Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2014, 21:59
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
Ой Валюш мой тоже не художник такое нарисовал
А чё с фингалами-то?)


Девочки, а я до сих пор болею(((((
Marishka_P вне форума  
Old 23.09.2014, 22:05
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

jadvijka, ага)) такая с хитро-злобной улыбкой
Pupe вне форума  
Old 23.09.2014, 22:05
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
А чё с фингалами-то?)


Девочки, а я до сих пор болею(((((
Не знаю это фантазия моего сына
Аленочка вне форума  
Old 23.09.2014, 22:06
Екатерина4ка
Мама-умница
 
Аватар для Екатерина4ка
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Кировская область, Татарстан
Сообщений: 144
Вес репутации: 29
Екатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А моя прям художница, рисует хорошо, просится в художку, но у меня времени нет водить ее туда. Так итак очень устает, после школы засыпает у деды в машине, деда ее с маины сеголня на руках домой занес, она спала 2 часа, а потом еще и на танцы пошли
Екатерина4ка вне форума  
Old 23.09.2014, 22:36
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Екатерина4ка, я тоже очень хотела в художку, но у родителей тоже времени не было(( в итоге рисовала в школе на выставки, но должным образом не развила в себе это(( просто не хватало знаний... А самоучек в этом деле на самом деле мало(( очень важно развивать это. Так что по возможности дай ей возможность учиться в художке) потом за это она будет тебе очень благодарна))
Pupe вне форума  
Old 23.09.2014, 22:59
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сестра с детства любила рисовать, родители отдали ее в художку, там занимала призовые места, на выставки ездила, потом закончила училище дизайна, потом институт, щас работает в Москве к крупном издательском доме и она очень благодарна родителям, что это в ней развили! Поэтому Катюш, не ленись и води свою дочу в художку
Аленочка вне форума  
Old 23.09.2014, 23:06
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки ваши малыши просто художники!!! Мы примерно такие же!!!)))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
Мальвина, с этим я с тобой не поспорю, насиловать ребенка учениями, не к сему, ничем хорошим это не закончится! А если мой тянется к буквам, цифрам, то я только рада ему в этом помочь! Быстрее научится читать, тем лучше! Легче в школе будет! Я рада что меня еще до школы научили и чтению и начальной математике! Я как вспомню как тяжело это все давалось моим одноклассникам, так жуть!
Ален, ну стремление конечно нужно поддерживать!!
У нас у друзей сынок, ему 3 на днях будет!! Я зову его человек алфавит или эйбисиди
Потому что он знает русский, казахский, английский и сейчас уже доучивает немецкий алфавит !!!! Причем он умеет писать все эти буквы и читать!! Правда читать пока только буквами без слогов, хотя я его не видела пару недель может уже и научился
С ним невозможно находиться, он все время говорит эти буквы где только видит
Я как выпью 100 грамм начинаю его родителей упрекать типа они ребенка доведут и у него "крыша поедет", они не обижаясь говорят что он сам

Так что думаю что все зависит от деток!!
Меня например специально никто дома ничему не учил, только садик!!
Но к школе я так же читала и писала!!!
Мальвина вне форума  
Old 23.09.2014, 23:13
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

Писец мальчик по мне это перебор!!!! А садик у нас дибильный, воспиталок нормальных нет, поэтому мы сами вечерами, если есть желание занимаемся! А щас садик поменяем гляди и толк будет!
Аленочка вне форума  
Old 23.09.2014, 23:25
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, смотрю рисунки...ржунемогу
FoX вне форума  
Old 24.09.2014, 06:08
Екатерина4ка
Мама-умница
 
Аватар для Екатерина4ка
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Кировская область, Татарстан
Сообщений: 144
Вес репутации: 29
Екатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

[IMG][/IMG]
Это она вчера рисовала, задачку придумывала:-)

Добавлено через 1 минуту

Буду водить ее со след. Года, там думаю легче ей будет, хоть привыкнет к школе
Екатерина4ка вне форума  
Old 24.09.2014, 06:21
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Нам 5, и мы тоже совсем не стремимся читать....И буквы не все знаем. А считает хорошо...То есть например надо съесть 6 ложек , я четыре уже съел, осталось всего две. Ну и счет до 20. Плохо, что сейчас садик пропускает, там их очень хорошо учат, воспитательницы у нас очень толковые. Я бы так не смогла))))
Juli11 вне форума  
Old 24.09.2014, 06:26
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Приветик всем!
Нам доску еще на ДР дарили, с буквами на магнитах, так дома мы ак и учим буквы, а дочке еще интересно узнать что на эту букву начинается, вот и придумываем с ней. Но в садике они как-то проще с воспитателями учат все, в игровой форме.
Чихкошка вне форума  
Old 24.09.2014, 06:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Приветик всем!
Нам доску еще на ДР дарили, с буквами на магнитах, так дома мы ак и учим буквы, а дочке еще интересно узнать что на эту букву начинается, вот и придумываем с ней. Но в садике они как-то проще с воспитателями учат все, в игровой форме.
Вот все-таки мне кажется что девочки охотнее тянутся к знаниям, и усидчивее пацанов!

