Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2011, 22:11
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
не выпрашивать, а каждый месяц до 25числа ты можешь взять рецепт на молочку и отнести на молочную кухню и в течение месяца получать то, что положено по возрасту....

А нам йогурты не давали. только творог молоко и кефир и только до двух лет....
а у нас до трех лет дают
HATA вне форума  
Old 14.11.2011, 22:19
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надь, спроси у педиатра. но я слышала, что только в Москве и МО без проблем дают, а в других городах с этим проблемы(((
Лоли вне форума  
Old 15.11.2011, 10:16
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Надь, спроси у педиатра. но я слышала, что только в Москве и МО без проблем дают, а в других городах с этим проблемы(((
у нас по-моему можно только если ниже прожиточного минимума....и проще деньги за молочку оформить,чем там что-то получить...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 15.11.2011, 12:01
abysssss
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, привет.
Я тут запарилась.... в попытке привести себя в порядок, хочу сходить в солярий... Но мы на ГВ, как вы думаете, можно мне загорать? На молочко, вернее, на процесс его образования и кол-во это как-то отразится?
А то во время Б в теньке все лето просидела, кожа жаждет UF-лучей
 
Old 15.11.2011, 12:13
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! мы сходили в пол-ку, весим 6300г и рост 63см, сегодня уже хочу одежду 68р. достать у нас низкий гемоглобин, дали нам феррум лек пить, через месяц пересдать кровь и если все ок, то начнем прививаться. договорилась, что буду делать импортные вакцины в платной клинике. дали нам направление на массаж, ждем теперь когда наша очередь подойдет (месяца через два где-то). с Микамилком нас прокатили педя сказала, что они не могут больше выписывать, у них строго по норме - 5 пачек и ни грамма больше, сказала давать "Агушу" 2р. в день вместо одного, чтобы смеси больше оставалось. в общем, завтра пойду на молочку, попробую у них купить, по-любому смесь у них остается. а, еще спросила про пластелиноподобные какахи и надо ли давать мне Семпер с лактулозой, чтобы какал лучше. так вот педя считает, что если деть какает 1 раз в день (как мой), то значит смесь подходит, а нежидкий стул - это нехватка воды. я ей говорю, что Игнат воды где-то 80 мл максимум пьет, и то половину срыгивает, а надо уже минимум 150 в день выпивать на ИВ (норма - размер одного кормления, мы сейчас по 150 мл съедаем, значит 150 мл в сутки должны пить), в общем сказала добавлять плантекс или купить чай Хипп с 0 мес. а так раз какает стабильно и живот не болит, то Микамилк нам хорошо подходит (кста, наша врач сказала, что зря все так боятся давать эту смесь, говорит, что по ее статистике она подходит деткам чаще, чем популярные НАН и Нутрилон)
Лоли вне форума  
Old 15.11.2011, 12:19
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abysssss Посмотреть сообщение
девочки, привет.
Я тут запарилась.... в попытке привести себя в порядок, хочу сходить в солярий... Но мы на ГВ, как вы думаете, можно мне загорать? На молочко, вернее, на процесс его образования и кол-во это как-то отразится?
А то во время Б в теньке все лето просидела, кожа жаждет UF-лучей
Я бы не стала при ГВ ходить, хотя есть у меня знакомые, которые и во время Б и ГВ ходили
Лоли вне форума  
Old 15.11.2011, 12:53
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

