идем или одеваемя..начинает трястись..потом проходит..вот думаю может от холода еще? хотя она не плачет...
а оказывается это вообще до 3х месяцев норма..нашим врачам лишь бы что назначить вообще все по фигу!!
Как раз на эту тему щас читаю http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4966&page=4
Sveto4ek вне форума  
Old 14.09.2010, 18:36
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kle555 Посмотреть сообщение
Зашивали. У дочи голова крупная, меня резанули. Один небольшой шов, но все равно сидеть только сегодня стала, потому что в интернет вылезла. На полупопии. Да фигня все это, вот мне в день выписки сгусток вытаскивали... Это - жесть... Да и это в общем-то фигня, когда смотришь на свою лапочку. Даже если сложить все страдания вместе, ну дней на 10-15 выйдет. А что это такое по сравнению со всей жизнью? Ерунда! Главное, что с малышкой все хорошо.
Поздраввляю вас с доченькой!!!!!!!!!!
kisto4ka5 вне форума  
Old 14.09.2010, 20:05
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Тань, спасибо за ссылку! Я как раз с этого сайта закажу себе куртку Там доставка есть
чудненько!!!!!
Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Блин девки, щас заметила у моего подбородок трясется в состоянии покоя
нам назначили пантогам пить......вот теперь вся в думках...пить или не пить.....не пить боязно, нервная система все-таки
Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
врачи говорят, что четко они видеть начинают к 3 месяцем, а сейчас только очертания..
первый раз слышу такое....конечно, зрение у них не такое, как у взрослого человека, но ты понаблюдай сама за малышом....они разглядывают рисунок на одежде, на коврике, игрушки, смотрят прямо в глаза, когда с ними разговариваешь, в даль они еще не очень хорошо видят, но на расстоянии 30-50 см вполне себе прилично
**Таня** вне форума  
Old 14.09.2010, 20:33
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Incantevola;2269369]врачи говорят, что четко они видеть начинают к 3 месяцем, а сейчас только очертания..



А ещё они говорят, что малыши не слышат ничего до 1,5 месяцев, не знаю откуда они это взяли, но ведь вино же по нему, что всё он слышит и видит прекрасно, как взрослый человек наверно.
Жаник вне форума  
Old 14.09.2010, 20:39
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот что нашла про пантогам:
Пантогам для детей

