Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2017, 17:28
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Петерсон вообще к какой программе относится?
это автор учебников по математике...если при этом толковый учитель, проблем не будет...
скажу по секрету...мы когда в городе ещё жили, мои старшие ходили на подготовку к школе...как раз по Петерсону занимались...
сейчас все учителя говорят, что у детей математический склад ума...
там просто на пальцах всё разжёвывается...
программа школа России после Петерсона как по маслу идёт...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:29
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
))) какая прелесть
Это ж надо было так спалиться

Добавлено через 41 секунду

Я выше тоже писала про задания
Которые видела как «дурацкие»
Пока сама с ними не столкнулась
да,я помню...
про спалится- учитель и сказала: дети все рассказывают, думайте,что говорите.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
это автор учебников по математике...если при этом толковый учитель, проблем не будет...
скажу по секрету...мы когда в городе ещё жили, мои старшие ходили на подготовку к школе...как раз по Петерсону занимались...
сейчас все учителя говорят, что у детей математический склад ума...
там просто на пальцах всё разжёвывается...
программа школа России после Петерсона как по маслу идёт...
Вспомнила
В саду старший занимался по Петерсону
У меня даже тетрадки сохранились, специально сейчас посмотрела)
У него тоже математический склад ума)
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:38
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

fodinka, надеюсь много домашки не будет у первоклашек
А так прочитала бегло в инете про 21-й век и отзывы - многие пишут сложно но интересно. Посмотрим короче )))многое зависит от учителя конечно...
И лишь бы дочка не ленилась, так как сейчас у неё отношение к учебе ужасное((
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 17:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне тоже учительница сказала, что моя с математич.складом ума
Говорит, что бы мы учителя не говорили
Русский надо знать, и истоию и прочее
Может она и будет знать на пять
Но она математик, она схватывает
И по информатике схватывает
А это, мозги!

Ну поглядим
Что там за мозги...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 19:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Получила учебник математики. Петерсон это перспектива.
А я не помню по каким учебникам мы занимались, помню только что очень сложно было.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 20:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Это какие то копейки.
Таких цен не бывает))) Тысяч 30 самый бюджетный лагерь, я себе это так представляю.
Ну видимо и без знакомства они не перепадают.
У меня подружка отправляет сына уже лет 7 в один и тот же лагерь...где изучение языка..отличный лагерь..они все в восторге...и всего 21 т.р.Так что если что..приезжайте к нам...21 день

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Юлик, нам так повезло))) просто в Крыму тут мест достаточно в санаториях, правда летом не попасть
Кать..а если из-за манту..это разве не санаторий для туберкулезников(грубо говоря)....не знаю..я бы не рискнула...они ж наверно направленные на профилактику..не?Я не очень понимаю конечно, мне так показалось
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлик, да, но это не больница же. Больных там нет, все здоровые. Такие как мы, некоторые просто многодетные например и т.д.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:11
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Санатории вроде не лечебные заведения. Там больных (в прямом смысле слове) не должно быть.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну больных с открытой формой может и нет..а вдруг есть те,кто недавно переболел...я про это...
Понятно,что может большей степени там все здоровые..просто на учете..но мало-ли...

Мне просто как раз подружка недавно рассказывала...они состояли на учете всей семьей..типа у дедушки был туберкулез(хотя на деле был рак,это потом только поняли..давно это было)..и им тоже предложили санаторий...она очень хотела в детстве,Но родители побоялись и не пустили..вот только недавно она мне рассказывала...

Я поэтому и спросила...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юлик, не знаю, может раньше. Но санаторий не больница. В санаторий больных в принципе и не пустят, все анализы проверяют, прививки
мы тоже у фтизиатра стоим на учете)) нас поставили для санатория))) и такие все, те, многие просто из многодетных например
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, Юль, не знаю, как там есть
но у нас например как было
мы в прошлом году ездили в санаторий
были в педиатрическом
то есть там диагнозы типа аденоиды (мы якобы с ними были, хотя у нас нет острой формы), переломы, астма, и пр., то есть такое, что точно не заразно и нет никаких открытых форм естесственно
там у них лфк, физиолечение, бассейны, кислород и т.д.

