Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2015, 16:06
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
а еще если я допустим к нему приближаюсь, носик поцеловать к примеру, он ручками меня хватает, к себе прижимает и что попадется ему в рот, мой нос, щечки, волосы, деснами сжимает и туда-сюда наяривает, как будто чешет. Хотя смотрю десны, вроде не опухшие, ничего такого нет. То ли новые привычки у него, то ли я сама уже накручиваю себя)
Такая же фигня.

Добавлено через 5 минут

Девочки у меня что-то с молоком, Стелла сосет-сосет, но не глотает и грудь не отпускает, я все думаю что она из-за болей не спит и нервничает, а она может от голода.....((
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 17:21
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дала своему яблоко полизать, вцепился, не отпускает, отберу, так орет! капец, я всего лишь попробывать решила, возьмет, не возьмет)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 17:30
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Дала своему яблоко полизать, вцепился, не отпускает, отберу, так орет! капец, я всего лишь попробывать решила, возьмет, не возьмет)
Я сушку пробовала давать. Тоже присосалась и не отдавала.И кашу сама ела, дала ей на кончике ложки так тоже почмокала.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 17:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

а я еще подумала, может кашку попробывать дать)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 18:45
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки. Я все еще кашляю и пью антибиотики. Так надоело. Завтра пойду в ПК может другое что-нибудь назначат. Из-за антибиотика приходится несколько кормлений в день давать смесь. В первый раз он так кричал что я чуть не поседела. Бутылочку никак брать не хотел
Пришлось давать из ложечки
Теперь пьет из бутылочки но сперва плачет но когда уже совсем изголодается берет. Вот думаю раз из ложечки уже пьет молоко мож прикорм уже вводить. Единственное что смущает что нужно начинать с овощей (а то после вкусных
кашек и фруктов овощи не захочет), а мы в 3 и 4 месяц только по 600гр прибавили. Не будет ли от овощей совсем маленькая прибавка.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 19:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамалянка Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Я все еще кашляю и пью антибиотики. Так надоело. Завтра пойду в ПК может другое что-нибудь назначат. Из-за антибиотика приходится несколько кормлений в день давать смесь. В первый раз он так кричал что я чуть не поседела. Бутылочку никак брать не хотел
Пришлось давать из ложечки
Теперь пьет из бутылочки но сперва плачет но когда уже совсем изголодается берет. Вот думаю раз из ложечки уже пьет молоко мож прикорм уже вводить. Единственное что смущает что нужно начинать с овощей (а то после вкусных
кашек и фруктов овощи не захочет), а мы в 3 и 4 месяц только по 600гр прибавили. Не будет ли от овощей совсем маленькая прибавка.
я первому вводила именно с каш, правда в 6 месяцев
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 19:31
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамалянка, мне кажется Наташ 600 грамм нормальная прибавка они же с каждым месяцем меньше должны набирать. Если ребенок каждый месяц будет набирать по килограмму то к году он будет весить 15-16кг))), как 4-летний ребенок.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 20:34
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет, девочки! Вот нам и четыре
Маленький отчетик:
В ПК мы не ходили, теперь в полгода педя нас ждет, поэтому параметры рост/вес неизвестны)))))
Не часто, но Соня переворачивается на животик, обратно пока не видела) правда буксует из-за застрявшей под животом руки))))))))
Стала много кричать и визжать))))) пока уши радуются)))) правда ТВ невозможно смотреть, заглушает доча его)))))))))
Одежка на рост 68 становится прям в пору уже, растем хорошо в длину) каки наши вновь пропали капец, по 5-6 дней жду их(((((( но детка улыбается, спит, ест, настроение хорошее)
В субботу записалась в бассейн с ней на пробное занятие) но запал мой прошел, теперь вопросы крутятся в голове....

Ну и по традиции фото (и по традиции удалю попозже))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 07:00
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bublik1908, Катюша, с четверочкой вас! Дочка-лапочка у тебя!)). Длмнноногая красотка!
Катюш, если честно я бы не пошла с малявочкой в басик. Мне муж в свое время не разрешил дочку в 2,5 года в бассейн водить. Ну конечно мноние водят и каждому саое. Ко мне же сейчас массажистка ходит, массажи Стелле делает и занимается с ней грудничковым плаванием. Она говорит не вижу смысла таскать малыша в бассейн до полутора лет, если дома есть ванна.

Добавлено через 5 минут

Кстпти, не помню кто писал, что деть плачет когда его купают. Моя массажистка говорит, что дети разделяются на две категории: те которые любят воду, и те, которые фанатично любят воду, т.к. это их привычная среда (в животе же они в воде). И говорит, если ребенок плачет при купании, значит родители что-то делают не так, либо вода слишком теплая, либо ребенок голодный, либо уставший.

Добавлено через 2 минуты

А мы вот опять сегодня очень плохо спали, прям не знаю, что происходит с моим детенком, такая беспокойная стала, животиком мучается(((, или даже не знаю чем, раньше хоть ночью спала, а теперь вообще пипец.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 14:54
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Bublik1908, Катюш, Софьюшка - сладенькая конфетка! На тебя очень похожа, да?

