Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2011, 22:13
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
Девчонки.а у ваших деток появилась или нет молочная корочка?как вы ее убираете ?
это что такое, на губах чтоли?
спелый персик вне форума  
Old 11.09.2011, 22:21
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
это что такое, на губах чтоли?
нет на головке где родничок.корочка бывает такая светлая
Ланочка 03 вне форума  
Old 11.09.2011, 22:38
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

флюрографию мне Г.мказала делать когда год доче исполнится не раньше.
Автолюлька у нас чико.брали б/у потому что не так часто уже ездим.раньше хоть на дачу гоняли,а щас уже холодно.если есть возможность то лучше потерпеть еще,ведь после нового года уже надо будет авто кресло брать
Lizik777 вне форума  
Old 11.09.2011, 22:41
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
нет на головке где родничок.корочка бывает такая светлая
ааа я про такое и не знала даже!
у нас нету
только кожа на голове шелушиться немного
спелый персик вне форума  
Old 12.09.2011, 09:55
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
блин у нас с тобой дети одинаковые что ли?все одно и тоже.сегодня полдня хорошо полдня тужимся орем диким криком покакать не можем.мама вчера уехала.муж на работе.живет.заболел домой не приходит.боимся повторенья насморка у дитя.
я абсолютно одна круглосуточно.как белка в колесе.я бы все успевала если б мы спали в кроватке или коляске или хоть где только не на ручках.кладешь и все-глаза по пятаку
эх.дохтур говорит что пик колик приходится на 2,5 мксяца...надо потерпеть!
мы правда ночами ттт спим.хоть одна радость. но днем бывает ничего,но чаще переживаем колики на сисе и на руках устала я...

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Iriska незя ни в коем случае мыло в попу
Всю флору убьешь! если хоцца чего-то туда вставить то лучше глицериновую свечку детскую

Я сплю тк мама встает и укачивает, а я только кормлю, ну не фига все равно получается не высыпаюсь. А вот мама уедет- не знаю как, раньше она сразу засыпала как ее покормлю сразу а теперь нет. И вот такая капризная она по ночам стала как стала вит Д давать, больше не буду его давать, надеюсь все нормализуется.
У нас ниче не потеет, у меня ребенок всегда одет так же как я, мне кажется у вас потеют тк им жарко. У нас ножки и ручки почти всегда прохладные. Доча всегда одета налегке, я боюсь что она запотеет и ветер подует, а ветра тут ого-го и балкон вечно муж на распашку открывает.


а как ты проверила что его нет? вообще когда внутричереп давление голова же болит значит ребенок орать должен ведь..


у меня тоже кладешь в кроватку глаза по пятаку
Лен,а как же без вит.Д? ведь зима....
а потные ладошки еще и признак тонуса! а признак рахита когда волосики на затылке вытираются до лысинки...а мамы думают что это от того что много лежит!

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
нет на головке где родничок.корочка бывает такая светлая
маслицем мажу и марлечкой убираю чуток...
Иркис вне форума  
Old 12.09.2011, 10:11
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я витамин д не даю.нежная буду или нет давать.я первому ребенку всего несколько раз давала и все.все нормально было.а залысина у всех бывает это не оттого что витамина д не хватает а просто пушок отпадает и сменяеться волосиками.у нас у Дениски так было.волоски остались на подушке я сначала испугалась.а потом поспрашивала у родных они меня успокоили что у всех так бывает.
Ланочка 03 вне форума  
Old 12.09.2011, 11:12
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем. У нас кажется понос! Не знаю что делать,дочка покакала утром я смотрю какашки с водой. Не знаю звонить врачу или нет,они любители по поводу и без повода в больницу ложить. Что делать ума не приложу
Гербера вне форума  
Old 12.09.2011, 11:50
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
привет всем. У нас кажется понос! Не знаю что делать,дочка покакала утром я смотрю какашки с водой. Не знаю звонить врачу или нет,они любители по поводу и без повода в больницу ложить. Что делать ума не приложу
а сколько раз какает? подожди пока, это зависит еще от того что ты ела.
Цитата:
Сообщение от Иркис Посмотреть сообщение
Лен,а как же без вит.Д? ведь зима....
а потные ладошки еще и признак тонуса! а признак рахита когда волосики на затылке вытираются до лысинки...а мамы думают что это от того что много лежит!
да я не знала что от вит Д могут быть побочки.. а вдруг она правда от него плохо по ночам спит?
Не знаю как зимой, рахита ттт нет же. А тут никаким детям не дают вит Д до года! Только если есть показания. Так что я наверное подожду
прыгающая апельсинка вне форума  
Old 12.09.2011, 12:31
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня витамин Д стоит на полочке уже две недели, на меня смотрит) Я так и не рискую давать, там побочки жесть...
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная, мышечная, суставная боль, нарушение психики (в т.ч. депрессия), сухость в полости рта.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гиперкальциемия.
Со стороны органов ЖКТ: потеря аппетита, тошнота, рвота, запор.
Со стороны обмена веществ: потеря массы тела.
Со стороны мочеполовой системы: полиурия, гиперкальциурия, кальциевый нефроуролитиаз.
Прочее: системный кальциноз.
Я пью элевит и йодомарин, я думаю малышке должно поступать достачно витаминов - там же целый комплекс.
Ponchik вне форума  
Old 12.09.2011, 12:38
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня плямяшка тоже в конце июля родился, ему ничего не давали - уже 5 лет ему и все хорошо ттт.. а с другой стороны может и надо давать, блин мучаюсь уже столько времени.. проссто такой крохе давать лекарство от которого может быть все что угодно (судя по инструкции) страшно. Мне мама ничего не давала, а я в сентябре родилась, тоже солнца не много было, но все норм.
Ponchik вне форума  
Old 12.09.2011, 13:57
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет я сегодня первй раз в универе была) сына 4 часа не кушал потом меня чуть не скушал
Marishka89 вне форума  
Old 12.09.2011, 14:59
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
а сколько раз какает? подожди пока, это зависит еще от того что ты ела.