Добавлено через 1 минуту

но у нас есть санаторий в области
где как раз с плохими пробами манту принимают
но и это не значит, что там заразиться можно
просто скорее всего лечение и профилактика специализированная проводится там
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:34
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А с переломами дают санаторий? У нас был серьезный перелом прошлым летом.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки..я просто собственно ещё почему поинтересовалась..у нас в области есть санаторий..Черногубово для взрослых правда...там не только кто не болеет...там лежат и те,кто как раз заразные...ппц какие...может это у взрослых конечно такой беспредел..но название именно санаторий

НО с другой стороны..я не заморачиваюсь..что прям заразимся или что-то...

Просто интересуюсь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
А с переломами дают санаторий? У нас был серьезный перелом прошлым летом.
дают
нам предлагали после перелома
но у нас совсем небольшой был перелом
и плюс еще учились
не захотела я прерывать школу
да еще 1 класс
итак дома почти месяц были в гипсе

Добавлено через 32 секунды

есть же санатории для беременных например
семейные санатории
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 21:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы раньше тоже отдыхали летом в санатории...всей семьей..недалеко от дома...в городе...здорово было..много семей..друзья наши тоже с детьми..я помню ходили даже к врачу,чтобы диагноз какой-нибудь написали..просто так было не попасть...давно ещё..я маленькая была...помню детей тоже было много...и процедурки всякие...ванны с морской солью помню..и мой не любимый кислородный коктейль..фу..терпеть его не могла..помню заставляли пить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:06
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
дают
нам предлагали после перелома
но у нас совсем небольшой был перелом
и плюс еще учились
не захотела я прерывать школу
да еще 1 класс
итак дома почти месяц были в гипсе

Добавлено через 32 секунды

есть же санатории для беременных например
семейные санатории
Мне беременной ни разу не предлагали. В Костроме вроде есть для беременных. Нам на работе дают путевки в санаторий-3-4 в год. Ездит обычно директор,ее мама (кассир у нас), вахтерша на инвалидности и 75-летняя заслуженная работник культуры. Больше желающих нет.Но там платит надо в районе 10 тыщ.Я когда сына носила ездила летом за 2 месяца до родов. Хорошо,только беременной не интересно было- в теннис не поиграть, на велике не пкататься,процедуры почти никакие нельзя.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы раньше тоже отдыхали летом в санатории...всей семьей..недалеко от дома...в городе...здорово было..много семей..друзья наши тоже с детьми..я помню ходили даже к врачу,чтобы диагноз какой-нибудь написали..просто так было не попасть...давно ещё..я маленькая была...помню детей тоже было много...и процедурки всякие...ванны с морской солью помню..и мой не любимый кислородный коктейль..фу..терпеть его не могла..помню заставляли пить
да,мы с терапевтом мне диагноз придумывали. написали-гастрит вроде. Правда меня еле пропустили на таком сроке.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 13:58
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот у меня племянница училась
она пошла в 98-99 году
не помню уже
но нормально как-то
да нормально.там так доступно было,но по крайней мере как я помню классе во 2- 3 уже сама делала уроки по математике,и мама даже не помогала



мне кажется петерсон дает хорошую основу математики, мне в 6 классе когда алгебра пошла было легко,если бы учила правила была бы 5 ка,а так всегда твердая четверка,в уме умею хорошо складывать
незнаю склад ума или петерсон помог
но остальные предметы русский и литература,история не мое....

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
fodinka, надеюсь много домашки не будет у первоклашек
А так прочитала бегло в инете про 21-й век и отзывы - многие пишут сложно но интересно. Посмотрим короче )))многое зависит от учителя конечно...
И лишь бы дочка не ленилась, так как сейчас у неё отношение к учебе ужасное((
тоже отзывы читала,но не стала заморачиваться,будет как будет
и я надеюсь что дочка не будет лениться,и учитель попадется которая сможет заинтересовать,но хорошо что я дома,буду уроки делать я ,будем вместе разбираться))))
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2017, 22:23
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

от учителя много зависит...мой средний не интересовался учёбой...учительница у нас не рыба не мясо...напоминает жвачное животное...мне самой с ней сложно общаться...не заинтересовала детей...год прошёл абы как...надеюсь, что на след.год будет др.учительница...вроде хвалят её...может, получится заинтересовать...
Иринка_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 07:01
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

от учителя ОЧЕНЬ многое зависит,у нас по истории такая училка нудная была,толком не рассказывала,говорила прочитаете в параграфе,но было лень поэтому историю уже сейчас всю позабыла,то что знала,надеюсь дочке повезет больше...
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.