Lili4ka, меня бассейн напрягает из_-за боязни простуды. Одно дело летом, а сейчас как? Ребёнка надо высушить, самой высушится, чтобы потом по улице пусть и только до машины, но добежать. Кто присматривать за ней будет пока я одеваюсь, они ж пока ещё не сидят?
Дочь у меня если и любит воду, то очень сдержанно. Восторгов у неё купание пока не вызывает.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 15:11
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K@тен@, а меня много факторов напрягает: это детский сад и много детей, это они там уже притерлись к бациллам друг друга, а малыш как чистый лист, кто-нибудь чихнет в раздевалке, а потом мама с малышом зайдет (я даже Снежку сама не вожу в басик, что бы Стеллу туда не таскать), во-вторых да, вся эта вода и потом на мороз выходить. Да и вообще, там они в воде вместе с мамами, как-то я не хочу что бы мой ребенок в одной воде с чужими тетками купался, я дома-то еще кладу ее только на ее чистые пеленки, даже на нашу постель не кладу, но только если она только-только поменена. Ну короче я брезгля в этом отношении, даже не понимаю когда мамы в ванне с малышом купаются, зачем младенцу эти чужие люди короче не знаю. Я дома ванну намываю и точно знаю, что она идеально чистая, а для нее и ванна - это целый бассейн.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 16:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нам сегодня 4 месяца!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 17:41
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

какие малыши сладкие=)))
С четверочками вас, девчат=)

мы тут ротавирусом мучаемся с Миланкой=( жуть.
Настя тоже грызет всё неистово - видимо, рефлексы=) песни поет. кашель все никак не проходит у нее=( Делаю ингаляции - вроде лучше отходит.

Добавлено через 21 минуту

а мы в горочке уже купаемся=) Насте так больше нравится - брызги во все стороны=) я с ног до головы мокрая после купаний=)

Добавлено через 3 минуты

Лиль, мне кажется, ты перегибаешь немного...
Помню, в далекие советские годы мама с сестрой ходила в басик - та хотя бы плавать умеет, а я как топор=) И ничего - высушились, закутались и потопали домой...
И в садик я с Настей хожу, что делать... пока она на ГВ - даже видно, что если болеет, то довольно легко. Просто этот кашель - у них там в носоглотке сидит зараза и оттуда даже подросшему малышу сложно выколупать всю заразу, а грудничку тем более, поэтому видимо и кашляет до сих пор..

В пн поедем с Миланкой к неврологу на др конец города... Надеюсь, там сразу всё сделают, чтоб не гоняться по 3 раза...
Хотела сегодня к зубному сгонять, но нет - боюсь куда-то ехать, голова еще кружится=(
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 18:41
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

rinka-simple, ой у меня Снежка вот научилась плавать и на животе и на спине за два месяца.

Добавлено через 41 секунду

Я не говорю вообще не водить, можно после года или постарше.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 19:31
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Лиль, грудничковое плавание тем хорошо, что там еще рефлексы работают и ребенка не надо "учить",а после рефлексы угасают и ребенка именно учат...

Блин, Миланка сегодня меня выводит... зачем-то Настю разбудила, весь день как только я говорю по тлф - она тут же начинает повторять мои слова, лезть с игрушками и вообще выносить мозг как я устала от них сегодня

поеду завтра отдыхать .... к зубному...=)
Кст, Настя бутылку со смесью не берет. Орет, брыкается, плюется, но берет пустую грудь ,что-то там высасывает - буквально каплю, а вот бутылку - ну ни в какую... Не знаю, что они тут будут завтра делать без меня...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 20:35
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вика, с четверочкой вас! Сыночек богатырь просто, взгляд уже такой взрослый и серьезный, а пухлые щечки малышачьи .
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 21:34
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

ура! все по кроваткам=) самое сладкое время=)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 21:36
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вика, с четверочкой вас!!! Сынок - прелесть! Улыбашка такой жизнерадостный.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 22:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Вот нам и четыре
Катюша, дочку с 4 месяцами! какие вы уже большие)) зайка!

Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
Вика, с четверочкой вас! Сыночек богатырь просто, взгляд уже такой взрослый и серьезный, а пухлые щечки малышачьи .
спасибо, Кристь!

Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от K@тен@ Посмотреть сообщение
Вика, с четверочкой вас!!! Сынок - прелесть! Улыбашка такой жизнерадостный.
Катя, спасибо!

Добавлено через 1 минуту

Девочки, я дала сынульке две ложки каши) ему понравилось) не знаю, продолжать ли...Вроде рановато еще для каш.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 22:55
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

КРИСТИН, да не спеши=)
успеете еще кашей всё измазать=) и прибавки у вас нормальные. не лишай пупса радости пупсячьей=)

а Настя ни в какую - ложку видит - десна сцепит и всё....
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.