да я не знала что от вит Д могут быть побочки.. а вдруг она правда от него плохо по ночам спит?
Не знаю как зимой, рахита ттт нет же. А тут никаким детям не дают вит Д до года! Только если есть показания. Так что я наверное подожду
Сегодня уже три раза так какала
Гербера вне форума  
Old 12.09.2011, 15:21
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
Сегодня уже три раза так какала
я бы лучше к врачу сходила.. если всё как надо можно будет расслабиться и не переживать
Marishka89 вне форума  
Old 12.09.2011, 21:41
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам доктор про витамин Д ничего не говорила, а даже если бы и сказала - подумала бы сто раз, ХЗ, ребенок на ГВ, этого уже должно быть достаточно, я еще сама витамины пью....Вообще не хочется никакие препараты давать с самого детства, если в этом реально нет необходимости, сами знаете, где-то перебдеть лучше, а где-то и навредить можно
Флюру мне в ЖК говорили пройти через 2 месяца после родов, но пока нигде не требуют,можно и повременить
Iris_ka вне форума  
Old 12.09.2011, 21:51
kowe4ka
Мама-чайник
 
Аватар для kowe4ka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина. Кривой Рог
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
kowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспоримаkowe4ka репутация неоспорима
По умолчанию

приветик.
девочки, хочу спросить вот что: заметила, что когда малышка лежит на мне кожей к коже, как говорится, то сильно потеет то место, которым она лежит. начиталась о рахите и теперь сижу со слезами на глазах и с вопросом...
kowe4ka вне форума  
Old 12.09.2011, 22:06
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kowe4ka Посмотреть сообщение
приветик.
девочки, хочу спросить вот что: заметила, что когда малышка лежит на мне кожей к коже, как говорится, то сильно потеет то место, которым она лежит. начиталась о рахите и теперь сижу со слезами на глазах и с вопросом...
привет!
у меня Софи когда засыпает щекой к груди - щека тоже потеет, не читай ты все это.....Это как при беременности - все время искали у себя признаки отклонений, так и сейчас....Малышам плохо, когда мама нервничает....Еще в роддоме говорили - Больше слез, меньше молока.....вот и думайте
Iris_ka вне форума  
Old 13.09.2011, 12:27
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kowe4ka Посмотреть сообщение
приветик.
девочки, хочу спросить вот что: заметила, что когда малышка лежит на мне кожей к коже, как говорится, то сильно потеет то место, которым она лежит. начиталась о рахите и теперь сижу со слезами на глазах и с вопросом...
kowe4ka, Наталия, это нормально, не волнуйся это не рахит
Привет, девочки!
Сафо вне форума  
Old 13.09.2011, 12:34
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

всем привет!
Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
нет на головке где родничок.корочка бывает такая светлая
небыло ни с первой,ни со второй
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
у меня плямяшка тоже в конце июля родился, ему ничего не давали - уже 5 лет ему и все хорошо ттт.. а с другой стороны может и надо давать, блин мучаюсь уже столько времени.. проссто такой крохе давать лекарство от которого может быть все что угодно (судя по инструкции) страшно. Мне мама ничего не давала, а я в сентябре родилась, тоже солнца не много было, но все норм.
я старшей не давала,тк у нее родничок маленький был-с рождения 0,5см.
маленькой не даю пока,да никто и не говорит хотя тут солнца хватает
Софьюшка вне форума  
Old 13.09.2011, 14:15
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем приает.а нам сказали пить витамин д по 4 капли в день(((потому что у нас рахит намечается(и массажик сказали проделать к 3 месяцем
Lizik777 вне форума  
Old 13.09.2011, 16:08
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

как дела?я с ног валюсь реально.одна несколько суток.ребенок не спит без рук вовсе.еще и сопливить занова начал от папы.и живот опять болит.мне повесится охота когда он плачет.вчера плакали вместе.
он правда не спит нигде кроме рук.я кладу и бегу туалет а он орет.сегодня до 3 ночи качала.в промежутках его короткого сна в 4 ела в 5 гладила в 6 он встал и все снова.мне еще одного забега не хватило искупаться.
и если ктонить скажет что у них дите спит сам а они ничего не упевают я удивлюсь
и все рвно все фигня.все пережить и вынести можно только б этот насморк и живот прошел.с остальным как нибудь одна справлюсь.больше всего его жалко когда он плачет закатывается .вот с этим я реально незнаю что делать.
невезет так не везет.
плохая я и никудышная мать раз не могу ничего организовать
капризОлька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.