при ГВ в солярий не ходит, или же, если так хочется, то можешь сходить, но пропустить два кормления, т.е. сцедить 2 раза грудь по полной, и вылить.... думаю, солярий этого не стоит, и можно потерпеть...
Selenita вне форума  
Old 15.11.2011, 15:03
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abysssss Посмотреть сообщение
девочки, привет.
Я тут запарилась.... в попытке привести себя в порядок, хочу сходить в солярий... Но мы на ГВ, как вы думаете, можно мне загорать? На молочко, вернее, на процесс его образования и кол-во это как-то отразится?
А то во время Б в теньке все лето просидела, кожа жаждет UF-лучей
Солярий вообще вреден, тем более при ГВ, а себя в порядок можно и без этого привести.
HATA вне форума  
Old 15.11.2011, 15:38
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Солярий вообще вреден, тем более при ГВ, а себя в порядок можно и без этого привести.
ну, это как посмотреть Я к гинекологу записаться никак не могу, потому что кожа с рук и ног слезла. А то разденусь, она как увидит, мда... Так что тут два пути, либо мази гормональные, либо пойти хорошенечко прожариться в солярии. Так что пойду в выходные наверное, постою, кожу в порядок приведу
Я-ночка вне форума  
Old 15.11.2011, 16:14
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
ну, это как посмотреть Я к гинекологу записаться никак не могу, потому что кожа с рук и ног слезла. А то разденусь, она как увидит, мда... Так что тут два пути, либо мази гормональные, либо пойти хорошенечко прожариться в солярии. Так что пойду в выходные наверное, постою, кожу в порядок приведу
ну ты и грудью не кормишь,малыш от этого не пострадает

блин,а у меня на переносице кожа шелушится а как на улицу выхожу еще и сильно краснеет это место
ЦветочекЯ вне форума  
Old 15.11.2011, 16:27
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
ну, это как посмотреть Я к гинекологу записаться никак не могу, потому что кожа с рук и ног слезла. А то разденусь, она как увидит, мда... Так что тут два пути, либо мази гормональные, либо пойти хорошенечко прожариться в солярии. Так что пойду в выходные наверное, постою, кожу в порядок приведу
Ну так гинеколог у тебя не руки с ногами смотреть будет , так что смело записывайся, и к тому же ты грудью не кормишь, а там кто его знает как на молоке все это отразится. Я загорать вообще не люблю, в солярии не разу не была и точно уж никогда не соберусь
HATA вне форума  
Old 15.11.2011, 17:12
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а чем вы гуляете сейчас и в чем планируете гулять в мороз? я хотела купить финский комбез (Рейма, Керри), но бабушка с дедом подарили нам куртку-пуховик на утеплителе, а штаны не подарили блин. в итоге сейчас гуляем в ней и ре одет как капуста: х/б слипик, свитер, куртка, на ногах штаны типа спортивных, вязаные носочки, сверху одеяло шерстяное, и конверт на меху. шапка и варежки еще. меня уже трясет от процедуры одевания/раздевания ребенка. вот думаю, есть ли комбезы, под которые тонкий слип достаточно одевать? и какие самые теплые детские комбезы?
Лоли вне форума  
Old 15.11.2011, 17:13
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки пивет сходили мы к педе и на узи про молочку вообще забыла спросить эта медсестра меня бесит идиотка советовала одно а перед врачем говорит другое при чем у меня ее руклй написано, сегодня в поликл. Зря с ним сгоняли она нас отправила к лору а нам туда не надо, потому что в роддоме все провеили, капец и на это она сказала ну типа я знала что вас не будут смотреть но на всякий случай отправила.... а по узи у нас все хорошо, только низкий гемоглобин сказали пить сорбифер
Надежда))) вне форума  
Old 15.11.2011, 17:14
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Может тебе, раз такое дело, купить дорогой электрический м-отсос, сдаиваться и кипятить?
Честно говоря, у нас тут по-моему большая часть болталки на ИВ и все спокойно живут, но раз хочешь кормить грудью, то какие еще варианты?
Молокоотсос, тогда, еще в первый застой купила Меделовский электрический и лежит Авентовский ручной - ничего мои сиси не берет(

Цитата:
Сообщение от Korolevo4ka Посмотреть сообщение
Ужас! Бедненькие! Поправляйтесь! Если сил и нервов совсем не хватает, переходите на ИВ. А то все мы, мамочки, нервничаем и забываем, что мы нашим деткам нужны здоровые и счастливые!
Спасибо! Я уж вроде оклемалась немного.