Добавлено через 43 секунды

Нам на такие подарки вообще ровно. Вот автобот - это да!!!
Juli11 вне форума  
Old 24.09.2014, 06:38
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11, У нас просто у бабушки лежала доска полгода, поэтому пока интересно)))
Моя не особо усидчивая, вечно бежать куда-то надо!! А у подруги наоборот сын спокойный, она очень много с ним занимается.
Да и для сравнения,подруга с сыном спокойно ходят во всякие кафе и спокойно могут сидеть и заказ ждать, а с моим кипишем только в Макдональдс сходить можно))))
Чихкошка вне форума  
Old 24.09.2014, 08:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Juli11, У нас просто у бабушки лежала доска полгода, поэтому пока интересно)))
Моя не особо усидчивая, вечно бежать куда-то надо!! А у подруги наоборот сын спокойный, она очень много с ним занимается.
Да и для сравнения,подруга с сыном спокойно ходят во всякие кафе и спокойно могут сидеть и заказ ждать, а с моим кипишем только в Макдональдс сходить можно))))
Я говорю именно об усидчивости в учебе. Мой тоже и в кино и в кафе сидит, я бы не сказала что он электровеник... А вот с учебей никак...ему неинтересно. Он найдет кучу причин, чтобы не заниматься. А насильно я тоже не могу. Боюсь до школы отбить напрочь желание учиться.
Juli11 вне форума  
Old 24.09.2014, 08:55
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
Писец мальчик по мне это перебор!!!! А садик у нас дибильный, воспиталок нормальных нет, поэтому мы сами вечерами, если есть желание занимаемся! А щас садик поменяем гляди и толк будет!
Раз сам стремится конечно толк будет!!

А я своего в казахский отдала же!! Садик хороший и знаменитый у нас!! художественный кстати Думаю попробуем!! Что бы хоть к школе его наш национальный язык не пугал!! А мой собрал там тусу русско вторящих и запрещает им в этой компании говорить на казахском и еще они все теперь не Принимают к себе детей, которые на казахском говорят и игрушки с дома носит только для "своих" !! Воспиталка Жалуется, пытаюсь ему объяснить что так нельзя!!!
А вчера прихожу за ним, слышу все детки песни поют на казахском, я заглядываю в надежде что мой сынок тоже поет на казахском и что вы думаете, он стоит и громче всех просто поет под музыку На- на-на-на-нананана и еще ногой под ритм топает. И в куртке своей кожанной я Воспитательнице говорю почему не заставляете его петь?? И почему он в куртке?? А она так тактично подождите надо постепенно а куртку он сам пошел одел!!! Я ей говорю, а почему гитару ему тогда еще не дали??? попросила постороже с ним быть!! А то наш папа так переживает что его воспиталки будут обижать и балует их продуктами питания в не маленьком количестве (работа это позволяет) и за это они сынка готовы облизывать
Цитата:
Сообщение от Екатерина4ка Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
Это она вчера рисовала, задачку придумывала:-)

Добавлено через 1 минуту

Буду водить ее со след. Года, там думаю легче ей будет, хоть привыкнет к школе
Умничка какая!!! красиво!!
Надеюсь наши пацаны к школе тоже так научатся
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот все-таки мне кажется что девочки охотнее тянутся к знаниям, и усидчивее пацанов!

Добавлено через 43 секунды

Нам на такие подарки вообще ровно. Вот автобот - это да!!!
Ой под каждым словом подписываюсь
Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
подруга с сыном спокойно ходят во всякие кафе и спокойно могут сидеть и заказ ждать, а с моим кипишем только в Макдональдс сходить можно))))
Мы спокойно сидим хоть в кафе хоть в ресторане!!! а вот сидеть и заниматься не хотим!!!

Добавлено через 1 минуту

Всем привет!!

Линеечка моя тебе персональный привет!! Сегодня уже 24 аууууу!!!
Мальвина вне форума  
Old 24.09.2014, 09:12
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марина, у тебя реально линейка-тупка)))
У нас сегодня день рождения, сын был в потрясении, когда увидела, что мы с папой ночью ему приготовили...Восторг ребенка-самое большое счастье родителей.
На кухню не обращайте внимание, у нас там глобальный ремонт с выносом стен




Добавлено через 3 минуты

Реакция папы была прикольная)))
Я отдала ему конвертик, он ушел в комнату, я за ним по пятам...Открывает конвертик в темноте, боялся что ли чего-то , присматривается, тут видит сзади меня и спрашивает, это второй тест? (типа я могла ему первый приклеить, который с Даней был ), я ржу....Он еще толком не проснувшийся, я говорил, говорил тебе, что все получится...Ну и скакать начал меня обнимать...Я прослезилась. Занавес....

Сейчас собираемся ехать в HappyLand с ребенком, на аттракционы, папа позже приедет. Готовить вообще ничего не буду, закажем роллы и пиццу на вечер
FoX вне форума  
Old 24.09.2014, 09:14
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

FoX, супер молодцы!! Сыночка с днем рождения!!! Ураааааа!!!!!
Мальвина вне форума  
Old 24.09.2014, 09:16
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

FoX, сыночка с днем рождения
Мужу сказала?
Knopka вне форума  
Old 24.09.2014, 09:17
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

FoX, после твоих слов моя линейка решила одуматься!!!))))))
Мальвина вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.