Без дозировок и научных выкладок (поскольку мы не на симпозиуме) постараюсь доступно и кратко рассказать, что такое пантогам для детей – на мой взгляд, один из самых удачных и сбалансированных ноотропов.
Вообще, ноотропы – давняя, известная группа, применяемая при нарушении обмена в головном мозге, который часто случается при самых разных процессах – это и травмы головы, и нейроинфекции, и гипоксия в родах или еще до них.
Лекарства под названиями пирацетам, ноотропил и менее известные аналоги у многих на слуху. Конечно, препараты эти, и пантогам в том числе, используются и у взрослых, и даже в преклонном возрасте, но наша тема все-таки – дети.
Пантогам для детей: в чем отличие от других ноотропов?
Гопантеновая кислота (таково химическое название пантогама) – принципиально отличается от большинства ноотропов тем, что она хоть и синтетическая, но наполовину – витамин. Молекула ее представляет из себя известную пантотеновую кислоту (витамин В 15), в которой кусочек заменен на ГАМК – известный медиатор головного мозга, который отвечает за сон, процессы равновесия, которым (немного измененным и под названием ГОМК) лечат судороги, создают медикаментозный сон, который является одним из компонентов длительного наркоза. Направленность ясна – нормализуя обмен веществ в мозге, пантогам уравновешивает процессы возбуждения и торможения, нормализует сон, снимает судорожную активность – все знают, как часто и безрезультатно лечатся эти симптомы у детей после сотрясений и тяжелых ушибов мозга, при эпилепсии и ДЦП, при отставании в развитии любого происхождения.
Все, кто когда-нибудь был вынужден применять препараты-ноотропы, знает, что часто их побочные действия сводят на нет полезные эффекты. Ну, например, пирацетам, особенно, внутривенный, довольно эффективен при выводе из комы – алкогольной, наркотической, но если применять его обычным пациентам, живущим, работающим, учащимся, а не лежащим без сознания, он часто дает эффект возбуждения, нарушения сна и даже лунатизма (такие случаи описаны). И физиология этого понятна – лекарство ускоряет процессы метаболизма мозга, а чувство возбуждения является побочным, но неприятным продуктом этого лечения.
В отличие от них пантогам для детей сочетает стимулирующий и мягкий успокаивающий эффект, что исключает дискомфорт и применение вместе с ноотропом еще и транквилизаторов или других успокаивающих. Лекарство улучшает усвоение кислорода мозгом, что делает лечебный эффект более естественным. Назначить пантогам можно с самого рождения – для этого есть лекарственная форма сиропа.
Кроме неврологического применения – травмы, ДЦП и т.п. препарат эффективен при так называемых когнитивных расстройствах, задержке речи, сложностях общения и обучения, расстройствах памяти, синдроме гиперактивности – довольно частых, к сожалению, нарушениях у наших детей не чисто нервного или психического, а пограничного, психологического типа. Здесь тоже важно, что ребенок, получая лечение, живет дома, посещает детское учреждение, общается со сверстниками – поскольку ни сонливости, ни каких-то других побочных действий, свойственных «тяжелой артиллерии» психиатрии, пантогам для детей не обнаруживает. Конечно, нахождение ребенка в привычной среде способствует лучшему излечению и коррекции всех перечисленных расстройств без ярлыка «психа» и других последствий пребывания в определенного рода больнице.
Считаю пантогам отличным выбором, назначенным, конечно, вашим лечащим врачом.
**Таня** вне форума  
Old 14.09.2010, 20:40
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
А ещё они говорят, что малыши не слышат ничего до 1,5 месяцев, не знаю откуда они это взяли, но ведь вино же по нему, что всё он слышит и видит прекрасно, как взрослый человек наверно.
точно-точно
**Таня** вне форума  
Old 14.09.2010, 22:23
Заяц
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kle555 Посмотреть сообщение
Ну вот мы и с вами!!!
Вчера нас выписали, все у нас хорошо!
Родились мы рано утром 08.09.10 (интересная дата, вот наверное ее Катюшка и ждала).
Рождались мы весело, на сильных схватках я просила то укол, то кесарево, то уже сразу яду, так как рожать я не создана и не смогу и не вынесу и т. д. и т. п. Зато когда увидела свою синюю орущую девочку, сразу все страдания отодвинулись на второй план и я бы с радостью согласилась пережить все это еще раз ради этого момента!
Лежали в палате на пятерых, с детками, дурдом конечно, но было весело. Я до сих пор не выспалась после родов ни разу, но зато столько впечатлений от последней недели, как будто сто лет дома не была.
Молочка у нас достаточно, кушаем хорошо, спим тоже неплохо.
Ротик и ушки у нас папины, остальное пока неясно. Время покажет.
Я очень счастлива, папа наш тоже! Дома Катюша спит лучше, чем в роддоме, но я все равно пока еще не выспалась до конца. Надеюсь, сегодня днем наверстать, потому что пять орущих детей вокруг уже не будут мешать процессу.
Поздравляю вас с рождением и первыми домашними днями. Спокойных снов и вкусненького молочка.
 
Old 14.09.2010, 22:26
Заяц
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
у моей родственницы доча так сильно кричала во время колик, что у нее пупочная грыжа образовалась, правда слава богу потом она сама по себе прошла, когда колики прошли и ребенок перестал орать
Вот я этого и боюсь, так как у нас широкое пупочное кольцо. У меня у старшего сына тоже широкое пупочное кольцо так пупок остался наруже и небольшая грыжка. Здесь же девочка не красиво.
 
Old 14.09.2010, 22:35
Заяц
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
Чё за триммер??? Может тремор?
О точно, извините за ошибочку!
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.