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
А он не говорят, какой смысл теперь отказываться от груди, если ребёнок уже заражён? почему вас (тебя и его) параллельно не хотят лечить?
Сегодня ходила к педиатору - она на все это дело посмотрела и сказала нам пропить стафилококковый бактериофаг. Потом снова сдать анализы. Если это не поможет то мне на антибиотики - а если я их пить буду, то Темику сисей моих не видать. Короче, че то я загоняюсь сильно... Теперь желаю хоть бы до НГ грудью покормить. Просто мне сам процесс нравится - как бы твоей незаменимости, и когда он при этом так беззащитно смотрит прямо в глазки)

Цитата:
Сообщение от Надежда))) Посмотреть сообщение
Ты не переживай,я тоже не могу молокоотсосм, а когда в правой застоялось я сделала бабушкиным способом, намазала обе груди медом, наложила пеленку вырезав на ней отверстия под соски, сверху лифон и сверху теплое полотенце, черещ пять минут молоко само собой рекой потекло, и так надо ходить двое суток постоянно мазав медом, и ни какого застоя не стало, а еще когда я так делаю дет свтый молочко само течет густое его сосать сильно не надо, жидкое вытекает в прокладки, я так часто делаю чтобы к смеси не прибегать. Так что не переживай а обернись медком
Спасибо Надюш попробую!

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
Красава,мы держим за вас с Темиком кулачки!!!!
Спасибо вам с Алисочкой!!

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Яночка, поправляйтесь с сыночком! Может действительно на ИВ перейти, чтобы переживаний о здоровье не было.
Обязательно поправимся!!!!

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Всем привет! мы сходили в пол-ку, весим 6300г и рост 63см
С хорошими показателями Игната!
krASAva вне форума  
Old 15.11.2011, 17:20
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ян, слуш, а ты точно правильно молокоотсосом пользуешься? чет странно, что оба не сцеживают
Лоли вне форума  
Old 15.11.2011, 17:20
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение


С хорошими показателями Игната!
Пасиб
Лоли вне форума  
Old 15.11.2011, 17:22
krASAva
Мама-чайник
 
Аватар для krASAva
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
krASAva на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Ян, слуш, а ты точно правильно молокоотсосом пользуешься? чет странно, что оба не сцеживают
Ага, у меня в рд тож застой был - даже их молокоотсос мощный не помог, меня руками медсестра раздаивала. И все удивлялись - че у меня за соски такие)))
krASAva вне форума  
Old 15.11.2011, 17:23
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще мне вот интересно - разве после кипячения грудного молоко 100% остаются все полезные вещества в нем? если нет, то может и не стоит пытаться? сцеживаться каждый раз эт ооочень муторно....
жалко, конечно, раз тебе нравиться кормить. мне вот вообще не нравилось, я не поняла этого кайфа, поэтому и не жалею, что свернула ГВ.
Лоли вне форума  
Old 15.11.2011, 17:29
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krASAva Посмотреть сообщение
Ага, у меня в рд тож застой был - даже их молокоотсос мощный не помог, меня руками медсестра раздаивала. И все удивлялись - че у меня за соски такие)))
А самой руками у тебя не получается? наши мамы-бабушки только руками это и делали, раньше-то такой чудо-техники не было
Лоли вне форума  
Old 15.11.2011, 17:29
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, а чем вы гуляете сейчас и в чем планируете гулять в мороз? я хотела купить финский комбез (Рейма, Керри), но бабушка с дедом подарили нам куртку-пуховик на утеплителе, а штаны не подарили блин. в итоге сейчас гуляем в ней и ре одет как капуста: х/б слипик, свитер, куртка, на ногах штаны типа спортивных, вязаные носочки, сверху одеяло шерстяное, и конверт на меху. шапка и варежки еще. меня уже трясет от процедуры одевания/раздевания ребенка. вот думаю, есть ли комбезы, под которые тонкий слип достаточно одевать? и какие самые теплые детские комбезы?
А не жарко ему? Сейчас же еще не зима... У нас комбинезон трансформер с подстежкой из овчинки, но я подстежку еще не пристегивала. А одеваемся мы в слип , если просто гулять не к врачу, то я в теплую пеленку еще заворачиваю, сейчас похолодало второй теплой пеленкой накрываю и в комбинезон, а сверху накрываем байковым одеялком. А когда к врачу, то костюмчик заместо пеленки ну и естесственно еще шапочка и шарфик. Кутать тоже плохо, я вот вчера второй пеленкой ее накрыла, так она вспотела.
Куда же ты там варежки -то надеваешь?!))) я ручки в рукава не просовываю, маленькая еще, да и теплее так.
HATA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.